16.07.2016

Шелковое полотенце для лица Silk Manufacture

Девушки, привет!

Наконец-то собралась с мыслями, чтобы написать отзыв о полотенце)

Сразу хочу пояснить, что полотенце я купила сама. Риск купить каку был минимальный, ведь шелк — он и в Африке шелк! А покажите мне девушку, которая равнодушна к этому материалу?

Небольшое отступление…
Я, конечно же, люблю шелк! Эта любовь началась давно, с маминого халата… Тогда я еще не понимала шелк/не шелк, просто носила его, когда мамы не было дома...))) А затем, немного повзрослев, я узнала цены на шелковые вещи… Мне было жалко отдавать почти месячную на тот момент зарплату за халат, и я его сшила. Да, ткань тоже обошлась в копеечку, но все же дешевле… Шесть лет назад я прочитала, что шелковые наволочки очень хороши для волос и… тоже их сшила. Много! Почему-то мне в голову не приходила мысль, что шелковыми могут быть еще и полотенца...

Заходя на сайт бренда, я думала, что ограничусь экземплярами для волос (очень интересными экземплярами, которые сшить самой видится невозможным), но, сами понимаете, лоскуточек шелка для лица мне стал также срочно необходим.

Шелковое полотенце для лица 32х50 см цвета Чайная роза от марки Шёлковая мануфактура

Шёлковая мануфактура – российский производитель изделий из натурального шёлка из Санкт-Петербурга. На свою деятельность имеют сертификаты соответствия. Ассортимент шикарный: полотенца для всех частей тела, постельное белье, маски для сна, рукавички… А также красивейшие платки, палантины и шали! И, я так понимаю, в проекте женское белье. При изготовлении своей продукции марка использует только 100% натуральный шелк высокого качества. Вся продукция прошла лабораторные испытания.

Развернутое мнение: Полтенце ко мне приехало очень быстро, в культурной упаковке.

Все этикетки, рекомендации, инструкции, как и полагается, были приложены.

Итак, почему же я решила немножко раскошелиться на полотенце для лица…

Протеины шёлка оказывают благотворное влияние на структуру клеток эпидермиса, поэтому шёлковое полотенце необходимо для сохранения красоты и молодости кожи лица. Гипоаллергенность шёлка позволяет использовать полотенце для ухода за особо чувствительной кожей, склонной к аллергии и раздражению. Бактерицидные свойства натурального шёлка делают шёлковое полотенце безупречным с точки зрения чистоты и гигиены даже для проблемной кожи.

Я пробовала много разных способов вытирания лица после умывания… Промокать махровым полотенцем, промокать бумажными одноразовыми полотенцами (по мне так бред!), не вытираться после умывания вообще (еще хуже)…

Шелковое полотенце позволяет очень бережно и аккуратно промокать кожу на лице после умывания, не растягивает ее и не провоцирует появление новых морщинок.

Вытираем лицо осторожно, прикладываем полотенце и прижимаем его к лицу. Надо помнить, что подкожный слой на лице очень рыхлый, легко может растягиваться, и поэтому энергичные процедуры могут привести к преждевременному образованию морщин.

Полотенце от Шелковой мануфактуры сшито из двух полотен, что позволяет вдвойне бережно относиться к коже. То есть я просто прикладываю полотенчик к лицу, первый слой ткани лежит неподвижно, а вторым можно слегка поелозить по первому, трения по коже не происходит, а влага впитывается моментально.

Могу отметить, что за два месяца ежедневного применения дважды в день кожа после умывания и использования шелка не помолодела, нет, но стала более гладкой и нежной на ощупь и визуально. Всегда после махрового полотенца моя проблемная кожа лица выглядела пересушенной и разраженной (красной), сейчас такого нет, просто чистое свежее личико. Еще мне показалось (возможно, просто показалось)), что поры как будто сужаются после вытирания шелком, т.е. я их не вижу вообще. Рельеф лица ровнейший! Но, девочки, в моем уходе куча всякого, может быть полотенце здесь и не причем. Однако, если сравнивать кожу после махрового полотенца и шелкового, разница 100% очевидна!

Сложно описать ощущения, это надо почувствовать. Естественно, чудес с кожей не произошло, но я хочу верить, что таким королевским подходом к уходу за своим лицом я продляю ему молодость)))

Полотенце выполнено на совесть, качество видно невооруженным глазом. Все сшито вручную! Все швы идеально ровные.

Хочу сказать, что я один раз таки рискнула и все-таки простирнула его в машинке (на соответствующей функции, есесно) с шампунем Планета Органика (с другими шелковыми вещами), все прошло отлично, цвет не поблек, швы не развалились. Время от времени теперь не гнушаюсь машинной стиркой.

Буквально вчера нашла ему еще одно применение: в качестве компресса. Погружаю полотенчик в емкость с теплым зеленым чаем и на лицо, так несколько раз. Размеры идеальны для этого подходят, а кожа под ним дышит. Мне понравилось.

Петелька имеется.

И их фирменный знак качества:

Еще один неоспоримый плюс — это легкость и компактность изделия. Полотенце можно брать с собой в любое путешествие, места займет минимум, а про вес вообще говорить смешно.

Производитель предупреждает: «Осторожно, шелк вызывает любовь и привыкание!» Абсолютно верно подмечено!))

Подумала, что как подарок — это отличная идея! Благо, ассортимент у марки на любой вкус и кошелек. Одни только полотенца для лица чего стоят: с кружевом, без кружева, разные цвета, разные размеры…

Цена: 900 рублей
Срок тестирования: больше двух месяцев
Оценка: 5+++

Frankie_Stein 16 июля 2016, 16:43
Отличная идея с компрессом!
Возьму на вооружение.
Хочу признаться, что я тоже сшила сама себе шелковую наволочку, полотенце для лица, волос и рукавичку для лица.
Isterika 16 июля 2016, 16:53
Возьмите)))
Да вы рукодельница!)) Ну и как, есть разница между махровыми полотенцами и шелковыми? А для волос чалму сшили или просто полотенце? Если просто полотенце — оно не соскальзывает с волос?
Frankie_Stein 16 июля 2016, 17:09
Я использую вафельные полотенца, разница есть, шелк более мягкий, деликатный, щадящий, полирующий.
Для волос — полотенце, не соскальзывает, но я любое полотенце фиксирую парикмахерским зажимом для волос, аккуратно, что ткань не испортить, мокрые волосы вытираю и полирую, пока особого результата не увидела, т.к. использую всего 2 недели.
Isterika 20 июля 2016, 19:07
Ой, вафельные жестковаты…
От шелка точно результат есть. Мои испорченные химией и красками волосы полирует отлично. Волосы не пушатся.
Milena72 16 июля 2016, 17:15
Какая роскошная нежность!
А я все смотрю, смотрю на их ассортимент и понимаю, что мне все надо! Разорюсь все же и куплю.
Isterika 20 июля 2016, 19:07
Мне их платки особенно запали в душу. Особенно один))
Kiy-Niy 16 июля 2016, 17:40
Я пользуюсь одноразовыми бумажными полотенцами, уже давно. Это значительно более гигиенично, нежели использовать полотенце тканное по многу раз от стирки к стирке. По мне, так бред почти 1000 отдавать за маленькую тряпочку, которую вы явно не будете стирать ежедневно ;)
MDMSLL 16 июля 2016, 18:00
Одноразовые бумажные полотенца — постоянные затраты и безответственное отношение к экологии (сомневаюсь, что у Вас под раковиной коробка с червями, которые эти полотенца перерабатывают в удобрение   ) Шелк не притягивает пыль, на нем не разводятся патогенные микробы и грибки, так что отдаете Вы ту самую тысячу именно за отсутсвие необходимости стирать салфетку ежедневно. Щепетильные могут завести на раковине дополнительную мыльницу с дозатором и хранить там жидкое мыло для деликатной стирки; так будет проще стирать после каждого использования.
Kiy-Niy 16 июля 2016, 18:24
Боже мой))) Вы меня повеселили очень своим комментарием! Наверное, с таким мощным и ответственным подходом к экологии в плане несчастных бумажных полотенец, у вас не принято пользоваться туалетной бумагой, и в туалете рядом с унитазом стоит бидэ с шёлковым полотенцем на вешалке рядом, подсолнечное масло вы покупаете на разлив в одну и ту же тару, ну и так далее     Не нужно впадать в крайности, каждый выбирает то, что ему по душе) Если бы автор поста не назвал бумажные полотенца бредом, я бы просто промолчала)
MDMSLL 17 июля 2016, 01:49
 Ну я понимаю   Если бы Вы так по этому поводу не возмутились, я бы тоже промолчала
Isterika 20 июля 2016, 19:15
Про коробку с червями не поняла)))
Но аргументы в пользу шелка отличные! Спасибо!
MDMSLL 20 июля 2016, 20:13
Садоводы держат коробку с червями в саду, в которую сбрасывают кухонные отходы, в том числе и бумажные полотенца. Черви взамен дают ценное удобрение. Лично для меня дико тратить бумагу на пару капель чистой воды с лица, это не случай туалетной бумаги. Шелковое полотенце окупает себя в первый год. Просто позабавило возмущение по поводу мнения, что бумажные полотенца для лица — бред, когда он таковым и является. Хоть таблицу рисуй с плюсами и минусами
LesYA86 16 июля 2016, 20:47
Кхем… я тоже использую бумажные полотенчики для лица. 1 рулон на неделю на семью из 2х человек не такая уж и большая трата. 4 рулона стоят 106 рублей.
Kiy-Niy 17 июля 2016, 01:56
Да аргументы против бумажных одноразовых полотенец комментатор привёл, мягко говоря, малоадекватные )))
Isterika 20 июля 2016, 19:16
Для меня бумажные полотенца стоят на одной ступени с туалетной бумагой. А вытирать лицо туалетной бумагой… Нет, ну если бы был результат, то я согласна)))
LesYA86 21 июля 2016, 10:10
Вы очень категорчный человек и обижаете этим своих читателей. Пойду вытрусь «туалетной бумагой» как вы выразились
Isterika 23 июля 2016, 18:37
Я категоричный? Хорошо, пусть так. Только в своем посте я не обидела никого, написав, что бумажные полотенца — бред. Это из личного опыта, это же понятно. Сама пользовалась ими несколько лет надеясь на чудо))
А чем туалетная бумага отличается от бумажных полотенец? Ну кроме размера… Почему вас это так задело я не пойму никак?
LesYA86 23 июля 2016, 22:29
Давайте жить дружно
Rossetto 23 июля 2016, 21:38
Как можно обижаться на чужое мнение? Разве все должны думать одинаково, как в казарме, образно говоря?
Я тоже много лет использую салфетки или бумажные полотенца и буду продолжать так делать. Если Лена считает это неправильным — это её мнение, она имеет на него полное право, как и я, как и вы, да и любой другой человек, имеем полное право не соглашаться. Это нормально. И её заявление никак не повлияло на меня. Ну считает она это бредом — ну и на здоровье, подумаешь. Это же здорово, когда есть плюрализм мнений)
По-моему, на ровном месте проблему нашли, не вы лично, а все девушки, которые зацепились за это высказывание о бумажных полотенцах.
Isterika 24 июля 2016, 08:56
Rossetto, спасибо, дорогая!
Кстати, я не считаю это неправильным))) Я считаю это бесполезным)))
Isterika 20 июля 2016, 19:14
Я пользовалась бумажными полотенцами, когда у меня были большие проблемы с кожей. Верила, что это гигиенично и хорошо для проблемной кожи))) Потом методом проб и ошибок я подобрала для себя оптимальный уход, благодаря которому мое лицо приобрело божеский вид и бумажные полотенца стали без надобности. Однажды их не оказалось в доме, потом я все время забывала их купить, а тем временем каждый раз после умывания промокала лицо обыкновенным махровым. И знаете, лицо прыщами не покрылось, поры не забились, морщины не образовались… Единственное, от махрушки у меня, как и от бумажных полотенец, после вытирания кожа была всегда красной, немного раздраженной… И как будто слегка пересушенной по ощущениям (по сравнению с использованием шелкового полотенца). Сложно объяснить, в общем, это можно только ощутить…
Стираю раз в неделю. Я ж не домохозяйка, которая целыми днями занимается стиркой, уборкой, готовкой и просит деньги у мужа на помаду и прокладки
Kiy-Niy 21 июля 2016, 07:05
Да я верю, и очень рада за вас, что вы подобрали для себя идеальный уход в плане того, чем вытирать лицо после умывания, но просто стоит немного деликатнее выражать свои мысли, т.к. лозунг «бумажные полотенца — бред» звучит не этично и не красиво по отношению ко всем девушкам и женщинам, для которых бумажные полотенца — верный спутник.
Isterika 23 июля 2016, 18:40
Не ожидала, что мой опыт с бумажным полотенцем так заденет всех женщин и девушек))) Боюсь теперь писать отрицательный отзыв про пудру Карон, дабы не оскорбить личности и достоинства девушек и женщин, которым она нравится…
Kiy-Niy 23 июля 2016, 19:31
Да нет же, пишите, пишите))) Задел не ваш опыт, а высказывание резкое) Хотя… Если вы про пудру напишете что то вроде «По мне, так пудра Карон полное ....», подозреваю, будет много недовольных)
Isterika 23 июля 2016, 19:42
Вот знаете, «По мне, так пудра Карон полное ....», в том-то и дело
AgathaEyelesbarrow 16 июля 2016, 17:48
Леночка, привет! Сижу, раздумываю над подарком… и появляется твой пост! Очень вовремя   Спасибо!
Isterika 20 июля 2016, 19:17
Агата, спасибо, дорогая! Я считаю для подарка отлично. И недорого, и нужно))
Zwezdanet 16 июля 2016, 18:14
Шёлк — это хорошо, наверное. Но я удивилась тому, что использовать бумажные полотенца — это бред. Пользуюсь ими уже года 4 и все в порядке.
Mashka-Bukashka 16 июля 2016, 19:42
И я тоже бумажными полотенцами вытираю лицо…
Isterika 20 июля 2016, 19:18
А до бумажных полотенец чем пользовались? Махровым? А что было не в порядке при использовании махрового полотенца?
Zwezdanet 20 июля 2016, 19:34
Да все было в порядке до того момента, как сменила место проживания. В Таиланде очень влажный воздух, полотенца в ванной «тухнут» очень быстро, для тела меняю каждые два дня. Для рук завела такие маленькие полумахровые размером с носовой платок, на один-два раза и в стирку. Лицо от перемены климата покрылось прыщами, я старалась исключить все, что их могло провоцировать, так что для лица исключительно бумажные. Вот такая история.
Isterika 20 июля 2016, 20:01
Ой, да. в Тайланде действительно тяжело держать лицо в порядке. Но я все равно завидую вам, обожаю эту страну!))
Flippancy 16 июля 2016, 18:36
Попрошу любителей шелковых полотенец не обижать любителей бумажных. А любителй бумажных не обижать любителей шелковых. Ребята, давайте жить дружно! ( голосом кота Леопольда) А я вытираюсь махровым. Не нравится. Жестко мне. О шелковом мечтаю. Но не готова заплатить почти тысячу за 30х50 кусочек шелка. Были б лишние, купила бы.
Yavori 16 июля 2016, 23:46
Если не любите махровые и не хотите лишних затрат на шелк, попробуйте льняное (100% лен) полотенце. У меня для лица, волос и даже для тела. Пошила полотенца сама из рулона льняной ткани белорусского производства. Очень удобно в путешествия брать, по сравнению с махровыми места меньше занимают и высыхают быстрее. Кто-то фанат шелка, а я фанат льна.
Isterika 20 июля 2016, 19:20
Я обязательно попробую льняное. Вы меня заинтересовали.
Isterika 20 июля 2016, 19:19
Хороший комментарий. Спасибо!))
Я никого не хотела обидеть. Это всего лишь мои впечатления, мой опыт...)
Natalia_Bos 16 июля 2016, 18:58
Лена, это необходимый аксессуар! Как же я люблю шелк. Давно мечтаю о шелковом постельном белье
Эх, жаль у нас не видела.
Isterika 20 июля 2016, 19:21
У меня есть шелковое белье, пользуюсь только летом, когда жарко. Мне очень нравится. Роскошно просто!) Ну и вид соответствующий)) И настроение;)
Poeme 16 июля 2016, 19:10
Ведь 900 рублей это чуть больше 10 евро, разве такая красота и полезность не стоит таких денег? Можно же купить штук пять и стирать, когда есть желание и время) Лично я за такие полотенца.
Екатерина Сухова 16 июля 2016, 19:43
Вы правда считаете, что за полотенца можно спокойно отдать 5 тысяч рублей?
Poeme 18 июля 2016, 14:44
)) Можно отдать и не спокойно, а слегка нервничая. А если серьезно, это же не ресурс автолюбителей, здесь читательницы позволяют себе купить сотую помаду, десятую пудру, двадцатый хайлайтер. Покупают крема за 200-500 евро. Уж подотенца по10-12 евро вполне могут себе позволить. Ну а кто не может или не верит в пользу от них, вполне может остановиться на бумажных. Это только выбор.
Isterika 20 июля 2016, 19:25
Екатерина, за хорошую вещь можно отдать и больше. Каждому свое. Кто-то тратит целое состояние на лаки для ногтей, например. А мне вот лучше полотенца или пудру хорошую (пятнадцатую)))
Isterika 20 июля 2016, 19:22
Наверное это личное дело каждого))) Кому-то полотенце, кому-то 20-ая помада. У каждого свой бзик)
GevViktoriya 16 июля 2016, 19:31
Девочки — красавицы, а давайте не будем ссориться! А, назло мировому кризису и кризису в отдельно взятом кошельке, настрочим себе и подругам шелковых подарков. Будем добрыми и красивыми рукодельницами, сэкономим себе на другие «красивости» и «приятности»

Автору большое спасибо за информацию и подробное описание приятных ощущений и пользы от такого полезного приобретения!
Isterika 20 июля 2016, 19:26
Спасибо за добрый и позитивный комментарий! На самом деле легче шитья полотенца может быть только шитье полотенца))) По крайней мере для моей бабушки
Vera0305 16 июля 2016, 19:45
Подарок вообще идеальный! Спасибо за идею :)
Isterika 20 июля 2016, 19:26
Вера, ага! И радостный, и незатратный))
Milara 16 июля 2016, 20:03
Интересно, а сшить такое можно? Оно чем-то принципиально отличается от того, что можно в домашних условиях получить? Сколько читаю, все хочу попробовать :)
Sandrinka 17 июля 2016, 00:48
В предыдущем посте тоже было жесткое обсуждение соразмерности цены за такое полотенце и сразу же пришла девушка и рассказала про свой опыт шитья полотенец из итальянского шелка! Так что все возможно )) разницы никакой ) ну их фирменной бомбошки не будет ) я воодушевилась ее опытом.
Milara 17 июля 2016, 08:58
Спасибо! Пойду приобщусь :)
Frankie_Stein 18 июля 2016, 11:24
Я выше в своем комментарии рассказала о своем опыте.
Сшить легко, почти легко можно. Я специально съездила в магазин, все посмотрела-потрогала, у меня полотенца тоже из шелка, плотного и легкого и украшены франц. кружевом. Получилось не хуже покупного. Если есть желание и время, можно сделать очень многое. Фирменный бутон тоже несложно сделать и пришить к изделию, если это очень принципиально.
Milara 18 июля 2016, 11:53
Нет, бутон мне вообще не принципиален :)) А расскажите, как вы шили? Просто 2 куска шелка изнанка к изнанке, застрочить по периметру оверлоком на 4 нитки? По фото в постах мне кажется, что так они и сшиты.
Frankie_Stein 18 июля 2016, 12:06
Примерно так. Только не забудьте декатировать ткань (постирать с летней воде мягким средством, можно шампунем, погладить слегка влажную), чтоб она потом не деформировалась и не села.
Удачи в работе!
Milara 18 июля 2016, 12:23
Естественно, я с этого любые манипуляции начинаю! Спасибо :)
Isterika 20 июля 2016, 19:27
Можно!)
Kareokaia 16 июля 2016, 20:09
С каждым постом об этих полотенцах, желание их купить все возрастает)))
В качестве подарка — идеально, ведь получить в дар то, что стоит дорого, но манит, очень приятное событие.
Isterika 20 июля 2016, 19:27
С вами сложно не согласиться)
Marina_Eesti 16 июля 2016, 20:38
С удовольствием бы такое полотенце купила, жаль у нас таких не видела. А идея про сшить самой такое полотенце мне понравилась ))
Isterika 20 июля 2016, 19:28
Если есть оверлок, то можно самой))
Kusakina 16 июля 2016, 21:05
Оочень красивое полотенце на фото, оттенок нежнейший! Одно эстетическое удовольствие чего стоит) И насчет сшить идея мне тоже нравится, а где взять для этого ткань? Неужели в обычных магазинах тканей продаются?
Isterika 20 июля 2016, 19:29
В нашем городе шелка нет, я давно слежу за этим. Мне подруга привозила из Китая. А потом еще были привозы из Тайланда. Я всегда в погоне за шелком. Закупаю сразу по несколько отрезов))
lili_lapushka 16 июля 2016, 21:18
, Очень нравятся посты про шелковые полотенца и прям начинаешь хотеть, хотя вроде и не такая необходимая вещь. Кстати идея сшить самой вообще отличная!
PS Бумажные полотенца однажды помогли мне преодолеть череду неприятностей с кожей в виде беспричинных высыпаний за что благодарна им)
Isterika 20 июля 2016, 19:30
Я пользовалась бумажными несколько лет, увы, мне эта идея показалась неудачной… Помог только правильно подобранный уход.
fitz 16 июля 2016, 21:34
От полотенца кожа стала более гладкой и нежной, а поры сузились? Вы правда в это верите? Это ж чистой воды самовнушение. Мне прям даже неловко, что подобная вещица может вызвать такие эмоции и исказить восприятие действительности.

P. S. У меня шелковое постельное белье, каждую ночь верчусь и так, и этак, а кожа идеально гладкой все никак не становится. Надо, видать, активнее елозить или завернуться как в кокон на часок для пущего эффекта, чтобы эти волшебные протеины повлияли, наконец, на мой эпидермис.
Yamari 16 июля 2016, 21:53
А подскажите, пожалуйста, удобно на нём спать? Слышала, что скользко и некомфортно )
fitz 16 июля 2016, 22:41
Да, ощущения странные, скользишь как по маслу, но спустя некоторое время привыкаешь :) А еще простынь сползает, приходится постоянно поправлять. Но конкретно для меня эти недостатки не настолько существенны, мне все равно на чем спать, главное, чтобы мягко было. А этому критерию отвечают качественные подушки и одеяло, а не белье. Так что все как обычно индивидуально, и даже зависит в некотором роде от раздражительности потребителя — готов ли он гоняться за убегающими простынями :)
Yamari 17 июля 2016, 10:06
Поняла, спасибо )
Soph1e 17 июля 2016, 06:35
Вставлю свои пять копеек) Подарили на годовщину свадьбы комплект шелкового белья, а я спать на нем не могу
Isterika 20 июля 2016, 19:40
На шелке спать очень комфортно (летом). На синтетическом нет, конечно, ощущения не из приятных, а на натуральном приятно. Я в простынь продела по углам резинки и она всегда на месте.
Isterika 20 июля 2016, 19:38
Поры визуально сужаются однозначно, по сравнению с использованием бумажного или махрового. У меня после умывания и вытирания махровым полотенцем поры всегда были чуть расширенными, а кожа красной, как будто раздраженной. И пересушенной что ли. Я думаю ни для кого не секрет, что сузить поры невозможно ничем, но чисто визуально от шелка они действительно кажутся уже. У меня много средств для этой цели (сужение пор), наверное я что-то об этом знаю. Я даже могу сказать, что после вытирания шелком кожа кажется увлажненной  , по сравнению опять же с махрушкой… Это все на фоне ощущений. Понятное дело, что смешно говорить о шелковом полотенце как об аналоге всех уходовых средств.

пс Завернитесь на часок в кокон для пущего эффекта.
Rossetto 16 июля 2016, 22:12
Приятнейшая вещь, придающая особый лоск и удовольствие уходу за собой :-)
Isterika 20 июля 2016, 19:40
Именно!))
Hadija1991 16 июля 2016, 22:37
Красиво смотрится   И здорово то, что это не единственный его плюс)
Isterika 20 июля 2016, 19:41
Конечно здорово)) Для меня просто «красиво смотрится» мимо.
LILY 17 июля 2016, 06:10
Красивая и приятная вещь)
Isterika 20 июля 2016, 19:41
Да, Ленусик.
Ariyana 17 июля 2016, 10:29
Не понимаю такой иронии по отношению к посту автора… То есть покупать иной раз кремы или декоративку за дикие деньги- это нормально, а приобрести шелковое полотенце чудесного качества за вполне вменяемую сумму- не, это не то.
Полотенечко такое очаровательное, мне безумно захотелось его приобрести, жаль, я не в России ((
fitz 17 июля 2016, 19:06
Не-а. Комментаторы иронизируют не из-за высокой стоимости изделия, а потому что:
а) автор необоснованно назвал бредом бумажные одноразовые полотенца;
б) автор сказал, что шелковое полотенце творит с кожей всяческие чудеса, например, сужает поры, что есть вымысел.
Isterika 20 июля 2016, 19:54
fitz, автор назвал бредом бумажные полотенца обоснованно. Какая разница между ними и махровыми, объясните? Я пользовалась бумажными несколько лет и пока не подобрала грамотный уход, полотенце не решило ни одной проблемы с кожей. Что вам дало бумажное полотенце?
Сужает визуально, это не чудеса, хотя я раньше тоже не верила, что такое бывает. Чудеса — это когда бумажные полотенца или туалетная бумага избавляют от прыщей, забитых пор, морщин, воспалений…
Kiy-Niy 21 июля 2016, 07:19
Разница такая же, как между одноразовыми и стеклянными стаканами. Для того, чтобы на последних не плодились микробы, плесень, грязь, их надо мыть со спец средствами после каждого применения и просушивать, а из первых попил и выкинул. Плюс ко всему, в любой ванной комнате влажность всегда выше, и все перечисленные факторы с удовольствием плодятся быстрее.
Isterika 23 июля 2016, 18:44
Шёлк — гипоаллергенный материал, обладающий способностью предотвращать размножение патогенных микробов. Он не притягивает пыль, полностью исключает появление пылевых клещей и сапрофитов, не создаёт среды для образования грибка, не накапливает в себе пыль, что делает постельные принадлежности из него идеальными для людей, страдающих различными аллергическими заболеваниями.
Гигиеничнее шелка, пожалуй, ничего нет.
Kiy-Niy 23 июля 2016, 19:28
Интересная информация. Возьму на заметку. Пожалуй, изучу этот вопрос очень дотошно. Спасибо! )
Isterika 20 июля 2016, 19:48
Ariyana, спасибо за адекватность!)))
Kla 17 июля 2016, 13:28
Есть у меня одна старая шелковая блуза с пятном. Уже знаю что делать. Спасибо за идею
Isterika 20 июля 2016, 19:54
Интересный ход))
jurist 17 июля 2016, 18:34
Ленок, рада видеть твой обзор! С огромным удовольствием прочла и посмотрела)) Рада, что покупка радует не только эстетической стооной, но и реальным благотворным эффектом.

Я лично совершенно не считаю это ни баловством, ни «бешенством с жиру» и т.п.)))) Этт нормально, тем более, если человек может себе это позволить.
Верю в пользу шёлка (да и чего не верить, доказано давно   ), разница лишь в степени этой пользы))
Сама очень хочу себе чалму у них заказать. Но пока что никак знаешь, как это бывает, то этого хочется, то этого)), а кошелёк не резиновый, к сожалению   , но в ближайшее время точно куплю.
А полотенце и наволочки сама сошью, наверное.

Спасибо, что показала-рассказала
Isterika 20 июля 2016, 19:58
Анечка, а я рада видеть твой комментарий!
Я не говорю, что шелковое полотенце это панацея от всего  , но если сравнивать с махровым (или с бумажным), то разница чувствуется.

Я баловством считаю только косметические склады)) Но это уже другая история, с психологическим уклоном)))
Я, собственно, из-за чалмы к ним и полезла, еще рукавичку хотела, но, как ты верно заметила, кошелек не резиновый… Вот прикончу скатку и тогда, скорее всего, возьму варежку.

Спасибо, дорогая!
jurist 20 июля 2016, 21:49
Да-да, лично я тебя совершенно поняла))) всё познаётся в сравнении))

Ой, я прошла эту стадию психоза)) успешно излечилась, разгребла свои склады, вздохнула свободно и сейчас у меня только то, чем я пользуюсь, а то чем не пользуюсь — раздаю и не складирую))

Да, я тоже варежку с чалмой возьму
Isterika 23 июля 2016, 18:46
Я стадию тоже прошла, оставила только нужное и необходимое. Но для непродвинутого юзера и этого нереально много)))
Klavas 18 июля 2016, 14:28
Отличный обзор, стоит задуматься и мне над покупкой
Isterika 20 июля 2016, 19:59
Вероника, вещь наиприятнейшая!