08.05.2024

Сыворотка для лица La Roche Posay Pure Vitamin C10 Serum: витаминный шот для сияния кожи

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Я называю средства с витамином С энергетическим коктейлем для пробуждения коже. Использую в конце весны курсом для придания коже энергии, свежести и здорового вида, в целях освежить её к летнему сезону.

Моя кожа (35+, сухая) очень хорошо отзывается на этот актив, практически от всех средств с витамином С я вижу эффект на следующий же день.

Чем же так хорош для кожи витамин С:

Он активизирует выработку коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

Обладает способностью осветлять пигментные пятна, веснушки и следы постакне, делая тон лица более ровным.

Обеспечивает антиоксидантную защиту кожи, помогая клеткам бороться с вредным влиянием свободных радикалов, которые приводят к раннему старению.

La Roche-Posay Сыворотка Vitamin C10 Serum антиоксидантная для обновления кожи 30 мл

La Roche-Posay vitamin c10 serum
La Roche-Posay vitamin c10 serum

Сыворотка поставляется в картонной коробке.

La Roche-Posay Pure Vitamin C10 Antioxidatives Huatbild Erneuerndes Anti-Falten Serum

Сама сыворотка в коробочке закрыта простой завинчивающейся крышкой, в последствие, как говорят специалисты La Roche-Posay, сыворотку нужно активировать, накрутив пипетку, которая так же поставляется в коробке.

Текстура:

Сыворотка довольно густая, тягучая, больше похожая на гель, при нанесении явно ощущается глицериновая основа.

Наносится и распределяется по коже легко, коже комфортно.

Нет липкости и жирности. Хорошо впитывается.

La roche posay Vitamin C10 Serum
La roche posay Vitamin C10 Serum

Аромат очень приятный, но после нанесения. В течение часа она начинает пахнуть по другому, так сказать, на любителя.

Но это фишка практически всех средств с витамином С в составе, на воздухе кожа «в них» приобретает металлический запах.

Как говорится, «любишь кататься», люби и металл? можно потерпеть ради эффекта.

А эффект таков:

Словно выглаженная кожа с ровным тоном, заблюренными порами, нежная, заметно помолодевшая и свежая. Осветляются веснушки, сглаживает рельеф кожи.

До/после курса сывороткт la roche posay Vitamin C10 serum
До/после курса сывороткт la roche posay Vitamin C10 serum

Использую, как средство подготовки к лету, для борьбы с тусклостью, когда хочется освежить кожу и тон небольшим курсом, 14-21 день (по настроению) в период с февраля по апрель.

Наношу преимущественно на ночь, но это средство подойдёт как дневное.

Закрываю кремом от La Roche-Posay из этой же линейки.

La Roche-Posay Pure Vitamin C 10 Anti-Wrinkle Anti-Oxidant Serum

Очень мне нравится эта парочка, повторяю не в первый раз.

Так как средство кислотное, необходимо наносить spf или следить, чтобы в уходовом средстве он точно был во избежание обратного эффекта появления пигментных пятен.

По заявлению производителя: Сыворотка произведена под контролем дерматологов и подходит даже для чувствительной кожи, имеет физиологический PH

Активные ингредиенты:

• Аскорбиновая кислота (стоит на втором месте в составе)

• Гиалуроновая кислота

• Салициловая кислота (совсем немного, стоит почти в конце списка состава)

La Roche-Posay Pure Vitamin C 10 Anti-Wrinkle Anti-Oxidant Serum

Буквально сразу после использования лицо выглядит свежим, здоровым и отдохнувшим. Помимо этого вижу ещё заметный увлажняющий эффект, что моей сухой коже очень актуально.

Моя оценка 10/10

Продуктом довольна, эффект очевиден без лишних слов.

Благодарю за внимание и, надеюсь, была для вас полезной ❤️

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • CYCLOHEXAS I LOXANE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • POTASSIUM HYDROXI DE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • POLYSILICONE-11 • DIMETHICONE • PROPYLENE GLYCOL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • C13-14 ISOPARAFFIN • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SODIUM HYALURONATE • ADENOSINE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • LAURETH-7 • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONICACID • POLYACRYLAMIDE • TOCOPHEROL • SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B224008/0)

Inga60Rus 08 мая 2024, 12:52
С большим интересом прочитала ваш пост, спасибо! Для меня очень актуально — собираюсь перейти на уход с витамином С. Ваша сыворотка достойна внимания.
Fistashka_555 10 мая 2024, 19:28
Благодарю, что заглянули❤️
MILA_666 08 мая 2024, 13:06
Аптечные средства часто очень понятны и хороши в уходе. Результат по фото отличный.
Засмотрелась на ваши красивые ресницы.
Rosaelena 09 мая 2024, 00:51
Замечательный результат! На себе я такого ощутимого эффекта не заметила, но у меня жирная кожа.
GALINA39 09 мая 2024, 11:38
Согласна с последующим металлическим ароматом продуктов с С во всех средствах и для лица и для волос, ну что ж, это значит работает витамин С
Fistashka_555 10 мая 2024, 19:30
Для волос тоже есть средство с витамином С? 🤔 не встречала ничего подобного😀