В поисках чистоты

И снова здравствуйте! Этот пост посвящен трем средствам, которыми я пользуюсь для снятия макияжа с кожи лица, век и губ.
Смыть макияж порой бывает весьма трудно. Я часто сталкиваюсь с этой проблемой и долгое время нахожусь в поиске идеального средства для снятия макияжа. На данный момент в моем арсенале есть три таких средства:

1. Clinique Take The Day Off Make Up Remover
2. L'Oreal Skin Perfection 3 in 1 Purifying Micellar Solution Мицеллярная Вода Абсолютная Нежность
3. Garnier Skin Naturals Make-up Remover Milk Detoxifying Grape Extract Основной Уход Молочко Для Снятия Макияжа

Всех, кому интересно, приглашаю под кат

В своем обзоре я постараюсь подробно описать каждый из них, передать свои ощущения от использования и поставить объективную оценку))) Поехали!

Пункт 1. Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Производитель: Великобритания

Объем: 30 мл.

Мое мнение: Этот малыш был в подарочном наборе вместе с тушью и кремом для кожи вокруг глаз. Средство представляет собой двухфазную, маслянистую жидкость. Перед применением флакончик нужно встряхнуть, а после обязательно умыться проточной водой.
Я не люблю маслянистые средства для снятия макияжа, поэтому я сразу была уверена, что с ним дружбы не выйдет. Использую его только для снятия макияжа с глаз. Водостойкой тушью я не пользуюсь, поэтому он достаточно хорошо справляется со своей задачей. Но есть огромный минус, как бы хорошо я не закрывала глаза, все равно после использования испытываю ощущение «пленки» перед глазами. Поэтому пользуюсь этой жидкостью исключительно в ванной комнате и сразу же умываюсь. Но есть и плюсы — оно действительно совершенно не щиплет и не раздражает глаза.
Хочу продемонстрировать вам фото:
Слева направо: корректирующий карандаш, помада, водостойкий карандаш для век, подводка для век, тушь для ресниц.
Первое фото — сразу после нанесения
Второе фото — провела ватным диском смоченным Clinique Take The Day Off Make Up Remover один раз.
Третье фото — провела ватным диском смоченным Clinique Take The Day Off Make Up Remover два раза.

Итог: Тереть с усилиями кожу действительно не приходится, достаточно легко провести и косметика уходит. Из пяти «красочных» полосок осталась видна только одна, напомню, это был водостойкий карандаш для век, (которым я кстати почти никогда не пользуюсь). Пока не решила буду ли повторять покупку. Все-таки масляные средства не мое.

Срок использования: 7 месяцев

Моя оценка: 4- (отняла за то, что оставляет «пленку» перед глазами и не справляется с водостойким карандашом)

Цена: за полноценный флакон 125 мл придется заплатить около 1500 рублей.

Пункт 2. L'oreal Paris Мицеллярная Вода Абсолютная Нежность

Производитель: Германия

Объем: 200 мл.
Мое мнение: Мицеллярная вода — это замечательная вещь (если она правильно подобрана). Во-первых, нет необходимости ее смывать, во-вторых, некоторым она заменяет достаточно много средств: таких, как пенка для умывания, тоники и лосьоны. Что касается меня, я в основном использую эту водичку для снятия макияжа с губ. Она справляется даже с водостойкими помадами и блесками. Запаха не имеет. Иногда протираю кожу лица. Не оставляет липкого слоя или чувства, будто кожа не дышит. Но я все равно предпочитаю умыть лицо проточной водой после использования. Для удаления макияжа с глаз тоже годится, но в этом случае советую приложить смоченный ватный диск на глазки хотя бы на пол минуты, затем аккуратно удалить тушь, тени и прочее.
Фото:
Здесь все то же самое, в той же последовательности, что и на фото в пункте 1.

Итог: Вполне достойное, бюджетное средство. Мои ожидания оправданы. А на счет, того, что я все равно умываюсь после него… ну я просто не могу не умываться! Мне необходима вода   За это оценку снижать не стану.

Срок использования: 9 месяцев

Моя оценка: 5- (отняла за то, что не справляется с водостойким карандашом)

Цена: около 300-400 рублей.

Пункт 3. Garnier Skin Naturals Основной Уход Молочко Для Снятия Макияжа

Производитель: Польша

Объем: 200 мл.

Мое мнение: А вот и наш «двоечник»! Я очень редко пользуюсь такими вещами как тональный крем, пудра, румяна и прочее. Но именно это средство на мой взгляд, подходит исключительно для удаления данной косметики. Для глаз? Точно нет! Во-первых потому, что даже моя легкосмываемая тушь никак не реагирует на это средство. Приходиться длительное время прикладывать диск к глазам, а потом усиленно тереть, чтобы добиться хоть малейшего эффекта. Во-вторых, оно всегда попадает в глаза и просто дико щиплет

Фото:
Смотри пункт 1,2.

Итог: Как я уже говорила, подходит это средство только для снятия макияжа с кожи лица. Ни для глаз, ни тем более для губ. Но так как я не любитель пользоваться пудрой и подобными штучками, для меня лично это молочко не несет никакой ценности.

Срок использования: 14 месяцев

Моя оценка: 2. (без комментариев)

Цена: примерно 200 рублей.

На этом я закончу. Спасибо всем, кто заглянул)
Пару раз покупала молочко Garnier Skin Naturals, у меня хорошо удаляло тушь, но не отлично, использую молочко только для снятия макияжа с глаз, жаль, что вам не подошло. А какое средство для вас идеально в этом плане?
В том то и дело, что я пока не нашла себя идеальное средство. Но если выбирать между этими тремя, то я склоняюсь к мицеллярной воде от L'oreal.
Спасибо за пост! Я раньше пользовалась белым молочком L'oreal из этой же серии, но оно оставляло мутную пленку и щипало глаза. Уже несколько лет плотно сижу на мицеллярной воде для демакияжа, но хочется еще попробовать гидрофильное масло Dior.
Спасибо) Я полагаю, что буду продолжать искать свою идеальную именно мицеллярную воду. Нужно попробовать что-то подороже.
Я пока сижу на Garnier, хотя она сушит. Меня устраивают в ней объем и цена. Раньше пользовалась Nivea, недавно решила купить их новинку — освежающую воду для комбинированной кожи, так вот это ужасная вода.:( Оригинальная Nivea 3-в-1 в 100 раз лучше и мягче. Не понимаю, зачем портить продукт… Дорогую мицеллярную воду нет желания покупать, так как считаю, что такой продукт должен быть доступнее по цене.
Я пробовала двухфазку Nivea, воспоминания не из приятных… Я вообще с этой фирмой не дружу. Пробовала дезодоранты, шампуни, бальзамы для губ и ничего мне не подходит.
Еще пробовала средство для снятия L'oreal Трио Актив. Кстати тоже не плохое.
На счет цены, не соглашусь с Вами. Все таки я использую средства для снятия макияжа с очень чувствительной зоны- глаза. Поэтому считаю, что тут экономить не стоит.
Каждый сам выбирает, сколько отдавать за то или иное средство. В Ваших словах есть истина, но у меня большой расход данных средств, так что для себя выбираю пока Garnier. К тому же, мицеллярку всегда смываю водой. Я вообще в целом за бюджетный уход за лицом. Но в ближайших планах Dior.
Но Вы же понимаете, что Dior нельзя назвать бюджетным средством?! Интересно будет узнать Ваше мнение, когда вы все таки приобретете средство из этой категории))
Нет, я и не говорю, что это бюджетное средство. Неровно дышу к Dior, это моя любимая марка.   Вдруг я что-то пропускаю, отзывы в целом положительные.
Буду ждать Ваш пост на средство от Dior))))
Клиник моя любовь уже много лет! Пленку оставляет как и все двухфазные средства, но для меня не проблема смыть ее водой.
Замечательно, что Вам Клиник так подходит! А вот меня напрягает присутствие пленки, но я согласна с тем, что смывается водой она без проблем.
Молочко Garnier мне досталось в подарок, сама бы не купила, т.к читала отзывы на него.Но какого же было удивление, когда молочко прекрасно очистило лицо от косметики и абсолютно не раздражало глаза.для верности «прошлась» после него диском с мицеллярной водой-он был абсолютно чист
Я не отрицаю, что кожу лица это молочко очищает достаточно хорошо. Но моя главная цель, все-таки найти хорошее средство именно для удаления макияжа с глаз. Так как глаза я крашу каждый день, иногда не только тушью, но и тенями, подводкой/карандашом. Пудрой, румянами практически никогда не пользуюсь. Поэтому очищать кожу от косметики мне не нужно!
И вообще считаю, что подобные средства не могут заменить нормального очищения кожи. Некоторые девушки думают, что раз они сняли макияж молочком, протерли личико диском смоченным мицеллярной водой значит и кожа идеально чистая. А это совсем не так. Все равно нужно использовать пенку для умывания, скраб (не каждый день), лосьоны или тоники. Это сугубо мое личное мнение. Вы со мной согласны?
Согласна.Для меня очень важно хорошо очищать лицо.Про диск с мицелляркой написала для примера.Я тогда лично для себя хотела посмотреть-насколько «чистым» он будет после него.И молочком я удаляла макияж с глаз тоже.Тени, тушь, карандаш-всё прекрасно очистило и не раздражало глаза.Жаль, что вам не подошло.
Каждому свое) Ничего страшного, буду дальше искать
К сожалению, молочко гарнье мне и для очищения кожи лица и для демакияжа совсем не подошло, чистый диск после него -наивное ожидание.Единственное, что хочется после использования-поскорее умыться с каким-либо другим средством.
Значит Вы меня понимаете)
А мне нравится мицеллярная вода L'Oreal — такая мягкая!   Я не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому мой макияж она снимает очень хорошо. К моей великой радости ее наконец начали продавать в Китае и даже в формате пенки! До этого тут было молочко-эликсир для демакияжа Dermo Expertise (тоже, к слову, классное), которое в России еще бог знает когда сняли с продажи.
Было бы интересно воспользоваться этим средством в виде пенки)Спасибо за комментарий!