А с маслом классно: как я стала нефтяником с Tsururi Ghassoull Oil Cleansing

Фотография:Название продукта: гидрофильное масло Tsururi GhassoulL Oil Cleansing
Развернутое мнение: Чистосердечное признание: до появления этого дружка я была закоренелым адептом мицеллярной воды. С особым рвением тёрла глаза ватным диском и радовалась результату. Но всё меняется, а после Tsururi моя жизнь точно не будет прежней. Всё о «нефти» читаем под катом!
Уберите от экранов бутыльки с Garnier и Bioderma, написанное может разбить их сердце.
Этот товарищ-представитель «тяжёлой артиллерии». Эдакий Мистер Пропер для лица японского происхождения. Почему я его люблю? Да потому что он не оставляет ни следа от косметики за считанные минуты! Растворяет всё и даже больше, в тч. супер-стойкие средства: степень «намакияженности» варьировалась от лёгкого дневного до полного боевого раскраса. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 1000 раз прочитать.
На руку нанесено «всё лучшее сразу»: водостойкая тушь, зелёная подводка, чёрный лайнер, непобедимая NARS YU, о которой я уже писала, и остальные тяжеловесы моей косметички.
Одно нажатие помпы, и фотографии становятся менее эстетичными
Внимание: продукт наносится на сухую кожу без добавления воды! В этом ошибка большинства девушек, у которых с гидрофильными маслами якобы «не срослось». Всё ли Вы делали верно?
Хорошенько массируем «месиво» в течении пары минут, на лице, разумеется, делаем всё то же самое, но по массажным линиям. Включаем воду, и… я верю в чудеса! Отмылось всё!
И никаких танцев с бубном!
Почему «нефть»: всё просто, масло чёрного цвета. Из-за содержащихся в составе глины Гассуль и активированного угля)
Потому у продукта имеется приятная суперспособность: со временем использования он растворяет и чёрные точки! За время использования флакона на подопытных участках неприятелей стало меньше.
Расход стандартный. Ни больше, ни меньше аналогичных средств.
О мифах: «таким маслом неприятно смывать макияж с глаз». Враньё! Глазёнки во время массажа не открываем, и всё ок. Более того, в отличии от демакияжа с помощью ватных дисков Вы не будете растягивать и без того чувствительную кожу век)
«Масло не подойдёт мне, у меня кожа и так жирная»: тоже враньё) оно не заставит лицо лосниться, уж поверьте!
«Гидрофильные масла не надо смывать». Это я не про воду, а про дальнейшее мыло/пенку/гель для умывания. Надо. Это завершающий этап очищения.
Ну что мне делать? рубрика для новичка) На сухую кожу наносим гидрофильное масло, делаем массаж (сильно не упорствуйте) лица без добавления воды! И только когда Вы прошлись уже по всем зонам, а на лице «то самое месиво», включаем кран и смываем продукт водой. Потом умываемся привычным для нас средством. Тчк.
Надеюсь, была полезна!
До новых встреч)
Цена: 950 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
    • Purrmaid
    • 01 сентября 2016, 17:22
    Спасибо большое! Все просто и понятно.
    Спасибо, что заглянули!)
    • ravlik
    • 01 сентября 2016, 19:30
    Я пользуюсь гидрофильным маслом уже лет 5, с приходом в мою жизнь ВВ-кремов. Была попытка перейти на мицеллярную воду, но с маслом мне комфортнее.
    Интересный экземпляр вы показали, был бы доступен в свободной продаже, без раздумий взяла бы)
    Мне далеко не каждая мицеллярка смывала мейк от и до) потому к ним не тянет возвращаться:(

Классно вы его описали, захотелось попробовать. Так оно вам плёнку на глазах оставляет или нет? У меня были масла трёх разных марок, и все оставляют. Вот лежу читаю Косметисту перед сном и текст плывет из за остатков масла в глазах. Но все равно пользуюсь, т. к. нравится результат.
    Никаких плёнок! Никакого ощущения жирности/стянутости!
    Глаза просто тщательно промываю водой, кожу дополнительно любимым мылом)
    Как раз собираюсь купить это масло, ваш пост в тему, спасибо =)
    Надеюсь, Вам оно понравится!
    • Sevela
    • 01 сентября 2016, 20:03
    У меня есть их второй этап, ghassol paste называется, тоже такая чёрненькая пенка образуется. Такие же эмоции, полирует кожу после масла. А вот на ваше масло я год засматриваюсь, теперь побегу покупать!)
    А мне теперь и второй этап нужен
    Масло крутое, берите, не пожалеете
    • Cat-Shee
    • 01 сентября 2016, 22:19
    Купила несколько месяцев назад это масло и из этой серии пилинг для очищения пор.
    Но то ли лыжи не едут, то ли я… не в себе)

Пилинг мне только давал ощущение гладкости ( как обычный скраб), ну и забавные катышки, он из «скатывающихся» пилингов. А с маслом пока не срослось, хоть и применяла я его правильно, но кожа как то похуже после него стала, а в плане снятия косметики мне он неактуален, я мало крашусь. Но я не показатель, у меня очень капризная кожа.
    Пока всё это отложила, хотя двухфазное умывание и азиатская косметика в целом меня привлекают, но НИ РАЗУ они мне не подошли на все 100…
    Ну его основная функция и есть демакияж, устранение ЧТ скорее как доп бонус)
    С пилингом не знакома, ничего сказать не могу, к сожалению:(
    Я тоже любитель гидрофильных масел!   Но конкретно это мне очень сильно щипет даже закрытые глаза. Так что только для лица)
    У меня щиплет только если забудусь и отвлекусь на кого-нибудь из домашних, открыв глаза)
    • lalaleto
    • 02 сентября 2016, 00:43
    во-первых, ваш слог шикарен
    во-вторых, спасибо, у меня как раз заканчивается мое масло и я подумывала о том, чтобы купить какое-то другое)
    Спасибо большое! Мне очень приятно)
    Присмотритесь к нему, достойный продукт)
    • martlove
    • 02 сентября 2016, 08:03
    Очень интересно было прочитать, можно даже сказать «захватывающе») занесло к себе в хотелки это масло.
    Спасибо большое! Вы подняли мне настроение)
    Надеюсь, масло Вас покорит:)
    Очень интересно! Черное! Нужно поискать и, наконец-то, попробовать гидрофильное масло. Мицеллярка у меня толком тушь с глаз не смывает, сколько не три…
    Да, цвет для гидрофильного масла необычный)
    У меня мицеллярка тушь удаляет с 4-5 ватного диска, а потом все глаза красные:( так что забросила я это дело)
    А с маслом всё идёт быстрее и без нервов)
    Большое спасибо за приятно написанный отзыв и за то, что обратили внимание на это масло. Занесла в избранное, обязательно попробую.
    Очень уважаю гидрофильные масла, которые помимо снятия макияжа еще и поры держат в чистоте. Далеко не все гидрофилки это делают
    Я тоже порадовалась этой «дополнительной функции»)
    Рада, что смогла Вас заинтересовать

• Delilah
    • 02 сентября 2016, 13:07
    Настя, спасибо за отличный пост, масло заинтересовало! Я сейчас пользуюсь Holika Holika Seed Blossom Oil в версии Fresh, полностью им довольна, но ведь всегда хочется чего-то нового.   Принципиальный вопрос: есть ли в составе минеральное масло (mineral oil)? К сожалению, очень часто гидрофильные масла делаются на основе продуктов нефтепереработки, а я их всячески избегаю.
    Спасибо Вам, что заглянули «на огонёк»)
    Я от холики ничего не пробовала, но присмотрюсь, у меня это скоро закончится…
    Ох, упаковку от масла я отправила в путешествие на свалку, а на японском я немножко не понимаю)
    Но погуглила, Интернет утверждает, что в составе минерального масла нет)
    Ещё один плюс к этому продукту)

• Delilah
    • 02 сентября 2016, 14:01
    Спасибо за ответ, да, это огромный плюс! К Seed Blossom Oil непременно присмотритесь, отличная вещь. У меня, кажется, это единственный продукт Холики, выбирала по составу и по отзывам, ни разу не пожалела. Теперь поищу Вашего любимчика.
    А я Вашего) буду заказывать) спасибо ещё раз
    Ой, как интересно   А где вы покупали его? обожаю Биодерму (дома лежит еще 2 л запасов), но жалко кожу вокруг глаз(((((
    Скину в личку ссылку)
    У меня ооочень чувствительная зона вокруг глаз, так что даже лучшая мицеллярка для неё стресс)
    Не могу отправить Вам сообщение:(
    Какое интересное, новое для меня масло.
    Вы не подскажите, в составе есть минеральное масло? ( Не праздное любопытство, для меня это очень важно).
    Масло и правда интересное) Японцы постарались)
    Минерального масла в составе нет:)
    • Soffione
    • 02 сентября 2016, 19:08
    Спасибо Вам, что рассказали. «Уберите от экранов бутыльки с Garnier и Bioderma, написанное может разбить их сердце» — посмеялась.:) Я тоже перешла на гидрофильное масло, только на глазах все равно пелену может оставить, если невовремя открыть глаза. Благо, что проходит через минуту-две. Правда, тушь не до конца уходит, зато тени, румяна и тональный крем моментально удаляются.
    Поэтому я ооочень злюсь, когда кто-то из домашних отвлекает меня в супер-важный момент демакияжа)
    У меня, кстати, хорошо и тушь масло удаляет) к нему вообще претензий нет)
    • pi4y4y
    • 04 сентября 2016, 03:46
    Настя, спасибо за пост. А что у этого масла с составом?
    Спасибо Вам, что уделили время)
    Извините за поздний ответ) Состав без спирта, без минерального масла)

Очень наглядно и доступно изложено.
    Я прониклась любовью к гидрофильному маслу после знакомства с Missha. И в путешествия брать с собой удобно, крошечного дорожного тюбика хватает надолго, я даже не знаю насколько, но за пару недель мне его использовать до конца не удавалось. Единственное но, ирисовое масло почему-то иногда не до конца растворяет мне особо упорные карандаши. Особенно классно выглядит с черным. Хочешь-не хочешь, а почувствуешь себя нефтяником, увидев себя в зеркале.
    А где можно купить это масло?
    Это масло растворяет всё и даже больше)
    Масла вообще удобны в обращении) и смывают макияж очень эффективно)
    Тут ссылки запрещены вроде, куда Вам можно написать?)

ого. Я только что обнаружила, что на косметисте нет личных сообщений.
    Если можно, напишите на lisaalisa собака . Спасибо огромное!
    Написала Вам в Инстаграм)

Утащила в избранное. Присмотрюсь к вашему маслу и к маслу  Delilah Holika Holika Seed Blossom Oil в версии Fresh. Спасибо девочки
    Надеюсь, Вам масло понравится) спасибо, что зашли