19.02.2011

Моё знакомство с миром Clarins

Приветствую Вас, красавицы!
Уже достаточно давно обитаю на Косметисте, и вот решила внести свою лепту.
Обо мне: 28 лет, кожа нормальная — комбинированная, зимой сухость и раздражение от холода (с чем постоянно веду неравный бой).
Т.к. давно слышала и читала много хороших отзывов о косметике Clarins, решила тоже вступить в ряды её обладательниц. Сразу скажу, впечатления неоднозначные…но, обо всем по порядку. Итак:

1. Clarins Pure Melt Cleansing Gel
Очищающий гель с маслом Марулы

Описание: Текстура очищающего геля моментально тает на коже, убирая все следы декоративной косметики, оставляя кожу после себя мягкой, нежной и хорошо увлажненной. Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой. Разглаживаются мелкие морщинки.
Применение: нанесите гель легкими массирующими движениями кончиками пальцев на сухую кожу лица, затем при помощи воды превратите его в эмульсию и смойте.
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Stearayl Heptanoate, Polyglyceryl-10 Myristate, Glycerin, Aqua, Cyclomethicone, Sclerocarya Birrea, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopherol, Methylchloroisothiazolinone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Methylisothiazolinone, Bht, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Ci 19140, Ci 17200
Текстура:

Моё мнение: Я люблю смывать макияж с водой. Не знаю, куда я смотрела, когда её покупала, но, тушь она НЕ смывает, вообще. А это для меня самый важный критерий. Позднее, прошерстив Косметисту я нашла пару отзывов, где об этом девочки писали. (надо было это сделать до покупки).
Ещё мне не нравится, что наносить его надо на сухую кожу, т.к. протестировав, поняла, что мне удобнее умываться прямо под душем и наносить средство на влажное лицо. Это мелочь, но все-таки. В остальном…если сначала смывать отдельно косметику с глаз, а потом умываться этим гелем, то со своими функциями справляется. Остальную косметику смывает хорошо. Запах достаточно приятный, не навязчивый. После умывания лицо чистое, но все – равно после масла хочется умыться мицелляркой.

Оценка: 4- (это средство не моё, и больше не куплю)
Цена: 1420 р (ИДБ без скидки)

2. Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay
Очищающая маска стимулирующая здоровый цвет лица (на основе розовой глины)

Описание: Маска предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей. Она идеально очищает кожу, стягивает поры и убирает мелкие воспаления. Маска разглаживает текстуру кожи и убирает все неровности и неоднородности: отмершие клетки эпителия, мелкие прыщики, излишний кожный жир. Кроме того маска стимулирует подкожный капиллярный кровоток, что позволяет вернуть Вашему лицу здоровый природный цвет.
После применения маски Вы получаете посвежевшую, гладкую, ухоженную кожу и прекрасный цвет лица.
В состав маски как основа входит розовая глина, а также вытяжка из альпийской ивы, мелкодисперсный мягко отшелушивающий скраб и липовый экстракт.
Маска не сушит кожу, легко наносится и быстро смывается водой. Подходит для любой, даже самой проблемной кожи.
Применение: Маску следует нанести на сухую кожу, подержать 5-10 минут и затем смыть водой.
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Kaolin, Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Parfum, Limonia Acidissima, Polymethyl Methacrylate, Pvp, Phenoxyisopropanol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Polyacrylamide, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Pyridoxine Hcl, Tetrasodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Epilobium Fleischeri, Laureth-7, Bht, Zinc Gluconate, Tilia Cordata, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate
Текстура:

Моё мнение: Текстура мне нравится. Запах приятный. Но никаких изменений от этой маски я не увидела. Что пользуюсь, что нет. Я её конечно добью. Но больше покупать не буду. Смысла в ней не вижу.

Цена: 1470 р (ИДБ без скидки)

Так как был клиентский день, то при покупке 2-х вышеперечисленных средств мне дали целый мешок различных мини версий и пробников. О некоторых я хочу рассказать:

3.Clarins One-Step Facial Cleanser with Orange Extract
Очищающий и тонизирующий экспресс-лосьон с апельсином

В смешанном состоянии

Описание: Эффективный и простой в применении, легкий двухфазный лосьон мгновенно очищает кожу от загрязнений и макияжа, в том числе и устойчивого, придает коже ощущение свежести и комфорта, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды. Идеально подходит для занятых женщин.
Применение: Взболтайте содержимое флакона перед использованием, чтобы смешать две фазы. Смочите ватный диск в лосьоне и нанесите на кожу лица для удаления загрязнений и макияжа. Переверните ватный диск и нежно протрите, повторяйте процедуру до тех пор, пока диск не останется чистым. После полного очищения, наносить тонизирующий лосьон или умывать лицо — необязательно: Ваша кожа тщательно очищена.
Состав: Water, Cyclomethicone, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water, Isohexadecane, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Glycerin, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Fragrance, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Disodium Phosphate, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Limonene, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Eugenol, Ci 15985
Моё мнение: Впечатления неоднозначные. Вроде все так нахваливают, а мне вот не понравилось. Запах приятный, ну на этом и всё. Макияж смывает плохо. Ощущение, как масло размазываешь по лицу. Тушь под воздействием масла (даже не знаю как объяснить) не растворяется, а как бы катышками становится. Она под конец, конечно, смывается, но ощущения неприятные. Тональный тоже смывает не очень. Я несколько раз протирала лицо и ощущения чистоты я никак не могла добиться, потом плюнула, и домыла лицо мицелляркой.
Пробовала использовать как тоник. Но…ощущение жирной пленки на лице меня опять-таки не вдохновляет.

Оценка: 3 (средство вроде неплохое, но опять же не моё)
Цена: ок 1200р

4. Сlarins lotion douce demaquillante
Мягкий лосьон для удаления с глаз макияжа любой стойкости.

В полной версии выглядит так

Описание: Чтобы легко и быстро удалить макияж любой стойкости вокруг глаз, Кларанс предлагает продукт, прошедший офтальмологический и дерматологический контроль. Благодаря этому средству, Ваши глаза будут всегда выглядеть молодыми!
Лосьон эффективно удаляет макияж с глаз, снимает усталость и освежает, предупреждает высушивание кожи на веках, укрепляет ресницы, не раздражает слизистую оболочку глаз, даже самых чувствительных или с контактными линзами, не нарушает уровня рН (равного рН слез).
Применение: ватным диском, смоченным в лосьоне, осторожно провести по веку, а затем по ресницам, начиная с корней, не втирать и не растягивать кожу.
В состав лосьона входит васильковая вода (успокаивает), розовая вода (смягчает кожу, повышает ее тонус) и соевый протеин (укрепляет ресницы).

Моё мнение: Достаточно хорошее средство. Хорошо снимает макияж, в том числе и тушь (водостойкой не пользуюсь). Никаких неприятных ощущений (я ношу линзы и глаза у меня очень чувствительные). Экономичное. В целом, положительное впечатление, кроме запаха. Запах мне не понравился. Хотя, он не навязчивый, и при применении его почти не ощущаешь (если только специально не нюхать бутылочку)
Ещё вычитала на сайте ИДБ совет консультанта фирмы:
« …косметику удаляйте с помощью смывки Lotion Douce Demaquillante Yeux, с ней же делайте по утрам компрессы, когда нужно «продрать» глаза — на 30-60 секунд приложите ватные диски с лосьоном к закрытым глазам…»
Надо будет попробовать.

Цена: ок 1200р

5. Clarins High Definition Body Lift
Моделирующее средство для похудения интенсивного действия

Полная версия

Описание: Этот крем Косметический Дом Clarins рекомендует предпочесть всем программам похудения.
Сразу после нанесения у Вас появляется необычайное ощущение легкости.
В состав крема входят 8 растительных экстрактов, помогающие привести в порядок области бедер, ягодиц и живота, подтянуть кожу и вернуть ей природную эластичность.
Аккуратно применяя крем Вы получаете гладкую, упругую, однородную кожу и стройный, красивый силуэт, без «излишков» в критических местах.
Применение: крем следует наносить утром и/или вечером легкими скользящими движениями, поднимаясь от лодыжек к талии. Особо надо обращать внимание на «критические» участки, где легче всего накапливается жир: ляжки, бедра и ягодицы.
Полученные результаты существенно усиливаются, если следовать методике Самостоятельного Моделирования Фигуры, в виде небольшой брошюры прилагаемой к флакону (уникальная разработка фирмы Clarins).
— экстракт перуанской лианы, экстракт скабиозы — препятствуют накоплению избыточного жира;
— экстракт герани и корней кангсху — способствуют выводу излишков жира из клеток;
— бачарис способствует дополнительному укреплению клеточных перегородок;
— фосфолипиды подсолнечника сохраняют в норме гидробаланс кожи и способствует ощущению комфорта;
— индийский каштан регулирует кровоток.
Текстура:

Моё мнение: Приятное средство, представляет из себя кремовый лосьон розового цвета с красными крупинками. При нанесении на кожу, впитывается быстро, не оставляет ощущения липкости, сразу после нанесения чувствуется эффект холодка, красные крупинки растворяются на коже. Запах свежий, очень приятный. Кожа после постоянного применения более гладкая и упругая. Мне крем очень понравился. При возможности куплю полную версию.

Цена: ок 2500р

Этих средств на фото нет. Т.к. это были у меня пробники, и уже, к сожалению, закончились

6. Clarins HydraQuench Cream-Mask
Увлажняющая крем-маска

Описание: Маска быстро восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи, устраняет мелкие морщинки, появившиеся в результате обезвоживания, способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи.
Формула средства идеальна для сильно обезвоженной кожи.
Применение: Используйте раз в неделю или чаще, если это необходимо. Наносите утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи, включая область вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем удалите остатки с помощью ватного диска, смоченного в Тонизирующем лосьоне, соответствующем Вашему типу кожи.
— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить запасы влаги.
— Кора Катафраевого дерева: реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
— Дерево Бад (Bud): стимулирует повышение микроциркуляции крови, обеспечивает здоровый цвет лица.
— Витамин Е: защищает от свободных радикалов.
— E3P Комплекс: защищает от агрессивных факторов внешней среды.
— UVA / UVB фильтры: защита от УФ-лучей.
Моё мнение: Замечательная вещь. С первого же применения я почувствовала результат. Когда только начала намазывать на лицо, маска просто впитывалась в кожу без остатка, настолько она была обезвожена. После двух применений я избавилась от шелушений. На большее мне не хватило пробника, и я поняла, что мне срочно нужна полная версия. ))

Цена: ок 1500р

7. Clarins HydraQuench Lotion SPF15
Интенсивный увлажняющий лосьон с солнцезащитным фильтром

Описание:
— восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи,
— устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания,
— способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи,
— защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды,
— способствует стойкости макияжа.
Применение: наносить утром и/или вечером на тщательно очищенные лицо и шею.
Активные ингредиенты:
— Гиалуроновая кислота — помогает поддерживать уровень увлажненности кожи.
— Кора дерева Katafray удерживает влагу в эпидермисе.
— Почки рябины стимулируют микроциркуляцию.
— Витамин Е защищает от свободных радикалов.
Моё мнение: По текстуре как легкий крем. Сразу впитывается. Увлажняет кожу. Наутро никаких шелушений и раздражений (особенно если перед нанесением использовать скраб для лица). Использовала только на ночь, т.к. дневной у меня другой крем. Вместе с крем – маской они очень увлажнили мою кожу. Я очень довольна и собираюсь купить полную версию, а также попробовать что-нибудь ещё из серии HydraQuench.

Цена: ок 2100 р

Ну вот, на этой позитивной ноте я заканчиваю свой пост.
Хочу отметить, что это лишь моё личное субъективное мнение о данных средствах.
Если есть какие-то предложения, замечания, комментарии – пишите.
Спасибо за внимание!
(мне не Выкать   )

BrunettkA 19 февраля 2011, 22:39
№ 6. Clarins HydraQuench Cream-Mask от меня тоже 5+++++++)) вещь!
icebaby 19 февраля 2011, 22:42
Спасибо за обзор! Я Clarins никогда не пользовалась и в принципе не собираюсь пока  , но с удовольствием прочитала и сделала выводы:)
_MILEDI_ 19 февраля 2011, 23:04
Да не за что :)
Kseni4ka 19 февраля 2011, 22:42
Надо и мне присмотреться к уходу от Кларанс, а то у меня сейчас все Клиник)))
Margowa 19 февраля 2011, 22:49
Я после Клиник перешла на Кларанс, не понравилось, сейчас в поиске нового ухода
Kseni4ka 19 февраля 2011, 23:30
Мне советуют попробовать Живанши — очищающее средство, маску для лица, крем. Говорят, хороший уход. Собираюсь в ближайшее время приобрести…
Anni 19 февраля 2011, 22:47
Информативный пост,
у меня была желешка первая, очень понравилась,
для моей сухой кожи подошла идеально,
маска очищающая тоже нравится,
я бы ей пятерочку поставила,
пользовалась летом,
когда кожа была жирная, мне подошла.

И эффект был заметен уже через неделю.

2х фазное средство тоже нравится, для сухой кожи хорошо, но мне поднадоело,
перешла на жирное молочко для снятия макияжа.
_MILEDI_ 19 февраля 2011, 23:12
Ну я же говорю, моё личное субъективное
Читала много положительных отзывов про эти три средства, но… мне не подошло.
Хотя… насчет желешки, по началу так совсем не понравилось, прям бяка, а вот сегодня умывалась, понравилось  , распробовала что-ли… но все-равно поначалу искала умывалку, чтобы она смывала полностью макияж, вот и расстроилась.
Огромное спасибо Clarins, что они не жадные до подарков, пробников и миниверсий своих продуктов. У меня их два мешка, и у уже сложились кое-какие выводы по некоторым продуктам, без лишних затрат.
Vision 20 февраля 2011, 07:38
а мне так вот этой масочкой только зимой пользоваться, так как летом от нее воооообще ноль эффекта, нужно что-то посильнее для матирования и очищения
Barbie 19 февраля 2011, 23:24
Вообще в идеале для глаз нужна отдельная смывка… У глаз и у кожи разный pH
_MILEDI_ 19 февраля 2011, 23:40
Ну в идеале может так и есть, но я неочень люблю тереть глаза ватными дисками. Вот и ищу альтернативы.
Basya 19 февраля 2011, 23:34
У меня лосьон для снятия макияжа с глаз — супер вещь! Особенно для того, чтобы «продрать» глаза утром. Покупаю 2-ю бутылку и куплю еще! Кстати один раз намечался на глазу фурункул, приложила компресс с лосьончиком, все прошло, я даже не ожидала такого эффекта!
_MILEDI_ 19 февраля 2011, 23:38
Правда? Так… надо будет в Пн утром затестить, а то по понедельникам очень тяжело «продрать» глаза
Basya 19 февраля 2011, 23:41
Правда-правда! Та бутылочка, которой я сейчас пользуюсь у меня специально для этого. А летом. если хранить в холодильнике думаю будет вообще классно
skypilot 20 февраля 2011, 08:04
Я давно уже хочу его. Теперь окончательно утвердилась что надо брать
А еще, насколько я помню, тот же консультант марки говорил, что в составе этого лосьона есть экстракт сои, который должен положительно на рост ресниц влиять. Есть такое, не заметили?
Basya 20 февраля 2011, 11:02
Не, про ресницы не заметила, они у меня маленькие, реденькие, не думаю что из-за лосьона может что-то измениться
Andrea 19 февраля 2011, 23:41
из того, что у Вас было-ничего не пробовала, вообще не фанат этого бренда, но могу добавить что из серии Hydra Quench был у меня крем-гель для жаркого климата для нормальной/комбинированной кожи-неплохая вещь, брала на лето пока жила на море, но удивило отсутствие СПФ в продукте, расчитанном на обилие солнечных дней  .В целом-приятная консистенция, лёгкая впитываемость, не матирует.
Kisulina 17 марта 2011, 08:29
У меня такой крем был, не понравился абсолютно, несмотря на то, что по параметрам должен был подойти. После нанесения кожа становилась липкой и глянцевой.
so_sweet_mummy 20 февраля 2011, 00:02
№3 не предназначен для смытия макияжа с глаз! Три дня назад его приобрела, мне очень нравится, лицо очищает на ура(не глаза!!!), но использовать его нужно не чаще трех-четырех раз в неделю, т.к. он для очень сильного очищения кожи!
Живу на Ленинском в Москве, у нас консультанты очень опытные работают(я ими очень доверяю), и они меня предупредили, что часто нельзя использовать!
Жаль, что Вам не подошел!
А маска увляжняющая очень хорошая, согласна с Вами! Покупаю уже третью! )))))
спасибо за пост, некоторые средства возьму на заметку!))) люблю Clarins!
_MILEDI_ 20 февраля 2011, 00:12
ну вот мне не попался хороший консультант, чтобы сразу объяснил что это средство не подходит для глаз, хорошо что есть Косметиста :)
koloteya 20 февраля 2011, 00:04
Спасибо за пост!
Давно пользуюсь этой маркой.Как и в каждой фирме-есть что-то классное, что -то не очень.Что -то покупаю не раз(тоник с ирисом и серия кремов МУЛЬТИ -АКТИВ)
Дфухфазка (та, что с апельсином) не предназначена для снятия макияжка глаз.
_MILEDI_ 20 февраля 2011, 00:14
Спасибо девочки. Больше не буду глаза ей пробовать смыть. Один раз попробовала, в принципе, мне хватило
vika 20 февраля 2011, 05:18
№ 1, 2, 6 — мои любимчики!
Vision 20 февраля 2011, 07:38
номер 1 и 2 вызвал такие же эмоции)
pti4ka_kralya 20 февраля 2011, 07:53
с каждым постом все больше и больше хочу увлажняющую чудо-маску
спасибо за пост
Nastushapin 20 февраля 2011, 09:45
Пробовала все вышепредставленные средства. Очень нравится средство для тела. Хотелось бы прокомментировать первое средство. Я от него в восторге.
Только его вообще не наносят на область глаз! Он не предназначен для смывки макияжа с глаз, для этого у них есть отдельное средство, которое у Вас также представлено. Поэтому со своими прямыми обязанностями он справляется на ура! Не знаю почему вам консультант сразу об этом не сказала…
_MILEDI_ 20 февраля 2011, 20:16
и я о том же… хотя я ей говорила, что мне нужна именно для снятия макияжа с глаз
Murashka 20 февраля 2011, 09:57
спасибо за такой хороший обзор! Все больше хочу купить эту увлажняющую маску, все ее любят-нужно попробовать)
Joy 20 февраля 2011, 10:19
Спасибо за пост, он получился отличным))
Murmur76 20 февраля 2011, 11:31
увлажняющей маске не перестану петь дифирамбы! отличная вещь. ее действие особенно ощущаешь на первых порах применения, удивлению нет предела. сейчас уже гораздо скромнее ее действие ощущается, т.к. кожа стала увлажненной.
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 11:39
Спасибо за пост, очень полезный!) Я вот вчера тоже читала отзывы про гель с маслом Марулы — когда понадобилась умывалка, не стягивающая кожу — вспомнила положительные отзывы об этом средстве… Но наткнулась сразу и на то, что не очень очищает. Поэтому решила брать другую — у Коррес… попробуем, говорят тоже не сушит кожу)
Katrinka 20 февраля 2011, 12:36
Спасибо за пост, заинтересовалась средством «для продирания глаз»   и увлажняющей маской. Думаю, что куплю.
Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2011, 14:11
Спасибо за такой информативный пост) люблю читать про уход.
vika 21 февраля 2011, 09:32
Для этой цели лучше купить масочку, которую в холодильнике хранят.
Natarzn 20 февраля 2011, 19:44
Из вашего у меня есть умывалка с марулой, очень полюбилась. Правда кожа у меня сухая. До нее я вообще практически не могла умываться — приходилось пользоваться молочком, а так кожу очень стягивало и сушило. А тут и запах, и то, что она такая маслянистая — вот прям все мое. И конечно спасибо девочкам, которые рассказали как ей правильно пользоваться!
_MILEDI_ 20 февраля 2011, 20:18
она дейстивтельно кожу не стягивает, так что для сухой кожи в самый раз.
pretty_as_swastika 07 июля 2011, 12:35
скажите а Clarins One-Step Facial Cleanser with Orange Extract вам на долго при ежедневном использовании хватает?
_MILEDI_ 07 июля 2011, 22:25
Я им пользуюсь ооочень редко. Все-таки жирный он для меня. Поэтому не могу сказать насколько он экономичен.