Очищение может быть деликатным! The Skin House Pore Tightening Clay Pack маска для очистки и сужения пор с глиной

Косметика предоставлена на тестирование
Очищающих масок ведь много не бывает, не так ли? Особенно летом, когда очищение пор и матирование, которое они дают, так необходимо.

Упаковка — добротная пластиковая банка, крышка дополнительно закрыта мембраной, а также липкой наклейкой. Запаковано все аккуратно и гигиенично. Вот лопатки, правда, никакой не прилагается, но, за мою косметическую жизнь лопаток скопилось уже столько, что ее отсутствие не критично…
Изначально банка была заклеена специальной защитной полоской
Текстура невероятно нежная, пластичная, даже не верится, что в составе есть глина, настолько консистенция кремообразна. Наносится и распределяется на лице без проблем, через несколько минут я чувствую легкую прохладу. Держу на лице, как и советует производитель 15-20 минут, за это время она совсем немного подсыхает, ничуть не стягивая кожу. А вот чтобы ее смыть, вам придется изрядно потрудиться! И лучшим помощником в этом деле будет косметический спонж.
Пахнет маска очень слабо, это что-то косметически нежно-зеленое.
Состав:
Основа маски — бентонит — пористая глина с сильными сорбирующими свойствами, за счет которых происходит очищение кожи. Бетонит имеет небольшие бактерицидные свойства, ускоряет заживление раздражений и препятствует активизации бактерий в кожных порах, а также обладает отбеливающими свойствами.
В составе также масло ши, шалфей, экстракт гамамелиса, мальвы, алтея, тимьяна, алоэ.

Мне понравился эффект от маски. Кожа нежная и свежая, поры чистые, а тон довольно заметно выравнивается, я даже вижу легкий осветляющий эффект. В этом плане, как по текстуре, так и по эффекту, маска напомнила мне томатную маску Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack, правда, у маски The Skin House более выраженный эффект очищения и последующего матирования. Так что это не совсем маска Золушки, но, если есть время, неплохо нанести ее перед макияжем, она чуть сузит поры и сдержит появление жирного блеска на лице.

По утверждению производителя маска подходит для всех типов кожи, с чем я склонна согласиться. Моя комби-кожа, не нуждающаяся сейчас в агрессивном очищении, восприняла ее очень благосклонно, никакой сухости или стянутости кожи, как после применения обычных глиняных масок, я не чувствую, а эффект превосходит все ожидания.

Объем: 100 мл
Цена: 1390 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
Подскажите, а сколько маска держит эффект? Он накопительный или дает каждый раз только после единичного применения? Заранее спасибо)
  • 30 июня 2016, 09:27
Осветляющий эффект довольно быстро смывается, матирующий — держится еще следующий день, а вот очищающий будет напрямую зависеть от исходных данных (склонности пор забиваться, комедогенность остального ухода), мне, при применении маски пару раз в неделю, его вполне хватает.
Можно я вас еще немного помучаю?))
Если брать обычную глиняную маску с добавлением масел, то эффект в принципе тот же: очищение, осветление, матирование. Конечно, у этой маски состав однозначно богаче любой «домашней», но хотелось бы ваше мнение по отличию именно в эффекте. Потому что с учетом стоимости, думаю, оно должно быть существенным))
  • 30 июня 2016, 11:04
Мучайте))
Моя, жирная летом, кожа в последнее время сильно ушла в комби, поэтому я убрала из ухода глиняные маски, они сильно сушат, эта же маска очень пластичная и до конца не засыхает, мне в ней комфортнее. Осветление, Ника, носит временный характер и по эффекту сильно походит на томатную маску ТониМоли.
Маска, безусловно, очень приятная, но, если вас абсолютно устраивают обычные глиняные, учитывая разницу в цене, я не буду вас за нее агитировать.
Спасибо, вы развеяли мои сомнения) Я как раз в поисках чего-то подобного, так что отложу в хотелки, тем более ингредиенты у нее уж очень привлекают
  • 30 июня 2016, 12:07
Да не за что! Спасибо, что читаете.
Люблю маски для лица. И эта мне тоже «надо»
  • 30 июня 2016, 09:29
Я поняль!
  • 30 июня 2016, 10:31
Ириш, спасибо за совет, записала себе.
  • 30 июня 2016, 11:06
Тебе бы магазинчик с The Skin House поблизости… Неожиданно удивила меня эта марка, много хороших продуктов!
Спасибо, что делитесь с нами! Ирина, по вашей наводке заказала пудру Meishoku, сегодня должна получить, очень хочется ее попробовать )))))
  • 30 июня 2016, 11:08
Пожалуйста, Мария!
Буду ждать ваш отзыв об этой пудре, надеюсь, вам она тоже понравится! А у меня сейчас еще две новых энзимных пудры в пользовании, все-таки, это весЧь!
И ваш отзыв будем ждать!
  • 30 июня 2016, 11:09
Мне нравятся такие деликатные очищающие, которые можно на все лицо, обычно я только Т зону очищаю.
  • 30 июня 2016, 12:11
Вероника, здесь как раз именно деликатное очищение! Я все глиняные забросила, хотя и лето, вроде, на дворе…
Актуальный обзор. Подыскиваю как раз очищающую маску, чтобы эффективно и неагрессивно.
  • 30 июня 2016, 12:13
Буду рада, если пригодится!)
Ириш, ты права — очищающих масок много не бывает. А The Skin House продолжает радовать своей продукцией. Надо попробовать эту очищалку. :)
  • 30 июня 2016, 12:16
Радует марка, Олечка, ага! Я боялась, что раз масс-маркет, хрень какая-нибудь окажется, но ни одно средство не разочаровало!
  • OSen
  • 30 июня 2016, 12:38
Ой, Ира, заинтересовала как масочкой! Спасибо за пост)
  • 30 июня 2016, 13:27
Пожалуйста!) Маска достойная.
Ириша, интересная маска. Здорово, что при таком длительном времени воздействия, она не стягивает.
(По твоей наводке купила гидрофильное масло этой марки — аромат потрясающий).
  • 30 июня 2016, 16:56
О, купила все-таки? Надеюсь, помимо аромата тебя и свойства его порадовали!
  • 30 июня 2016, 23:52
Интересная маска, у меня кожа склонна к сухости, поэтому предпочитаю деликатные очищающие средства. Сейчас пользуюсь Skin Mat от Дарфан, когда закончится попробую эту, тем более цена у нее более привлекательная  .
Вообще стала потихоньку посматривать на корейцев и как-то так получилось, что именно на The Skin House. Вот сегодня получила их мист с экстрактом розы и витаминную сыворотку, буду пробовать))
Спасибо за пост, Ира))
  • 01 июля 2016, 09:47
Пожалуйста, Алена! Корейцы корейцам рознь, но в целом у них очень много отличных уходовых продуктов, просто не ведитесь на силиконовый масс-маркет в кавайных банках.
С интересом почитала бы ваш пост о витаминной сыворотке!
  • Noan
  • 23 июля 2016, 19:02
А как вам очищает Дарфан? Мне она почему-то поры забивает наоборот и я так и не нашла в составе глину, может тоже бентонит надо было искать?) коробку я правда уже выбросила(
  • 23 июля 2016, 22:23
С составом я вам, к сожалению, не помогу, у меня тоже коробки уже нет. Очищает неплохо, я ее наношу после пилинга-скатки, поры не забивает, в отличие от увлажняющей маски Дарфан с киви, вот она все-таки забивает, увы((
  • 01 июля 2016, 11:15
Нет, я кавайные упаковки не воспринимаю, все-таки уже не 15 лет ))
По поводу сыворотки самой интересно, что получится, научиться бы еще фотографировать красиво продукты.
Ир, вот убей меня, не люблю очищалки такой консистенции. Вот не люблю и все))
  • 22 июля 2016, 19:06
Да ну че убей-то, на вкус и цвет, как говорится, да и привыкла я к тому, что ты более агрессивное очищение любишь.
Не, не, я в последнее время тоже люблю помягче. Кожа в порядке, больше не хочу ее мучить. Встаю на правильный путь)) Но летом все же да, каюсь, агрессирую немного)