04.08.2016

Крем для век Optim-Eyes от Filorga

Стал ли крем моим любимцем?

Название продукта:

Крем для век Filorga Optim-Eyes Eye Contour

Против усталости, темных кругов под глазами и отеков.

Я приобрела этот крем в конце осени, когда не высыпалась и нужно было рано вставать, и при этом нужно было быстренько привести себя в порядок и не пугать людей своим видом в общественном транспорте. Перечитав отзывы и долго выбирая, решила, что продукт от Filorga — то, что нужно. Но оказалось, что это тот случай, когда слава бренда играет против самого продукта, так как я имела соответственно большие требования и ожидания от продукта, которые не оправдались.

Крем заявлен как anti-aging и подтягивающий, обещает снять усталость, припухлость век и высветлить темные круги. Мне 27, глубоких морщин нет, но легкая сеточка под глазами становится все заметней. Еще от недосыпаний, усталости, а иногда от головной боли, видны темные круги и вообще взгляд далеко не «свежий» — от этого, мне кажется, крема нету, потому я и не надеялась, что круги исчезнут.

Для меня крем выполняет только одно обещание – снимает припухлость (и то не идеально). У меня был ролик от Declare, о котором я писала пост, так от него эффект снятия припухлости и разглаживания был более заметен, а цена в разы меньше.
До нанесения
и после (с макияжем)
здесь лучше выспалась, припухлость быстрее прошла и тональные средства легли лучше

Состав, к сожалению, не нашла, но знаю, что в составе есть гиалуроновая кислота.
На фото внизу видно, что за пол года использования морщинки никуда не делись (это еще малозаметные, а поглубже — так на месте и останутся).
Упаковка стильная, но на этом все ее преимущества заканчиваются: не видно сколько продукта осталось, упаковка конечно гигиенична, но нужно потренироваться что-бы правильно ее открывать (держа за крышечку, поворот к себе, выдвигается дозатор) и достаточно дозировать.
Объем: 15 мл.
Треснула упаковка, потому что кручу постоянно не в ту сторону

Хотя сам крем во всех отношениях приятен – не чувствуется на коже, легкая отдушка, приятная текстура неконфликтующая с другой косметикой, приличное увлажнение, но за такую цену этого слишком мало. Честно признаться, у меня был крем Bebe (это типа немецкого Jonhsons Baby) за несколько евро и по эффекту то же самое, что и Filorga. Против марки ничего не имею и планирую много чего у них попробовать, но этот продукт не куплю снова ни за что.

Цена: 37 €
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: больше 3 поставить не могу ;(

murka-ksy 04 августа 2016, 22:57
Мне пилинг этой марки нравится, но тоже считаю, что цена неоправданно высока.
eshevika 04 августа 2016, 23:01
его тоже хочу попробовать, но может если разобраться в составе, то можно найти неплохую альтернативу и за меньшие деньги :)
Nikitina30 05 августа 2016, 01:32
Ой я пробовала пилинг филорги тот что в аптеке, он ни о чем. Очень слабый а стоит дорого. Перешла на скин лаборатори, дешево и сердито.
А сыворотко филорги пользуюсь сейчас, та что скин структуре. Не скажу что она стоит своих денег, для меня она жирновата и никакого волшебства за 4 тыс нет…
eshevika 05 августа 2016, 11:31
интересно, спасибо за Ваше мнение.
tiglatpalasar 05 августа 2016, 00:05
их средства в основном совершенно не стоят своих денег(( разве что слип энд пил очень хорош
этот крем у меня тоже был, вообще никакой
eshevika 05 августа 2016, 11:32
вот я тоже на sleep&peel засматриваюсь, но цена реально кусается… пока пробую другие пилинги с кислотами…
ZhenyaZhenya 05 августа 2016, 00:35
Да уж. Я с этой маркой не знакома. Уже давно в поиске своего крема вокруг глаз. Спасибо за мнение.
eshevika 05 августа 2016, 11:34
я тоже всего еще в поиске свего идеального крема для глаз, хотя очень люблю легкий от Declare. но потребности меняются, нужно что-то более действующее.
Marshmellow 05 августа 2016, 02:33
Спасибо за пост.
А вы можете посоветовать хороший крем для век от первых морщинок?
eshevika 05 августа 2016, 11:37
спасибо Вам, что заглянули! нет, я к сожалению сама еще не нашла такой крем, посоветовать ничего не моуг — вот были надежды на этот крем, но он даже для первых морщинок не годится… сейчас есть пробник от Sensai (пользуюсь уже несколько недель — что за пробник такой :D) — жутко дорогой и питательный, но мелкие морщинки на месте.
Marshmellow 08 августа 2016, 01:44
Эх...)) Напишите, пожалуйста, если найдете хороший продукт)
Xtep 06 августа 2016, 17:24
Кодали Пульп Витамин попробуйте, очень хороший.
Marshmellow 08 августа 2016, 01:45
Спасибо! Посмотрю.
SemchenkoSV 05 августа 2016, 06:52
Согласна, крем не очень! а вот мезо маска супер!
eshevika 05 августа 2016, 11:38
спасибо! будем пробовать.
Irina Vikulova 05 августа 2016, 08:50
Интересное мнение, я пользуюсь кремом около 3-х недель, пока что чувствую только увлажнение, круги не особо высветляет и припухлость снимает только если после холодильника наносить. Не сильно довольна, но продолжаю верить, что через пару месяцев какой-нибудь положительный эффект будет)))))))) Выбирала я между героем поста и Тайм Филлер Айз, но у последнего мне не понравилась упаковка (не люблю кремы в банках, предпочитаю с дозаторами).
думаю закончу этот, или в придачу к нему прикуплю Авен (с ретинолом который, название не вспомню сейчас)
eshevika 05 августа 2016, 11:42
вот и я несустанно верила, но уже крем скоро закончится, а от одной веры состояние кожи не улучшится :))) крем и правда неплохой, но за столь малый эффект слишком дорого, согласитесь. а как Вам Avene? может и мне стоит попробовать…
Irina Vikulova 05 августа 2016, 14:09
Из Avene у меня пенка для умывания, тоник, увлажняющий крем для комби кожи с SPF20, пока мне нравится очень. У меня чувствительная, склонная к атопии, и к тому же комбинированная кожа. Для кожи вокруг глаз подходящей моему возрасту есть у них крем с ретинолом Avene Eluage (неплохой anti-age эффект) и еще есть просто успокаивающий кожу вокруг глаз крем (можно наносить и на подвижное веко), но он без anti-age.
Сама крем с ретинолом пробовала только однажды во время ночевки у подруги.
eshevika 05 августа 2016, 18:51
понятно, спасибо!
Irina Vikulova 05 августа 2016, 08:54
Viktoria Alexandrova 05 августа 2016, 09:37
Спасибо за мнение!
Последнее время активно выбираю крема для глаз в Филорге!
Началось все после того, как я попробовала пробник сыворотки Мезо+.
Мне его подсунула косметолог, и сказала наносить только под глазки под свой крем. Открыв пробник, я увидела невзрачную силиконистую сыворотку, и особо на нее надежд не возлагала. Пробника мне хватило на 2 недели, и какое же было мое удивление, когда как-то утром я проснулась и увидела что кожа уплотнилась, морщинки разгладились! Теперь я пошла и набралась пробников подглазников Филорги!
Сейчас пользуюсь как-раз тайм-филлер под глаза, консистенция плотнее чем у оптим айз. Я такую больше люблю. Результата пока не заметила, недавно открыла.

Спасибо за Ваш отзыв, я как-то на оптим айз особо не засматривалась, жиденький он для меня. И тут Вы подтвердили!
eshevika 05 августа 2016, 11:45
Спасибо, что заглянули! вот разное говорят о Filorge, но наверное что-бы понять для себя просто нужно попробовать — не все продукты работают для всех. Интересно, окажется ли действеннее Time Filler гля век — напишите пожалуйста пост о Вашем опыте! :)
Viktoria Alexandrova 05 августа 2016, 14:37
пост к сожалению не получится, так как у меня сейчас в пробниках все, не достаточно тестирования для поста. Я хочу определится и выбрать подглазник. А
вот сыворотку планирую брать полного размера. Уже определилась что подошла.
У меня еще в пробниках их подглазник из профессиональной серии, вот он говорят бомба. Еще не добралась. И там объем выгодный, 95 мл.тюбик!
Jadi_Sh 05 августа 2016, 11:49
У Вас шикарные ресницы   По поводу крема: тоже покупала, впечатление такое же, больше не куплю
eshevika 05 августа 2016, 11:56
Спасибо :) да, я тоже больше не куплю.
Ketti_ 05 августа 2016, 12:47
Очень понравилась у них пенка и мезо маска. Но пока жаба душит повторять
bri1 05 августа 2016, 13:59
один в один у меня от этого крема.Что был, что нет.

Где же ты, волшебный крем для глаз?!))
Viktoria Alexandrova 05 августа 2016, 14:38
как же я с Вами согласна! Сколько себя помню, столько и ищу идеальный крем под глаза! Мои глаза — проблемное место для меня
eshevika 05 августа 2016, 18:53
хороший вопрос :)) может когда-то повезет найти его :)
VikKver 08 августа 2016, 14:25
Спасибо! Уберегли! Как раз хотела заказать пару средств марки, — засомневалась, оправдает ли результат высокую стоимость… Теперь и проверять не хочется
eshevika 08 августа 2016, 15:50
ну я уберегла только от этого средства, а другие может быть и лучше, и стоят своих денег…
VikKver 10 августа 2016, 15:07
Просто именно средства для ухода за кожей вокруг глаз для меня наиболее актуальны. И именно к этому крему я с надеждой присматривалась))
ElGood 09 августа 2016, 17:12
У Filorga пробовала только мезо-маску, очень понравилась. Плюс этой маски в том, что ее и на область вокруг глаз можно наносить. А минус — цена(дорого)
eshevika 09 августа 2016, 17:22
правда? я заказала пробную версию, а то боуюсь снова разочарования с такми то ценами :)
ElGood 09 августа 2016, 18:24
То, что маску можно наносить и на область глаз — сказано в инструкции. Я так и делаю — наношу на все лицо и на область глаз. Кожа после маска светлеет(осветляющий эффект), становится ровной, гладкой,… ну просто красивой! Эту маску хорошо накладывать" перед выходом в свет".
Badjasja 08 октября 2016, 15:02
У меня есть этот крем, использовала почти весь, впечатления такие же, как и у Вас. Крем не делает вообще ничего. Просто легенькая эмульсия. Однозначно больше не куплю.
eshevika 08 октября 2016, 17:14
абсолютно с Вами согласна! :)