Борьба за матовую кожу летом

Всем доброго времени суток! Летом моя жирная кожа как обычно взбесилась, матирующие салфетки не спасают, да и припудриваться каждые 2 часа уже надоело. Сегодня расскажу вам о двух моих уходовых помощниках в борьбе с блинчиком на лице: креме и маске для лица.

Queen Helene mint julep masque — Мятная маска для лица
Маска при первом же открытии упаковки удивляет запахом, похожим на мятную, освежающую зубную пасту! По консистенции она, кстати, тоже именно такая — густая, тягучая зеленая масса:
Меня ее запах устраивает, особенно приятно в жару немного освежиться. Лицо слегка холодит, но если сделать толстым слоем — ощущения перестанут быть приятными. Наношу я ее максимум на 10 минут, потому что она засыхает довольно быстро, а при наличии глины в составе это все-таки нежелательно. Если хочу подержать маску дольше, освежаю ее термальной водой.
Вот так я пугаю своих домашних несколько раз в неделю:
Лицо после маски мне нравится: Т-зона начинает блестеть позже, чем обычно, если делать ее раз в 2-3 дня эффект немного накапливается. Но в целом держится недолго, если её не использовать какое-то время, быстро сходит на нет. Поры она очищает, но мне не сужает, как обещали. Зато прыщики она и правда подсушивает. И даже цвет лица как будто становится ровнее, а кожа выглядит отдохнувшей. За свои деньги отличный вариант, но рука тянется к ней только в теплую/жаркую погоду. А самое главное — мне она помогает бороться с блинчиком на лице — кожа жирнится позже, чем обычно, и если делаю на ночь несколько недель подряд, на утро лицо лишь слегка блестит — летом без масочки все намного хуже.
Состав для интересующихся:
Цена: 4$ pf 227 г
Срок тестирования: 4 месяца

Аква-крем мгновенная матовость «Идеальная кожа» Чистая линия
Этот крем я купила в качестве исключительно дневного, под макияж. И в этом качестве он хорош — прекрасно ложится под любой из моих тональных, ничего не скатывается. Но при этом Т-зона блестит не через час, а через 3-4 (супер результат для моей кожи в летний период). Приобрела в середине весны, когда еще было не очень тепло, и в тот период матирование длилось дольше — 5-6 часов. Поэтому свое основное назначение крем выполняет — правда, не 12 часов, конечно, это уже они приукрасили.
Крем очень легкий, скорее даже крем-гель:
Очень быстро впитывается и макияж можно наносить уже через 5 минут, кожа выглядит матовой и гладкой.
Но чего мне не хватило в нем, так это увлажнения. Пару раз у меня на щеках появлялись небольшие шелушения (там кожа не такая жирная, как в Т-зоне). Крем на них не влиял вообще никак, было даже впечатление, что если пользоваться только им, они не исчезнут никогда. Но поскольку на вечер у меня есть другой крем, я стала пользоваться им и от шелушений избавилась. Но теперь этот крем чередую с другим, увлажняющим, или делаю маски.
Цена: около 100 руб
Срок тестирования: 4 месяца

Этими двумя средствами на регулярной основе пользуюсь уже месяц, и всё отлично, ни забитых пор, ни новых воспалений не вызывают. Длительность матового эффекта днем зависит, конечно, еще и от тонального средства. У меня быстрее кожа жирнится только с некоторыми увлажняющими основами.

А вы пробовали какие-то средства этих марок? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»
  • Kelen
  • 22 июля 2016, 14:16
Мятная маска жгла мне просто нереально, в остальном она очень даже гуд. Допользовать так и не смогла.
Ох, вот как-то я нанесла ее очень много — и почувствовала это на себе! Но я вообще толстокожая, не чувствительная, это я просто переборщила. Обычно она просто мне приятно холодит)
Если жгла, что уж тут поделать, не ваше
  • Matrix
  • 22 июля 2016, 14:19
Кремом от Чистая Линия пользуюсь второе лето подряд. Прекрасно ложится под матирующий тональный крем, который наношу влажным спонжем, сверху слегка пройдусь прозрачной матирующей белой пудрой. В течении всего рабочего дня лицо не блестит. Крем очень нравится, не закупоривает поры, матирует надолго. Перепробовав различные матирующие кремы под тональный на летний период, остановилась на нем. На ночь всегда использую увлажняющий крем, поэтому сухости не обнаружила. И еще такой момент: данный крем никогда не наношу на область под глазами и на носогубные складочки, или как это место называется. Боюсь пересушить. Из этой серии еще есть крем Крем-Актив против прыщей, тоже достойный продукт.
Спасибо за такой большой ответ!) Я недавно приобрела крем против прыщей, пока не распробовала)
А так я вам завидую, видимо моя кожа жирнее вашей — я даже с матирующим тоном могу не блестеть летом максимум 5 часов… Зимой было дольше на пару часов. Стараюсь уход как-то изменить, но пока проблема жирности очень актуальна.
  • Merlia
  • 22 июля 2016, 15:54
У меня как раз закончился крем от ЧЛ, мне нравилось, до того, пока не заметила, что через некоторое время, матовый слой крема на лице скатывается, в основном на подбородке( Это огорчило, но эффект от крема нравится.
Их, я пока такого не замечала, все в порядке было
Бросается в глаза похожесть упаковок по цвету )))
пора бы прикупить чистую линию на пробу.
Да, они напрашивались на совместный пост)
  • annaf
  • 22 июля 2016, 18:11
Была эта маска, еще в старой упаковке-сначала понравилась, потом уже нет)) то ли эффекта не увидела больше, то ли с кожей что-то стало)), тем более она со временем стала с трудом выдавливаться из тюбика, в общем, выбросила и не жалею☺
Да, с выдавливанием все плохо — у меня с самого начала почти каждый раз куча усилий требуется
Была умывалка Чистой Линии этой серии 3 в 1. Неплохо очищала. У меня тоже кожа больше жирнится летом. Но меня сейчас очень спасает и радует Duo+. Вот прям нарадоваться не могу. Наношу утром и кожа матовая, ровная, приятная и бархатистая. Вечером тоже после умывания приятно освежает и увлажняет личико.
А вот маску эту не поняла вообще(((( У меня сразу лицо сыпет после нее. Для освежающего результата использую мега мятную от Лаш. Только держу ее в холодильнике! В жару самое то)
Я давно хочу попробовать duo+, это от la Roche pose?
Возможно, у вас аллергия на что-то в составе?
Маска у меня такая стоит на полке ) пользуюсь редко, тоже в жару преимущественно. Мне и поры стягивает она и очищает хорошо, возможно потому что пор у меня расширенных минимум и блеска жирного практически не наблюдается… И мне нравится этот охлаждающий ментоловый эффект!
Эффект охлаждения меня вообще больше всего покорил, очень приятно летом пользоваться. А вот мне не сужает поры, обидно…
  • IrenS
  • 22 июля 2016, 19:46
Чувствую, пора мне этот крем брать на пробу. После отмены ОК кожа из комби стала почти жирной. Блестеть лицо стало намного раньше, чем до этого.
А вот маску не поняла, реально зубная паста по всем параметрам)) На мне почти не работала, отдала подружке с нормальной кожей, ей нравится. Я больше кислотные маски люблю)
Кислотные маски у меня тоже есть) но летом как то немного перестала пользоваться, да и эффект от них другой, здесь же просто очищение, матирование и удовольствие)
Чистая линия действительно хорошо матирует, но с меня безбожно скатывается… (((( и на лице присутствует ощущение маски. Хотя он и впрямь справляется со своими задачами!
Значит, вам все-таки лучше поиcкать что то другое)
Я просто смирилась) Ибо матирует он классно!)

Спасибо за пост! От жирной кожи пилинги нужно делать. Крем мало эффективен.
А какие бы вы посоветовали?
Крем, конечно, не решает саму проблему, просто помогает нейтрализовать немного жирность

Насколько мне известно В кислоты!
Почитайте мой пост про BHA от Skin Laboratory. Я им сама спасаюсь от пигментации, но мой муж его любит за отличный результат в борьбе за снижение жирности кожи.
Спасибо, обязательно прочитаю!
Есть эти два средства, маска с глиной и серой-действительно хорошо подсушивает воспаления, освежает цвет лица, матирует, поры очищаются, и очень экономная!
Аква гель тоже люблю, спасибо Косметисте, она отлично как праймер-база, макияж, бб крем хорошо ложатся, но вы правы она на некоторых участках подсушивает область кожи и тут иногда не хватает увлажнения, я поэтому использую ее только в теплое время года)
Да, я тоже крем теперь только на лето)
  • Eka-ta
  • 22 июля 2016, 20:36
Очень люблю эту маску! В составе бентонит, а он при застывании всякубяку вытягивает из пор. Я после расшаривания на влажное лицо наношу порцию с фундучину( но у меня лицо мелкое) и даю засохнуть( минут 15). Бентонит прекрасно очищает поры и стягивает их. Лицо ровное и нет сухости, смывается сложно, но махровая салфетка помогает. А вот второй герой поста, меня огорчил и зимой и сейчас, в летний период. Он мне поры не то чтобы забивает, а делает кожу грубой, как-будто толстой и требующей срочной чистки-пилинга. Не знаю что в нем так влияет на меня, но за два дня складывается ощущение, что я месяц не умывалась. Рада, что Вам подошёл.
Я спасаюсь бесспиртовыми тониками от жирности и минеральной пудрой. Иногда фиксирующая пудра от Essenes выручает. Наношу её на минеральную пудру в т-зону и до вечера никаких проблем.
Вот, давно хочу попробовать пудру эту, я пока «своей» не нашла…
Попробовала один раз этот крем от «Чистой линии», и именно с ним в первый раз узнала, как это выглядит, когда крем скатывается сам по себе, даже без нанесения пудры  . Возможно переборщила с количеством, проходила так несколько часов дома, чтобы проверить эффект матирования, он действительно был, затем умылась.
Но как же я была неприятно удивлена, когда на следующий день все лицо обсыпало   Больше пользоваться им не рискнула.
Значит, аллергия, либо просто у вас кожа чувствительная)
Тоже юзаю крем ЧЛ, уже года три, наверное. Постоянно подбираю что-то другое и… возвращаюсь к этому. Моя жирная в Т-зоне кожа абсолютно отказывается впитывать что-то жирнее крем-гелей, так что этот крем на жару просто спасение. Как основа под тон идеален, правда, заметила, что у меня увлажняющий тон Элизабет Арден на креме скатывается (наношу руками), но не критично, исправить легко.
У меня увлажняющий то на все скатываются поэтому стараюсь их оставить на зиму, когда они и нужны
у меня срок тоналки поджимает, вот и юзаю)))
  • Yanaia
  • 23 июля 2016, 00:47
Очень нравится эта маска. Наношу на распаренную кожу, но держу недолго. Кажется, что она даже немножко отшелушивает лицо о_О В любом случае, после нее кожа гладкая, чистая и свежая)
Отчелугивания не замечала) но оюкожа после нее действительно прям посвежевшая
У меня тоже упаковка пятая уже этого кремчика от ЧЛ. Однако, недавно удалось найти ему более увлажняющую замену. Зарегислась на Фаберлик, попробовала их серию Кислородный баланс Air Stream. Матирование один в один как у ЧЛ, а увлажнения побольше. Может, и Вам подойдет, попробуйте, там его цена рублей сто. Впитывается чуточку дольше, но и правда увлажняет.
На маску эту то смотрю, то не смотрю. То хочется, то аллергии боюсь, у меня кожа реактивная. Пока люблю глиняную с лавандой от Спивакъ. И еще все масочки, либо эксфолианты, которые с ферментом папайи. Оказалось, для моей кожи это реально самый подходящий очищающий компонент, прямо эффект совсем другой.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь обязательно!) а мне маски с глиной от спивак не очень…
  • Joie
  • 23 июля 2016, 16:03
Спасибо за отзыв. Как раз ищу что-то на день на лето, попробую Чистую линию.
Рада, что пост полезный)
Искренне радуюсь за девушек, когда вижу, что пишут о том, что крем Чистая линия идеально подошел. У меня тоже сильно скатывается( Наношу только на лоб (середину) и нос (и на небольшую область около носа). В итоге тональный крем после этого нанести не могу — скатывается( Если оставить без тона, то жить можно.
А вы тоже пробовали с разными тональными?
Без тона — вообще замечательно! У меня матоврсть сохраняется до 8 часов в этом случае, но без тона ходить не могу, кожа еще не в порядке
Честно говоря, нет. Летом мне вообще не особо комфортно пользоваться тоном, так что у меня в наличии только бб-крем от Мейбеллин и то я зачастую отказываюсь и от него. Так вот, пару раз заметила, как он, нанесенный на Аква-крем, решает покинуть меня вместе с ним, так что приходится снимать вообще все с лица и наносить заново, начиная с крема (уже другого).
А только под пудрой Аква-крем нормально себя ведет, катышков не образует)