Необходимое для глаз от Caudalie

Все-таки натуральный состав и отсутствие огромного количества химии в продуктах Caudalie манит меня. Данные продукты были куплены мной для снятия макияжа и для ухода за глазами. От жидкости для снятия макияжа мне нужно только, чтобы она снимала чисто макияж и не была двухфазной масляной, а крем для глаз должен хорошо увлажнять и препятствовать появлению морщин. По описанию продукты подошли, а вот так ли они хороши в использовании? Подробности под катом.

Название продукта: Мицеллярная вода для удаления макияжа Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water.

Развернутое мнение: У меня данная мицеллярка в формате трэвелсайз, 100 мл, сделано во Франции. Бутылочка из твердого, светло-зеленого пластика с откручивающейся крышкой и удобным дозатором.
Сама водичка прозрачная с немного сильным сладким виноградным ароматом.
Сама мицеллярка очень легкая, но не очень комфортная, ватный диск, даже если его хорошо намочить, не скользит по коже, из-за этого немного не приятно ей пользоваться, но подходит для чувствительных глаз (испытано на нескольких людях).
Снимает макияж очень неохотно, с легким макияжем справится хорошо, а вот уже с парой слоев туши и водостойкой косметикой могут быть проблемы. Черные разводы не оставляет, но расход очень увеличивается, чтобы снять макияж до конца. Тональный снимает плохо, но очень хорошо освежает и очищает лицо только с пудрой, кожа после него подтянутая и более гладкая, и увлажненная.
И я не сразу поняла подвох, был неудачный опыт с мицелляркой, и я обходила их стороной, (т.к. данная вода была куплена в Америке для путешествий, и я все не могла нарадоваться, что я нашла подходящий размер средства для снятия макияжа рано радовалась) а в американском названии ни слова, что это мицеллярка, только потом обратила внимание на французское название, когда уже начала пользоваться ей и поняла, что средство для снятия макияжа не должно так плохо снимать макияж.
Тест: нанесла тональный, тушь, блеск, водостойкий карандаш, карандаш для бровей.

Результат: как видим карандаш остался, если бы я не нажимала на диск так сильно (увлеклась, сорри), а мягко и нежно, как снимаю макияж с глаз, то можно было бы увидеть тушь, тональный и карандаш для бровей. Результат говорит как бы сам за себя. Больно много обещаний и мало действий от этой воды.

Цена: 16$
Срок тестирования: Больше месяца.
Оценка:4---

Название продукта: Крем против морщин для глаз и губ Caudalie Polyphenol C15 Anti-Wrinkle Eye & Lip Cream

Развернутое мнение: Выбирала между двумя кремами, консультант посоветовала этот, я как всегда повелась…
Тюбик 15 мл, с удобным наконечником, очень легкой текстуры. Да, она легкая, подразумевается, что будет легко выдавливаться из тюбика, но из тюбика из такого плотного пластика мало что выдавится «до последней капли». Поэтому, когда разрезала тюбик, там было чуть ли не половина крема!
Мне кажется, много, чтобы крем перестал выдавливаться, а на фото можно увидеть что тюбик уже подвергнут более сильным нажатиям.

Упс, начала сразу с минусов, просто обидно выкинуть столько продукта…
Итог: Крем хорошо увлажняет и придает тонус коже вокруг глаз, на более глубокие мимические морщины не повлиял никак, круги под глазами как были, так и остались. Кожа вокруг губ тоже никак не изменилась, просто более увлажнена. Еще крем абсолютно не любит макияж, даже самые мои стойкие тени, которые держатся на моих жирных веках не продержались с ним и пары часов, потому что крему нужно довольно долгое время чтобы впитаться. Смею предположить, что крем подойдет для более молодой кожи, которой не требуется борьба с морщинами, а только хорошее увлажнение, но в молодые годы я не засматривалась на крем с таким ценником.
Цена: 45$
Срок тестирования: больше 4х месяцев
Оценка : 4---
На этом я не потеряю веру в продукцию Caudalie, еще очень много хочется попробовать у фирмы: и маски, и уход за телом, но в очередной раз я обожглась на «всеобщих любимчиках», может, я неправильная?
Спасибо, что зашли, меня зовут Женя, ко мне на ты!)
Спасибо за пост) Ожидала активной похвалы и уже собиралась записывать в хотелки, но… Нет.
Сорри)
  • Sneg
  • 22 июня 2016, 09:41
Здравствуйте, у вас опечатка в названии бренда ( в заголовке )
За пост спасибо!
  • kirika
  • 22 июня 2016, 11:28
И по тексту поста тоже опечатке в названии марки.
Ой, нашла спасибо)
Спасибо, исправила!)
Я обожаю эту мицеллярку — пока это единственное средство, которое мне «не щиплет глазки»
НО я использую ее только в качестве смывающего средства для удаления туши.
Кстати, я, наверное, тоже «неправильная» — так всеми любимое гидрофильное масло Dior мне просто выжигает глаза   — совершенно не могу им пользоваться…
Гидрофильное масло Dior тоже выжгло мне глаза, когда я попробовала в магазине, хотя шла я в магазин целенаправленно именно за ним.
После вашего комментария захотелось попробовать мицелярку от Caudalie, т.к. до сих пор в поисках средства, которое, как вы выразились, «не щиплет глазки».
Было масло от кодали, есть на него пост. Но моя любовь это Двухфазная жидкость для снятия макияжа от Шанель!)
Да она совсем не раздражает, я для себя идеальную нашла! Двухфазная жидкость для снятия макияжа от Шанель! Никаких проблем, никакой жирности очень нежная, смачивается все чуть ли не одной капелькой!
Большое спасибо за наводку   Обязательно попробую Chanel.
Крем такой был — понравился — не липкий, нет ощущения пленки под глазами, кожа увлажнена и напитана, действия на морщинки также отмечено не было, но я от него этого и не ждала. Возможно, еще повторю
Мне крем понравился. Привёл пересушенную кожу в божеский вид за неделю, очень хорошо увлажнил, проблем с макияжем не было. Насчёт морщин… Мне 40, я уже не верю, что только крем может сильно улучшить ситуацию, поэтому ничего и не жду… Закончится Dior, задумаюсь-не взять ли Caudalie.
Вот и у меня хорошо увлажнял и только, попробуйте герлен из серии aubelle royale, только в баночке, а не в тюбике… хотя… Тюбик тоже зачетный, пробовала пробники хороший крем, а этот утюжок… так расслабляет!)
Большое спасибо за совет, обязательно попробую Guerlain, я вообще люблю пробовать что-то новое!
«Смею предположить, что крем подойдет для более молодой кожи, которой не требуется борьба с морщинами, а только хорошее увлажнение, но в молодые годы я не засматривалась на крем с таким ценником.»

Вот такие тексты меня просто возмущают — а что, 27 теперь уже не молодые годы, одной ногой в пенсию?
Не отрицаю необходимость ухода за кожей в любом возрасте, но в 27 вспоминать какие то «молодые годы» просто странно. 27 лет еще девушка, молодость полным ходом.
Извиняюсь, что не в тему, просто удивляет желание женщин ин девушек себя предвременно старить, даже если только словами.
Хм, тут как бы не про душевный возраст… В душе то мне 18, и 27 мне будет только через день, так что я ещё молодая мне 26! ;)
Просто в свои 20 я не задумывалась об уходе за кожей глаз, некогда было, я же не старая тетя была чтобы махаться всеми кремами, а теперь в 27, тьфу в 26, активно пытаюсь восстановить кожу…
  • Yanaia
  • 22 июня 2016, 21:22
После слов про «молодые годы» подумала, что автору 40+ точно есть)
Тоже намучилась с этой мицелляркой. Чтобы хотя бы тушь смыть, нужно кучку ватных дисков перевести и самого средства, соответсвенно
Спасибо, очень дельный пост! Я на этот крем засматривалась, но вот теперь точно понимаю, что такая морока мне не нужна. За такие деньги нормально ждать обещанного эффекта, учитывая к тому же репутацию марки!
  • Yanaia
  • 22 июня 2016, 21:27
Спасибо за пост! Пробовала виноградную воду этой марки, засматривалась на крем как у Вас, теперь не буду пробовать, пожалуй. А других кремов для кожи вокруг глаз Вы не пробовали? Может, есть фавориты?
Пока в фаворитах Gueerlain Aubelle royale, пробовала еще Estee lauder, серию точно не помню, но помню что было много разных(пробники) и все нравились.
  • 24 июня 2016, 18:18
Мне нравится марка, беру на заметку первое средство. А вот остаток крема в тюбике жутко обидно и не продуманность производителя
очень обидно, если бы не любопытство, так и не узнала бы правду!)))