К чему приводят эксперименты. Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream

Все началось с пробника Avene Hydrance Optimale Legere, предназначенном для нормальной/комбинированной кожи…
Мне был необходим увлажняющий крем с спф и я пошла по аптекам-магазинам в поисках пробников, т.к. крем мне все-таки хотелось для начала протестировать. В аптеках меня наградили приличной кучкой пробников на крем Avene Hydrance Optimale Legere, но он идет без спф. «Ну, хотя бы так» — подумала я…

Кожа у меня жирная, вовсе не обезвожена, а крем легкий увлажняющий. Но он мне показался чересчур легким (даже летом) и, я бы даже сказала, бесполезным. Поэтому, когда искала крем на эту зиму, решила рискнуть и попробовать Avene Hydrance Optimale Riche (опять же без спф   ), предназначенный для сухой/очень сухой кожи. Кому-то этот выбор покажется странным, но я читала немало историй, когда крем, предназначенный для сухой кожи, на жирной действовал хорошо.

Увлажняющий крем для обезвоженной кожи «Гидранс Оптималь»/ Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream

Этот крем самый насыщенный и плотный по текстуре из всех, что были у меня раньше (да, ладно  ), но он не ощущается жирным. Легко скользит по коже, не оставляя неприятного ощущения тяжести на лице, если не переборщить, но все же чувствуется, что на лице есть крем. Если переусердствовать, то можно почувствовать «пленку» на лице. За счет его насыщенности мне необходима небольшая доза средства. Аромат у продукта приятный, не слишком выражен.

Для зимы мне понравился. После него я чувствую более увлажненную кожу (только сейчас посмотрела состав, а там оказалось минеральное масло). Когда у меня возникали шелушения из-за чрезмерного пересушивания кожи (ближе к декабрю), он справлялся с ними за 3 дня. Пользовалась я им как утром, так и вечером. Нареканий не вызвал.

Усиления работы сальных желез я не заметила.

Тон на крем наносится вполне прилично.

Вообще я осталась продуктом довольна, но при условии использования его в период холодов (ниже +5-10С). Так что эксперимент считаю успешным)

На теплое время года уже ищу что-то более невесомое, но по-прежнему хорошо увлажняющее. Так что буду рада от вас услышать о хорошем увлажняющем средстве с легкой текстурой

Цена: обычная цена ~20$
Срок тестирования: с октября 2015
Оценка: 4+ (для жирной кожи в зимний период)
Какие мы все разные. Hydrance Optimale Legere — мой самый любимый крем. Жуткую обветренность с лица убрал за два дня. Заполярные ветры тоже выдержал на пять с плюсом, хотя кожа на щеках дико сохнет. Версия с спф этого крема для меня оказалась такой же классной. Ваш крем не пробовала, возьму на заметку)
вы меня тоже удивили тем, что Legere нас вас так хорошо подействовал, т.к. мне он показался не слишком эффективным, а тут такой результат!)
  • Xtep
  • 27 марта 2016, 12:51
Очень удивилась, что Hydrance Optimale Legere помог вам с заполярными ветрами. Мне даже летом не слишком хватало увлажнения от этого крема, хотя кожа комбинированная. И зимой он был абсолютно бесполезен.
У меня был и Legere и Riche только с SPF, днем использовала Legere, Riche на ночь. Все было нормально, пока я не поехала в Италию в отпуск. И вот там они жутко забили мне поры… После этого резко вернулась к крему Collistar, с которым у меня не было таких проблем, и постепенно все нормализовалось. Так что будьте осторожны в теплое время года с этими продуктами.
Можете попробовать Korres, сейчас как раз пользуюсь пробником и мне нравится.
В Италии, особенно в Риме, очень мягкая вода, дело могло быть и в этом.
несмотря на то, что есть надпись «некомедогенно», я бы летом поостереглась пользоваться им (учитывая мою жирную кожу) + на лето хотелось бы чего-то более легкого)
Мне это крем хорошо подошел, но сейчас фаворит la roche-posay tolerian ultra fluid-и упаковка и сам крем на теплое время, и обычный( не fluid ) на холодную погоду
спасибо за рекомендацию. посмотрю еще раз эту марку. было у меня пару пробников крема из разных серий марки, но ни один не заставил открыть кошелек)
Вообще рискованный эксперимент: крем не по типу) Хорошо, что вы довольны!
Хотя жирная кожа тоже бывает обезвоженной, может даже шелушиться.
я предполагала, что можно ждать от riche, т.к. я уже пробовала облегченный вариант крема. другой крем для сухой кожи я бы вряд ли отважилась использовать)
возможно, дело действительно в линейке, которая направлена на увлажнение, но не питание. переувлажнить кожу, мне кажется, нельзя. а вот, если с жирной кожей пользоваться питательным кремом для сухой кожи, могут возникнуть неприятности…
Legere без спф — мой любимчик на лето, обожаю его! Кожа очень жирная, а поры склонны забиваться от всего на свете. Он не только поры не забивает, но и слегка матирует по моим ощущениям. А вот зимой не идет — я не могу ждать час после нанесения крема перед выходом на улицу, и отсюда ужасные подкожники. Сейчас пользуюсь la roche-posay tolerian, с ним подкожников нет, но он меня не полностью устраивает по другим причинам.
Я это к чему: скажите, у Вас есть такая проблема? Хочу на следующую зиму тоже riche попробовать, но побаиваюсь повторения реакции.
Да, к сожалению, подкожники тоже бывают, но я не заметила, чтобы он их вызывал. Если опасаетесь, попробуйте найти пробники, т.к. иначе узнать не получится. Я правильно поняла, что от Legere у вас под подкожники зимой, а летом все хорошо?
Да, все верно — летом все хорошо, а вот зимой такая подстава.

• Poeme
  • 27 марта 2016, 00:07
Пользовалась Avene legere с СПФ, осталась очень довольна, как база под макияж замечательно подошла, хорошо увлажняла, никаких неприятностей не заметила, причем живу в Италии. Все зависит от кожи, а не от воды и климата.
Как раз вода очень сильно влияет на состояние кожи и волос, ну, а о климате даже говорить не стоит)

• Poeme
  • 27 марта 2016, 17:33
Я жила и в других климатических зонах, и с другой водой, это проблема кожи
  • aikanye
  • 27 марта 2016, 04:11
Я зимой всегда использую крем для сухой кожи, хотя у меня комбинированная. Но я не пользуюсь всю зиму, а только когда после морозов щёчки шелушатся. В этом мне помогает Avene cold cream. Вот это реально самый жирный крем))
А в обычные дни пользуюсь Avene clean-ac для комбинированной кожи, склонной к акне, у меня версия без спф, но вроде есть такой же с спф. Отлично увлажняет кожу. Даже хвалебный embryolisse не так круто увлажняет мою кожу (он больше как база под макияж, а не увлажняющий крем)
В последнее время перешла на Clinique even better. Он специально создан для выравнивания тона лица, хорошо увлажняет, имеется спф 20.
Моей знакомой с сухой кожей даже зимой колд крем ее жирнил, после этого поняла, что точно на него смотреть не буду, а вот кремы Авен из линейки клинанс мне не подошли, т.к забивали поры. А за клиник спасибо! Обязательно посмотрю)
Данный крем также выпускается и спф 20. Я регулярно покупаю один без спф и второй с спф на лето.А также не только для обезвоженной кожи но и для комбинированной/жирной кожи. Для меня настоящая находка — хорошо увлажняет и не забивает поры, плюс хорош под макияж. Для жирной кожи у них есть хороший коем-флюид из сери Клинанс и еще есть матирующий флюид с дозатором — брала как-то летом, из расчета что кожа больше жирнится — очень понравился! До этого перепробовала многое из Клиник, но почему-то плотноваты даже самые легкие их текстуры.
Мне кремы серии Клинанс не нравятся. Подскажите, а клиник even better вы пробовали?
Да, эту линейку я пробовала. Но если честно, совсем не могу разделить восторгов по поводу неё. Пробовала увлажняющeе корректирущее средство even better skin tone spf20 — не очень легкое средство и к тому же присутствует липкость от него, прямо чувствовалось постоянно. И крем увлажняющий тоже с 20спф — увлажнение было достаточным, но некторые участки начинал жирнить, плюс и его я ощущала на лице после впитывания. Тональный из этой серии хороший, тоже с спф15. Но мне вмдимо с клиник не получается подружиться и для себя решила методом проб и ошибок и с помощью косметолога остановится на уходе от avene.