Лосьон для лица Roland с гиалуроновой кислотой и коллагеном

Всем привет :)

Немного япошек вам в ленту.

Я думаю, большинство из вас слышало о довольно известном японском лосьоне Hada Labo. Так вот, прочитав куча отзывов, я загорелась его покупкой, но поняв, что мне слишком лень искать сайты и ждать пока он придет, а в оффлайне в моем городе его купить нельзя, я приутихла.

Но, как говорит моя подруга: «Послал тебе боженька котейку, даст и лужайку», я наткнулась на его японского собрата от фирмы "Roland". Он, конечно, не такой известный и популярный, но цена не кусалась и я решила рискнуть.

На выбор было представлено 2 или 3 лосьона с различными предназначениями, но я пошла по пути меньшего сопротивления, и взяла лосьон с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Cosmetic Tex Roland Collagen&Hyaluronic Acid Skin Lotion Лосьон для лица с гиалуроновой кислотой и коллагеном от фирмы Roland.

В аннотации сказано, что лосьон подойдет для всех типов кожи.
В составе присутствуют 2 активных компонента ( по обещанию производителя) и это:

Гиалуроновая кислота:

— удерживает влагу,
— делает кожу упругой,
— делает кожу эластичной.

Коллаген:

— уменьшает глубину морщин,
— ускоряет клеточный рост,
— обеспечивает эластичность тканей,
— глубоко питает кожу.

Полный состав: вода, BG, глицерин, трегалоза, гидролизованный коллаген, сукцинил ателоколлагена, гидролиз гиалуроновой кислоты, ацетил гиалуроновой кислоты Na, гиалуроновая кислота Na, лимонная кислота, лимонная кислота Na, гидроксиэтилцеллюлоза, метилизотиазолинон.

Объем 185 мл. Думаю, хватит надолго. Я пользуюсь им 2 раза в день, и за 3 недели каждодневного использования у меня истратилось совсем чуть-чуть.

Консистенция прозрачная и похожа на водичку. Запаха никакого не почувствовала.

Разъем довольно удобный, лишнего вы точно не выльете, он выливается прям по капле.

Этикетка русифицированная и вся информация прописана на ней (способ использования, состав и срок годности), срок годности у него кстати 3 года.

Производитель предлагает либо нанести на ватный диск и протереть лицо, либо похлопывающими движениями на чистую кожу лица. Мне больше нравится второй способ, он менее расходный и более приятный, на мой взгляд.

По поводу моих впечатлений: мне не с чем сравнить, так как подобных лосьонов у меня не было, но…

При первом нанесении я была слегка разочарована, я думала, что он будет как водичка, быстро впитается и увлажнит мою кожу. Но на деле он оказался немного липким (не люблю такое), но к приятному — липкость проходит через 30-60 сек. и вы получаете бархатистую кожу, когда проводите рукой, она прям гладкая.

На данный момент я использую его как полноценный продукт и убрала все кремы на полку до более холодной погоды.

Мне кажется на жару, он просто идеален: он не забивает поры, некомедогенный (хотя именно этого я больше всего и боялась), и для моей сухой и чувствительной кожи, подходит на данный период времени просто в совершенстве.

Небольшой бонус: из него вышла отличная база под макияж, тональная основа не скатывается и хорошо ложится.

Очень надеюсь, что он ничего не выкинет через пару месяцев на моей коже.

Думаю, что лосьон и вправду подойдет всем типам кожи, так как никакого жирного блеска после использования я не заметила.

Знакомство считаю прошло успешным.

Стоимость: 619 руб. (можно найти и дешевле)
Срок тестирования: 3 недели
Таким не пользовалась, а вот Hada Labo был много раз.как только заканчивался, покупала следующий)) Хорошо увлажнял кожу, мне нравился.на этот тоже смотрю с интересом)) Спасибо, что напомнили!
  • 31 августа 2016, 16:52
Вам спасибо за комментарий  , а Hada Labo все же куплю наверное, уже ради сравнительного интереса
  • IrenS
  • 31 августа 2016, 16:55
Спасибо, заинтересовали!
Утащу в закладки, в последнее время все больше проникаюсь любовью к азиатской косметике, пока правда только корейскую пробовала
  • 31 августа 2016, 17:04
Я тоже уже 3 года только корейской пользуюсь, но недавно прочитала интересную статью, а том, что большая часть населения Японии — атопики, поэтому уходовые средства, там стараются разрабатывать с более щадящим составом, не знаю, насколько это правда, но статья прям в душу запала
Какая приятная цена за такой объем! Надо пробовать.
  • 31 августа 2016, 17:57
Объем несомненный плюс
  • Domremi
  • 31 августа 2016, 19:58
Спасибо, что рассказали про этот лосьон. У меня от ХоликиХолики синий, довольна, через пару месяцев закончится, вот честно я нацелилась на ХадоЛабо, теперь и ваш в избранное, буду выбирать.
  • 01 сентября 2016, 15:52
Да всегда, пожалуйста  . Мне мой нравится, но Hada Labo все же наверное эталон среди подобных лосьонов.
  • 31 августа 2016, 21:29
Хадолабо нравится, ваш на заметку, cпасибо
  • 01 сентября 2016, 15:53
Рада, что была полезна
Полностью согласна-отличная штука! Летом всю работу делает сам, а зимой-под любой крем!
Ежедневного применения хватила месяцев на 5-6!
А, еще муж использует после бритья
Крем из этой же линейки тоже не плохой, без вызывания аллергии и прыщей, но своеобразный
  • 01 сентября 2016, 16:04
Вот зимой прям интересно, мой значит доживет — как раз попробую.
А в чем своеобразность, если не секрет? то название их кремов меня немного в ступор ввели в прошлый раз
пользовалась и Roland и ХадаЛабо. Roland весьма неплохо увлажнял, по текстуре очень похож на своего собрата, но все же эффект от Хада мне нравится больше, кожа напитанная упругая и пышет здоровьем.
  • 01 сентября 2016, 16:10
Спасибо за сравнительный комментарий, все же нужно пробовать и Hada Labo