Cыворотка Enprani Retino х8 Deep Wrinkle Solution

Антивозрастная сыворотка Enprani Retino х8 Deep Wrinkle Solution с содержанием элемента Retino x8 удостоена множеством косметических премий за вклад в исследование и разработку антивозрастных средств. Ингредиент линии ENPRANI Retino x8 — Retinyl Retinoate, зарегистрированный патентом в Корее, действует намного эффективнее, чем обычный ретинол.

В данной сыворотке также применяется запатентованная технология Wrinkle CubeTMtechnology, которая позволяет достигать моментального воздействия даже на глубокие морщины. Эта технология позволяет активным компонентам ретинола восстанавливать структурные слои эпидермиса, за счет чего добиться разглаживания морщин и подтяжке каркаса лица.

Производитель обещает за короткие сроки восстановить кожу изнутри и придать коже упругость, увлажнение и питание.

Cыворотка Enprani Retino х8 Deep Wrinkle Solution

Прежде всего обращает на себя внимание упаковка. В моем случае сыворотка представлена в двух экземплярах — в виде флакона с помпой объемом 30 мл и тубы объемом в 15 мл. Эти бутылочки упакованы в очень красивую и добротную картонную коробку с поднимающейся крышкой.
Также в коробке есть вкладыш с информацией о сыворотке и других продуктах линейки на разных языках кроме русского.

На оборотной стороне коробки идет информация о составе

На данный момент я пока пользуюсь сывороткой, которая находится в тубе с помпой.
Туба — сплюснутый цилиндр, очень красивого бордового (а может кирпично-красного) цвета. Непрозрачная, поэтому расход продукта контролировать нельзя.
Помпа работает хорошо, не плюется, за одно нажатие выдает столько сыворотки, сколько мне хватает на все лицо. Есть съемная заглушка, чтобы средство в носике не засыхало. Сам носик тоненький, не забивается продуктом.
Заглушка:

Консистенция сыворотки несколько непривычна — она не жидкая, это крем-гель, он желтоватого оттенка с приятным цветочным ароматом, который чувствуется довольно долго.

Распределяется по коже легко, впитывается минут за 10, но у меня на коже все равно чувствуется, но не жирной или липкой пленкой, а какой-то маслянистой бархатистостью. После нанесения сыворотки ощущения очень комфортные — кожа увлажненная, но не перегруженная.

Использовала сыворотку на ночь, после очищения и тонизирования лица. Средство наносила на все лицо (кол-во после одного нажатия на помпу) и еще немного под глаза. Через какое-то время наносила свой ночной крем (обычно от 20 минут до часа), не потому что не хватало увлажнения, а потому что вроде так надо. Хотя и с одной сывороткой мне было вполне комфортно. Крем на сыворотку ложился хорошо, не конфликтовал, не скатывался (в данный момент у меня HADA LABO Retinol Lifting & Firming Cream).

А теперь самое сложное — это эффект от средства.

Для начала о своей коже: зрелая, 38 лет, комбинированная — нормальная на щеках, склонна к жирности в Т-зоне, присутствует пигментация, есть залом между бровей и намечающиеся продольные заломы на лбу, тусклый цвет лица.

Сыворотку я использую в течение 2,5 месяцев.

Моментально эффекта я не увидела, и, как обещает производитель, через 15 дней я тоже ничего не увидела. Но, постепенно, со временем стала замечать, что кожа заметно уплотнилась, особенно это видно под глазами. Немного подтянулся овал лица (хотя с этим у меня особых проблем нет). Морщины не разгладились, нет, но с утра после сна они не такие выраженные, немного сглаженные, хотя ранее даже ночной сон так на них не влиял.
Также немного выровнялся цвет лица, стал более однородный, особенно он радует сразу после пробуждения. В последнее время я все чаще стала пользоваться пудрой, а не жидким тональным средством.

Цена: 702 грн
Срок тестирования: с 15 января по сей день
Спасибо за обзор.
Поглядываю на это средство, думаю приобрести его к следующей зиме.
И вам спасибо, что заглянули. Надеюсь вам понравится.
И я не сразу увидела результат от этого средства, результат подкрался неожиданно)) Использовала под глаза и на межбровье.
Я читала ваш пост. Я использую и под глаза, и на все лицо, т.к. объем позволяет. Но под глазами меня больше всего радует результат — никакой сухости, кожа плотнее. А вот на всем лице все на грани ощущений
  • Tanitta
  • 28 марта 2016, 11:36
Спасибо вам за пост, очень заинтересовалась, хотя немного побаиваюсь ретиноидов. На данный момент я тестирую крем для глаз Enprani Super Black Caviar, прошло уже порядка 2 недель с начала применения, ощущаю первые результаты)))
Вводные данные у меня очень близки с вашими. Подскажите, вашу кожу можно назвать чувствительной? Просто вычитала, что для чувствительной кожи ретиноиды не очень хороши.
Заранее спасибо)
И вам спасибо, что читали. Не могу сказать, что кожа у меня чувствительная. Я думаю, что этой сыворотки вам бояться не нужно, здесь не тот процент ретиноидов (как в средствах для лечения акне), который может повредить коже. Сыворотка наоборот очень комфортная и подходит для сухой и чувствительной кожи. Никакого дискомфорта от нее нет — ни жжения, ни шелушений, она просто постепенно и мягко работает.
Так странно, оказывается эту сыворотку сложно найти. И цены разнятся, у вас в общем 45мл за 1800р (если калькулятор мне правильно перевел из гривен в рубли), а у нас я смогла найти только 15мл за цену в два раза выше. Если поискать, можно найти дешевле, но везде нет в наличии, и все равно только тюбик попадается.
Я когда искала в интернете где купить, тоже заметила, что в России в основном сыворотка в маленьком объеме и по приличной цене, а на Украине легко нашелся больший объем и дешевле.
  • A_Anna_A
  • 07 октября 2016, 22:07
Добрый день! Понимаю, что пост написан давно, но, вот тоже купила себе Enprani Retino х8 Deep Wrinkle Solution, и теперь не могу подобрать дневной крем, так как ретиноиды нельзя сочетать со многими компонентами в кремах. Прошу Вас, подскажите какой лучше дневной подобрать (с какими компонентами можно/какими нельзя). Какой дневной крем Вы использовали с Enprani Retino х8 Deep Wrinkle Solution. Заранее спасибо.
В этой сыворотке очень мягкая форма ретинола и не та концентрация, которая дает какие-либо побочные реакции. Я использовала просто увлажняющий крем, под него можно и сыворотку какую-нибудь по потребностям кожи. Я думаю, что Вы можете использовать утром любое свое средство, которое Вам подходит, ничего конфликтовать не будет.
  • A_Anna_A
  • 09 октября 2016, 18:12
Спасибо Вам Огромное! за ответ. Все поняла.:)))
не за что)