Yves Rocher, Les Plaisirs Nature: Olive Oil Silky Body Lotion

Неоднозначное молочко для тела с растительным ароматом.
Это далеко не первый продукт серии Les Plaisirs Nature от Yves Rocher, опробованный мною, однако каждый раз я стараюсь выбирать молочко/гель с новым для меня ароматом. На холодное время года консультанты посоветовали взять молочко с оливковым маслом, заверяя, что оно намного лучше увлажняет, чем остальные.

Оформление
Бутылочка из качественного прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой. Остатки из него вытряхнуть не так-то просто. Да и вообще, удобнее, когда он с дозатором, который продается отдельно. Имеется в большом (400 мл) и маленьком (50 мл) форматах, что, несомненно, огромный плюс.

Текстура
Нежная, достаточно легкая. Отлично распределяется и быстро впитывается. Похожа на нежирную сметанку:) Следов на одежде и белых разводов на теле не оставляет.

Отдушка
Самая ненавязчивая из линейки. Подойдет тем, кто не любит сильные отдушки. Аромат достаточно приятный, травянистый.

Свойства
Увлажнение от молочка достаточно посредственное. Да, быстро убирает чувство стянутости, подходит для утреннего использования после душа, когда нужно быстро одеться и бежать по делам, однако питания и пролонгированного/накопительного эффекта от него ждать не стоит, особенно зимой. Достаточно экономично.

Состав
aqua/water/eau, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, butyrospermum parkii (shea butter), aloe barbadensis gel (aloe barbadensis leaf juice), dimethicone, propylene glycol, glycerin, isononyl isononanoate, caprylic/capric triglyceride, olea europaea (olive) fruit oil, peg-100 stearate, arachidyl alcohol, stearyl alcohol, stearic acid, coco-caprylate/caprate, cetyl alcohol, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, methylparaben, phenoxyethanol, parfum/fragrance, behenyl alcohol, glyceryl stearate, isohexadecane, propylparaben, arachidyl glucoside, tocopheryl acetate, ethylparaben, allantoin, polysorbate 80, bht, limonene, linalool, citral, ci 17200 (red 33), ci 19140 (yellow 5)

Вывод
Молочко неплохое, но чего-то особенного от него ждать явно не стоит. Отлично подойдет на лето, когда хочется легких текстур и аромата, который не будет «душить» в жару. Удобно брать с собой в путешествия в маленьком формате. На холодное время года я бы не советовала его брать.

Цена: 349/129 р.
Производство: Франция
Объем: 400/50 мл
Срок тестирования: 4 месяца ( а данную серию покупаю уже несколько лет)
Оценка:
на лето: 5, на зиму: 3
  • Vera0305
  • 04 февраля 2016, 10:51
Люблю это и овсяное молочко. Рабочая лошадка, которая обычно дежурит у меня в ванной. Это, безусловно, поддерживающий уход. Но тем и хорош: впитывается быстро, не липнет, под одеждой ведет себя безупречно.
Я люблю обогащать это молочко жидкими маслами. Масла тогда лучше распределяется по коже, лучше впитываются. И тогда получается полноценный питательный уход.
  • 04 февраля 2016, 17:34
Спасибо за идею, надо попробовать) А мне овсяный крем понравился, в стеклянной баночке) Спасибо, что заглянули)
  • Vera0305
  • 04 февраля 2016, 19:30
Да, в стеклянной баночке отличные кремы. И овсяный, и оливковый :)
Спасибо за ценный совет, насчет масла. Обязательно попробую!
  • Daria35
  • 04 февраля 2016, 10:55
Было у меня такое, только овсяное. Не запомнилось ничем, кроме того, что остатки еле вытряхиваются))
Хороший совет Вера написала сверху — разбавлять жидкими маслами, эффект отличный должен быть.
  • 04 февраля 2016, 17:35
И овсяное у меня было молочко и крем) Вот крем намного больше понравился)
  • Liona
  • 04 февраля 2016, 12:04
Мне очень нравится БИО овсяное или злаковое, не помню уже. Попробую это теперь.
  • 04 февраля 2016, 17:36
Попробуйте, но лучше в более теплое время года;) Спасибо, что заглянули)
  • Anima
  • 04 февраля 2016, 16:51
мне нравится именно оливковое за легкий и не навязчивый запах. увлажнение легкое конечно же, ведь это лосьон. Раньше покупала миньки этих лосьонов с разными ароматами и держала в сумке как крем для рук, но сейчас они слишком дорогие стали.
  • 04 февраля 2016, 17:38
Как крем для рук не очень удобно их использовать из-за горлышка, а вот например в бассейн/зал-самое оно). Ну вот да, я после ванильного тоже захотела ненавязчивости, ванильный меня прям «душил»… Спасибо, что зашли)
  • Anima
  • 05 февраля 2016, 01:33
На американском сайте ИРа давно появились и кремы для рук в этой серии, до нас только никак не доедут
  • 05 февраля 2016, 01:53
Интересно) Однако из кремов для рук у них хорошие только с арникой, а лимитки, например, новогодние — так, баловство… Боюсь в этой серии они тоже баловством скорее окажутся…