Белорусская аптека. Белита - Pharmacos - Биомаска экстраувлажнение для лица

Не ожидала! Вот, правда, не ожидала!

Именно эти слова лезли в мою голову после первого использования маски. У меня уже был опыт с увлажняющей маской этого же бренда, который не увенчался успехом. Не так давно в продажу поступила новая линейка Белиты, которая позиционирует себя как аптечная. Не знаю, почему именно так. Но я особо не обращаю внимание на то, к какому сегменту рынка себя относит марка (я обращаю внимание именно на марку), а в данном случае даже отдельно взятая линия, мне главное душа эффект.

Взяла, потому что: а) любопытно; б) удобный формат; в) ну, что плохого может сделать увлажняющая маска

Белита-Витекс — Pharmacos — Биомаска экстраувлажнение для лица

Маска продается не в тубе/банке, а в саше объемом 10 мл в количестве 10 штук в одной пачке. Когда я несла коробку на кассу, консультант уточнила, хочу ли взять всю коробку или несколько штук. Так что тут вообще не прогадаете, если сомневаетесь. Взяли одну — понравилась? — купили еще. И не нужно переживать, куда приспособить неподошедший продукт. Меня, правда, пугают маски для лица с огромным объемом  , а тут 10 мл — для путешествий так просто находка!

Что касается количества. Мне одного саше хватает на 2 применения, если использовать на лицо и шею а на 2,5, если шея сегодня и так слишком хороша. До следующего раза маска лежит пережатая скрепкой. Если переживаете по поводу негерметичности и попадания воздуха внутрь, побалуйте и область декольте, тогда пакетик уйдет целиком

Текстура средства — плотный мутноватый гель. Когда достаю из упаковки, он не совсем однородный — гель «сбивается» в небольшие комочки. Возможно, этот момент (комкование) вызван жаркой погодой, потому что на улице было за 30 градусов, когда шла с покупками домой  . Но на удобство нанесения это коренным образом не влияет.

Аромат приятный и ненавязчивый. Какой-то белитовский. Серьезно, если бы не знала, каким средством пользуюсь, то по отдушке сказала бы — Белита  . Ароматом наслаждаемся 5-10 минут, а потом идем смывать.

А теперь, самое главное — эффект на моей жирной, местами обезвоженной из-за подсушивающих средств кожей.
Я была поражена — кожа нежнейшая, такая, словно ее отполировали . Я стояла с открытым ртом и гладила кожу, а у меня в голове только было только 2 мысли: «это Белита?!» и «как круто!»  . Кожа ощутимо увлажнена, гладкая, более плотная. Эффект явно выражен. Далее я обычно шла наносить тоник и крем, а вместе с тем радоваться такой удачной покупке. Претензий нет! На днях я сделала кислотную маску Кора и что-то она в этот раз как-то слишком сильно подействовала, что лицо после ее смывания стало красным. Я сразу нанесла эту биомаску. Лицо стало мгновенно успокаиваться и приобретать свой нормальный цвет. Слова производителя «Активные компоненты биомаски для лица интенсивно восстанавливают кожу, бережно увлажняя ее. Благодаря использованию биомаски восстанавливается рельеф, а кожа приобретает здоровый цвет » — абсолютная правда (аплодисменты!)

Недавно я обнаружила небольшой минус. И, знаете, я сама не могу сейчас оценить это вина маски или воды. Дело в том, что в последнее время я заметила, что вода из-под крана стала жестче. Так вот о чем я. После очередного применения маски я не нанесла тоник и крем, а оставила лицо беззащитным, а уже через 10 минут почувствовала некоторое стягивание кожи.

Как-то критично это не повлияло на мое желание пользоваться этой маской, потому что это была разовая акция, а так я всегда наношу что-то на лицо. Но, думаю, что для сухой кожи вариант ходить с голым лицом после маски не подойдет.

Состав: вода, гидроксиэтилмочевина, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, сорбитол, гиалуронат натрия, сукцинамид хитозана, токоферилацетат, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, экстракт корня Daucus carota sativa (моркови), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, кроссполимер акрилатов и C10-C30 алкилакрилата, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

У меня остались очень приятные впечатления от маски. Пойду за новой упаковкой и попробую другие маски из этой линии

Цена: ~3$ за пачку из 10 штук
Срок тестирования: более 20 раз
Купила ради интереса, тоже осталась очень довольна!
Хорошая маска)
Тоже брала такую маску, как только она появилась в продаже) использовала половину упаковки, но ощущения всегда одни — сухость через некоторое время после смывания. Так что, возможно, проблема все же не в жесткости вашей воды, а в маске.
А вот маску для проблемной кожи из этой же серии я очень советую — неплохо чистит поры, не застывает и не стягивает кожу, хотя в составе есть глина)
Может, все еще зависит от типа кожи, но на маске указано, что для всех типов. Меня этот момент не смутил, т.к. после я всегда что-то наношу, а эффект от нее вижу)
  • AnnaP
  • 24 июля 2016, 07:30
Заинтересовали… Всегда приятно, когда получаешь видимый эффект, а тут ещё и цена копеечная. Интересно будет попробовать и другие маски из этой серии, будет ли от них толк. Спасибо за пост.
Пожалуйста! Надеюсь, и вам она придется по душе)
Меня тоже приятно удивила эта масочка. Еще вместе с ней брала интенсивный отбеливающий крем с СПФ, тоже на «ура» пошел.
Приятно, когда видишь результат от средства за небольшие деньги)
А расскажите про этот крем, как он вам? Какой у вас тип кожи? Недавно приобрела его, но ещё не опробовала. Брала с расчётом на то, что начну использовать маски с кислотами и буду им после мазать. Хорошая ли это идея?
  • Tan_Tan
  • 18 августа 2016, 17:16
Извините, что долго не отвечала. У меня кожа на Т-зоне жирная, а на щеках летом нормальная, еще большое пигментное пятно после беременности на лбу. С этими масками и отбеливающим дневным кремом с СПФ пятно стало значительно светлее, хотя нет предела совершенству. А маска помогает поддерживать «нормальность» кожи на щеках без шелушений и сухости.
Буквально на днях стояла над этими масками в магазине в раздумьях. Так то очень интересно было почитать, спасибо!
Пожалуйста! Я в путешествие собираюсь, поэтому очень рада, что нашла хорошую маску в таком формате)
Уже в четвертый раз покупаю саше этой маски.Долгосрочного эффекта не имеет, но перед выходом сгладить шелушинки поможет.И дерматит на удивление не вызвала, поэтому периодически беру ее на кассе.
У меня она идет в пользование после глиняных масок и, да, действительно очень хороша перед нанесением макияжа)
Мне очень понравился скраб в саше из этой серии, очень приятная вещь.
  • Heylenka
  • 05 августа 2016, 00:40
здорово, что эта маска не единственный удачный продукт в линейке! я от использования скрабов, правда, давно отказалась, поэтому не смогу оценить новинку
  • Eka-ta
  • 06 августа 2016, 15:26
Только что смыла эту маску. Кожа увлажнённая, гладкая и упругая. Честно признаюсь, что полпакетика нанесла на голени)) сохнут они сейчас от солнышка. Так и голени гладкие и шелковистые))) цена вполне позволяет использовать её и для тела. Эффект очевиден