30.06.2016

Маски с водорослями - лучшее средство для увлажнения! Marinella в моей косметичке

В интернете можно найти массу рецептов масок на основе ламинарии. В основном — на основе сухого порошка этих водорослей. Однако, не все любят возиться с приготовлением самодельных масок. Альтернативой могут стать маски «Marinella»

Сначала общее для обеих масок.
Упаковка Добротная пластиковая банка с защитной крышкой-мембраной. Бумажные наклейки, которые от воды довольно быстро размокают.
Текстура масок Она одинакова. Настолько, что даже не было смысла фотографировать вторую… Измельченные частички водорослей в ярко пахнущем морской капустой желе.
Я люблю морскую капусту, но, нанеся в первый раз маску, не ожидала, что запах будет настолько интенсивным! В последующие разы запах уже казался мне похожим на «цветущее» море, знаете, бывают на мелководье заросли водорослей, от которых пахнет так даже с берега.
Так что, если вы не любите запах ламинарии — эти продукты однозначно не для вас!

Почему я решила попробовать эти маски.
Я очень люблю водоросли в уходе! Прежде всего за их отличный увлажняющий эффект, например, водорослевую маску Planeta organica покупаю уже несколько лет. Да и вообще, в водорослях столько полезных веществ и микроэлементов (йод, калий, кальций, холин, ниацин, витамин С, железо), что показаний к маскам из водорослей очень много, это и сухость кожи, и повышенная функция сальных желез, воспаления, детоксикация кожи.

Ламинарию в косметологии называют морским женьшенем, маски из нее, помимо увлажнения и питания, способствуют укреплению местного иммунитета, ускорению кровообращения, регенерации кожного покрова и обменных процессов в клетках.

Фукус — бурая водоросль обладает удивительной способностью извлекать из морской воды и накапливать макро- и микроэлементы, его солевой состав схож с составом плазмы человеческой крови. Основные активные компоненты фукуса: йод, альгиновая кислота, полифенолы, витамины А, С, Д, Е, В1, В2, В3, В6, В12, макро – и микроэлементы (железо, марганец, цинк), полисахарид фукоидан.

Гель-маска для лица «Marinella» с коллагеном, морскими водорослями и экстрактом алое-вера

Наносить на лицо маску приятно, гелеобразная консистенция не дает ей ни стекать, ни быстро застывать. Я наносила маску на лицо на 15-20 минут 3-4 раза в неделю, затем смывала прохладной водой без каких-либо затруднений. Производитель советует делать это бумажной салфеткой, но мне эта идея хорошей не показалась.
Маска мои ожидания оправдала, я получила то увлажнение, на которое рассчитывала. А нанесение прохладной маски (ее нужно хранить в холодильнике), обеспечивает еще и тонус лица. Кожа после маски свежая и упругая, поры заметно сужаются.

Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Обе маски не содержат парабенов и формальдегидов, после вскрытия срок годности не более 3 месяцев. Про холодильник сказала уже.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 450 руб.
Объем: 250 мл.

Гель-маска для волос «Marinella» с коллагеном, морскими водорослями и бета-глютаном овса

Эта маска также содержит две водоросли: ламинарию и фукус и предназначена она для ухода за ослабленными, истонченными волосами.
Маску нужно нанести перед мытьем головы и оставить на 20 минут, затем смыть водой. А смыть ее так просто вряд ли получится, нужно терпение и большое количество воды. А при пористых или кудрявых волосах, думаю, этот процесс еще усложнится. С моих прямых, гладких волос маска смывалась нормально, но вот запах на волосах еще какое-то время оставался.
Я не увидела от маски какого-то мега-заметного эффекта, но за счет того же эффекта увлажнения, да в паре с увлажняющим шампунем, я перестала наносить на волосы после мытья маску или бальзам, они в них просто не нуждаются. Также заметила небольшой объем в дни применения маски.

Не буду врать, что волосы выросли, или их выпадение уменьшилось, эта проблема лично у меня связана с абсолютно другими причинами, косметическими средствами, увы, не корректирующимися. Но, в целом, если вы любите уход за волосами, запах водорослей, у вас есть 20 минут перед мытьем головы (я наносила курсом через день) и изрядное терпение, чтобы вымыть из волос ее частички, увлажняющий уход лишним не будет.

Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, бета-глюкан овса, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Срок тестирования: месяц
Цена: 450 руб.
Объем: 250 мл.

Противопоказания к применению масок с водорослями: гиперфункция щитовидной железы, аллергическая реакция на йод.

YuliaFeya 30 июня 2016, 08:59
Очень интересная масочка для лица, жаль ароматы водорослей я не люблю
Iren_A 30 июня 2016, 09:04
Тогда мимо, Юльчик, запах довольно яркий.
Milena72 30 июня 2016, 09:07
Хочу маску для лица. (если нельзя, но очень хочется, то можно     ).
А вот мимо маски для волос пройду с гордо поднятой головой. Не вымою я ее из своей шевелюры.
Iren_A 30 июня 2016, 09:32
Для тех, кто на бронепоезде, см. противопоказания…
Milena72 30 июня 2016, 09:33
Ничего не вижу, зрение плохое!
LILY 30 июня 2016, 10:21
Очень интересно, и вроде даже видела где-то в магазинах…
Iren_A 30 июня 2016, 10:57
Интересно и натурально!
Vera0305 30 июня 2016, 11:12
Маска для лица очень интересная. Для лета — особенно. Помимо увлажнения и минерализации, еще и коллаген. Люблю эффект гладкости, который он дает…
Iren_A 30 июня 2016, 12:19
Для лета — вообще чудо! Прохладненькое желе, ммм… И увлажнение шикарное!
Olga869 30 июня 2016, 11:51
Ириш, описание маски для лица понравилось, а для волос… боюсь, так буду ходить с ошметками.
Но объем 250 мл! Неужели за 3 месяца ее можно израсходовать?
Iren_A 30 июня 2016, 12:22
Ну, все, конечно, возможно… Но из волнистых сложнее, конечно, маску будет вымыть. Для волос я маску и быстрее 3 месяцев прикончила!   А вот для лица можно и разделить с кем-нибудь, я девочкам побоялась отливать, лето, жара, пока доедет…
Cassandra_Neverhood 30 июня 2016, 17:47
Я поллитровую банку этой маски расходовала за три месяца))) просто ежедневно после возвращения домой- снять макияж, намазать маску и успокоиться, что я реабилитировала кожу после издевательства тональником.
А потом я стала спокойнее относиться к сроку годности, при «сохранении септики/асептики». Банка в холодильнике строго, достаю маску чистой ложкой в отдельную чашку, так что маска сохранна и в течении пяти месяцев была. Да и из холодильника маску наносить холодно. Набираю в ладони, согревается, тогда на лицо распределяю и под плёнку на полчаса, если хочу вычистить поры, или просто до начала подсыхания на десять минут, для тонуса и лифтинга.
Запах не кажется мне вообще хоть каким-то. Банка салата из морской капусты пахнет гораздо ярче:))
Olga869 30 июня 2016, 18:28
Спасибо за такое подробное описание) Я тоже все в холодильнике храню. (хорошо, что он большой)))
Iren_A 30 июня 2016, 19:02
Ну не знааю, как по мне, так запах яркий очень! Однозначно равносилен запаху банки салата из морской капусты…
Lalila 30 июня 2016, 18:38
Я люблю эти запахи, они мне не рыбой пахнут, а соленым свежим ветром из доков) Такие маски тож люблю))
Iren_A 30 июня 2016, 19:04
Я перестала практически придираться к запахам после некоторых действенных средств.
А тебе и Планета Органика доками по-моему, тоже пахла))
Lalila 30 июня 2016, 20:32
Да) и мужу моему, при этом он служил на корабле)
Frankie_Stein 04 июля 2016, 13:32
Маска для лица очень заинтересовала.
Отличный обзор!
Вспоминаю, как противно пить настой фукуса, повальный рыбный запах
Iren_A 05 июля 2016, 08:49
Спасибо, Эрика! Маска для лица, действительно, отличная! Ну а волосы — тут на любителя…
Isterika 22 июля 2016, 19:00
Пропустила самое интересное, полезное и бюджетное как я люблю
Маска для лица заинтересовала очень, ведь я тоже недавно стала фанаткой увл. маски от ПО)))
Iren_A 22 июля 2016, 19:01
Я думаю, маска тебе понравится))