05.03.2015

Эффект Золушки: предпраздничные маски-помощницы

В идеале, для подготовки к праздничному вечеру или корпоративу, неплохо было бы выспаться, сходить к косметологу, неспешно накраситься и блеснуть на празднике ослепительной красоткой. Но, обремененные работой, семьей и другими обязательствами, немногие из нас могут себе это позволить… Однако, в праздничные дни нам хочется выглядеть особенно свежо и эффектно.
В моей косметичке взрослой, работающей женщины с довольно жестким режимом и вечным отсутствием времени, имеются маски, способные привести меня в цветущий вид. Конечно, их эффект я не могу назвать накопительным, скорее всего, свою работу они сделают за счет светоотражающих частиц, однако, для выхода в свет — они лучшие. Показываю…

Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask Глубоко очищающая кислородная маска

Производитель позиционирует маску как эффективно увлажняющую, очищающую и питающую кожу.
В голубых капсулах заключены энзимы дрожжей (являющихся сертифицированным органическим ингредиентом) и витамины, защищающие кожу от агрессивного воздействия извне, а желтые капсулы с альфа-гидрокислотами (AHA) и энзимом папайи, призваны обеспечить тщательное очищение и выравнивание тона кожи. В капсулах также содержится витамин Е для усиления защитного действия и керамиды для увлажнения и защиты кожи.
Маска также одержит натуральные эфирные фруктовые масла апельсина и лайма, витамин С, а также экстракт льнянки, снимающий раздражение и успокаивают кожу. По заверениям производителя, маска не вызывает раздражений и подходит для чувствительной кожи.
Способ применения: «Нанести на сухую, очищенную от макияжа кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Распределить легкими похлопывающими движениями до полного растворения капсул с энзимами. Не втирая, оставить на 3-5 минут. В это время Вы можете почувствовать легкое покалывание — это естественный процесс кислородной детоксикации и микро-массажа, после очищения кожи все будет в порядке. Смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.»
Упаковка — банка из недорогого пластика с завинчивающейся крышкой. Оснащена защитной мембраной, ложка в комплекте отсутствует.
Текстура — нежное воздушное суфле, кремово-гелевое и очень приятное. При открытии банки на поверхности всегда лежит слой пены, словно взбитый стиральный порошок для ручной стирки.   При набирании маски пузырьки, к сожалению, опадают.
Запах приятный, цветочно-свежий.
Маску, как и советует производитель, нужно именно вбивать в кожу, именно таким образом можно добиться растворения содержимого гранул. Я держу ее на лице минут 15-20, моя кожа довольно плотная и я считаю, что 3-5 минут мне недостаточно. Покалываний, о которых предупреждал производитель, я не почувствовала.
Результатом использования маски — чувство свежести и увлажнения, выравнивание цвета лица, а также гладкая, напитанная кожа. Эффект будет более выраженным, если делать эту маску после очищающей. При регулярном использовании маски, эффект окажется еще и накопительным.

Срок использования: полгода
Объем: 70 мл.
Цена: ок. 850 руб.

Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack Выводящая токсины маска с экстрактом томата

Производитель говорит нам, что маска содержит экстракт помидоров и других овощей и предназначена для мгновенного приведения кожи в отличное состояние с помощью двойного эффекта — выравнивания тона кожи и ее детоксикации, то есть выведения токсинов. Также нам обещано уменьшение пигментации, снятие отечности и оздоровления цвета лица. Эта маска также подходит для чувствительной кожи.
Применение: Нанести на очищенное лицо и помассировать пару минут. Оставить маску на лице на 5-10минут, а затем смыть теплой водой. Я держу маску на лице довольно долго, минут 20-30, так эффект от нее гораздо более выражен.

Развернутое мнение: Это единственная кавайная банка, которую я купила во второй раз.
Забавная упаковка в виде помидора (этот тип упаковки мега-популярен у маленьких девочек, за пустыми банками выстраивается очередь   ), под крышкой защитная мембрана и маленькая лопатка-ложечка.
Очищающий эффект весьма посредственный, с черными точками, например, маске справиться не под силу, она их просто слегка осветлит, зато с лица уйдут мелкие покраснения. Вот отбеливание — ее конек, правда, нужно признать, что эффект временный и про пигментацию производитель приврал. Маска прекрасно выравнивает цвет лица, осветляя постакне, кожа после ее использования выглядит свежей, отдохнувшей и сияющей.
Текстура довольно приятная, кремовая, похожая на зубную пасту или пластичную глину (лицо она в процессе застывания не сушит), скрабящих частиц немного и они очень деликатные, едва выраженные. Запах цветочный, неяркий, свежий, главное, что она не пахнет томатом! (я боялась, что будет резкий запах стеблей томата). Наношу ее довольно плотным слоем, из-за того, что держу на лице довольно долго.
Плюсы: визуальное сглаживает рельеф кожи, убирает покраснения, цвет лица выравнивается и оно выглядит свежим и отдохнувшим.
Минусы: расход и цена.

Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: 2 баночки

Pearl Powder Mask SPA technology intensive treatment TianDe Skin Radiance — Маска растворимая «Жемчужная пудра» SPA technology (свежий цвет лица)

Производитель говорит, что маску можно использовать как пудру, а так же обогащать ею косметические средства (не рассматриваю этот вариант, все-таки я не уверена в качестве исходного сырья, давайте будем объективными).
Маска активизирует обменные процессы в клетках кожи, улучшает кровообращение, прекрасно питает и увлажняет, разглаживает морщины, отбеливает пигментные пятна, придает коже свежесть, упругость и эластичность.
Развернутое мнение: Маска представляет собой мелкодисперсный порошок без запаха, сходный по помолу с крахмалом. После добавления воды (по совету производителя она должна быть теплой кипяченой +30 C), маску вполне можно нанести на лицо, но, начиная засыхать, порошок будет осыпаться с вашего лица, что не вполне удобно.   Поэтому, нанесение маски я немного модифицировала и добавляю жемчужный порошок в обычную увлажняющую маску, получая эффект два в одном, — увлажнение + отбеливание и выравнивание тона и сияние кожи. К тому же, миксуясь с текстурой маски, пудра жемчуга дольше остается на коже и не осыпается.
Эффект от маски просто потрясающий! Кожа становится ровной, светящейся изнутри! Понятное дело, эффект не накопительный и держится всего день-два, но не смывается до конца даже при нескольких умываниях с гелем. Вроде, и умылись, и не осталось у вас ничего на лице, однако же оно светится!
Жемчужная пудра покрывает лицо тончайшим слоем, чудесным образом отражая и преломляя свет. Комплименты после данной маски я получала даже от косметолога (а они самые строгие критики), посему, с чистой совестью рекомендую сделать такую маску перед праздничными или ответственными мероприятиями.

Ну и вот, собственно "… что это был за порошок.."

Состав: Pearl Powder, K, Ca, Mg
Объем: 100 гр.
Цена: ок. 200 руб. (купить просто жемчужную пудру можно также в магазинах для мыловаров)
Срок использования: несколько лет

* Я не хочу сейчас касаться вопросов ухода за кожей, это по дефолту. Понятно, что подобные маски не имеют накопительного эффекта, однако, довольно действенны, и по этой причине имеют место быть в моей косметичке.

А у вас есть любимые средства и секреты, как быстро привести себя в порядок перед праздником? Делитесь…

Manticora 05 марта 2015, 15:07
Маска-помидорка и вправду чудесна)
Iren_A 05 марта 2015, 15:15
Я рада, Виталия, что мы с вами совпали во мнениях.
fabulous_iry 05 марта 2015, 15:27
Мне очень нравиться моя маска Image skincare ageless total resurfacing masque. Это маска и скраб вместе. Очень мягко воздействует на кожу, действительно очищает, делает кожу мягкой.Также мне улучшал кожу Suki exfoliate foaming cleanser, осветлял мне кожу и делал ее гладкой. Куплю снова.
Iren_A 05 марта 2015, 15:55
Спасибо, Ира, присмотрюсь к ним!
mimose 05 марта 2015, 15:38
Давно хочу попробовать кислородную маску от Missha, спасибо, что напомнили). Когда-то была в их магазине, но ничего, что я спрашивала, не было в наличии, надеюсь в следующий раз повезет больше. Есть такой же помидор от Tonymoly, но никакого эффекта я от него не вижу; даже сказать, что кожа хотя бы посвежела — не могу(. Но очень нравится текстура и момент нанесения, просто релакс!
Manticora 05 марта 2015, 15:44
а сколько вы ее держите на лице? Производитель советует 15 мин., но так эффекта и я не чувствую. Я ношу не менее 30 мин. Тогда эффект очень заметен.
Cassandra_Neverhood 05 марта 2015, 15:48
Мне и 40 минут в помидорной не давали никакого эффекта.
mimose 05 марта 2015, 16:42
До 20 минут. Мне слабо верится, что на моей коже она лучше раскроется, тем не менее в следующий раз попробую подержать подольше).
Iren_A 05 марта 2015, 16:01
Пожалуйста, надеюсь, в следующий раз вам повезет и энзимная маска Missha найдется.
Вот, почему-то помидор не на всех работает, но я в рядах его поклонников.
mimose 05 марта 2015, 16:42
Спасибо:-)
Cassandra_Neverhood 05 марта 2015, 15:47
Энзимную маску люблю, помидорка мне толком ничего не давала, а про жемчужный порошок не знала, найду, спасибо!:)
Iren_A 05 марта 2015, 15:58
Мы все разные, на мне тоже некоторые расхваленные продукты, к сожалению, не работают. Благо, сейчас огромный выбор и можно найти альтернативу. Попробуйте жемчужный порошок.
Alentziya 05 марта 2015, 16:21
Улиточные патчи под глаза творят чудеса. Как-то встала с кошмарно опухшими глазами, никакой макияж не спасал. Шмякнула патчи, прилегла на 25 минут подремать, встала и увидела в зеркале нормального человека. По действию, мне кажется, они все примерно одинаковы, но особенно хороши LASSIE'EL Gold Crystal Eye Brightening Treatment.
Iren_A 05 марта 2015, 16:30
Спасибо, что поделились! Про патчи совсем забыла! Правда, мне все улиточные кремы чуть подсушивают кожу.
Diana-Nathalie 05 марта 2015, 16:34
Как здорово! Ни одной у меня не было, хотя банки примелькавшиеся. Я сохраню)) Спасибо!
А у меня для таких целей ночные маски-капсулы Laneige. Они отбеливающие. Я их использую с целью выравнивания тона, легкого отбеливания (у меня куча веснушек на самом деле!   ) и увлажнения. На утро после такой маски я просыпаюсь и сама себе нравлюсь. Одной капсулы мне хватает на два раза. Жаль, только осталось мало.
Iren_A 05 марта 2015, 16:45
А я че-т Laneige, Наташ, не видела,   нужно поискать. У меня есть набор миниатюр, лежит. ждет своего часа, но среди них капсульной маски точно нет.
Diana-Nathalie 06 марта 2015, 11:21
Вот такие.
За помидоркой я уже года два собираюсь) Но все руки не доходят. Я решила закончить все, что есть сейчас (у меня еще лежат винные ночные маски) и потом с чистой совестью за покупками))
Но, возможно, что-то куплю все-таки и раньше. Мои маски охватывают не весь спектр задач.
Iren_A 06 марта 2015, 11:56
Спасибо, Наташ, огромное! Буду знать!
Lalila 05 марта 2015, 16:34
Тоже люблю помидорину   и эффект я от нее вижу)
Iren_A 05 марта 2015, 17:03
Спасибо, Лена, я тоже вижу!
Klubnikina 05 марта 2015, 17:02
У меня всего несколько корейских уходовых продуктов, все очень тщательно выбирала, читала, пробовала и маска Missha это просто чудо, даже повторила! Я тоже держу ее подольше, минут 25.
Iren_A 05 марта 2015, 17:08
Да, среди недорогих корейских продуктов попадаются настоящие жемчужины. Производитель маски от Missha, думаю, просто перестраховался с 3-5 минутами.
man_i_ya 05 марта 2015, 17:29
Взяла на заметку маску порошок от Тианде) спасибо) сама же сегодня вечерком сделаю очищающую от грин мама (можно самодельную из голубой глины), а потом увлажняющую, чтоб завтра выглядеть на все 100%. Еще люблю тандем эксфолиант+увлажняющая маска все от Кора)
Iren_A 05 марта 2015, 17:34
Спасибо, Маша! Посмотрите жемчужный порошок, он как раз расширит действие увлажняющей маски.
555Galina 05 марта 2015, 17:50
Ириш, спасибо за пост, было интересно. Помидорку пробовала в сэмплах, она произвела хорошее впечатление, такая после нее кожа была… нарядная) в смысле на выход) жемчужный порошок интересно попробовать, так что- в избранное)
Iren_A 05 марта 2015, 17:56
Ну вот они все три такие… Накопительного эффекта нет, но кожа, да, нарядная.
Жемчужный порошок посмотри, не обязательно этой фирмы, любой, я не думаю, что есть различия… Но кожа прям светится после него, думаю, он мелкодисперсный, поэтому забивается во все труднодоступные места. ))
tihonova_fm 05 марта 2015, 18:42
Привет, Ириш! Какой интересный и актуальный пост! Кислородная маска ходит в любимцах, на мне она творит чудеса)) А вот помидорка чудес не творит, просто хорошая маска за свои деньги..) Про жемчужный порошок — ты открыла мне Америку, все гениальное просто!
Мои спасителем перед каким-нибудь мероприятием всегда была Valmont Prime Renewing Pack — за 2-3 дня до часа X наношу ее каждое утро на лицо (храню в холодильнике, так как в составе ментол, эффект усиливается) и вуаля))
Iren_A 05 марта 2015, 21:51
Привет, потеряшка!
Да, с жемчужной все довольно просто, задолбал этот порошок сыпаться вокруг и я решила ввести его в основу.
Valmont не пробовала, ментол, наверное, усиливает кровообращение и лицо сразу свежеет.
Olga869 05 марта 2015, 19:45
Ириш, с Помидоркой ты меня насмешила. Дело в том, что я, глядя на нее, тоже думаю, что после нее буду «благоухать» именно помидорными стеблями. А вот моя четырехлетняя дочь на него засматривается… когда мы в очередной раз проходим мимо, и каждый раз недоумевает, почему мы его не покупаем.
Вообще, мне понравились по описанию все три маски, особенно первая, потому что она подходит для чувствительной кожи. Надо ее попробовать, хотя можно и все три. Спасибо, Ириш, что подсказала.
Iren_A 05 марта 2015, 22:14
Рада, что ты улыбнулась! Нет, запаха помидорных стеблей нет и в помине, я бы его сразу почувствовала, ибо не выношу… Я знаю, почему доча твоя недоумевает, Оль, маленькие девочки хранят в таких банках свои сокровища, точно тебе говорю!
Думаю, что твоей тонкой коже подойдет энзимная маска, она довольно щадящая, но и начинать можно с нескольких минут. Да и жемчужная пудра если попадется, — попробуй, она уж точно не навредит.
YuliaFeya 06 марта 2015, 11:09
Ира, чудесный предпраздничный пост! я люблю альгинатные маски, от них кожа очень увлажняется))
Iren_A 06 марта 2015, 11:58
Спасибо, Юль! А я все никак до альгинаток не доберусь.
KSeniia_S 06 марта 2015, 13:06
Желание возникло попробовать маску Missha, она так аппетитно выглядит
Спасибо, Ириш, за интересный обзор!
Iren_A 06 марта 2015, 13:11
Она очень нежная, Ксюш.
MissBora 06 марта 2015, 15:02
Спасибо за совет по поводу маски №3!
И почему я до этого не додумалась?)))
Именно по причине того, что она сыпется, я как-то подзабросила ее, хотя эффект нравился!)
Iren_A 08 марта 2015, 00:55
Пожалуйста, рада быть полезной.
Isterika 06 марта 2015, 18:30
Мишу в избранное! Томату даю второй шанс когда приедет… А за жемчужной пудрой надо успеть до 8 марта
Мне альгинаты перед праздниками помогают. Пока покупаю Тиану, но есть дикое желание попробовать корейские.
Ирина, спасибо за полезности!
Iren_A 08 марта 2015, 00:58
Масок много не бывает!
Я что-то никак не дойду до альгинатных, все время прохожу мимо полок Тианы. У меня когда-то были их капли, не произвели особого впечатления.
Isterika 08 марта 2015, 10:37
На меня Тиана тоже не произвела впечатления. Была сыворотка для волос, сыворотка для лица, крем для лица, крем для глаз… Мне и альгинатные у них не особо нравятся, если честно....))
Iren_A 08 марта 2015, 11:39
Ну, надо, значит, в профмарках посмотреть, у Янссена по-моему, были.
elenakot 07 марта 2015, 00:34
У меня помидорка четвертая или пятая банка. Обожаю! Спасибо за пост.
Iren_A 08 марта 2015, 00:59
Рада, что вам тоже она подходит.
LILY 07 марта 2015, 14:02
Ириш, ты говорила, что можешь изменить мое мнение насчет корейской косметики)))
я вникаю)

Был у Biotherm крем-гель D-stress, волшебная вещь… выглаживал кожу просто на глазах и долго держал эффект…
Iren_A 08 марта 2015, 01:04
Я тебе про другую косметику говорила, с накопительным эффектом. Эти маски, скорее, баловство, освежить цвет лица перед праздниками или выходами куда-то.
Биотермовский крем-гель сняли с производства что ли? У Лиерака еще были пластиковые ампулы подтягивающие, лифтинг мгновенный, но я давно за этой маркой не слежу.