TriAcneal Skin Care

Крем Avene TriAcneal Skin Care борется против глубоких проблем жирной кожи. Предназначен в первую очередь для кожи, склонной к жирности и имеющей серьезные признаки акне, высыпания. Оказывает противовоспалительное, очищающее, разглаживающие и успокаивающее действие на кожу.
Avene TriAcneal Skin Care
Белая пластиковая туба, с длинным носиком- дозатором. Объём всего 30 мл.

Крем желтого цвета, с очень приятным кисло-сладким ароматом, кстати, вкус тоже кислый
Консистенция густая, но абсолютно не жирная. Из дозатора выдавливается тонюсенькой колбаской.

По коже распределяется туговато, такое ощущение, что я лицо мажу пластилином. Впитывается мгновенно, хотя даже не впитывается, а как будто высыхает и остаётся на поверхности кожи. По этой причине я сначала наношу средство на лоб, потом выдавливаю ещё крем и мажу щеки с носом, затем уже подбородок. После нанесения лицо идеально матовое, кожа бархатистая и гладкая, но присутствие «чего-то » на коже не очень приятное.
Крем не увлажняет, но и не сушит, на местах с болячками щиплет. Если нанести на влажное лицо, сразу после лосьона или тоника, то кожа изрядно краснеет и начинает слегка гореть.
Из-за неприятных ощущений я стала наносит крем непосредственно на комедоны, пятна от прыщей и иногда на сами прыщики. Наутро кожа на месте нанесения была сожжена, и ожог проходил минимум две недели. С тех пор мои эксперименты прекратитесь.
Пользуясь кремом каждый вечер в течение трёх месяцев, я не заметила вообще никаких улучшений! На триакнель я возлагала большие надежды, но масштаб проблемы не так уж велик (улучшить рельеф кожи и вывести пару пятен от прыщей) и крем с ними не справился. Может, я что делала не так или может, этот крем предназначен для других целей… Не знаю
Срок использования: 3 месяца ежедневно
Цена: 1300 руб
Оценка: 2 очень жаль
  • Milena72
  • 05 августа 2016, 21:47
А что такое «досвидули»? Это область, на которую следует наносить крем? А крем вообще для чего?
  • 05 августа 2016, 21:53
Мне ваш комментарий не понятен
  • Milena72
  • 05 августа 2016, 22:02
Вижу, Вы дополнили пост, теперь понятна область применения крема.
  • 05 августа 2016, 22:04
Вы наверное успели зайти до редактирования
  • 05 августа 2016, 23:52
по описанию это полный активного состава крем с ретинолом и кислотой, почти лечебная мазь или пилинг. На все лицо использовать понятно большой риск. Не удивительно, что есть тип кожи на которой он дал реакцию. Производитель пишет острожно с перерывом. Отзывов хороших много, беру на заметку для воспалений осенью и зимой
  • 06 августа 2016, 10:42
Ниже написала свой комментарий. Именно, это ретиноидный крем — не мазать на все лицо, не мазать на влажную кожу. Автору нужно читать инструкции.
Так что если знаете, что это такое, то рекомендую, как облегченный аналог лекарственных кремов
  • 06 августа 2016, 23:45
Так вот я сразу обратила внимание и «ушла» читать подробности. Хорошая марка и стоит доверять качеству.
Меня одну удивляет ситуация, когда кремом, который настолько раздражает кожу, пользуются три месяца?
  • 05 августа 2016, 21:59
Ну если наносить на сухую кожу, то она не раздражается… просто есть неприятные ощущения, присутствия какой-то плёнки на лице
А почему бы сразу не поменять крем? Если есть неприятные ощущения, они ведь никуда не уйдут
  • 05 августа 2016, 22:10
Крем как бы лечебный, ради здоровой кожи можно потерпеть и неприятные ощущения
Улучшения рельефа и осветления пост-акне можно добиться с помощью банальной салициловой кислоты, и не придётся мазать на себя пластилин 3 месяца.
Извините, но логики использования столько времени все равно не вижу)
  • 05 августа 2016, 22:19
Извиняю)
  • 06 августа 2016, 10:40
Он не раздражает, его нужно использовать по инструкции — точечно и ни в коем случае не на влажную кожу. Это ретиноидный крем!
  • Mazlik
  • 06 августа 2016, 21:17
простите, вклинюсь. у меня ночной крем с ретинил пальмитатом (правда, он в хвосте состава).
получается, его тоже надо наносить на сухую кожу?
у меня никакой инструкции нет и в помине…
  • 08 августа 2016, 22:09
Вообще да, но если его концентрация очень маленькая, то проблем быть не должно. Просто в диакнеле и триакнеле от авен это основной действующий компонент, логично, что его там не мало.
  • Sneg
  • 06 августа 2016, 13:10
Ничего удивительно. Я, например, тоже использую не подходящие мне продукты 1-2 месяца с перерывами, меняя систему ухода под них, пытаясь приручить.
Кремы на нас с неба не падают по желанию, покупаем на свои деньги, жалко вложений, вот и крутимся.
Ну а я не использую, лицо у меня одно и оно мне дороже, чем какой-то непонятный крем, после которого ожог проходит две недели.
Кремы, которые ничего не делают — это другая история, не относящаяся к моему исходному посылу.
  • 06 августа 2016, 14:18
Вы наверное не внимательно читали? Если использовать точечно, то образуется ожог… Одного раза мне хватило и я перестала так им пользоваться
Какие-то странные комментарии…
Ведь бывает такое, что через время коем помогает или даже с жжением, но результат отличный, но не сразу.
Спасибо автору за обзор! Предостерегли от покупки.
  • OxanaM
  • 06 августа 2016, 09:34
Вот и мне этот крем не помог, а навредил, а сколько надежд было возложено
  • 06 августа 2016, 10:39
Извините, но Вы же нарушаете все инструкции! Это как мзать помаду вместо теней для век, и жаловаться на коньюктивит. Простите, если грубо.
Для меня отличный крем с низким содержанием ретиноидов. Более щадящий вариант аптечного дифферина. Прекрасно помогает. В инструкции написано — наносить точечно! То есть на воспаления.
А вообще зависит от типа кожи. У меня кожа толстая, плохо отшелушивается, наношу на все лицо курсами, как собственно и дифферин. Эффект идентичный — пропадают комедоны, выравнивается кожа.
Ни в коем случае нельзя наносить на влажную кожу, иначе будет раздражение, только на сухую. Не использовать летом, так как ретиноиды — фотосенсибилизирующие компоненты, может быть ожог.
  • 06 августа 2016, 12:15
В инструкции как раз написано: «Наносить Триакнеаль крем 1-2 раза в день на сухую очищенную кожу. Равномерно распределите и оставьте до полного впитывания. Повторяйте данную процедуру каждый вечер, и потрясающий результат не заставит себя долго ждать.
Рекомендуется к применению с 12-летнего возраста»
про точечно там не написанно.
А летом я им и не пользовалась, где вы такое вообще вычитали?
  • 08 августа 2016, 22:02
В инструкции к первой версии у меня указано (при чувствительной коже наносить точечно). Но я повторюсь, что я наношу на все лицо. Что касается лета, то я не «вычитала», я просто пишу противопоказания для использования, не для укора Вас, а информации ради.
Смотрю такие все сторонники инструкций собрались. А потом читаешь посты, маски на лице держат вместо 10 -30. Масло для лица -на волосы пробуют. Эксперименты да и только ради красоты.
Пост хороший. Спасибо, показали, что нужно быть осторожнее с сильнодействующими крЕмами. Мне данный экземпляр, к слову, кроме шелушений здоровой кожи, никакого эффекта не дал.
Я не призываю не придерживаться инструкции. Я прошу не забывайте про свои собственные эксперименты, бросая камнем в другого.
  • 06 августа 2016, 12:17
  • 08 августа 2016, 22:05
Если Вы мне это адресовали, то я не камни бросаю, а защищаю продукт. Если бы автор написал — применяла, как нужно на сухую кожу, имея представление о составе, но не подошло, я бы даже слова не сказала.
Тут же нарушение всякой логики.
  • Mymysha
  • 06 августа 2016, 14:31
У меня этот крем также вызвал химический ожог, так что лежит где-то на полках уже года два. Наносила точечно на воспаления по инструкции.
  • Anecka
  • 06 августа 2016, 14:36
У меня миниатюра этого крема, про точечно нигде написано не было! Наношу на сухую кожу на ночь пару раз в неделю, если чувствую, что поры подзабились, например, или тон лица хочется выровнять, постакне быстрее убрать. Пользуюсь летом, днем средства с спф, все ок. Но именно этот крем снят с производства, сейчас вышел новый — триакнель эксперт. На него пока мало отзывов.
И у меня был такой крем. Кожу жгло только во время нескольких первых применений. Пробовала пользоваться им каждый вечер, но тогда коже очень не хватало увлажнения.
И оценила я его эффективность только тогда, когда пользовалась я им не каждый день, а 2-3 раза в неделю на ночь после пилинга-скатки, так его действие было ощутимее.

Очень грустно, что у вас такая реакция на ретинол. Помню моя подруга делала желтый ретиноевый пилинг и у нее краснота держалась аж месяц, ходила как монстр.
Мне же хоть слону дробина.
Так что реакция у всех разная, но я это средство защищу! Поскольку авен очень хорошая марка и именно это средство триакнеаль спасло мою дочку от прыщей. Причем никакие базироны и скинорены не помогали, а вот триакнеаль помог быстро.
Как и все что с ретинолом он сушит кожу и может вызвать легкий ожог, нужно наносить на час затем смывать, потом на 2 и тд пока кожа не привыкла.
Еще с ретинолами нельзя на солнце! Будет ожог и слышала что даже рак кожи схлопотать можно. Так что только домашний режим.
Берегите себя!
А триакнеаль — хорошее средство.

Кстати могу посоветовать всем с проблемной и жирной кожей салициловый пилинг от skin laboratory. Отличное средство чтобы поддерживать кожу чистой, гладкой и хорошо выглядящей. Раз в неделю пилинг на 1 минуту делаю и позабыла о жирности носа и корявой коже от пор.

Спасибо что предупредили.
  • Sashulya
  • 07 августа 2016, 10:26
ООО, триакнеаль, а раньше был диакнеаль, мой спутник в течение многих лет.Именно он положил начало радиальным изменениям моей кожи, так был первым кремом с кислотой.Наносила на все лицо, не было никаких реакций.Еще пробовала КлинансК, вроде нравилось, уже не помню, и по-моему там есть салицилка
Сейчас пользуюсь BHA и ретинолом от Полы.
Тоже сначала не поняла его, потом здесь на косметисте вычитала, что кислоты хорошо на масла идут. Теперь, когда на лице праздник, или когда я в ход пустила шаловливые ручонки свои, мажу сначала масло виноградной косточки — оно мне подходит- и сверху наношу триакнель. Делаю это все на ночь естественно. Он так и наносится легко, без эффекта пластилина, ну и результат оочень радует: краснота от высыпанием и от выдавливаний спадает, рельеф выравнивается, про матовость лица ничего не скажу — кожа у меня сухая. Обязателен спф после него, если в солнечную погоду. Может вам тоже подойдёт такой способ)
  • 08 августа 2016, 09:28
Обязательно попробую такой способ, как раз у меня ещё пол тюбика осталось))
жаль, что у вас получился такой результат. Видимо от кожи сильно зависит. У меня когда то было проблемное лицо и этот крем мне очень помог.