Волшебная салфетка Smart

Здравствуйте, косметисточки!
Прошлым летом мне подарили одну забавную вещицу, о которой я хочу вам рассказать.

Описание:
Салфетка замшевая для лица Салфетка косметическая выполнена из нежной микроволокнистой замши. Используется для снятия макияжа, очистки, легкого массажа и пилинга кожи. С успехом заменяет мыло, косметическое молочко и крем-скраб. Омолаживает кожу.

Производителем этой салфетки является фирма, которая в основном специализируется на различных средствах для дома, но есть у них и серии по уходу за телом.
В общем, нравится она мне очень сильно! Я ненавижу смывать косметику из-за того, что лосьоны или молочко легко попадают в глаза и раздражают слизистую, средства я пробовала разные, но эффект всегда один — глаза красные и болят((. С салфеткой все намного проще — ее надо хорошо намочить водой, ненадолго приложить к глазам, а затем стереть. Легкий дневной макияж с небольшим количеством туши и подводки уходит без следа, но если средств на глазах много придется постараться. Если макияж глаз достаточно яркий, то после использования салфетки протираю молочком под глазами, чтобы убрать «эффект панды».
Особо стоит отметить ее очищающие свойства. На упаковке было написано, что при регулярном использовании улучшается цвет лица, проходят прыщики. И я с этим полностью согласна. После использования кожа бархатистая, красивая, а прыщиков действительно становится меньше. Я так понимаю, в ее состав входят какие-то микроволокна, которые легко «втягивают» в себя загрязнения.
После использования я мою салфетку обычным мылом и сушу. Читала в интернете отзывы женщин, которые пользуются ею по 5 лет, и она за это время не потеряла своих свойств!!! Можно примерно представить, сколько экономится на средствах для снятия макияжа)
Это чудо-вещица, без которой я уже не могу жить! Процесс очищения лица перед сном перестал быть неприятным, теперь для меня это даже некоторое удовольствие)
мне досталась в подарок, но в интернете видела цену ок. 350руб.
Век живи — век учись… Никогда не видела ничего подобного.
Спасибо за обзор.
Я пока не созрела для таких изысков)
да я сама далека от них)
у моей мамы подруга всегда ищет что-то новое, это она мне подарила)
  • Sasha_V
  • 28 февраля 2011, 15:09
ух ты! но ассоциация с тряпочками для пыли...
Думаю, такую штуку интересно попробовать
Тоже терпеть не могу процесс снятия макияжа:))
их, вроде, делает компания, которая производит всякие губки, швабры и тряпки для дома))
да, попробовать ее однозначно стоит!!!))
  • Topochka
  • 28 февраля 2011, 15:41
У меня мама пользуется такой уже много лет… она с ней не расстается
моя мама тоже в восторге))
  • Rysichka
  • 28 февраля 2011, 15:45
вот это да! чудеса какието. тряпочка для пыли, а умывает рожицу:))) я тоже так хочу.
  • darginka
  • 28 февраля 2011, 15:46
у меня тоже такая есть, мнение неоднозначное — прикольно, что действительно лицо чистится всего лишь «тряпочкой», но тушь отмывать посложнее, а когда влаги в салфеточке много, не очень комфортно для моих глаз. я бы назвала это палочкой-выручалочкой в поездках
это еще от туши зависит, я часто покупаю буржуа, а они очень насыщеные. вот их сложно смывать!
но я все равно люблю эту штуковину))
  • 28 февраля 2011, 15:47
у меня много всяких салфеток этой фирмы. В основном для дома все. Две были для лица (где-то валяются так как не пользуюсь) — одна с содержанием серебра, а вторая варежка для снятия макияжа
а чего не пользуетесь? не нравится?)
  • 28 февраля 2011, 16:05
мне нравится сам процесс снятия макияжа косметичискими средствами…
  • darginka
  • 28 февраля 2011, 15:48
Да, салфетка реализуется через сеть «Белый кот»
  • 28 февраля 2011, 15:48
Я все понимаю, но как часто их менять? Как губки для умывания раз в 3 месяца?
некоторые дамы по 5 лет не меняют)))
я думаю, у них какого-то срока определенного нет!)
  • 28 февраля 2011, 15:57
А как же бактерии?
ее нужно после каждого использования мыть с мылом)) наверное, ей этого хватает для того, чтобы оставаться в чистоте))
  • 28 февраля 2011, 16:02
Ок, спасибо!
  • 28 февраля 2011, 16:06
только мылом не туалетным, а хозяйственным или детским и не сушить на батареях
  я нарушила все правила — мою туалетным и сушу на батарее)))
вроде все хорошо с ней)
  • 28 февраля 2011, 17:21
просто например которые для зеркал после таких мероприятий перестают работать и превращаются в обычную тряпку
Мне похожую штучку тоже дарили. Не могу ею пользоваться ежедневно, слишком уж дерет и сушит лицо. А может быть я ею не правильно как-то пользуюсь?
мне тоже лицо подсушивает, но от тоников, которыми я пользуюсь каждый вечер лицо подсушивается еще больше))
сразу после умывания наношу крем и вроде все хорошо)))
  • igla
  • 28 февраля 2011, 15:57
У меня от этой фирмы небольшая перчаточка, одевается на пальцы. В свое время пробовала умываться с ней. Удивительно просто, как без дополнительных средств она смывала весь мейк. Но сейчас она у меня лежит в шкафу. Смывая тушь с глаз, приходилось применять усилия, таким образом лишний раз растягивая кожу. Сейчас мне этого точно не надо, кожа и так сухая. Мне намного приятнее молочком смывать. Но как дорожный и походный вариант — очень даже классная штучка!
да, все очень индивидуально в мире косметики)))
я пока что вроде довольна)))
  • Kaliakra
  • 28 февраля 2011, 16:05
У меня тоже есть эта надеваемая на пальцы салфеточка, голубенькая,
это фирма «Белый кот».
Психологически трудно сразу перейти на использование при умывании только этой салфетки,
хочется гелем умыться, не верится, что комби кожу можно очистить только тканью.
Поэтому пользуюсь время от времени, для разнообразия.
я тоже не всегда только ей умываюсь)) но если нет времни или просто лень, то для меня она незаменима))

А я такой протираю ноутбук, монитор и кпк.
очень многофункциональная вещь)))
Прикольная тряпица  . Я бы даже сказала, что она немного скрабит кожицу. И самое главное, что ЕСТЬ результат! А еще «Белый кот» реализует уже варежку кот на мой взгляд намного удобнее  . Спасибо за пост. Вот уж не думала прочитать про нее
вы хорошее слово подобрали, скрабит просто отлично!!! такой темы здесь еще не видела, вот и решила написать. все -таки эта штуковина связана с красотой))

у меня лет 5 назад была подобная рукавичка для демакияжа. Мой готичный мейк-ап смывала просто-таки в рекордные сроки.
Но так или иначе. как часто и щепетильно ей не стирай, на ней поселятся бактерии, выкинула её после нескольких месяцев пользования, т.к. количество прыщей на лице увеличилось в полтора-два раза. Через неделю всё вернулось на круги своя (:
  • AnnieLo
  • 28 февраля 2011, 16:43
Первый раз о такой штуке слышу, спасибо за информацию!
  • Nimfa18
  • 28 февраля 2011, 16:58
У меня есть такая салфетка, но пользуюсь ей нечасто, на мой взгляд, приходится слишком растягивать кожу вокруг глаз, варежка тоже есть, она помягче.
  • luccera
  • 28 февраля 2011, 17:02
По-моему, это не самый гигиеничный вариант. В ней все равно со временем накопятся бактерии
  • elkin
  • 28 февраля 2011, 17:30
У меня есть варежка для снятия макияжа от этого производителя. Мне ее подарили, а инструкцией по эксплуатации не снабдили  . Пробовала ею сухой снимать макияж – ничего не получилось. Ее нужно намочить?
у меня была подобная тряпочка… осталась не в восторге.
хотя в поездках — вещь не заменимая. только я ее мочила не водой из-под крана, а минеральной (ну раз уж условия походные)))
просто дома результатами не впечатлилась — все равно потом приходится дочищать «панду» косметическими средствами. так и пока трешь кожу растягиваешь достаточно сильно
мне куда проще и быстрее капнуть гель для демакияжа глаз на ватный диск, приложить на пару сек и затем просто легонько им провести — и глазки чистенькие и никаких следов.
да и не гигиенично все равно использовать такой девайс многие месяцы. подтверждением тому моя капризная кожа, которая через пару месяцев использования ( и то не каждый день) отреагировала таким количеством высыпаний, которые я замучилась потом лечить…
так что салфеточка эта осталась (коварное зеленое создание именуемое жабой не позволило просто выбросить или положить в долгий ящик), но перешла в разряд бытовой)))) мой лаптоп ей гораздо больше раз — и самое главное — никаких прыщей
да, все индивидуально)))
да! обязательно нужно намочить))
  • elkin
  • 01 марта 2011, 11:20
Попробовала намочить и снять макияж с лица – отличный результат! С глаз пока не рискнула. Спасибо, что просветили, а то несколько лет эта варежка лежала без дела. Как я ее только не выкинула…
рада, что смогла Вам чем-то помочь)))
  • Dancer
  • 28 февраля 2011, 17:49
Ничего себе!!! Вот это я сама необразованность!!! Не слышала о таком ранее…
и она все смывает без каких-либо средств??? я пользуюсь спонжиками из морской губки для умывания, и салфеткой канебо, но без чего-то мыльного не могу, мне кажется кожа растягивается, а нужно чтобы скользило…
  • Margowa
  • 28 февраля 2011, 18:11
Мне пытались тоже втюхать что-то подобное, только синего цвета, говорили прыщи полностью пройдут, конечно же я не поверила и не взяла, наверное зря, вы ей так довольны, может в этих тряпочках и впраду что-то есть
ну кому как))многие девушки сейчас тут пишут, что им не сильно нравится)
тут опять-таки каждому свое))но я очень довольна)))))
  • Lapulya
  • 28 февраля 2011, 18:23
Когда-то ее мне порекомендовал врач-дерматолог. Сначала у меня была такая как у Вас, а сейчас купила в форме варежки-она все-таки поудобнее. Для меня — незаменимая вещь. Я делаю так: сначала снимаю молочком макияж с глаз, потом умываюсь с гелем, а варежка идет уже как завершающий штрих, просто влажной протираю лицо. Она убирает то, что не убрал гель и молочко, действительно вытягивает все оставшиеся загрязнения. Тоже сначала не могла к ней привыкнуть и она долго валялась без дела. Мою каждый раз после использования водой и детским мылом и все ОК.
рада, что вам тоже подошло))

мне такую подарили. я сначала тож пробовала мейк снимать. а сейчас вытираюсь после умывания. но ее. видимо, сильновато стираю — т.к. она начала чуток по краям, где рюшки, рваться…
если приглядеться, у меня тоже рвется по краям))
  • Freddie
  • 28 февраля 2011, 20:43
у меня такая для стекол))) той же фирмы.Smart..)) великая вещь! Я не знаю что такое стеклоочиститель))… все водой и без разводов. Но стоила она 700р, в Белом коте. Сейчас вроде дороже.
  • Caitlin
  • 28 февраля 2011, 21:39
Обалдеть какая штука!
Я в прошлом году была на выставке, так там толпилась с кучей народа возле стенда, где рекламировали чудо-губки (производителя не помню).
Губки двух размеров: большая для тела, маленькая для лица. Так вот, рассказывали, что они из чудо-материала изготовленного непременно с применением нано-технологий и что эти губки отполируют нас лучше всяких дорогущих салонных пилингов и нежнее вообще навсегда избавят от проблем.
Правда рассказывала это все тетенька с жуткой кожей, поэтому наверно никто ей не поверил…
Хотя я люблю всякие приспособления, всегда что-то пробую.
  • vero4ka
  • 28 февраля 2011, 21:52
Первый раз увидела эту тряпочку у маминой соседки лет 5 назад, было время многие подсели на них, а сейчас смотрю все как-то заглохло.Я уже и забыла про тряпочки.
впервые такое вижу! а тоником после нее протираете лицо? совершенно ничего на ватном диске не остается?
тоником не протираю после нее) абсолютно все остается на салфетке)
только увлажняющий крем, потому что она слегка подсушивает))
Ваш пост перенесен в Отзывы о косметике. Будьте внимательны при выборе сообщества для публикации.