27.02.2016
20855

Спивакъ: всё, что я о нём думаю

Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим мнением и отзывом о продукции Спивакъ.
Однажды в один из дней скидок в магазинах Спивакъ Москвы, я подумала: «Мне нужно срочно поехать и купить что-то новенькое. У меня ведь всего пара-тройка продуктов Спивакъ, а хочется распробовать как следует этот бренд». На что мой любимый человек вынес вердикт: «У нас твоим Спивакъ весь дом завален».
Я посмеялась, но задумалась и пошла собирать продукты Спивакъ по всему дому. Оказалось, их не сосчитать на пальцах обеих рук! И тут я поняла, что пока мне хватит и что нужно написать пост.

Всех заинтересовавшихся, какие продукты у меня есть, и что я о них думаю, прошу под кат.

Бельди для тела Хвойное

Это средство для очищения кожи тела, лица, возможно и волос (мало ли, кому-то захочется и волосы им помыть). Продукт по своим свойствам относительно похож на густое черное мыло от Бабушки Агафьи (если кто пробовал), но у Бельди от Спивакъ до неприличия простой и натуральный состав, и также отличается консистенция: в Бельди намешаны травки, семянушки и т.д.
Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, тысячелистник, эфирное масло сосны, ели.
Запах очень специфический, резкий и непростой. Запах хвои чувствуется, но перед этим вам в нос ударит крайне необычный и резкий аромат. Какой именно, не смогу описать, т.к., как ни пытаясь, у меня не получается описывать ароматы:( Кому-то этот запах может показаться неприятным, поэтому, например, в подарок не подойдет, если, конечно, вы уверены и знаете, что человеку нравятся необычные запахи, и он нормально относится к таким своеобразным продуктам.
Но несомненный плюс – запах на теле после мытья Бельди не остается.
Было у меня еще Бельди с эвкалиптом (уже закончился), ничем не отличался, только немного холодил кожу во время использования.
Действие продукта: отмывает до скрипа, прям вот совсем! Поэтому после необходимо нанести что-то питательное, крем, масло, лосьон, молочко… кому что привычнее.
Не знаю, каким образом он (оно? в смысле Бельди)) так вымывает и очищает из кожи грязь, жир, пыль, загрязнения и прочее, но этого эффекта вау не понять, пока не попробуешь сам.
И такого эффекта и действия ни у одного опробованного мною продукта я не встречала. У упомянутого выше густого черного мыла от бабушки Агафьи действие немного другое, оно мягче и просто похоже на травяное относительно натуральное жидкое мыло.
Бельди я использую так: залезаю в душ, очень теплой почти горячей водой распариваю тело, снимаю усталость, которая накопилась в течение дня. Можно полежать в горячей(в меру, конечно же) ванне, если хочется и если есть время. Затем надеваю мокрые (это важно: так лучше образуется пена) рукавички из натуральной нити или синтетические перчатки, или рукавичку Кессе от Спивакъ (о ней я расскажу ниже), достаю из баночки немного Бельди, растираю между руками, в это время образуется немного пены, после чего распределяю по телу. Обычно на все тело мне нужно не больше двух раз зачерпнуть из баночки чудодейственное Бельди. Оставляю на 5-10 минут, в это время можно почистить зубы или просто помассировать тело, дополнительно распределяя по телу вспененное Бельди. Либо поприседать, но аккуратно, чтобы не поскользнуться) Да, раскрываю секреты, что могут делать девушки так долго в душе)) Затем смываю сначала горячей, потом холодной водой. Это здорово тонизирует кожу, особенно когда она чистая до скрипа!:)
Можно использовать для очищения кожи лица. Обычно я это делаю, когда лежу в ванне, чтобы кожа была распаренная. Беру спонж конняку (если хочу помягче) или обычную механическую щёточку (если хочу отшелушить все пожёстче; у меня щётка из Орифлейм), наношу на лицо, массирую, оставляю на 5-10 минут, смываю также сначала горячей, затем холодной водой. После по настроению наношу глиняную маску. Невероятно чудесным образом у меня исчезают почти все черные точки, которые никогда не уходят до конца, они у меня тоненькие, маленькие, но глубоко сидящие. Однако Бельди в купе со спонжем конняку почти решает эту проблему на некоторое время (не дольше чем на неделю).
Голову мыть Бельди не пробовала (пробовала только раз 5 черным густым мылом от Бабушки Агафьи, мне понравился глубоко очищающий эффект), но Бельди мыть голову не решаюсь, потому что в нем частички травинок, да и у меня есть глубоко очищающий жидкий шампунь для волос. Короче, Бельди для волос не пользуюсь, потому что не нуждаюсь.
Цена – 140 р.
Срок тестирования – 1 год
Оценка – 5 с маленьким минусом (минус за запах)

Воск для ногтей Лимончелло

Продукт, который я совсем не ожидала, что он окажется таким. Он очень твердый, и использовать его можно только подковырнув продукт ногтем, далее растирать и распределять по голому ногтю и кутикуле. До этого я имела опыт лишь со знаменитым воском от DNC. И он был очень мягким, масляным и тающим. А этот совершенно не такой. Даже тверже и что ли суше, чем баттеры для тела.
Этот воск для ногтей от Спивакъ приятно пахнет сладким лимончиком. Ногти неплохо увлажняет. Все же лучше, когда он есть, чем когда его нет. Во всяком случае, он не вреда не приносит, лишь немного пользы и ухаживающих свойств. Мастхевом не стал, такой вряд ли больше куплю.
Цена – 94 р.
Оценка – 4

Воск для ногтей Иланг-Иланг

Этот продукт просто чудо. Я не ожидала, что он так будет отличаться от воска Лимончелло. Этот я кинула в корзину до кучи, изначально меня привлек воск с лимоном, понравилось название, а Иланг-Иланг просто решила купить «за компанию». И не пожалела. Мне он нравится намного больше, чем с лимоном. Он питательный, жирненький и вообще для меня во всем приятный, в том числе и особенный запах:)
После него ногти как будто не мои. Совсем преобразовавшиеся, словно плотные, крепкие, напитанные и здоровые. Его я чаще наношу на ночь на голые ногти. Если наносить на лак — без толку. Для увлажнения кутикулы, когда ногти с лаком я использую, как правило, масла. Но этот воск Иланг-Иланг иногда и использую сейчас зимой перед выходом, опять же если ногти без лака, под перчатки перед выходом на улицу очень здорово. Перчатки не пачкает. Думаю, когда закончится, приобрету снова. Также как и приобретаю раз за разом воск от DNC.
Со временем (примерно через 6 месяцев после использования) запах в баночке немного испортился, стал напоминать запах слегка прогоркшего масла. Но не критично, действие продукта не поменялось.
Цена – 95 р.

Воск для кончиков волос Амла

За кончиками я никогда не ухаживала, потому что не было надобности, никогда не секлись и не сушились. А этой осенью захотелось что-то привнести в свой уход за волосами, чтобы дополнительно подпитать кончики и поддержать их состояние.
Задумывалась о несмываемых жидких маслах с силиконами в составе, типа L'Oreal, но я посчитала, что не хочу отдавать 300-500 рублей за бутылку силиконового масла, тем более еще неизвестно, буду ли я им пользоваться, ведь раньше никогда не ухаживала за кончиками и не знаю, надо ли оно мне вообще и понравится ли.
И тут увидела у Спивакъ воск для кончиков волос и поняла, что за такую смешную цену не жалко, если не подойдет или не понравится. Купила, попробовала, поняла, что нравится. При моем отсутствии проблемы с кончиками волос, в принципе меня все устраивает в этом воске. Я морально спокойна, что что-то делаю и мне это нравится) хуже он не делает:) волосы не жирнит.
Набираю буквально чуть-чуть на подушечки пальцев, растираю и прохожусь по кончикам. Делаю это после того как помою и высушу волосы. Мою голову раз в два дня. Вот, собственно, и все, что я делаю со своими кончиками. После воска они чуть блестят, выглядят напитанными и ухоженными.
Сейчас решила заняться отращиванием волос, хочется, чтобы кончики волос были ухоженными, и я могла их не стричь подольше) воск с этими задачами справляется.
Цена – 113 р.

Дегтярное мыло-шампунь

Зачем я изначально клала этот продукт в корзину: хотела попробовать какое-то мыло от Спивакъ, это был мой первый заказ. Взяла дегтярное, потому что мне показалось, что это мыло мне надо. Планировала мыть им изредка тело, в частности, спину, например, чтобы убрать и высушить иногда появляющиеся воспаления. Решила взять мыло-шампунь, потому что такая формулировка показалась мне интересной и необычной. Подумала, можно как-нибудь и голову вымыть, потому что отзывы на сайте были прямо чудесные.
Приехал ко мне заказ, который весь провонял этим дегтярным мылом-шампунем)) Конечно, я знала, на что иду и про запах в том числе.
Состав: натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), деготь, вода, лактат и цитрат натрия.
Запах меня все же не оттолкнул, я пошла с этим мылом в душ, потерла спину, все Ок. Чистая до скрипа спина, запах дегтярного мыла после нанесения увлажняющего крема улетучился с тела, и я им, к счастью, не благоухала весь день))
Через несколько дней мне подумалось, что пойду-ка я вымою им волосы. Я насладилась восторженными отзывами о невероятном очищении жирных волос, которыми я и обладаю. Большинство отзывов гласили, что запах выветривается сразу после смывания водой и сушки феном, и что волосы будто преображаются изнутри, становятся тяжелыми, крепкими и блестящими. Предвкушая все это, я промыла голову два раза, мылится он хорошо. Но что было после… Высохли мои волосы, запаха, правда, почти не было, но… Я не смогла нормально расчесываться. Каждый раз после расчесывания Тэнгл Тизером, на нем скапливалась то ли грязь, то ли липкая скомканная пыль… Вероятно, получается после помывки дегтярным МШ, на мои волосы притянулись какие-то пылинки, грязинки… И волосы стали вспушенными, но в то же время словно чем-то покрытые. Неприятное ощущение. То, что я хорошо смыла МШ, в этом я уверена, я всегда хорошо промываю волосы водой после мытья (люблю плескаться и купаться, вообще люблю воду)). Проходила я два дня, после чего, когда волосы стали грязными, сделала соляной пилинг, помыла волосы своим обычным шампунем. Больше никогда не пробовала мыть волосы дегтярным МШ и не буду это делать. Также и не хочу пробовать другие твердые МШ. Продукт не понравился совсем. Для моих неокрашенных и жирных у корней волос не подошло. Может волосы должны быть совсем дико жирными, чтобы остаться удовлетворенным от использования этим МШ. Я не знаю.

Поделитесь, пожалуйста, кто-то пробовал другие варианты мыло-шампуня? Какие у вас остались впечатления?
Цена – 99 р.
Срок тестирования – 1 раз
Оценка – 2 (субъективно)

Цветочная вода Розы

Забегая вперед, скажу, что это единственная цветочная вода, которая мне подошла и не вызвала воспалений.
Приятный ароматный, а вдобавок еще и полностью натуральный спрей для лица, волос, тела.
Мне нравилось вместо использования тоника после умывания, разбрызгивать на себя цветочную водичку. Вроде и польза, и приятно, особенно летом освежать лицо.
Больше ничего особенного отметить не могу, думаю, куплю еще, как закончатся мои аптечные тоники.
Цена – 148 р.

Цветочная вода Чайного дерева и цветочная вода Мяты

К сожалению, эти водички вызывали у меня какие-то аллергические реакции и воспаления. Через минуту после нанесения, лицо пылало, краснело и жгло. Через 15-20 минут эти ощущения проходили, оставляя после себя красноту и крайнюю раздраженность и чувствительность.
Сейчас стоят они у меня бедолаги, иногда распыляю на волосы или на ноги просто для свежести, когда лень наносить крем.
Жаль, что мне не подошли для лица, я возлагала на них надежды, очень хотелось мятную водичку для лица, к слову, я помешана на мяте… Но это уже отдельный разговор)
На сайте написано, что можно использовать также для освежения белья и вообще пространства в доме.
И еще я наткнулась на один отзыв, в котором сообщалось, что цветочную воду можно разбавить обычной чистой водой, чтобы концентрация эфира стала меньше и не вызывала аллергических реакций. Наверное, нужно испробовать этот вариант.
Цена – по 139 р.
Оценка – 4

Рукавичка Кессе (жесткая)

Простая с виду тряпочка, жесткая и слегка шершавая.
Состав: шелковые волокна, целлюлоза.
Чудным и непонятным образом вымывает грязь с тела просто до скрипа и невероятной чистоты. Но не для ежедневного применения. Может, стоило бы взять мягкую, но как мне объяснила консультант в магазине, мягкую обычно берут для лица, жесткую для тела. В принципе, у меня тонкая кожа, но, я подумала, что очищения от мягкой рукавички мне будет мало, и я знала, что буду использовать ее для тела, поэтому взяла жесткую. Но не жалею, зато отмывает она почти до дыр, даже если использовать ее просто с мылом.
В идеале она на ура работает с Бельди, проверяла, подтверждаю! После мытья с ним рукавичка отлично промывается водой, на ней не остаются кусочки травинок от Бельди.
Этой же жесткой рукавичкой я аккуратно и легонько мыла кожу лица. Ничего страшного с лицом не случилось. Я очень нежно как бы протирала лицо рукавичкой с Бельди, оно очистилось также до скрипа, как и тело. Я осталась довольна такой с виду простой тряпочкой. Когда придет в негодность, думаю, приобрету еще. Возможно, попробую мягкую.
Единственный субъективный недостаток, который я заметила для себя — не супер удобно ей пользоваться. Рукавичка так и норовит соскочить с руки, и лично мне как-то привычнее, когда рукавички для душа у меня одеты на обеих руках и сидят плотно, как и обычные варежки/перчатки. Но это уже если придираться. А так я более чем довольна действием этой рукавички Кессе.
Цена – 170 р.

Масло миндальное рафинированное

Изначально я хотела приобрести персиковое масло, почему-то мне именно его хотелось, но почитав назначения и рекомендации к использованию, я поняла, что для моего типа кожи больше подходит миндальное масло, потому что оно предназначено для питания и увлажнения, а это именно то, в чем я нуждаюсь на данный момент. Также производитель заявляет, что миндальное масло способствует регуляции водно-липидного баланса кожи и оказывает тонизирующее действие. То, что более-менее пришёл в норму водно-липидный баланс, это я заметила, тут претензий нет, а вот тонизирующего действия я не заметила, но, возможно, моя невозрастная кожа и так в тонусе
Его я использую в основном как добавку в крем на ночь. Могу соло капелькой масла сделать лёгкий массаж кожи вокруг глаз, могу пройтись по ресничкам и бровям капелькой масла на кончике пальца.
Если был интенсивный стойкий макияж, после его снятия специальными средствами (чаще всего у меня это мицеллярная вода или молочко), я смываю остатки средства для снятия макияжа очень тёплой водой и спонжем, чуть промакиваю лицо полотенцем и затем наношу несколько капель масла на лицо, чтобы точно смыть всю грязь и остатки макияжа. После можно удалить остатки масла ватным диском. Лицо тогда очень мягкое и напитанное. А в холодное время года это то, что надо
Для волос я его пока не опробовала, но знаю, что его можно наносить на корни волос и на длину, как маски. Масло должно питать корни волос и кожу головы, а сами волосы делать гладкими и блестящими. Если честно, я не особо жалую масляные маски для волос, я потом с ума схожу их вымывать. Поэтому пользуюсь маслами для волос крайне редко, всего раза два-три в год.
Отмечу, что масло ничем не пахнет.
В целом у меня сложилось впечатление, что это обычное масло, ничего выдающегося, работает хорошо и на этом спасибо.
Цена– 100 р.

Массажная плитка Жожоба и шоколад

И в завершение расскажу, наверное, о самом вкусном, приятном и любимом. Это невероятно нежная, вкусно пахнущая и вообще самая-самая массажная плиточка.
Запах: у меня одна ассоциация – это какао «Золотой ярлык». Думаю, другие слова и описания аромата излишне. Потрясающе пахнет точь в точь как порошок какао, я в диком восторге от этого запаха. Но он не удушающий и не слишком резкий, мне он не мешает. Нужно поднести продукт достаточно близко к носу (примерно в области подбородка), чтобы услышать этот потрясающий запах. Из этого следует, что в нос запах не бьёт сразу же, как только вы открыли упаковку, или даже вовсе еще не открыли ее (как это было с дегтярным мылом-шампунем).
Цвет: сверху массажной плитки – молочно-кремово белый, снизу – молочно шоколадный.
Применение: эта плитка хоть и массажная, но я использую ее и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Я использую ее для:
Увлажнения кутикулы – апельсиновой палочкой подковыриваю с плитки кусочки и наношу на кутикулу, чуть отодвигая ее. Это твердое масло (если позволите так назвать этот продукт) почти мгновенно тает на поверхности кожи, невероятно питает кутикулу. И доставляет мне массу приятных моментов при использовании этой массажной плитки
Увлажнения кожи тела, в частности ног, голени, бёдер, ступней, пяток, локтей и пр. После душа наношу не на мокрое, а на уже почти высохшее тело, короче говоря, на влажное:) Продукт не впитывается до конца, как его не втирай, но в этом и его особенность. Как мне кажется, его не нужно использовать каждый день, максимум пару раз в неделю (это говорит вам человек, у которого кожа на ногах, если ее не увлажнять, не питать и не ухаживать, будет покрываться шелушениями, чешуёй и прочими радостями… Да, я иногда ленюсь нанести банально крем…) А при использовании этой массажной плитки даже раз в неделю, мои ножки всегда в отличном состоянии, мягкие, гладкие и напитанные.
Про удобность использования: использовать не совсем удобно, у меня плиточка вываливается из упаковки, ей я провожу по коже, потом втираю продукт массажными движениями. Но есть очень весомое НО: при нанесении на кожу ног, живота, рук, плечей… (кому куда надо) продукт не впитывается полностью, и это не самое приятное ощущение, когда твоя кожа как блин. Плюс немного пачкается постель, либо одежда/пижама.
Но все равно я нежно люблю этот продукт, и благодаря нечастому использованию его недостатки меня не бесят и не выводят) Раза три в месяц можно и потерпеть в замен чудесному действию.
Более того этот прекрасный аромат и простейший, натуральный состав, который не может не радовать.
Еще расскажу маленький бонус. Если по каким-то причинам у вас под рукой нет масла/воска для кончиков волос, можно чуточку нанести на волосы после мытья. Проверено! Совсем капелька средства волосы не жирнит, не превращает их в паклю и в сосульки.
Ну и опять напишу про запах, он нигде не будет лишним! Даже на волосах (Особенно, если вы ярые любительницы какао)
Цена – 179 р.
Оценка – 5 с минусом

Есть ли дожившие до конца поста?))
(Я не борец за натуральность и точка, но почему то к этому бренду у меня сложилась любовь-любовь)
В принципе, это всё, что я хотела рассказать про натуральную продукцию Спивакъ. В целом, меня очень порадовал этот бренд, я очень осталась им довольна. Попробовать хочется еще массу всего, у них столько всего интересного и натурального! И вполне себе приятные цены.
Уверена, что не раз еще порадую себя органическими вкусняшками от Спивакъ.
(Это фото моего первого заказа)
Пост получился оооочень длинным, надеюсь кто-то нашел для себя что-то полезное.
Спасибо за внимание!

Я – Настя, ко мне можно на ты.

TerNanas 27 февраля 2016, 23:09
Честно говоря, меня всегда оставляют в недоумении описания применений бельди с кесе; мыльная основа же сглаживает скольжение рукавички по телу, значит, очищение происходит не максимального качества… Я ошибаюсь? Попробовала пару раз — и стала использовать продукты раздельно; и бельди обожаю (кстати, бельди с мятой охлаждает круче эвкалипта, а запах во время процедуры -м-м… как мятоман мятоману говорю   ), и рукавичку отдельную приобрела для лица.
Гидролат розы тоже пошёл на ура; от мятной воды у меня першило в горле при каждом орошении лица, а вот от апельсина начиналась какая-то реакция: лицо жгло, краснело. Представитель сообщает, что нельзя гидролат использовать после бельди, чтобы купировать реакцию, но я-то пользовалась после щадящего крема для умывания… В итоге брызгала на сохнущий текстиль, чтобы закончить
golden-daisy 27 февраля 2016, 23:20
У меня на ура очищает бельди в паре с рукавичкой кессе! Кожа как после дня в спа, чесслово:) Нежная, супер отшлифованная, так что по своим лично ощущениям не могу сказать что в паре они не дают максимального качества.
Таак, закончится с эвкалиптом, куплю с мятой, спасибо за наводку, добавила в список покупок))
Вот да, у меня тоже першит в горле. Думаю, всё таки разбавить 50:50 водой. После бельди я гидралаты тоже не использую, просто после обычного умывания нежным крем-гелем «пшик-пшик».
А, кстати, идея, может во время глажки белья его добить, хм?)
babohk 28 февраля 2016, 08:34
Тоже пару раз использовала рукавичку в паре с бельди. Не то. Нет того самого ощущения чистоты и отмытости до скрипа, как после использования этих средств соло )
golden-daisy 28 февраля 2016, 17:08
Так интересно, что на всех все работает по-разному)) Мне вообще не очень удобно бельди использовать без рукавички, до того как приобрела Кессе, пользовалась простой варежкой ноу-нэйм из натурального ворса.
tihonova_fm 27 февраля 2016, 23:17
После использования твёрдого мыла-шампуня нужно сполоснуть волосы кислой средой (вода с лимонным соком или с уксусом). Так рекомендует сам производитель)
Xopek 27 февраля 2016, 23:46
Продолжу — такие мыльные шампуни имеют щелочную среду — жетскую, поэтому её надо подкислить — смягчить
Было у меня мыло «бей», так и делала, но второе не купила из-за лени делать такое ополаскивание
tihonova_fm 27 февраля 2016, 23:54
Спасибо, что раскрыли мысль!   У меня такая же ситуация: пользовалась несколько раз, но «забила», лень возиться
golden-daisy 28 февраля 2016, 00:25
Интересно, я не знала. Но вряд ли дам второй шанс ему… Как вспомню тот ужас, что случился у меня с волосами, брр:(
lucky415 29 февраля 2016, 01:17
Вы можете так же после мытья волос этим МШ пшикнуть на волосы гидролат Розы) Очень смягчается волосы. И я например когда мою волосы МШ вспениваю в руках, а только потом наношу пену на волосы. Но уксус или лимон это обязательно!)
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:18
Когда я мыла волосы единственный раз МШ, я также вспенивала, затем пеной промывала кожу головы и волосы. Вообще любой шампунь сначала вспениваю, приучила себя к этой полезной привычки не шлепать сразу шампунь на волосы.))
golden-daisy 28 февраля 2016, 17:02
А без разницы, обычный уксус или яблочный там?
tihonova_fm 28 февраля 2016, 21:10
Не думаю, что это прям принципиально..)
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:16
Спасибо, на всякий случай решила уточнить))
Mary_Marmelad 28 февраля 2016, 00:40
Я люблю их бельди. Разные. Для тела использую раз в неделю с японской мочалкой. Еще мыло всегда беру для мытья рук. Мыло -шампунь с бэй оставило такие же жуткие впечатления. Глиняные маски пробовала, там жуткое кочичество эфирок, мою кожу они дико раздражают
golden-daisy 28 февраля 2016, 01:06
А я только заглядывалась на их глиняные маски, теперь насторожусь, а то кожа у меня склонна к чувствительности и раздражениям
Спасибо за ваш краткий отзыв об этой продукции:)
Mary_Marmelad 28 февраля 2016, 14:30
Наименее ядерная у меня была хвойная маска, неплохая. А вот мятная и голубая доставляли раздражение и красноту! Мне больше понравилась голубая глиняные маска от бабушки Агафьи! Сужала поры и выравнивала цвет лица!
golden-daisy 28 февраля 2016, 16:53
Я чаще делаю простые глиняные маски, развожу водой порошок глины из аптеки.
А я сейчас вот на днях приобрела хвойную маску очищающую от Avon, один раз вчера вечером использовала, пока все понравилось, кожа гладкая, выровренная и очищена в меру. Вроде эта маска и не глиняная, но когда высыхает становится белой и трескается, то есть по сути как глиняные) Состав пока не читала, но в целом хороший продукт.
Terrin 28 февраля 2016, 00:49
На цветочную воду, розмарин и нероли, реакция и у меня, и у мамы одна — покраснение и жжение, пытаюсь добить, распыляю на волосы. С мылом случилась история, аналогичная вашей, второй раз волосы мыть не рискну. А вот бельди, у меня имбирное, и рукавицу кесе люблю нежной любовью!
golden-daisy 28 февраля 2016, 01:10
Видимо, одна самая мягкая у них водичка — это гидролат розы.
У меня тоже теперь пожизненная любовь к бельди, это чудо какое-то)
Mms 28 февраля 2016, 08:06
Пользовалась многими средствами из Вашего поста. И во многом впечатления аналогичны Вашим. Воск «Лимончелло» разочаровал. Эффект посредственный, ровно как просто свечкой ногти полировать. И в запахе лимонного мало, мне пахнет чисто воском с отдаленным цитрусом. А вот «Иланг-иланг» работает намного лучше, и по текстуре пластичнее. Дегтярное мыло заказывала мужу, и тоже провоняла вся посылка. Теперь другие упаковки мыла из нее приходится хранить в пакете вне дома, запах не выветривается. Пахнет оно намного ядренее обычного дегтярного. После мытья на теле запах не остается. Из шампуней муж пользуется мылом с крапивой и розмарином. Уже третий кусок пошел, и всегда мне напоминает, если запас подходит к концу))) Он его фанат. Волосы не споласкивает кислой водой, ибо понятно, что ленища. Волосы и без этого отличные, никаких колтунов, «мочалки», перхоти, налета и пр. Исходные данные — тонкие, светлые, длинные. На цветочные воды у меня тоже аллергическая реакция — мгновенное покраснение, жжение, почесуха. Предварительно тестила на сгибе локтя, там все в норме. У меня были гидролаты с жасмином и мятой. Пахнут очень концентрированными одноименными эфирками, не очень приятно, особенно жасмин. Мятным гидролатом пыталась сбрызгивать глиняную маску, получила ожог кожи, как когда-то от термалки Виши. Оба вылила, даже разбавлять не стала. Бельди с эвкалиптом нравится, но более одного раза в неделю на лицо не применяю, слишком ядреное для моей аллергенной кожи. Пробовала многие другие продукты Спивакъ, и все больше прихожу к чисто субъективному выводу — для меня у них в «отличниках» все сорта мыла, умывашка «Бель», бальзам для губ «Моной де Таити», опционально бельди. Все остальное либо повторять не буду, либо давно в мусорке.
golden-daisy 28 февраля 2016, 17:01
Как интересно про шампуни) Хорошо, что Ваш муж доволен, но вряд ли я когда-нибудь рискну еще кусковые шампуни от Спивакъ пробовать… Хотя все может быть..)
Про мыло пишет каждый второй, обязательно нужно купить! Кусковые мыла я уважаю больше, чем жидкие.
Mms 28 февраля 2016, 17:19
Я тоже приверженец мыла. Попробуйте, может станет оно Вашим добрым другом))) Спиваковское мыло экономичное, мылкое, кожа после него просто дышит. Но ароматы тут совсем не ах, как и у другой продукции. Единственное, оно все-таки может сушить. У меня и мужа нормальная кожа, нам все гуд. А у моей мамы сухая возрастная — ей сушит.
Ylia 28 февраля 2016, 08:15
У меня точно такие же ощущения после твёрдого шампуня от Спивак, не помню уже название.Еле смыла этот налёт обычным шампунем.Как мне объяснили адепты всего натурального в группе ВК этот продукт подходит в вьющимся волосам и нужно время(довольно продолжительное) для привыкания и подкислённое полоскание и т.д. и т.п.Всё это слишком сложно для меня.
Есть воск для ногтей «Лимончелло», лимонный запах со временем полностью выветривается и остаётся не очень приятный «аромат» основы.
Но от чего я не откажусь и что прочно поселилось у меня в ванной, так это мыло от Спивак, много что перепробовано, больше всех нравится Госсул-увлажняет, питает кожу так что даже лосьон не нужен.Попробуйте, не пожалеете.
golden-daisy 28 февраля 2016, 13:08
Спасибо за наводку, записала в список, обязательно попробую это мыло)
MissDanger 28 февраля 2016, 09:13
Тоже пробовала продукцию Спивак)
Но я брала кокосовое нерафинированное масло (качество вполне хорошее), и умывалку для лица la belle для жиной кожи — отлично очищает, но немного подсушивает.
Про бельди слышу уже который раз восторженные отзывы, все больше хочется попробовать ☺
golden-daisy 28 февраля 2016, 16:56
Кокосовое масло в первую очередь хочется попробовать, уж больно я люблю запах кокоса  .
Сейчас он меня радует в увлажняющем шампуне от Organic Shop.
As_a_wind 28 февраля 2016, 10:42
Да, соглашусь насчет глиняных масок: у меня мятная, там столько эм, что первые 10 минут даже больно от охлаждения. Но после смывания лицо нормальное, не раздраженное, на следующий день хороший, ровный цвет и относительно чистая кожа. А вот бельди я не оценила(( Брала ягодное, тоже из-за отзывов. После умывания стягивает кожу сильно, а визуально не сказать, чтобы она прям очищенная была((
golden-daisy 28 февраля 2016, 16:49
Бельди сложный продукт сам по себе, не каждому подойдет, даже не каждый рискнет его попробовать)
OxanaAksuta 28 февраля 2016, 19:52
На лицо бельди никогда не пробовала, но с моей кожей и не рискну, а вот для тела отлично. А вот глиняная маска голубая вызвала покраснение и раздражение((( Какая-то из эфирок вызвала такую реакцию, или именно сочетание. Другие маски даже и пробовать желания теперь нет.
golden-daisy 28 февраля 2016, 20:02
Если мне по каким-то причинам не подходит маска для лица, я использую ее на кожу тела, руки, ноги, спина, живот, шея (!) и просто куда захочется, лишним для тела тоже не будет. Такое мини-спа на дому)) Как правило, если на лице кожа тоньше и чувствительнее, то на кожа тела на какое-либо средство, неподошедшее для лица, будет реагировать нормально. Да и долго застаиваться маска для лица не будет, за пару-тройку раз ее легко можно использовать на все тело))
Так что я себя успокаиваю, что я молодец и средство не выкинула, которое мне не подошло для лица, и теперь кожа тела как-то ухоженная)) как будто и правда в спа сходила)
OxanaAksuta 28 февраля 2016, 22:31
))) Да, у моих пяточек тоже есть парочка люксовых кремиков для лица, которые не подошли мне и маме (из-за разницы типов кожи). Если лицу не понравилось, то и шее тоже, просто масштаб бедствия поменьше. На руки и на ноги глиняная маска тоже не ахти. Вот на спину точно не пробовал мазать ничего, что предназначалось для лица)))
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:20
А мне на ноги глиняные маски очень нравятся!)
Vera0305 28 февраля 2016, 11:18
Спасибо за такой объемный развернутый пост. Я так понимаю, составы восков для ногтей и кончиков волос идентичны? Пробовали воск для волос на ногти наносить?
golden-daisy 28 февраля 2016, 13:07
Да, как-то пару раз мазала воск для волос на кутикулу, приятнее и удобнее в плане использования, он же более мягкий и маслянистый. В составах по сути отличается только сам воск, для волос там пчелиный, а для ногтей в составе канделильский воск.
Latte 28 февраля 2016, 16:09
Бельди обожаю -много уже разных попробовала и все понравились) Лимончелло не очень, буду брать «иланг-иланг», мне вся серия Иланг нравится из-за запаха. Массажную плитку аналогичную очень люблю, кожа мягкая после нее и аромат тонкий. Не поняла скраб для губ и гидролаты -вызвали аллергию, распыляю теперь на белье)) Кусковое мыло тоже постоянно разное покупаю, всеми довольна)
golden-daisy 28 февраля 2016, 16:48
Да, мне вот уже многие советуют попробовать их кусковое мыло, обязательно куплю, когда поеду в Спивакъ за очередной порцией продукции))
Мне тоже очень нравится иланг-иланг, хотя подавляющее большинство девушек терпеть не может этот запах, а я наоборот фанатею от него
Alexandrik 28 февраля 2016, 16:42
Интересно было почитать, сама тоже пользуюсь их продукцией.
Воск Иланг мне тоже понравился больше, чем Лимончелло.
Пробовала пару цветочных вод — мимо кассы, вообще не поняла продукт.
С удовольствием узнала вообще мнение
golden-daisy 28 февраля 2016, 16:44
Спасибо за комментарий:)
miniHamster 28 февраля 2016, 22:02
у меня большой список этих баночек дома.
воск лимончелло использую для запечатывания ногтей, когда есть время повозиться. его надо на голые ногти и полировочным бафиком втирать, результат отличный, ногти перестают слоиться.
бельди очень люблю, самое любимое — с эвкалиптом.
мыло-шампунь мне подошло цветочное, но я им как обычным шампунем пользуюсь, то есть после него либо бальзам, либо маска, с уксусом лень заморачиваться. дегтярное, да, пахнет атас просто, у нас на всю ванну аромат был… не осилила, выкинула.
просто твердое мыло не люблю, вообще и в принципе в душе таким не пользуюсь, брала у спивака какие-то 2 на пробу, хорошо, что быстро израсходовались.
гидролаты не особо поняла кроме одного — жасмина. мне он безумно подошел, активно использую при прыщах.
пенки для умывания хорошие. я разные пробовала, мне подошли чайное дерево и мандарин.
гидрофильное масло от спивакъ — продукт неоднозначный, но я из тех, кому он нравится. использую летом.
гидрофильная плитка гавайи — моя большая любовь из-за запаха. опять же наношу на распаренную кожу и смываю, кремом можно не мазаться.
не понравились скрабы для тела (они больше пилинги), гели для душа, не поняла маску для лица анти-акне (использую ее чтобы успокоить и увлажнить лицо после очищающих масок).

рукавицу кессе такую же привозила из турции, там их в турецких банях используют на очень распаренную кожу. так что не спивакъ их производит
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:24
Спасибо большое за подробный отзыв о продуктах)
Да, я знаю, что эти рукавички не Спивакъ придумали и что в Турции их завались))
Написала на нее отзыв, т.к. приобретала непосредственно в фирменном магазине Спивакъ.

Может попробую гидролат жасмина, привлекло ваше описание.
miniHamster 01 марта 2016, 15:47
попробуйте, но сам по себе он подсушивает не только прыщики, но и кожу. так что для меня это сос-средство, ну кроме лета, летом просто как тоником пользуюсь им
golden-daisy 02 марта 2016, 22:54
Спасибо за пояснение)
Иногда нужно чем-то подсушить воспаления и вообще отдельные области, всякие кислоты из аптеки на спирту не совсем то, что мне подходило бы совсем идеально, а вот теперь возложу надежды на гидролат жасмина
Mariya_mouette 29 февраля 2016, 10:25
Мятный гидролат вызывает похожую реакцию, причем даже в разбавленном виде. И краснота сходит только после употребления таблетки от аллергии. А вот розовая вода очень понравилась!
Вообще очень много чего у них пробовала. Масла — больше половины всех, что есть.
Очень понравились для лица масло цубаки и клюквенное (кожа смешанная, поры не забивают, наношу после бельди и скаток), остальные теперь использую для масляных масок на волосы. А от себореи — прекрасно помогает масло ним! Воняет страшно — тухлым луком и чесноком, но кожа не зудит после него целую неделю.
Гидрофильные плитки у них тоже чудесные. Не люблю мазать кожу кремом после душа — сразу ощущение, что я опять грязная, а их плитки как раз дают комфортное ощущение, снимают сухость, и не перегружают кожу. Советую))
golden-daisy 29 февраля 2016, 23:26
Так, записала информацию о маслах. Очень интересно, думаю, это как раз то, что мне нужно.)
Saintkitty 01 марта 2016, 15:12
Настя, спасибо за ваш труд над интересным содержательным постом! Я как раз раздумываю над покупкой хвойного бельди, и тут вы   У меня сейчас бельди с цедрой, до этого были ягодное и с зеленым чаем. Короче, я тоже люблю продукцию СпивакЪ
golden-daisy 02 марта 2016, 22:51
Спасибо большое, рада, если была полезной
Бельди мне самой очень понравились, обязательно буду пробовать другие «вкусы», но запах, конечно, оставляет желать лучшего) Зато натурально и действие выше всех похвал!
golden-daisy 02 марта 2016, 22:51
Спасибо большое, рада, если была полезной