20.02.2011

Уход от Estee Lauder, Clarins и Vichy

Привет всем косметисточкам! я давно не писала в связи с множеством событий. Наконец-то родился пост)))
Итак, сегодня я расскажу об уходе)) В связи с зимой и вытекающими из этого времени года неприятностями (сухой воздух, испытание холодом, ветром и резкой сменой температур) моя проблемная кожа резко превратилась в проблемную и обезвоженную. появились шелушения, чувство «жажды кожи». Я решила попробовать уход от Estee Lauder.

1.Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser – Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
от себя: отличная пенка, очень хорошо очищает, смывает макияж на ура (ну кроме глаз конечно, доя них отдельное средство). Для меня это основные критерии. Когда после умывания протираю лицо тоником — диск абсолютно чистый. Без запаха, без особых тактильных ощущений, но процесс умывания все равно очень приятный)))))
оценка: 5

2.BIOTHERM BIOSOURCE FOAMING INVIGORATING CLEANSING WATER
Пенящаяся очищающая вода для умывания для нормальной и комбинированной кожи; подходит для снятия макияжа.
от себя: на сайте заявлено, что данное средство очищает кожу, в том числе и от макияжа. По моему опыту, с демакияжем оно справляется достаточно посредственно, то есть после умывания на ватном диске с тоником остаются следы тонального средства. Использую эту пенку(ну или очищающую воду, кому как угодно) утром, после пробуждения, когда лицо абсолютно чистое и необходимо лишь освежить его.
оценка: 4

3.Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion – Балансирующий тоник
на общей фотке его нет, так как он закончился и больше я его покупать не стала, а вернулась к старому-доброму тонику с ирисом от Clarins, о котором речь пойдет ниже.
от себя: Данный тоник покупала вместе с пеной, сывороткой и кремом от Estee Lauder, так как люблю собрать полную линейку ухода. Тоник достаточно хороший, однако в его составе есть спирт, и при применении он сильно чувствуется — такое ощущение, что после применения тоника влага из клеток кожи прямо испаряется((( а это для моей обезвоженной в данный момент кожи — не сильно приятно. Тем не менее по сравнению с другими тониками, в состав которых входит спирт, он очень даже очень))))
оценка: 5, куплю ближе к лету.

4.Clarins Lotion Tonique для комбинированной и жирной кожи
Описание от производителя *долго искала в интернете и в итоге нашла на косметисте в другом посте   ): Лосьон-тоник для комбинированной и жирной кожи Не содержащий спирта лосьон-тоник на основе трав идеально завершает программу очищения. Мягко устраняет остатки макияжа и молочка, стимулирует и освежает кожу, не влияет на уровень ph, не сушит кожу. Наносить утром и вечером на лицо и шею.
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glukose, Crataegus Monogina Flower Extract, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic acid, Retynil Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19139/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.
От себя: это мой любимый продукт, покупаю уже третий тюбик и буду покупать еще и еще. Для меня это must have, который должен всегда стоять на полочке в ванной комнате. Самое главное его достоинство — это отсутствие спирта и, несмотря на это, отличное матирование и очищение. Он не пересушивает кожу, но действительно завершает этап очищения, одновременно подготавливая кожу к нанесению сыворотки и крема)) советую всем попробовать))
Оценка: 5+++++++++++

5.Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher – Сыворотка, сужающая поры
Это продукт настолько раскрученный, что в представлении он не нуждается!!!
От себя: Идеалист — продукт крайне не однозначный: отзывы о нём диаметрально противоположные: одни плюются при одном упоминании о нём, другие произносят его название с нескрываемой нежностью и восхищением. Я отношусь ко второй категории. МНЕ ЭТОТ ПРОДУКТ ПОДОШЕЛ! У меня проблемная кожа и сыворотка Idealist — одно из немногих средств, эффект от которых заметен. Именно пролонгированный эффект. Моя кожа, конечно, не очистилась от высыпаний, как по дуновению ветра, но общая картина сильно улучшилась! Для тех, кто говорит, что после отмены данного косметического продукты все возвращается на круги своя, я хочу предложить провести эксперимент — в течении недели не умываться и не увлажнять лицо, не говоря уже про маски, сыворотки и тоники, а затем посмотреть на состояние кожи. Вывод: любая косметика это всего лишь уход, а не волшебная палочка, пока вы её пользуетесь все чики-пуки, как только «забиваете» — кожа возвращается к исходному состоянию))
Оценка: 5++++++++++

6..Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme – Максимально увлажняющий крем
От себя: первый раз этот крем достался мне в виде пробника 15 мл. Еще при «тестовом» использовании я отметила недостаточные увлажняющие способности данного крема, однако страсть собирать всю линейку косметических средств (а также скидки на набор вместе с сывороткой в Л'Этуале   ) заставили меня приобрести «полновесную» версию. Ну что могу сказать? Несмотря на заверения производителя (и консультанта, кстати!) о максимальном увлажнении — такого этот крем не даёт, его приходится наносить двойным слоем и кожа все равно «хочет пить». я это прямо чувствую.
Оценка: 3. больше не куплю!
P.S.: Девочки, может посоветуете крем для обезвоженной кожи, но чтобы он не обострял воспаления на моей проблемной коже??? На днях собираюсь ехать за заменой этому чудо-средству"

7. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye
Универсальный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз/
От себя: пробник объемом 5 мл достаётся мне уже в третий раз)) поэтому судьбу моей кожи вокруг глаз решает жажда халявы))) шутка
О качестве и свойствах данного крема вокруг глаз могу сказать следующее: хороший крем, увлажняет, визуально(!!) и разглаживает мимические морщинки, быстро впитывается, легко и приятно наносится) макияж на него ложится отлично. претензий к нему нет, как и особых восторгов

ну и в завершении поста поведаю о скрабике Vichy))
8. Vichy Purete thermal – Крем-эксфолиант отшелушивающий.
От себя: Данный скраб выполняет все функции, которые требуются от скраба — отлично и нежно отшелушивает не повреждая кожу. Отшелушивающие частички в нём = это круглые синие сферы, которые не царапают кожу. Кроме того, после него кожа действительно не стянута, нет ощущения дискомфорта. Конечно, существуют скрабы и получше, но за цену около 700 рублей аналогов я ему пока не нашла))

VicTusia 20 февраля 2011, 16:04
Все описанные вами уходовые средства от ЭЛ я пробовала, с их оценкой согласна. Но так как в посте вы описываете средства и других косметических фирм, то его название «Уход от ЭЛ» лучше изменить.
kashooba 20 февраля 2011, 16:15
уже)))
kristin18 20 февраля 2011, 16:22
да тоник Кларанс очень приятная штука=)
Комментарий удалён
zhiraffka 20 февраля 2011, 16:30
у меня есть лосьон из серии Hydrationist… я тоже в нем разочарнована, увлажнения никакого(
ayrinn 20 февраля 2011, 17:11
ой как же я хочу Идеалист)) всё таки есть небольшие участочки на крыльях носа с расширенными порами?
он действительно сужает? хотя бы у вас.?

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye у меня тоже несколько баночек по 5мл, то в наборах идут то в косметичках)
но я поняла, что если густо намазать его на ночь-проснёшься с отёкшими глазами. поэтому мажу легонько и довольна)
kashooba 21 февраля 2011, 11:23
у меня нет проблем с расширенными порами, скорее неровный тон лица в связи с высыпаниями — с этой проблемой Идеалист справляется. лицо выглядит более здоровым, воспалений меньше, цвет лица выравнивается))))))
Estee Lauder Advanced Night Repair Eye вроде как противозрастной или нет???
Helene 20 февраля 2011, 17:34
У меня от умывалки Estee Lauder Perfectly Clean другие ощущения. Пользуюсь 2 месяца — расход экономный, достаточно небольшой горошины, но его запах и консистенция ассоциируются у меня с недорогим мужским кремом для бритья (типа Arko). Пользуюсь тоналкой+пудрой и не всегда получаю «очищенное» лицо, приходится умываться второй раз. Тушь с ресниц не смывает, а размазывает под глазами (знаю, что нельзя, но все равно умываю лицо полностью). В общем, я не в восторге. Уменя тюбик с золотистой крышечкой, на Вашем фото ее не увидела, может, у нас разные «модификации»…
ayrinn 20 февраля 2011, 18:07
а как тушь смывать умывалкой?)) глаза ведь щиплет?
Helene 20 февраля 2011, 18:14
  не щиплет, если их не открывать в это время. Я просто массирующими движениями наношу средство на все лицо, потом смываю водой. После Estee Lauder использую лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier.
kashooba 20 февраля 2011, 23:06
Ну у всех разная кожа, состав кожного секрета и так далее, поэтому и ощущения разные))) для этого и создавался этот сайт)))) а то, что касается золотой крышечки -это мини-вариант данной умывалки и, по-моему, полновесная версия у меня была в таком же тюбике   хм… либо у нас разные умывалки, либо кто-то из нас столкнулся с подделкой.
Я два раза покупала полновесную серию и оба раза вроде были тюбики без крышечки
Purshinka 20 февраля 2011, 18:17
А мне очень подходит Hydrationist, на зиму оказался незаменимым увлажняющим дневным кремом, так как все прочее оказывалось либо слишком «тяжелым», либо наоборт совсем легким :)
kashooba 20 февраля 2011, 23:07
Я очень рада, что вам этот кремчик подошел!!! все-таки мы все разные))))
Helga_Ekb 21 февраля 2011, 11:33
Судя по-всему, моя кожа похожа на Вашу (и наборчик от ЭЛ у нас одинаковый в золотой коробочке). Крем мне тоже не понравился, и самое лучшее, что я пробовала из увлажняющих кремов — это CHANEL Hydromax +Active!!! Ему нет цены!!! Кожа после него как будто мокрая и ооочень увлажнена, и все высыпания чуть ли не на глазах исчезают! Чудеса, да и только. Всем рекомендую этот крем-гель! Особенно тем, у кого проблемная/жирная/комбинированная кожа!
kashooba 27 февраля 2011, 22:55
я как раз ходила вокруг этого кремчика!!! теперь больше мотивации к покупке будет!!!
а что еще из ухода вам подошло, раз кожа у нас одинаковая))))
Helga_Ekb 11 марта 2011, 08:08
Clarins подошел, крем-гель увлажняющий и Chanel. Всё!   Больше ничего не подошло. Вредная я