Ничто идеальное не вечно, даже Vichy Idealia

С одним из заказов косметики мне пришел пробник этого крема и… Это была любовь с первого взгляда. Чем же закончилась эта история? Прошу сюда.

Полное название: Vichy Idealia Smothing And Illuminating Cream Normal/Combination Skin для нормальной и комбинированной кожи.
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat., Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum, Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Peg-100 Stearate, Ci 17200, Ci 15985, Ci 77891, Stearyl Alcohol, Mica, Carbomer, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.
Развернутое мнение: Крем находится в баночке из толстого стекла. Крышка сверху зеркальная (если вдруг под рукой нет зеркала?), закручивается плотно. Защитной мембраны нет, как и лопаточки, но:
1) дополнительная защита крему не нужна, консистенция хоть и легкая, но не текучая. Баночка устойчиво стоит, и крем никуда не убегает;
2) всегда перед нанесением косметики на лицо мою руки, поэтому в лопаточке смысла не вижу.

Запах крема легкий, немного напоминает запах кремов Garnier. Меня это совсем не смущает, запах слышно только при нанесении. На коже остается на пару минут, пока впитывается.
Наносится приятно, консистенция легкая (мусс), крема нужно совсем немного, чтоб покрыть все лицо. Расход, соответственно, экономичный.

Впитывается первое время быстро, не оставляя жирных следов, слегка матируя. Почему первое время? Итак:
Кожа у меня нормальная, немного склонная к жирности в Т-зоне, без воспалений, морщин тоже пока замечено не было (хотя, если взять хорошее зеркало и поближе рассмотреть, то можно найти что-то интересное). Приобрела я этот крем в конце февраля этого года, т.к. цвет лица не радовал, тон был неровный, и вообще нужен был хороший крем после суровых зимних морозов. Наносила утром и вечером. И через пару недель – чудо! Кожа начала преображаться, стала бархатной, розовенькой и свежей. Лицо засияло, цвет выровнялся. Крем прекрасно увлажнял: утром я просыпалась без жирной пленки, днем лицо начинало немного блестеть только ближе к вечеру. О чем еще можно мечтать?
Мы с ним дружили всю весну, и к лету у меня еще оставалось полбаночки. Но с наступлением жары чудо практически закончилось. Крем перестал полностью впитываться, даже если я наносила его вблизи кондиционера. Утром просыпалась с маслицем на лице. Цвет кожи особо не поменялся, но поры немного расширились. Мой друг стал просто некомфортным. Я его плотно закрыла и поставила в дальний угол ящика ждать осенней прохлады.
Неделю назад жара отступила, и я решила дать крему второй шанс, но ситуация повторилась. Испортился? Не знаю. Перепитала кожу? Не похоже. Остальной уход не меняла, а героя поста заменила на лето кремом от Avene. Но все равно очень жаль. Сегодня сфотографировала, и выкинула с болью в мусорное ведро.

Цена: сейчас около 20,7$
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: объективно — 5. Обещания производителя крем выполнял. Что произошло потом — не знаю.
  • Shtirlic
  • 02 сентября 2016, 12:10
У меня с ним дружба не сложилась изначально. Липкая маска, а под ней сухая тусклая кожа, плюс ко всему периодически давал раздражение. Мажу им руки-ноги)
Вот так даже? Каждый раз удивляюсь, насколько могут отличаться эффекты использования одного продукта на разных людях.
  • Shtirlic
  • 02 сентября 2016, 12:55
Действительно удивительно! Всегда из любопытства читаю посты о тех средствами, которыми пользовалась сама, впечатления у всех настолько разные бывают. Сколько людей столько и мнений. Брала себе всю линейку идеалии, ни одно средство не понравилось, на ветер выброшенные деньги. Обиделась на Виши))
  • Sweetie
  • 02 сентября 2016, 13:04
Мой любимец) Недавно испортила кожу сывороткой Теана из серии «Голубой ретинол», так он мне всё за 2 дня восстановил. Много всего пробую, но банка этого крема всегда есть. Чудес он ни разу не делает, но зато ничего не портит. Когда очень жарко, наношу совсем каплю на термальную воду. А за чудесами я теперь обращаюсь к маскам и пилингам)
P.S.: неподошедшие кремы стараюсь не выбрасывать. Либо перевожу их на руки/голени, либо делаю из них маски. За 15 минут на коже напортачить они не успевают, а увлажнение дают приличное.
Я тоже думала оставить, хоть и каплю, на руки. Но у меня есть любимчики для рук, которыми хочется пользоваться каждый раз.)) И я всегда достаточно категорично прощаюсь с продуктами, которые не подошли/ перестали подходить/ давно стоят открытые.
Здорово, что Вам подошел тоже. Может и вернусь к нему еще. А пока тестирую крема по списку моих «хотелок».)
  • Helen01
  • 02 сентября 2016, 14:04
Мария, извиняюсь, а можно поподробнее про сыворотку голубой ретинол? Собираюсь ее покупать… что она Вам натворила на лице?
  • Sweetie
  • 02 сентября 2016, 16:02
ООО. Это печальный опыт) После положительных отзывов купила себе сыворотку и пилинг. Пилингом пользовалась 5 дней каждый день, потом еще какое-то время два-три раза в неделю. После делала глиняную маску. Полет оказался нормальный и я пока что отложила его в сторону, т.к. хочу «добить» скатку от Тони Моли. Сыворотка сначала понравилась очень: не липкая, не жирная, быстро впитывается. Пользовалась ей как самостоятельным средством раз в день: то утром, то вечером. И так где-то недели три. Но в последнюю неделю использования то под глазом мелкий прыщик появится, то у брови воспаление. Ну, думаю, мало ли что… а во вторник посыпаюсь, ВСЁ лицо в сыпи из мелких прыщиков! Особенно пострадали лоб, щеки (та часть, которая «яблочки») и шея. А мне в театр))) Убрала сыворотку. Заменила крем на Идеалию. Лицо пришло в норму за 2 дня.
  • Helen01
  • 02 сентября 2016, 16:24
Уфф, сочувствую Вам(((
Спасибо за предупреждение!

• Poeme
  • 02 сентября 2016, 15:35
Не люблю Виши, но и выкидывать неподошедший крем не вижу смысла, а декольте, руки, ноги? Можно было на них использовать.
Вот Вы знаете, очень много раз об этом задумывалась. Но я не верю в универсальность продуктов, предназначенных для конкретной части тела, у меня стоят отдельные продукты для рук и ног (совершенно не похожие между собой и на средства для лица). И так выходит, что использую все я экономично, а как известно, вся открытая косметика со временем портится — пока я домажу на все места один крем, испортится второй. И еще один момент — крем простоял открытым пол года, и если он резко изменил свои свойства уже через три месяца, то вероятно мог просто испортиться. А люблю все свои части тела я одинаково и не хочу использовать испорченный продукт куда-либо.
  • Geroika
  • 02 сентября 2016, 17:33
Поспешили выбросить( Этот крем я купила весной, и тоже на утро было жирное лицо. Оставила до зимы. Зимой использовала всю баночку, очень нравится! А на лето купила сыворотку этой серии.
Я боюсь, что он бы до зимы растерял свои полезные свойства. Может я мнительная, но считаю, что средства в баночках могут стоять не больше полугода открытыми. Но это мой выбор, не пропагандирую такое))
Был период, когда я любила эту серию) Крем и сыворотка мне отлично подходили, правда, пользовалась ими в холодное время года.
Видимо, нужно именно в холодное)
У меня была вся серия Идеалия, работала только сыворотка, и то недолго. Бибик ужасный, кстати, из этой серии.
Спасибо за предостережение!
У меня было впечатление — крем Garnier в шикарной увесистой баночке. Эффект тот же — сушил кожу.
У меня вообще была ситуация — пользовалась линией Vichy Normaderm — всё чудесно, замечательно: там крем, гель для умывания и точечный гель для экстренного лечения несовершенств. Через некоторое время крем закончился — кожа за это время стала замечательной, а вот только перестала пользоваться — настал просто ужас. Не сказать, что у меня до этого была беспроблемная кожа, но то, что произошло после отмены продукта… Мне сказали, что подобная реакция происходит из-за гормонов, которые добавляют в крем. Вот интересно, у кого-нибудь также было?
Слышала про гормоны в этой косметике, но больше отношу это к мифам. Хотя кто знает…