Ежедневный крем, заряжающий энергией Clarins Daily Energizer Cream

Я не знаю, как он делает это…
Оформление
Как всегда у марки, красивая стеклянная баночка, на этот раз оранжевого цвета, который всегда радует глаз и заряжает позитивом). Имеется заглушка, лопаточки нет.

Текстура
Достаточно плотная, но при этом хорошо распределяется по лицу. Крем нежно-персикового оттенка. Читала некоторые отзывы, мол, скатывается через пару часов — у меня такой проблемы нет, особенно если наносить по инструкции надавливающими движениями (хотя я часто ленюсь так делать). Тон у меня на него тоже ложится прекрасно.

Отдушка
Очень нежная, сладковатая, вкусная такая.

Свойства
Крем хорошо увлажняет, смягчает кожу, не забивает поры, не вызывает воспалений. Питание тоже присутствует и весьма неплохое. Не оставляет после себя жирной пленки. Кожа становится бархатистой и, я не знаю, как так выходит, но общий тон заметно выравнивается. На данный момент это единственный крем (не считая всяких BB и СС), после которого я спокойно могу выйти на улицу, не нанося, например, пудры.

Вывод
Продуктом пользуюсь как с утра, так и на ночь. Выполняет все заявленное производителем, отлично подходит мне в любое время года, кроме лета — тяжеловат. (Данный крем не факт, что подойдет обладательницам жирного типа кожи, но в линейке имеется гель-крем.) Единственный минус — это то, что баночка крема меньше по объему, чем, например, в увлажняющей линейки Clarins, однако и на цене это приятно сказывается. Расход достаточно приличный, но я не особо экономлю. В итоге, этот представитель марки — тоже мой must have, чередую его с кремом в синей баночке, когда хочется небольших перемен, что-ли) Смело советую тем, кто ищет подходящий уход для молодой (нежирной) кожи. Так же очень советую присмотреться к наборам: по той же цене вы получите крем, миниатюру геля для умывания, тоника и очень удобную, вместительную косметичку.

Цена: 1950р.
Производство: Франция
Объем: 30 мл
Срок тестирования: несколько лет
Как он это делает — на одних скатывается, на других нет? :)
У меня с моей банкой любви не случилось именно по этой причине. На ночь нанесу — утром скатывается, утром нанесу — днем скатывается, прям колбасками такими )))) Приспособила его на ночь поверх сывороток мазать, ведь если скатывается — значит, образует пленку, а под пленкой (мне хочется верить) сыворотка лучше работает.
  • Gladuss
  • 12 февраля 2016, 10:28
Интересный вопрос. На мне он не скатывается, а на моей маме — ещё как. Может быть, дело в тонких различиях консистенции и составе кожного сала у каждого человека.
  • 12 февраля 2016, 11:25
Вот я тоже, кстати, подумала о жирности кожи… «как он делает это»-про то, что тон кожи выравнивает значительно)
  • MissBora
  • 12 февраля 2016, 10:45
Очень люблю крем в синей баночке и сыворотку из этой же линейки, вот думала на лето этот крем взять, казалось, что он полегче… Наверное не стоит, да?
  • 12 февраля 2016, 11:26
На лето, наверное, лучше гель, или крем из синей баночки с легкой текстурой для всех типов кожи;)
  • Bokki
  • 12 февраля 2016, 11:35
оо, у меня был этот крем, не скатывался (кожа ближе к сухой), но оставался какой-то пленкой, не было чувства, что он впитался и напитал. Хорошо, что Вам он пришелся по душе!
  • 12 февраля 2016, 11:37
Может из синей линейки Вам больше подойдет;) спасибо, что заглянули)
А у меня такое чувство что все продукты марки clarins ложатся пленкой( очень люблю их увлажняющую маску в синем тюбике убирает все шелушения на раз но все равно ложится она пленкой но если с маской это терпеть можно то вот крема… еще под кремами пот выступает у меня сильно кожа как бы потеет (интересно почему такой эффект
  • 13 февраля 2016, 02:43
Может тип кожи такой у Вас… Маска у меня куплена, но еще не пробовала, так что тут судить не могу, но в остальном перепробовала почти всю их продукцию — кремы у них замечательные (для меня)
У меня тоже крема clarins вызывали такое же ощущение. Насколько я полюбила пенку с гранулами для жирной кожи, ровно в той же степени мне не понравились все крема и кремоподобные маски/эмульсии. Зато с маслом лотоса сложились отличные отношения.   Имея богатый опыт изредка беру пенку, с остальными продуктами не экспериментирую.
Вот вот точно пенку с хлопком и я люблю нежно)и масло орхидея тоже норм но крема это жуть
Приятно встретить собрата по несчастью  . Успеха в поиске своей косметики!
  • 15 февраля 2016, 00:48
Их пенки-отдельная тема, они классные)
  • Bokki
  • 14 февраля 2016, 17:55
Вот! Тоже как будто потеет
Только вчера купила этот крем, сегодня первый день носки, и тут Ваш пост) Интересно было почитать про Ваши ошущения, теперь буду сравнивать со своими)
  • 13 февраля 2016, 02:43
Спасибо, что заглянули, надеюсь, не разочаруетесь;)
  • Sena
  • 12 февраля 2016, 16:55
Я обожаю этот крем! Особенно запах! А баночки есть и 50 мл и 30 мл, я всегда беру большую банку. На мне тоже не скатывается и тон выравнивает прекрасно и макияж держится поверх этого крема как прибитый.
Уже несколько лет пользуюсь то кремом, то гелем из оранжевой серии, но мне ни разу не попадались баночки по 50 мл. Только по 30.
  • Sena
  • 12 февраля 2016, 20:19
Я в Голландии живу, может в разных странах по-разному.
Возможно. Но странно, что даже на официальном сайте (не российском) предлагают исключительно баночки по 30 мл.
  • 13 февраля 2016, 02:45
Вот Вам повезло, у нас тут только маленькие, поэтому заканчиваются у меня моментально… Приятно видеть единомышленников, хм, или как это сказать в данном случае)
Сейчас как раз таким пользуюсь.Нравится
  • 13 февраля 2016, 02:46
Спасибо, что заглянули) Хорошо, что Вас тоже радует)
Прошу прощения. Коммент продублировался.
Тоже пользовалась таким кремом, все прекрасно, но мне, будто, тяжеловат был, поры закупоривал.
  • 13 февраля 2016, 02:48
На лето и прямь тяжеловат, ну и от типа кожи, конечно, зависит. У меня комбинированная, чаще склонная к сухости, так что мне подходит, а вот поры никогда не закупоривал, хотя аналогичный гель-крем, возможно, грешил этим, но и то не уверена, могли быть и другие факторы в тот момент…
  • 13 февраля 2016, 22:36
У меня тоже есть этот крем, соглашусь, запах прекрасный! И все, что вы сказали, правда:)у меня ничего не скатывается… но аналогов дешевое множество… я лично не куплю повторно его… а так, крем хороший.
  • 15 февраля 2016, 00:50
А какие аналоги, например?
  • 15 февраля 2016, 12:03
Garnier Крем увлажнение нон-стоп 24 часа… Он быстро впитывается и увлажняет.
  • Bimbo
  • 14 февраля 2016, 00:16
Вымазала несколько баночек и кремов, и кремов-гелей! Была очень довольна! Но теперь перешла на кислоты, а крем вспоминаю с теплотой :)
  • 15 февраля 2016, 00:49
А я пока что не очень поняла уход с кислотами, может и не надо оно мне)
  • 15 февраля 2016, 12:02
Garnier Крем увлажнение нон-стоп 24 часа… Он быстро впитывается и увлажняет.
  • 16 февраля 2016, 00:26
Хм, мне у них только мицеллярка более-менее нравится…
Как он это делает? Химия, химия и еще раз химия :))) Но крем отличный, да-да! Я тоже обожаю его, впитывается идеально, тон выравнивает, с ним корректором не пользуюсь, Никакой тяжести от него нет. Чередую с увлажняющим от Clarins
  • 01 марта 2016, 23:31
Вот и я тоже чередую эти и синие баночки) Сложно даже сказать, что больше нравится)