Любимая многими Кора - Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Кора — Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Есть у меня 1 представитель уходовой косметики, который давно живет на моем столике — маска Avene Cleanance. Кажется, я уже 3 или 4 раз открываю новую упаковку. Маски Кора и Авен содержат кислоты. Кору решила попробовать после многочисленных отзывов в качестве альтернативы или замены маске Авен.

Косметика Кора появилась у нас совсем недавно. В аптеке, где я ее купила, косметика эта появилась лишь около полугода назад. А конкретно эту маску мне пришлось вылавливать еще около месяца-двух…
А ведь есть, на что менять. Объем в 2 раза больше (Кора — 100 мл, Авен — 50 мл, а в старой версии вообще 40 мл), цена даже ниже, а эффект обещают примерно одинаковый.

На интуитивном уровне я не хотела покупать эту маску, но любопытство заставило открыть кошелек.
Маска продается в картонной коробке, на тубе имеется защитная мембрана… в общем все приятно.
Производитель рекомендует держать маску 5-7 минут. Я решила уменьшить это время до 3 минут в первый раз, чтобы оценить реакцию кожи. Ощущалось легкое пощипывание, но не такое, как происходило раньше с другими средствами с кислотами. Здесь мне почему-то хотелось почесать свое лицо… такая вот странная реакция. Обычно средства такого рода вызывают у меня скорее легкое покалывание, что мне приятнее. Несмотря на этот момент я продолжила ей пользоваться. К слову, такая реакция на маску не постоянна. Порой я ощущаю легкое покалывание, но вероятность того, что от маски будет зуд, заставляет ей пользоваться реже.
Любимая многими Кора - Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант
Эффект от маски хороший. Она положительно влияет на постакне. Мне кажется, что даже на существующие подкожники оказывает положительный эффект. С черными точками не борется (во всяком случае я не заметила). Цвет лица более равномерный (кислоты работают  )

Мне не очень понравилась текстура маски. В Авен она плотная кремовая, а в Кора — более гелевая и скользкая. Также мне не слишком понравилась отдушка в маске. Дело это сугубо индивидуальное, конечно

Цена: около 8$
Срок тестирования: более 4 месяцев
Оценка: по эффекту 5, но лично мне не очень нравится ей пользоваться по причинам, описанным выше, поэтому маску Авен она мне не заменила
Спасибо за отзыв. Маску Avene использую в данный момент, не «вау»-средство, но если не филонить, то поддерживает кожу в более-менее аккуратном состоянии. На Кору заглядываюсь с лета, прочтя множество восторженных отзывов, но почему-то не возникала мысль провести параллели с Авен и попытаться сравнить их действие :D поэтому ваш пост для меня мегаполезен, следующей куплю именно Кору.
спасибо. мне приятно)
маска Авен заслужила мое признание и мне она очень помогает, особенно, если сравнивать ее с другими масками, которые я пробовала…
если вам понравится эффект Коры, то экономия будет на лицо)
А я не поняла эту маску. Жирная и щиплет. Какого-то положительного влияния на кожу не заметила. Но я каждый год прохожу курс срединных пилингов, так что может быть данная маска просто не мой продукт. Схватила под влиянием отзывов и жажды чего-то новенького.
Отдала подруге, подруга тоже не поняла эту маску. Тоже охарактеризовала как «жирная и щиплет». А подруга, в отличии от меня, курс пилингов не проходит.
я как раз готовлюсь к первому в этом сезоне ТСА, подготавливаю кожу, так сказать)
по поводу жирности… вот не могу сказать, что она жирная. на мой взгляд, ее текстура не кремовая, а крем-гель, но достаточно плотный. но раз вы от нее эффект не наблюдаете, то смысла мириться с дискомфортом нет)
Люблю маску Коры с кислотами. С декабря по февраль каждый год прохожу курс масок с ней, уже года три. У меня а прошлом году на висках была какая то ерунда, как сыпь под кожей, очень жирная кожа была на висках, лбе. С маской я это убрала. С первой же маски стало лучше, после второй все исчезло. Под стало лучше имею ввиду, что кожа перестала напоминать промасленный блин на висках. В общем маску покупала и буду покупать. Да, она пахнёт кисловатым чем-то, да, щиплет лицо, про хочется почесать тоже согласна. Но она работает. Это самое главное. Наносить её лучше сначала на самые жирные части лица, лоб, подбородок, крылья носа, а потом уж щеки. Ну т не забываем о шее.
вообще я согласна, что за эффект можно потерпеть. я на ТСА пилинги хожу, а там дискомфорта гораздо больше  . но вот этот зуд меня очень раздражает, не знаю почему. а по эффекту Авен мне больше понравилась)
а вот на шею я кислоты не рискую наносить. у меня там кожа нежная, мало ли как среагирует. обхожусь только увлажнением без эксфолиации)
  • Daria35
  • 26 января 2016, 07:47
Маска для меня очень спорная. А все потому, что я, извините, курица, и передержала ее на лице аж лишних 10 минут. В итоге она тааак сожгла мне кожу, что она пластами сходила))
Теперь просто боюсь ей пользоваться. Хотя ести нанести на 3-5 минут, то эффект прекрасный))
Я читала некоторые отзывы, авторы которых держали маску по 20 минут., якобы это в инструкции время заявлено было. Удивлялась. Конечно более 7 положенных минут держать не стоит даже в конце курса из 20 применений, не говоря уж о первых. Хотя вот коллега у меня пробовала эту маску, держала минут 15 и потом восхищалась результатом. Но у неё кожа плотная, жирная.
  • Daria35
  • 26 января 2016, 12:20
Видимо, это зависит от изначального состояния кожи. Если кожа чувствительная, то 3-4 минуты раз в неделю или 10 дней будет достаточно)
абсолютно верно. хотя у меня кожа жирная и не слишком чувствительная, я побоялась наносить маску в первый раз на долгое время. порой лучше перестраховаться)
у меня еще в старой упаковке, в банке. Люблю очень — одна из самых эффективных домашних кислотных масок, на мой взгляд. Держу как раз долго, 10-12 минут (время подбирала по реакции кожи)
я в банке уже не видела. думаю, что туба более гигиенична и удобна в использовании.
я маску Авен тоже могу держать гораздо дольше, чем рекомендовано производителем и никаких побочных реакций не замечаю… даже наоборот)
да, я тоже тубы больше люблю =)
  • lumiere
  • 26 января 2016, 09:57
А мне это маска совсем не понравилась, как и авен. Брала их именно для отбеливания пост акне. Но в моем случае они вообще никак не помогли. Да и с чёрными точками не справлялись. В общем полное разочарование
постакне вообще у многих тяжело поддается удалению. думаю, это еще зависит от того, насколько застарелые пятна. мне нравился эффект от Pharmaceris T-series sebo-almond peel 10%. Exfoliating night cream with 10% mandelic acid grade II exfoliation. Он здорово их осветлял, но вызывал некоторую жирность. Если есть возможность, я бы рекомендовала пользоваться этим кремом точечно
Простите, что вклиниваюсь)
На своем многолетнем опыте могу посоветовать замечательное средство от постакне Eisenberg Brightening Emulsion (Emulsion Eclaircissante).
Наношу точечно, в т.ч. и под тональные средства. Свежие пятнышки стирает будто ластиком дня за 3-4, застарелые — подольше. В моем уходовом арсенале уже вторая упаковка этого средства заканчивается)) и еще 2 про запас лежат, т.к. это мой маст-хэв ever
с удовольствием добавила ваш комментарий в избранное)
Спасибо :) Надеюсь, мой опыт окажется вам полезным)
Спасибо за обзор. У меня заканчивается белорусская маска с кислотами, говорят, что в новом выпуске она хуже. Поэтому присматриваюсь к другим. Ваш пост очень кстати.
как вам повезло. у вас еще осталась та чудная маска. к сожалению, я о ней узнала не так давно. купила 2 тюбика, а через месяц ее уже сняли с производства и нигде было не достать.
да, мне новая маска тоже ни о чем. зато упаковка милая.
рада, что пост вам пригодился)
Ой, а не могли бы вы подсказать марку и название этой маски? В моем городе просто залежи белорусской косметики и средств ухода)) вдруг у нас она завалялась ещё
Белита — отбеливающая. вот пост-сравнение даже есть

• Kiy-Niy
  • 26 января 2016, 10:51
У меня после 3 минут с этой маской лицо стало красным, было ощущение, что по нему прошлись наждачкой. Пробовала сделать два подхода. Выкинула.
скорее всего, какая-то кислота в составе вам не подошла, раз такая сильная реакция. очень жаль
  • Mymysha
  • 26 января 2016, 15:16
У меня был хим. ожог кожи после этой маски. Тоже выкинула! Маска Avene — моя любовь многие годы.
  • Eksemi
  • 26 января 2016, 12:17
С первого раза у меня тоже была жесть: лицо горело, краснело, акне, кажется, только усугубилось. Попробовала один раз в начале прошлой весны и убрала. Решилась повторить эксперимент только вот пару месяцев назад. И теперь — все чудесно! Микрорельеф она подтягивает просто отлично, лицо ну ооочень гладкое после. Кроме того, у меня слегка разглаживаются носогубки после нее (это кратковременный эффект, но все же). Короче, любофф
к счастью, у меня такого эффекта от масок не было, все прилично.
а кислоты творят чудеса, если кожа на них хорошо реагирует
Спасибо за ваш пост! Будто мои ощущения кто-то описал!   Авен Клинанс — любимая маска, приятная и в процессе нанесения, и в момент действия, и в момент смывания! и запах потрясающий! и результат на коже! А Кору не смогла приручить… Один в один как вы описали- и запах и зуд… и скользкая, жирная…
и вам спасибо. очень приятно)
согласна, что Авен выигрывает по всем параметрам, хотя Кора тоже хорошая, но, как оказалось, не для меня)
Какие мы все разные, так и хочется сказать! Спасибо вам за пост! У меня с маской Авен Клинанс было никак, эффекта не видела вообще, еле добила, просто чтобы не выкидывать, ни на воспалюхи не действовала, ни на пост-акне. А вот Кору с кислотами купила месяц назад, давно уже собиралась. Текстура у нее жидковата конечно и думаю, что она не особо экономичная. Так вот от Коры я однозначно увидела что пост-акне светлеют быстрее у меня, и точно выравнивается рельеф, особенно лоб стал чище и ровнее, у меня в межбровье почему-то постоянно лезли забитые поры, сейчас прям чище и ровнее стало. Я довольна, думаю, что Кору буду повторять, цена позволяет. Держу ее минут 10, мне нормально, кстати да, слегка покалывает и лицо как будто почесать хочется, но меня это не напрягает, так как на утро я вижу посвежевшую себя, а это главное!
кожа у всех по-разному реагирует. видимо тот набор кислот, который содержится в маске Кора — «ваш». прекрасно, что вы нашли свое средство)
Девочки, давно планирую купить её в дополнение к домашнему курсу гликолиевого пилинга (10%)
плюс ещё ежедневную кислотную эмульсию от Академи.
Не перебор ли получится с кислотными средствами?

у меня кожа жирная, пористая, склонная к забиванию пор и воспалениям. есть пятна от прошлых грешков. держу её в узде исключительно питанием и регулярным уходом. но воспаления всё равно случаются и поры забиваются.
кажется мне, что грамотных косметологов среди нас не слишком много. лучше к профессионалу сходите)
ну вдруг у кого-то опыт) а толкового косметолога я пока так не нашла.
не претендую на истину, но мне кажется, что все-таки лучше делать перерывы. гликолевый пилинг не делала, делала ТСА (но это уже срединный). После него неделю облазила, а потом еще 2 ничем кислотным не пользовалась, ждала пока кожа восстановится. маской с кислотами можно и летом пользоваться, главное, чтобы спф был в уходе, а вот пилинг лучше сейчас делать)
спасибо!

У меня эта маска не вызвала восторгов. Может, потому что использую не регулярно, да и каждый день на ночь крем с кислотами наношу сейчас. Один раз случайно оставила ее на лице на ~25 минут — думала, будет ожог, кожа сильно покраснела, но увлажняющая маска Avene ее успокоила )
раз вы ежедневно используете в своем уходе кислоты, предположу, что эффект от маски вполне может быть не таким ярко выраженным, так как кожа постоянно обновляется)
Так и не поняла — эффект от обеих масок у вас одинаковый? Я с этой маски начала знакомство с кислотами (и пока думаю, продолжать или нет), возлагала большие надежды, но что-то я не поняла… По пощипыванию и почесыванию чувствую, что она что-то вроде делает, но что конкретно? Пост-акне вроде быстрее пропадать не стали. И ещё один момент, может меня просветит кто: в инструкции написано, что нельзя использовать «в период обострения акне» — а что считается за «обострение» О_0 Если у меня почти всегда есть пара воспалившихся прыщиков с открытой ранкой сверху — это обострение или нет? )))
На мне Авен дает более ярко выраженный результат: цвет лица ровнее, воспаления уменьшает и в целом более приятна в использовании.
Период обострения акне, имхо, это любые воспаления на лице. Я ей пользовалась, когда у меня был подкожник, и, показалось, он уменьшился
Но вы же пишите «воспаления уменьшает», то есть все-таки пользуетесь кислотными масками при воспалениях? Я просто нуб в кислотах и пытаюсь понять логику :)
для меня подкожник — это тоже воспаление)
мне тяжело так советовать, т.к. я свою кожу я знаю и она в принципе положительно реагирует на кислоты, поэтому даже, если возникали, как вы говорите, воспаления с открытой ранкой, я пользовалась средствами с кислотами. Но это именно моя кожа, я могу предположить, какая будет реакция. Поэтому производитель не рекомендует пользоваться при обострении, так как, если вы не послушаете и произойдет негативная реакция, производитель вас предупреждал)