Мой уход за кожей. И мой первый пост

Добрый день всем!
Это мой первый пост, поэтому если что то будет не так, Простите меня!
И так начнем. Мне 29 лет. Кожа моя комбинированная, поры расширенны и тяжело вычищаются. Т зона жирная и перед ПМС постоянно ужасные прыщи огромные.
1. CHRISTINA Увлажняющий крем с растительными энзимами, коллагеном (жирная, комбинир. кожа)
От Производителя: Увлажняющий крем с растительными энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комбинированной кожи / Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream 60мл

Назначение: Этот нежирный крем придаст коже роскошной вид. Растительные аналоги плацентарных энзимов нежно удаляют омертвевшие роговые чешуйки. Уникальная комбинация восьми увлажняющих компонентов, в том числе гиалуроновая кислота, создают защитный барьер между кожей и окружающей средой, препятствуя потере влаги. Витамины А и Е поддерживают антиоксидантную активность кожи и способствуют ее обновлению. Экстракт жерухи, богатый минералами, оказывает поросуживающее и бактерицидное действие. В результате кожа становится чистой, гладкой и матовой.

От меня: мне понравился, нанощу его после очистки и термальной воды Авене, хорошо увлажняет, кожа не блестит, поры вроде не забивает. Легкий по структуре. Кожа гладкая после него, но конечно Ах эффекта нетп осле него.

цена:560 руб.

2.CHRISTINA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи 30мл
От производителя: Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи
Действие: Сыворотка обеспечивает увлажнение кожи в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуроновой кислоты, она обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями, участвует в процессе роста и регенерации тканей, улучшает проницаемость клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеток. Препарат хорошо успокаивает кожу и не вызывает раздражения, поэтому его рекомендуется использовать во время процедур с фруктовыми кислотами, ретином A, после пилингов и для гиперчувствительной кожи.

От меня: не плохо увлажняет, выравнивает цвет лица и мне от высыпаний помогает. Легкая структура бледно-розового цвета. Хватает 4-5 капель на лицо и шею. Наносить надо после крема. Я наношу только днем. Сужает поры и матирует.

Оценка:5
Цена:1300 руб.

3.CHRISTINA Увлажняющая маска Порцелан для всех типов кожи 60мл
От производителя: влажняющая фарфоровая маска «Порцелан» для всех типов кожи
Действие: Нежная освежающая маска содержит низкий процент жировых компонентов и высокий — увлажняющих веществ (морской коллаген, гиалуроновая кислота, комплекс аминокислот, мочевина). Она поддерживает кожу в здоровом физиологическом состоянии. Экстракт чабреца усиливает циркуляцию крови в дерме и оказывает освежающее, антисептическое действия. Маска вызывает регенерацию клеток и стимулирует синтез коллагена, имеет осветляющий эффект. Она легко наносится и смывается, оставляя ощущение свежести и бархатистости.

От меня: маска супер, очищает и осветляет поры, как бы матирует лицо. Кожа после нее гладкая и ухоженная. На нее нанести потом Тераксин капли и будет еще лучше. Скоро закончиться возьму еще. Для жирной кожи идеальна.

Оценка:5++++
Цена:850 руб

4. Авен Термальная вода Авен / Eau Thermale Avene

Про нее не надо много писать и так все с ней знакомы думаю добавлю от себя: преобрела недавно, использую утром перед кремом после тоника и вечером также. Нравиться кожа потом такая мягкая, успокоенная. Буду покупать постоянно.

Оценка:5++++
Цена: 220руб. за 50мл

Для век пользовалась кремом Диор R60/80 при первых признаках старения. Использовала как курс. Вот закончился иду за кремом от Shiseido.

После всего этого у меня все равно есть прыщики перед ПМС, сейчас рещила сменить Кристину на Shiseido. Почитав Ваши посты девочки Спасибо огромное за подсказки. Понимаю у всех все индивидуально, но все равно можно воспользоваться.
Со мной на Ты, буду рада ответить на ваши вопросы и комментировать.

До встречи и Будьте Красивы!
    Термальную воду Авен очень люблю, тоже покупаю постоянно. А вот с «Кристиной» не знакома)
    надо было цифирки на фото поставить, а то я долго пыталась понять где же какое средство. ну или я тормоз, но Регенерирующие увлажняющие капли я смогла вычислить только методом исключения. спасибо за пост о Кристине, давно хочу узнать побольше о проф.уходе.
    • myskat
    • 01 марта 2011, 12:15
    CHRISTINA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин-я добиваю второй флакон. Вы не написали состав капель- в них еще входит масло ромашки. После механической чистки лица здорово успокаивает кожу… Летом наношу на ночь. Со всеми задачами, что производитель заявляет -справляется на отлично.
    А мне термальная вода Aven почему-то показалась «жестковатой» для моей кожи… не знаю… может какие-то другие факторы влияли, но кожа у меня становилась покрасневшая после этой термальной воды. Я решила попробовать на этот раз La Roche Posay.
    • Miau
    • 01 марта 2011, 12:18
    Ну вы прям телепат! Я решила переходить на проф уход, пока сомневаюсь между Янсен и Кристиной, только подумала «Хоть бы кто пост написал» и тут БАБАХ!
    • myskat
    • 01 марта 2011, 12:19
    У меня есть пост про Кристину
    • Miau
    • 01 марта 2011, 12:24
    Ого,   ушла читать.

• 01 марта 2011, 12:25
    а есть ли в Кристине хорошая очищающая маска?
    да да как раз моя маск Порселен хорошо очищает.

• 01 марта 2011, 13:48
    Помогите мне сориентироваться. Ходила к косметологу. Она мне сделала маску очищающую из Кристины как раз. Как это выглядело: очень толстым слоем на лицо нанесена глина или что-то похожее, наверное, толщиной в 1 см. Минут через 10 маска начала нагреваться, а потом через 20 минут она окаменела на мне. Так всегда происходило. Эффект супер! Мне всегда такое делает косметолог.
    Внимание, вопрос. Что это было за средство/маска? Порцелян, как у вас в посте?
    не думаю, моя маска не каменеет и не нагревается, но тоже как глина. Думаю она использовала средства именно для профессионалов, которые не используют в домашних условиях. посмотрите сайт www.christinashop.ru

• 01 марта 2011, 14:26
    спасибо!
    • Tonya
    • 01 марта 2011, 15:51
    эта маска случайно не кирпичного цвета? снимается как пленка?
    • Talila
    • 01 марта 2011, 12:41
    Я тоже пользуюсь уходом Кристина. Мне очень нравится, состав косметики абсолютно не агрессивный. Лет до 35, думаю, можно пользоваться спокойно.
    Да, насчет увлажняющих капель — их надо наносить на ОЧИЩЕННОЕ лицо и ПОД крем. Вечером — под увлажняющий/питательный, днем — под солнцезащитный.
    • Tonya
    • 01 марта 2011, 15:54
    вы меня опередили с комментарием про Тераксин)))) Все сыворотки наносятся перед кремом!
    Девочки подскажите пожалуйста где продается эта косметика Кристина? (первый раз слышу о такой)
    • Ane4ka
    • 01 марта 2011, 18:35
    Моя косметолог работает на кристине. я с удовольствием использую некоторые продукты, кожа проблемная. беумно нравится вот этот скраб. никогда и ни что его не променяю! очень хорошо скрабит, подходит для жирной, проблемной кожи. я его обожаю
    а как его использовать дома? я что то не читала про него
    • Ane4ka
    • 04 марта 2011, 16:38
    Использую его 2 раза в неделю, как обычный скраб. я его покупала у своего косметолога, смотрела, что через интернет-магазины его не приобрести, т.к. продается только косметологам.
    Спасибо за пост, интересная марка!
    • Darya
    • 01 марта 2011, 21:39
    Извините меня, пожалуйста, но зачем писать, что это Ваш первый пост и просить за непонятно что прощение? Даже Администраторы уже прикалываются… Просто постарайтесь, чтобы Ваш Первый пост соответствовал формату, тогда всё будет ок. А если не будет ок, то администраторы быстро наставят на пусть истинный.

Извини, ничего личного, но просто уже надоело ежедневно читать эту фразу. Хоть кто-нибудь написал бы «Это мой первый пост — судите строго (и просите свотчи)!
    • insular
    • 01 марта 2011, 22:43
    ага. усё понято, созрею на первый пост-- обязательно вставлю в качестве эпиграфа эти слова!
    • 01 марта 2011, 22:55
    Я так написала в свое время
    все пишут и я написала, не подумав что кому то может надоесть. Постараюсь не писать про м   ой первый комментарий
    • Darya
    • 02 марта 2011, 12:39
    Стадное чувство — страшная вещь.)
    • 02 марта 2011, 16:37
    Причем здесь стадное чувство? вы разве не волновались, когда впервые здесь что-то публиковали? Если нет, то могу только позавидовать
    Тоже недавно познакомилась с терм. водой Авене, согласна, хорошая вещь. А Кристину не знаю.
    • Freddie
    • 01 марта 2011, 22:49
    Спасибо за пост.
    Где купить кристину в Москве? не знаете?
    www.christinashop.ru напишите в гугл поиск латиницей Christina косметика и выдут много сайтов. А если наглядно на ул.Большая филевская есть место Николь кажеться называется там и консультируют и продают ее.
    • Freddie
    • 01 марта 2011, 23:47
    пасиб, я присмотрюсь. Для начала изучу составы
    • 01 марта 2011, 22:56
    Что-то подозрительно дешево, по-моему, для Christina… Вы где покупаете?
    на сайте www.profcosmetology.ru
    • Leo
    • 06 мая 2011, 14:21
    Скажите пожалуйста, а вот эти «Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин» — их с какого возраста можно использовать? Спасибо.
    кажеться с 25 уже можно.
    • Leo
    • 06 мая 2011, 15:40
    Ясно, спасибо Вам!
    Добрый день! Хочу поправить автора поста, но маска у Вас не увлажняющая, а Поросуживающая для жирной кожи (из серии Порцелян). Что бы девченки не путались, надо было уточнить!