Пост уходовый. Длинный. Total Clinique. Немного Shiseido и одно секретное средство от меня

Рассказывать об уходовой косметике, и уж тем более давать какие-либо советы, дело крайне опасное. Поэтому, это всего лишь история моего ухода, и возможно она кому-то поможет.

Мне очень жаль, что не могу показать Вам фото ДО. Так как эта история приключилась, когда мне было 12 лет. Кожа тогда у меня была чистая и гладкая. Беда большинства подростков почти что обошла меня стороной. Почти. На щеке появился прыщик. Я его решила «удалить». В итоге рожистое воспаление. Это тот самый случай, когда на первый раз ничего не случилось, на второй тоже, а на третий не повезло. Конечно все правила гигиены были соблюдены и я до сих пор не понимаю, как это могло произойти. Хирург предложил резать, а гомеопат вылечил (это отдельная история, сейчас не об этом).
После того случая кожа начала меняться на глазах: сначала одна черная точка, потом 5, потом 10, и так все лицо. Потом ужасные подростковые прыщи и вечно воспаленные щеки. Любое средство для проблемной кожи просто сжигало лицо и становилось только хуже. В 16 лет моей маме кто-то подсказал одно «народное» средство. Оно помогло, поэтому делюсь с Вами: дрожжи мягкие в брикете и жирный кефир. Отламываем кусочек дрожжей 1х1 см и заливаем немного кефира в емкость. Смешиваем и наносим на лицо. Маска застывает и трескается. Держим 10-15 минут и смываем холодной водой. Я не знаю как и почему, но это сработало. Помогла такая маска не только мне.
Поры стянулись, большие воспаления и прыщи ушли, и больше не беспокоили.

А далее пошли эксперименты с уходовой косметикой, и попытки выровнять тон лица, поддержать кожу в нормальном состоянии. Сколько баночек и тюбиков летело в помойку, сколько всего мне не подходило из-за аллергических реакций.

Какие-то из этих средств со мной уже на протяжении 7 лет, какие-то пару лет, а кто-то чуть больше года. Но все они мною любимы и идеально подходят. Моя кожа смешанного типа (жирная Т-зона и сухие щеки и крылья носа) с расширенными порами, частыми высыпаниями и покраснениями, аллергическими реакциями и близко расположенными сосудами, очень чувствительна к холоду и ветру.

Для демакияжа использую масло/бальзам Clinique Take The Day Off Cleansing Balm . Я рассказывала подробно в отдельном посте вот тут. Добавлю лишь, что мнение мое не поменялось — продукт крайне удобен в использовании, не пересушивает кожу, и в сочетании с натуральной губкой или спонжем идеально удаляет макияж и сам исчезает с лица без проблем. Это первая упаковка, которая у меня расходуется очень экономно, и просвета донышка еще совсем не видно)

Далее моя любимая очищающая пенка Shiseido White Lucency, о которой я узнала благодаря косметисте и Вам.
Это не первый флакончик, а третий или четвертый. К сожалению, мне сказали, что его сняли с производства. Это настоящая трагедия, так как ничего подобного я найти не могу и не могла. Из маленькой горошинки средства получается такая мягкая пушистая пена, которая приятно удаляет остатки макияжа и очищает лицо.

Никакого дискомфорта с ней нет. Кожу не пересушивает, поры стягивает и действительно уменьшает покраснения. Это любовь на все времена, как без нее жить-не представляю.

Цена: 1600 рублей с учетом скидки
Срок использования: более 3 лет

Третий этап ухода это — отшелушивающий лосьон Clinique Clarifying Lotion Mild.

Вторая баночка подошла к концу, планирую сразу обновить. Отшелушивания, как такого, я не заметила и не до конца понимаю, как с этой функцией может справиться лосьон. Скажу только одно: он не содержит спирта, замечательно увлажняет кожу и стягивает поры (не путать с «забивает»). А еще, если я использую мицеллярную воду, что бывает редко, то после нее лосьон удаляет все остатки самого устойчивого макияжа.

Цена: 1 000 рублей с учетом скидок за 200 мл
Срок использования: более 1 года

Следующий друг и товарищ был приобретен абсолютно случайно. Была осень, кожа была обезвожена и пересушена, сказались первые месяцы беременности, и я решила что мне нужен увлажняющий тональный крем. После нескольких неудачных попыток что-либо испытать на себе, я побрела к стенду с уходом в поиске скраба, чтобы всю эту «чешую» стереть. Выбор пал на Крем скраб для лица 7 Day Scrub Cream.
Как заверил консультант — пользоваться можно каждый день. Я пользуюсь раз в 3 дня. Кожа становится мягкая и нежная, мелкие гранулы ее не травмируют, а наоборот, очень деликатно удаляют все шелушения.

НО, скраб обладает каким-то не очень приятным запахом. Это не аромат трав и растений, а скорее что-то из химических составляющих.Согласитесь, очень не свойственно для Clinique, но имеет место быть.

Цена: 1 698 рублей с учетом скидок за 100 мл
Срок использования: 9 месяцев

Крема. Тут все зависит от сезонности.
Летом, теплой осенью и весной я использую свой обожаемый Clinique Moisture Surge Extended thirst relief .

Этот продукт со мной на протяжении 7 лет, и менять его я не собираюсь. Я его сама не покупала — миниатюра была в подарочном наборе. Он мне подошел идеально, поэтому я затрудняюсь даже сказать, какая это баночка по счету. Иногда в магазинах есть специальное предложение по очень приятной цене в «дорожном» мини-формате, что очень удобно для знакомства с этим средством (на фото пустая баночка).

Текстура легкая, полупрозрачная, без каких-либо отдушек, напоминает гель-желе, который моментально впитывается, не оставляет жирных следов. В жару с ним очень комфортно — крем совсем не ощущается на коже, не вызывает жирного блеска, она увлажнена, но в меру.

Цена: 499 рублей за 15 мл, 967 рублей с учетом скидки за 30 мл, 1 507 рублей с учетом скидки за 50 мл.
Оценка: 5++++++++
Срок использования: более 7 лет

В холодное время года мне хочется такого жирненького питательного крема, который спасет от ветра и непогоды. Comfort On Call Allergy Relief Cream заказывали?

Он улучшает состояние сухой, потрескавшейся кожи, смягчает и разглаживает ее, улучшает ее текстуру. Это первое и единственное на сегодняшний день средство, которое содержит экстракт плодов джабара. Этот экстракт лежит в основе уникального комплекса Clinique Enviro-Soothe™, который также содержит мощные агенты, снимающие раздражение — мангостан и глицирретиновую кислоту (экстракт лакрицы). · Моментально улучшает состояние сухой, обезвоженной, раздраженной кожи · Помогает защитить кожу от экстремальных погодных условий, поддерживая при этом уровень ее увлажненности. Подходит для любой кожи, которая становится очень сухой при воздействии на нее низких температур.

Этот крем с нами первую зиму и уже стал «семейным». Муж тоже может воспользоваться им, когда зимой, после долгого пребывания на свежем воздухе или активных выходных на катке или на склонах, кожа лица огрубевает и шелушится. А моей маме такой крем просто необходим, так как у нее холодовая аллергия — от ветра и мороза щеки становятся пунцовыми и помогают потом только антигистаминные препараты.

Цена: 599 рублей за 15 мл, 3800 рублей без учета скидок на официальном сайте за 50 мл
Оценка: 5++++
Срок использования: 8-9 месяцев

Я думаю, что мой уход сформирован, и если не случится никакого форс-мажора, то я вряд ли захочу что-то поменять.
Буду ли я пробовать что-то новое? Скорее да, чем нет, но не с целью замены. Ведь если бы я не искала и не пробовала, то не нашла бы и эти продукты. Совершенству нет предела)

Сейчас моя кожа выглядит вот так.

спасибо за пост. :) как-то в отпуске пользовалась очищающей пенкой Шисейдо, очень неплохо.
    Клиник — моя любимая уходовая марка, каждый раз хочу что-то новенькое попробовать и каждый раз возвращаюсь к ней)
    А вы пробовали пенку Кларанс с хлопком? Я тормоз, но мне она очень понравилась: смывает макияж (насколько это может сделать пенка), не сушит, капелька превращается в плотную бархатистую пену. Не зря ее практически ежегодно выбирают победителем в награде Косметисты)
    Я купила на смену Sheseido пенку Clarins с миндалем кажется или жожоба. Но у меня на третий день высыпала аллергия. Подождала немного, все вылечила, снова ее достала — история повторилась=\ так обидно…
    У них есть максимально проавальные продукты, кстати) Но вот мне хлопковая пенка + Dramatically Different крем вылечил летний наплыв акне
    Shiseido*
    у Кларанс вроде нет пенки с миндалем или жожоба…
    Очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи — вот какой) Ввела вас в заблуждение)
    тогда поняла) кстати, эта пенка — один из самых любимых мною продуктов)
    • Milara
    • 20 июля 2016, 19:49
    Я как раз в раздумиях на тему формата очищающего геля/бальзама/масла вторую неделю не пользуюсь биби кремом, наверное все таки выберу Клиник. Помню еще тот ваш пост, тогда в хотелки и внесла. Спасибо :)
    • Lalila
    • 20 июля 2016, 20:37
    Тоже держу этот бальзам, лосьон в уходе, а moisture surge есть вообще всегда) Спасибо)
    если позволите, посмотрите что-нибудь с ниацинамидом в составе на втором, третьем месте, он помогает сужать поры.
    Спасибо большое за совет! а есть уже на примете средства с такими составами?)

С ниацинамидом есть Five Elements флюид балансирующий из серии Terra. Мне он очень понравился: и не сушил, и увлажнял достаточно, и поры немного сузились. Только закончился флакон, обязательно повторю
    Я клиник всегда обходила стороной из-за имеющегося купероза.
    Но вот этот бальзам для демакияжа очень люблю и вообще подобные средства люблю.
    Маски с кефиром отменная вещь, если микрофлора кожи нарушена, так что вам хорошее средство посоветовали
    Пойду куплю фуру дрожжей
    Наружу не пробовала, а вот внутрь недели 3 пила. Чувствовала себя просто вау. Жаль, не помню, как выглядела. Такой вот малахов+
    Я все смотрю на Клиник, смотрю, даже кружила недавно вокруг стенда. Хочу очищающий бальзам и тоник отшелушивающий из Вашего поста
    Спасибо за пост. Я думала только мне mild lotion ничего не отшелушивает) в нем салициловая кислота в концентрации 0,5%, а работает она начиная с 1%. Спирта действительно нет и это огромный плюс. Стоит, правда, скучает на полке. Как тоник не нравится, как отшелушиватель не работает
    • jurist
    • 21 июля 2016, 10:32
    Мне очень долго нравился этот лосьон, хотя тоже ничего не отшелушивал))) Но то, что в нём нет спирта — огромный плюс. Потом, правда, он мне тупо надоел душа потребовала перемен   . Вообще у Клиник неплохая весьма продукция, но я никогда не забуду, как мне их линейка для проблемной кожи высушила моё лицо до состояния пергамента
    Хотя скрабом 7day пользуюсь, разделяю ваше мнение о нём)
    Спасибо большое за обзор! Хорошо, что эти средства помогают вам
    Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием) Тоже есть некоторые продукты из ваших в любимках, а некоторые пока только в хотелках.
    У меня сейчас в связи с беременностью нормальная, склонная к сухости кожа (обычно она комби с жирной Т-зоной и расширенными порами) и мне отлично подходит один из героев вашего поста — Moisture Surge Extended thirst relief (на фото на коробочке именно такое название, а вы подписали Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator), на зиму беру Moisture surge intense (уже не в первый раз). Самое интересно, что эти кремчики я стала покупать после мини-версий из их подарочных наборов.

Средство для снятия макияжа уже давно на примете, но всё никак не дойду до него.
    Спасибо, поправила)
    Во время беременности кожа была иссушена ужасно) а теперь при ГВ еще и волосы начали выпадать)))) тяжкая наша мамская доля)
    Очень интересный обзор!
    Спасибо вам)

А я, Кристиночка, на днях купила кремик от клиник, после прочтения Вашего поста  . Довольна. Раньше эту марку всегда стороной обходила, особенно крема. Спасибо)
    Вау, как приятно!) Рада, что Вам подошел кремик!)
    А сколько раз делали чудо-маску из дрожжей?))
    Делала каждый вечер на протяжении полугода, так как состояние кожи было ужс… потом уже по мере необходимости)
    Спасибо! Обязательно попробую, так как моя кожа порой в ужасе, а я из-за этого тем более)))
    У меня тоже есть бальзам для демакияжа, сначала как-то холодно к нему относилась, а потом распробовала)))
    был еще скраб 7 дней, тоже пах как-то странно. на смену взяла скраб Кларанс, вот это чудо запах)
    если хочется деликатного умывания и чтобы не было сухости, попробуйте Кларанс с маслом ши, для моей сухой кожи зимой — это находка
    • Cessa
    • 21 июля 2016, 21:09
    Пользовалась лосьоном — эффекта особого не заметила. А вот с кремами Клиник подружиться моя кожа не смогла. Один из 3х ступенчатого набора ужасно забил поры после недели применения. А вот купленный солнцезащитный крем с фактором защиты 50 вообще вызвал мелкую сыпь не всем лице после одного применения. Выглядело ужасно и проходило долго. Что интересно, у мужа на лице этот крем хорошо работал — защищал от солнца и не дал обгореть и сыпи не вызвал.