Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2026
5087

Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight - прекрасна, но есть нюансы

Это была случайная встреча в сети. Любовь с первого взгляда. Вспышка, дрожь в коленках, нетерпение перед первой встречей, робкое знакомство… Отношения развивались непросто — мы год притирались друг к другу и только недавно перешли на «ты».


Пост о противоречивой Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight я готовила почти год, т.к. мнение о ней менялось несколько раз.


Moonlight — вторая из трёх выпущенных на сегодняшний день палеток серии Ethereal Eyes. Все три — лимитированные, но продаются подолгу. Первая, Original, появившаяся в 2022 году, перевыпускалась дважды и сейчас, после небольшого отсутствия, снова в продаже. Вторая, Moonlight, вышла в свет в 2024 году, но до сих пор продаётся. Третья, Nature, — выпуск 2025 года.


Оформление простое, но очень стильное, на мой вкус. В чёрной-чёрной коробке с белыми надписями прячется белая-белая палетка с чёрными буквами.


Футляр пластиковый, плотный, матовый. В руках держать приятно. Единственным украшением является металлический сияющий «поясок» — это выглядывает основание рефиллов.


На оборотной стороне футляра даны номера оттенков. Кстати, мне нравится, что под рефиллами не указаны названия или цели использования оттенков :-) Меня такие «установки» обычно дезориентируют :-)


На 180 градусов футляр не раскрывается, но минусом это не считаю, т.к. не представляю для чего такой угол может быть нужен :-)


Максимальный угол
Максимальный угол

Если вы видели видео с палеткой Moonlight и любите макияжи в нейтральных и холодных тонах, то, думаю, что у вас, как и у меня, дух захватывает от этой красоты. К сожалению, статичные изображения не передают в полной мере игру спарклов, но постараюсь исправить это большим количеством фотографий :-)


дневное освещение
дневное освещение
солнце
солнце
солнце
солнце


солнце
солнце

По габаритам Ethereal Eyes меньше средних палеток Natasha Denona.


У Марио в палетке 12 рефиллов по 1 г, итого 12 г. В миди палетках Natasha Denona на 15 рефиллов — 16,7 г. Визуально рефиллы Марио выглядят крупнее, но согласно информации производителей получается, что не намного, но в палетке Наташи теней больше.


Natasha Denona I need a Nude / Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight
Natasha Denona I need a Nude / Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight

И ещё одна фотография для сравнения общей температуры палеток. С учётом трендов, заданных Шанель и Диор, синий (и голубой) цвет в макияжах будет востребован в предстоящих сезонах.


Natasha Denona I need a Nude / Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight
Natasha Denona I need a Nude / Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight

Производитель сообщает, что в палетке представлены тени в четырёх текстурах:

  • сияющие шиммеры — первая в своём роде формула с перламутровыми частицами, придающими векам влажное сияние;
  • новые замшевые сатины с полушёлковым сиянием для деликатного сияния;
  • замшевые матовые для насыщенного цвета;
  • металлики.
дневное освещение
дневное освещение

Описание оттенков на сайте производителя выглядит следующим образом:


EM 1: Satin Cream — сатин кремового цвета

EM 2: Shimmering Opal — сияющий опал

EM 3: Matte Mauve Brown — матовый сиренево-коричневый

EM 4: Metallic Slate — металлик цвета сланца (горная порода)

EM 5: Matte Gray Beige — матовый серо-бежевый

EM 6: Shimmering Bronzey Gold — сияющий бронзово-золотой

EM 7: Shimmering Taupe — сияющий тауп

EM 8: Satin Cool Gray — холодный серый сатин

EM 9: Matte Warm Brown — матовый тёплый коричневый

EM 10: Shimmering Golden — сияющий золотой

EM 11: Matte Midnight Blue — матовый полуночно-синий

EM 12: Matte Black — матовый чёрный


Не со всеми характеристиками я согласна, поэтому далее подробно расскажу о своём восприятии текстур и оттенков.


Свотчи сделаны пальцем на базу.


Догадаетесь, какой оттенок в палетке любимый? 😺


Дневное освещение
Дневное освещение


Холодное искусственное освещение
Холодное искусственное освещение

Здесь и далее свотчи сделаны по вертикали палетки, т.к. такая группировка оттенков мне кажется более логичной. А нумерация производителя выполнена по горизонтали. Из-за этого номера получились вразнабой.


Тёплое искусственное освещение
Тёплое искусственное освещение


Расфокус и фокус при комбинированном освещении
Расфокус и фокус при комбинированном освещении


Полумрак для демонстрации спарклов
Полумрак для демонстрации спарклов

Спарклы / Шиммеры (EM2, EM6, EM10, EM7)


Настоящее украшение палетки! Праздник! Пользуюсь редко, но благодаря им использование даже базовых матовых становится удовольствием — просто из-за того, что можно открыть палетку и полюбоваться на спарклы, даже не нанося их :-) Если вы не видели в сети видео этой палетки очень советую посмотреть. Завораживает.


солнце
солнце


солнце
солнце


искусственное освещение
искусственное освещение

То же самое искусственное освещение, но посмотрите, как по-разному выглядят оттенки в зависимости от угла зрения (1 — холодный вариант, 2 — тёплый). Такие же переливы радуют и в макияжах.


искусственное освещение
искусственное освещение

Под небольшим углом можно рассмотреть размер шиммера.


искусственное освещение
искусственное освещение

И при дневном освещении сияние выразительное.


дневное освещение
дневное освещение

А здесь я растёрла свотчи вниз, чтобы показать очень важную характеристику этих текстур — у них нет базы, это просто очень много блёсток.


Дневное освещение, свотчи растёрты для оценки прозрачности основы оттенков
Дневное освещение, свотчи растёрты для оценки прозрачности основы оттенков

Понимаю, что это суть спарклов, но я ожидала их другими. В палетке они напомнили мне любимые сияющие однушки Chantecaille. Однако, есть большое различие: Chantecaille = основа + блёстки, спарклы в Moonlight = только блёстки. Какое практическое значение этой разницы? Огромное. Chantecaille выглядят на глазах также как на свотчах при любом способе нанесения, т.е. самодостаточные тени. Шиммеры Марио — по сути топперы, и только при определённых условиях можно добиться плотного нанесения.


Отдельного разговора заслуживает рефилл EM2, считаю его звездой палетки. Производитель называет этот оттенок «опал», и это вполне точное определение. В зависимости от освещения и угла зрения иногда он выглядит жемчужно-белым:


солнце
солнце

В полумраке выдаёт розовое сияние.


Но чаще не скрывает свою богатую красоту — переливы голубого и бирюзового цвета. Именно так выглядит и в макияжах. У меня эти переливы ассоциируются с искрящимся снегом и морской гладью. Я с большим удовольствием и неоднократно использовала опал на новогодних каникулах. Уверена, что и во время отдыха на море макияжи с его участием были бы очень актуальны.


дневное освещение
дневное освещение

Матовые (EM5, EM9, EM3, EM8, EM11, EM12)


Все свотчи на пальцах сделаны без праймера на сухую кожу. Поэтому можно заметить, насколько матовые оттенки отлично пигментированы. Плоскими кистями на глаза переносятся так же насыщенно. Но можно наносить и пушистыми кистями, тогда получится более воздушный слой. Растушёвываются хорошо, переходят друг в друга прекрасно.


Текстура — мягкая, податливая, но всё-таки это сухие тени, поэтому матовый соло-макияж зрелую кожу век не украшает. Зато они незаменимы для складки, растушёвки и затемнения уголков. Тёмные оттенки подходят для подведения ресничного края даже сухим способом.


EM5 — оттенок крем-брюле. Нейтральный. Без рыжины и розовинки. Использую в складку и/или как основу под спарклы на всё подвижное веко. Идеальный для перехода в кожу. В нём заключается секрет гармоничности серых и синих макияжей макияжей.


EM9 — тёмно-коричневый. В палетке и на свотчах выглядит почему-то хуже (светлее), чем в макияже. На глазах смотрится нейтральным коричневым. Использую по-разному: и как основу под спарклы, и затемнение внешних уголков, и в качестве стрелки.


EM3 — оттенок сильно разбавленного молоком какао. Хорош для складки с нейтрально-тёплыми макияжами, с холодными — выглядит розоватым.


EM8 — чистый серый, многофункциональный. Производитель почему-то считает его сатином. Не согласна, вижу его матовым.


EM11 — странный синий. Похож на синюю гуашь. Специфический. Для самостоятельного использования мне не нравится. Но великолепен в качестве подложки под «опал». Также его можно наносить полупрозрачно с другими оттенками, или наоборот разбавить чёрным для получения более выразительного цвета. Учитывая, что все оттенки палетки прекрасно смешиваются между собой, EM11 позволяет получить макияж и в голубых, и в модных «джинсовых», и в тёмно-синих тонах.


EM12 — все любители косметики делятся на тех, кто не признаёт палетки без чёрного рефилла, и тех, кто считает его лишним. Я долгое время относилась ко второй группе, и только сейчас поняла его нужность. Чёрный не обязательно использовать в полную силу. Оказывается, им можно затемнять остальные оттенки. Особенно актуально для синего, серого и коричневого. Также оказался хорош для межреснички и подведения ресничного края.


Остальные (EM1, EM4)


EM1 — производитель называет этот оттенок «замшевым сатином», я считаю его «матовым сатином». При сравнении с матовыми рефиллами в палетке можно заметить, что он более сияющий, есть сияющие вкрапления. На веках он тоже выглядит мягче чисто матовых. Но до настоящего сатина, конечно, ему далеко. Зато у него идеальный оттенок. Я такие обожаю для «припудривания» базы под тени и для растушёвки верхних краёв макияжа. Если сравнивать с Fair из вышеупомянутой ND I need a nude, то ЕМ1 — более универсальный, у него нет розового подтона, 100%-ное попадание в оттенок кожи.


EM4 — очень красивый серебристо-стальной металлик, как называет его производитель, цвет шубки кота. Но при нанесении на веки кистью теряется его насыщенность. Для получения сияющего финиша необходимо наносить либо влажным способом, либо отказаться от баз под макияж. Считаю, что это больше сатин, чем металлик.


Возвращаясь к матовым, хочу проиллюстрировать насколько они пигментированны даже в одно касание, сравнив синий от Марио с синим индиго из Smashbox Cover Shot: Denim Eyeshadow palette.


сухая кожа, сухой палец, 1 слой
сухая кожа, сухой палец, 1 слой

И ещё одна фотография для закрепления красоты :-)


солнце
солнце

Нюансы Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight

Умышленно называю это нюансами, а не недостатками, т.к. то, что для одного недостаток, для другого может быть достоинством палетки.
  1. В палетке нет ни одного полноценного сатина, а именно эту формулу я предпочитаю для ежедневных макияжей.
  2. Единственный металлик EM4 хорош, мне очень нравится и цвет, и деликатность сияния, но для того, чтобы он показал себя во всей красе требуется либо влажное нанесение, либо отказ от базы. В обоих случаях это уменьшает его стойкость.
  3. Матовые также прекрасны, но учитывая рельефность кожи век соло на мне смотрятся сухо.
  4. Спарклов много, и они великолепны, но слишком нарядны, не на каждый день.
  5. Из предыдущих пунктов вытекает, что палетка — идеальный вариант для праздничных сияющих макияжей, но для ежедневного использования не самодостаточна. Мне приходится сочетать матовые рефиллы с сатинами из других палеток.


Использование Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight

Разумеется, поведение теней на разных глазах индивидуально. Также индивидуальны предпочтения каждой девушки в макяжах. Но я хочу поделиться своими лайфхаками для моих макияжей. Когда я пришла к этим выводам, то перефотографировала почти все макияжи для поста :-)

  1. Отказаться от базы. На имеющихся у меня базах (Tom Ford, Urban Decay, Relouis Pro) тени выглядят суше, чем на тональном креме или консилере. Не все тени можно растушевать на таком «холсте», Марио — можно. С опытом пришло понимание, что палетка выглядит интереснее без базы.
  2. Подобрать «инструмент». Все знают, что наносить сияшки нужно пальцем. Я не люблю этот способ — то ли у меня пальцы большие, то ли веки маленькие. А ещё не люблю лишний раз пачкать руки во время макияжа. Я и так мою их в процессе дважды, а если наносить тени пальцами, то приходится мыть трижды. Ради шиммеров этой палетки я была готова переступить через своих тараканов, но это всё равно способ для полупрозрачного нанесения. Если хочешь приблизиться к вышеупомянутой плотности Chantecaille, то нужно использовать плоскую кисть из козы (пони и белка не подходят — слишком гладкие) или аппликатор-спонж.
  3. Влажный способ помогает добиться эффекта «как в рефилле» абсолютно всем оттенкам палетки.

Макияжи


Макияжи поделю на группы в зависимости от того, какой рефилл будет играть главную роль.


№1. Спаркл EM6


Это даже не совсем макияж, просто демонстрация поведения шиммеров на примере EM6 на сухое веко при нанесение пальцем. Сияние без выраженного основного оттенка. Знаю, что многие любят такой эффект. На моих возрастных веках этот вариант смотрится так себе, поэтому не ношу, а для поста показываю на дочери.


дневное освещени
дневное освещени


дневное освещение
дневное освещение


искусственное освещение
искусственное освещение

№2. Матовый серый EM8


Матовые оттенки палетки соло выглядят скромно, на любителя, я предпочитаю их совмещать с сияющими текстурами, зато с цветными стрелками мне нравится именно матовый макияж.


Здесь использован матовый серый EM8 в качестве основного цвета, складка EM5, растушёвка границ EM1. Внешний уголок слегка затемнён чёрным EM12.


искусственное освещение
искусственное освещение

Далее матовый серый EM8 в компании светло-бежевого EM1 и растушёвочного EM3 слегка украшен спарклом EM10, ресничный край подведён чёрным EM12.


искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение

№3. Серый металлик EM4


Группа макияжей (фотографии сделаны в разные дни) с одним и тем же серым металликом EM4. Мне нравится делать эти макияжи к одежде в серых тонах.


Внешний уголок снова затемнён чёрным EM12, а складка и растушёвка EM5 и EM1. Эта парочка идеальна для всех макияжей в холодных тонах.


дневное освещение
дневное освещение

А здесь серый металлик показываю в ясный день. Голубое небо придаёт теням серо-голубой отлив.


дневное освещение
дневное освещение

И те же два макияжа при искусственном освещении. Здесь уже более заметно сияние, но всё равно, разве это металлик? Продолжаю настаивать, что производитель ошибся с классификацией EM4 :-) Это замечание не умаляет мой восторг от него. Я бы с удовольствием обменяла пару спарклов из этой палетки на два дополнительных рефилла такой же текстуры как серый «металлик».


искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение

№ 4. Спарклы EM10 и E7


EM10 мне кажется самым нейтральным спарклом палетки. Использовала поверх EM3.


дневное освещение
дневное освещение


искусственное освещение
искусственное освещение

При искусственном освещении может выдавать и холодный подтон


искусственное освещение
искусственное освещение

и тёплый в зависимости от угла падения света.

искусственное освещение
искусственное освещение

И сразу для сравнения показываю спаркл EM7 на такой же основе из матового EM3. Спарклы EM7 и EM10 в макияжах очень похожи между собой. Пытаясь понять разницу я не только носила их два дня подряд, но даже одновременно на разных глазах :-) У EM7 немного крупнее шиммер, и он не только чередует серебристые и золотистые искры, но иногда выдаёт и голубые. Это можно заметить только если сильно присматриваться, и только при искусственном освещении. При дневном — разницы нет.


искусственное освещение
искусственное освещение

№ 5. Тёмно-коричневый EM9


Рефилл, который в макияже смотрится намного лучше, чем в палетке и на свотчах. Удивительно, но из тёплого «молочного шоколода» на глазах он превращается в холодный «горький». Всё веко — самый светлый EM1; складка — EM3; внешний уголок — тёмно-коричневый EM9; им же, с примесью чёрного подведена межресничка и нарисована стрелка. Немного спаркла EM10.


искусственное освещение
искусственное освещение

№ 6. Опал EM2


Самый интересный рефилл в палетке. Даже моей скромной на макияжи фантазии хватило аж на три варианта.


1) Опал EM2 нанесён без подложки теней, но на тональный крем, поэтому получился достаточно плотный, непрозрачный слой. Для складки и небольшого затемнения внешнего уголка использовала EM3 и EM11.


дневное освещение
дневное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение

2) Самый светлый EM1- внутренняя треть века; бежевый EM3 — середина подвижного века, складка и растушёвка; синий EM11 — затемнение внешнего уголка; сияшка — опал EM2.


дневное освещение
дневное освещение
искусственное освещение
искусственное освещение

3) Подвижное и нижнее веко — синий EM11; внешние уголки — чёрный EM12; складка и растушёвка — бежевый EM5; сияшка — опал EM2 влажным способом.


дневное освещение
дневное освещение


дневное освещение
дневное освещение


искусственное освещение
искусственное освещение

Вывод: свои субъективные «претензии» к палетке я высказала в посте, а объективно: тени — очень качественные, хоть подборка текстур и на любителя, сочетаемость оттенков — отличная, палитра — модная, универсальная и вариативная, особенно рекомендую Makeup by Mario Ethereal Eyes Moonlight ярким обладательницам серых и голубых глаз.


Срок использования: 1 год

Объём: 12 х 1 г

Цена: 69 долларов США

Оценка: 9/10



Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 24 апреля 2026, 13:24
Красивая палетка и вам идет очень 😍
Mursilka 24 апреля 2026, 16:42
Спасибо!  
wedma 24 апреля 2026, 13:46
Какой объёмный и информативный пост! 🏆 Спасибо за сравнение с палеткой от ND, сразу стали понятны габариты Mario.
Ой, палитра оттенков, безусловно, моя! Нравятся все макияжи, но в особенности, № 3, 4, 5 и в № 6 — последнее фото, где Опал нанесён влажным способом на тёмном оттенке💘, спасибо за пост! От Марио ничего нет, но уже хочеться;-)
Mursilka 24 апреля 2026, 16:47
Спасибо!   Вас и представляла, когда говорила о голубоглазых  . Палетка с нюансами, надо взвесить все «за» и «против». Но анонсом скажу, что матовую Марио я уже купила.  
wedma 24 апреля 2026, 17:13
Спасибо, Александра 🥰! Мне очень приятно! 🩵❤️‍🔥
Буду мониторить, когда соберусь заказывать. Матовые Марио хвалят за качество, но у меня уже есть две большие матовые палетки (и нюд, и холодная палитра) от Viseart, и их хватит на сто лет, часто выручают 👍
rin_a_rin 24 апреля 2026, 13:56
Целый научный труд, а не пост! Макияжи Ваши безупречны  
Меня же привлекает эта палетка синим оттенком)
Mursilka 24 апреля 2026, 16:49
Спасибо!   Тоже люблю синие макияжи. Этот не самый мой любимый из синих, но он отлично работает «в команде»  .
lanachca 24 апреля 2026, 14:06
Мне очень нравятся тени марки. Насыщенные, отлично наносятся и растушевываются, но я базами для теней не пользуюсь. На них видимо другое поведение.
Mursilka 24 апреля 2026, 16:50
Да, и, видимо, в этом секрет.
NeNaCarnaval 24 апреля 2026, 14:29
Какая серьёзная добротная палетка!
Первый макияж фантастически прекрасен!
Mursilka 24 апреля 2026, 16:50
Спасибо!  
LekaYa 24 апреля 2026, 14:55
ЕМ2 единственный мой любимый оттенок из этой палетки, ну и пару матовых, которые можно найти и в других палетках)
Вы еще умело ее приручили, у меня так не получится, спарклы — полное разочарование, наношу пальцами, сплошные осыпания, и оочень прям очень плохо переносятся((( и вот на руке у Вас очень красивые свотчи, все как мне нужно, а на глазах я получаю что-то непонятное ((
Поэтому Марио и перевыпустил свою первую оригинальную, потому что две следующие сильно проигрывали первой, ну это мое мнение.
Отдельное спасибо за Ваши советы  
Mursilka 24 апреля 2026, 16:57
Почему не получится?! Обязательно попробуйте и всё получится! У меня пальцем тоже плохо получалось. Этим спарклам нужна сцепка с кожей, поэтому на тональном креме/ консилере / кремовых тенях получается в разы насыщеннее. И влажная кисть из натурального не гладкого ворса.
А у вас есть две другие? Первая — не моя гамма, а вот третья интересует  .
LekaYa 27 апреля 2026, 05:55
Вы прям мотивируете, попробую обязательно) третья да есть, как и со второй, ничего хорошего, грязь, осыпания, темноваты спарклы для меня оказались, плюс раздражение
Yanoula 01 мая 2026, 05:02
Мне кажется третья как раз вам понравится, если нравится гамма, текстура не спарклов а шиммеров и металиков, матовые такие же как в остальных. Единственное что нужно учесть перед покупкой, она прям теплая по матовым ☺️
У девочек в тг немало отличных обзоров на нее 👌
Ваш пост прекрасен, вы отлично продемонстрировали возможности и нюансы палетки, настолько, что мне снова ее захотелось 😁 (а я только недавно себя отговорила от покупки 🙈)
fur_hat 24 апреля 2026, 15:37
Вот это пост! Вау, супер, восторг! Я серьезно — вот это прям энциклопедия по палетке от Марио. Все хожу вокруг них, но понимаю, что особо не буду пользоваться. Хотя после вашего поста захотелось еще раз пойти посвотчить.
Вы просто восхитительно ее показали — браво! Такое все красивое   Я как раз люблю такие спарклы на прозрачной базе.
Спасибо огромное за такой труд и советы по использованию. Пожалуй, добавлю в избранное)

П.С. Фото со свотчем на фоне шерстяной спины — великолепен)))
Mursilka 24 апреля 2026, 17:00
Спасибо  . Ну вот и я, вроде, подход нашла, результат нравится, но поводов так празднично краситься мало, поэтому, когда поняла, что использую в основном матовые из неё, купила отдельно матовую Марио  .

П.С. это активный участник всех фотосессий.
cattari 24 апреля 2026, 16:26
Я только что купила палетку Haze от Anastasia Beverly Hills, и набор оттенков очень похож! Но влюбилась я в ваш свотч Elephant от Chantecalle. Цена, конечно, ого-го, но наверное, как-нибудь таки приобрету их, невероятный цвет.
Mursilka 24 апреля 2026, 17:04
Действительно похожая палитра  . Как по качеству?
Элефант — мой самый любимый из теней Шантекай, т.к. универсальный. Но да, там крошечная однушка стоит как целая палетка многих популярных марок.
cattari 26 апреля 2026, 01:29
Качество отличное, и все оттенки замечательные тоже. И главное стойкость на весь день.
Spring_wind 24 апреля 2026, 17:18
Спасибо за такой подробный обзор! Тоже долго крутилась, но не взяла марио. Как вам его сияшки по сравнению с наташиными?
Mursilka 24 апреля 2026, 17:42
У Наташи сияшки пожирнее, при одинаковых способах нанесения ложатся плотнее. Любителям интенсивного сияния Наташа больше понравится, а если хочется иметь возможность дозировать от скромного до интенсивного сияния, то лучше Марио. А про матовые почему не спрашиваете?   Матовые мне у Марио больше нравятся, проще растушевываются.
Spring_wind 24 апреля 2026, 18:56
Матовые у него классные, но я адепт клуба ослепительный спаркл.   Ну и наташины матовые в Xenon и INAN меня пока очень-очень устраивают.
Mursilka 25 апреля 2026, 19:31
Когда года два назад я мучалась выбором между Наташиными I need a nude и Glam, то посоветовалась в соцсети. Голоса разделились, а одна уважаемая блогер настоятельно рекомендовала вместо Наташ взять Марио. В итоге у меня собрались все три палетки, и каждая хороша по-своему  .
Spring_wind 26 апреля 2026, 23:05
Это точно)
Spring_wind 05 мая 2026, 22:14
Кстати там как раз вышло переиздание оригинальной Ethereal eyes, пойду снова крутится возле нее и мунлайт  
ViktoriiaWang 24 апреля 2026, 17:27
Мне Марио очень нравится! Я их в Париже все перебробовала, у меня три палеточки дома, жду, не дождусь когда доберусь до них!!🥰💔Эта тоже суперская, у меня с оливковыми тенями, вместо синих.Макияжи просто шикарные!
Mursilka 24 апреля 2026, 17:37
Спасибо! Вот этот оливковый и винный под ним меня очень интересуют. Но пока не созрела на покупку.
ViktoriiaWang 26 апреля 2026, 11:33
Мне там и формула нравится, и оттенки💔
RitaMix 24 апреля 2026, 18:07
Сашуня, какой классный пост! Давненько я не видела такой интересной и разнообразной палетки. Обожаю вот такие спарклы/шиммеры, которые в конечном итоге — топеры. Красиво искрятся)) Не удивительно, что ЕМ2 в любимчиках)))

Обалдеть как у тебя красавица модель подросла!   Ведь совсем недавно ты ее вроде как в школу собирала   Время так быстро летит… не успеваю я за ним(
Mursilka 24 апреля 2026, 18:23
Мы здесь все так давно, что я тоже помню, как у тебя внук родился, а сейчас уже, небось, классе в пятом  .
RitaMix 24 апреля 2026, 18:30
Это точно! Шестой заканчиваем. Саша, он уже больше меня ростом  
Red_helga 24 апреля 2026, 20:44
Шикарная палетка, мне очень нравятся как дымчатые оттенки делают карие глаза яркими) а уж блесточки какие красивые. Я бы непременно купила такую палетку, если бы пользовалась темными оттенками.
Mursilka 25 апреля 2026, 19:17
Спасибо!  
nastya_koshkina 24 апреля 2026, 20:47
Какая симпатичнейшая палетка! Изящные и повседневные оттенки с искристым «изюмом». Люблю такое)
С брендом, правда, до сих пор не знакома, но, кажется, это нужно исправлять)
Mursilka 25 апреля 2026, 19:19
Бренд очень интересный, тени, конечно, хит, но и другой ассортимент достаточно широкий.
Sorelle 24 апреля 2026, 20:49
Красота!   А я жду первую палетку Марио, очень ее хотела, но первые 2 выпуска прошли мимо меня))
Еще у меня есть Nature, там как раз сияшки поспокойнее, из-за этого она много кому не зашла  
Mursilka 25 апреля 2026, 19:20
Первая для любителей гаммы- мастхев. А меня сейчас третья очень интересует. Покажете?
Sorelle 26 апреля 2026, 18:51
Конечно!
Mursilka 29 апреля 2026, 11:06
Это центральная шестёрка, правильно? Крайний правый я представляла себе более фиолетовым, а он прямо бордово-коричневый. Зато матовые все здесь мне кажутся удачными. Буду думать, спасибо большое за фото)
Sorelle 29 апреля 2026, 11:16
Да, сияшки вместе) Судя по свотчам, которые я видела, он в фиолетовый чуть уходит на смуглой коже, я бледная, на мне такой. Но я в целом не фанат таких оттенков, так что в любом случае редко им пользуюсь)
redishhh 24 апреля 2026, 21:13
Как вы красиво показали палетку! Такие монументальные труды достойны всех лайков мира))
Я в лагере Наташи, но про Марио тоже всегда интересно почитать, может когда-то и его тени попробую  
Mursilka 25 апреля 2026, 19:20
Спасибо!  
Одно другому не мешает  .
Yera 24 апреля 2026, 21:49
Спасибо. У вас получились красивые макияжи. Мне было очень интересно прочитать, потому что у меня есть эта палетка и я не могу найти к ней подход.

В палетке красивые топперы. Но мне не нравятся матовые. У них сухая текстура, и мне не идут оттенки.

У меня кожа холодного цветотипа с розовым подтоном. У E1, E5 есть лёгкий оливковый или зеленоватый подтон. На мне смотрится очень плохо. Е9 на мне слишком тёплый. Синий на мне очень темный. Серый я не люблю на себе.

В общем, не палетка, а расстройство.
Mursilka 25 апреля 2026, 19:25
Про то, как справиться с сухостью матовых и сделать топперы полноценными сияшками я даю советы в посте. Но если цветовая палитра не подходит, то тут уж действительно ничего не поделаешь, такая палетка использоваться не будет.
У меня с точностью наоборот — EM1 и EM5 — лучшие, любимые, идеальные, таких оттенков мне не хватает в Наташе, ну и серые обожаю  .
AnelaSv 25 апреля 2026, 10:33
я палетку только щупала, мне она понравилась, но вот я больше люблю блестяшки) а матовые боюсь не пригодятся
Mursilka 25 апреля 2026, 19:27
Тогда, конечно, не нужно. Здесь хорошо, что есть и такие, и такие текстуры.
fp1415 25 апреля 2026, 10:48
Крутой, информативный пост! Спасибо!)
Mursilka 25 апреля 2026, 19:27
Спасибо!  
RalinaRR25 25 апреля 2026, 12:02
Палетка красивая и глаза у Вас прекрасные.
Mursilka 25 апреля 2026, 19:27
Спасибо!  
Елена Старцева 25 апреля 2026, 13:16
Ну зачем вы ее так красиво показали! Я же не хотела её брать)))
Mursilka 25 апреля 2026, 19:27
Спасибо!  
Shinebrightgirl 26 апреля 2026, 09:13
Какой у вас получился подробный, красивый и полезный пост! Тоже сейчас эту палетку осваиваю. Во многом с вами солидарна. Действительно было бы хорошо вместо части спарклов добавить сатины. Как-то очевидно их здесь не хватает.
Пока из любимчиков у меня 1, 3 и 7 оттенки. Формула матовых очень понравилась. За совет наносить спарклы кистью из козы отдельное спасибо. Эта часть палетки, которую я пока так и не поняла.
Синий я на себе почему-то не вижу даже близко таким, как на свотчах или в рефиле. Он скорее стремится в сторону серого на мне.
Заметила еще такую особенность — тени со временем слегка тускнеют на глазах. Но спасибо, что хоть не скатываются даже в экстремальных условиях. Показалось, что на мне без базы они меньше «жуют» веко.
Mursilka 29 апреля 2026, 11:12
На гладкие кисти спраклы плохо набираются и соответственно мало передаются на веко. Я опытным путём это случайно заметила, перепробовав разные инструменты :-) Синий может быть таким как в палетке тоже или влажным способом, или поверх чего-то кремового (кремовых теней, консилера или тонального крема).
Kseni_K 26 апреля 2026, 21:05
Очень красивая палитра, и Вы потрясающе её раскрыли! Отложу-ка в избранное, на случай срыва с палетковой диеты  
Mursilka 29 апреля 2026, 11:12
  Спасибо!
Seeress 29 апреля 2026, 10:42
Красивая палетка, функциональная, выглядит достойно. Матовые шикарно выглядят. Тени так хорошо подчеркнули цвет глаз) Синий напоминает по оттенку цвет из палетки четверки shiseido)
Mursilka 29 апреля 2026, 11:13
Спасибо!
Last12345 30 апреля 2026, 09:33
Заглавное фото огонь   очень понравился пост!
Mursilka 30 апреля 2026, 14:00
Заглавное фото переснимала несколько раз — то контрастность была не та, то угол, то чёткость  . Большое спасибо, что оценили  .
Chernika9 30 апреля 2026, 10:04
Красивая палеточка, не знала, что к карим глазам так идёт серый цвет. Шикарно смотрится
Mursilka 30 апреля 2026, 14:01
Спасибо!  
purrpurrw 04 мая 2026, 18:08
Какая роскошная палетка! Спарклы ооочень красивые  
Вы, как всегда, отлично продемонстрировали возможности теней  
Кусочек приглашенной модели очень красив    
Спасибо за такой чудесный пост!<3
olenchik 05 мая 2026, 16:30
Спасибо большое за такой информативный и обстоятельный пост🌸 Даже не представляю сколько труда и времени для написания он занял.
Палетка безусловно интересная.
Себе брать не буду, те недавно взяла матовую. А спарклы у меня есть Патрика.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier6Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть169Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...