Преемственность поколений по-белорусски

Сегодня предлагаю сравнить и обсудить две отбеливающие маски от белорусской фирмы «Белита-Витэкс».

Итак, начнем со с старой версии, Маска отбеливающая из серии «Отбеливание».

Наверное об этой отбеливающей маске слышал каждый второй, очень многие бесконечно любят ее, но находятся и те, кто, мягко говоря, ее не уважает.

Обещания производителя:
— отбеливание кожи;
— лифтинг и повышение упругости;
— глубокое очищение.

Состав:

Консистенция маски — очень жидкая «сметана», которая так и норовит «убежать» с руки при нанесении. Запах кисловатый. В маске можно рассмотреть мельчайшие частички, которые не ощущаются на коже. При нанесении пощипывает кожу в течении первых 1,5-2 минут. Несмотря на то, что маска наносится плотным слоем, при высыхании становится заметно прозрачнее, кожу не стягивает (хотя в составе каолин на второй позиции). Смывается очень легко.

Теперь об эффекте от маски — он однозначно есть! Даже применяя одну лишь маску из серии «Отбеливание», я замечаю результат. Постакне светлеют, черные точки светлеют, если у вас на коже есть свежие высыпания, маска их с успехом подсушит. После использования маски кожа очень гладкая и приятная на ощупь (видимо проявляется тот самый лифтинг эффект).

Цена: около 100 рублей.
Срок тестирования: более 2 лет.
Оценка: 5 ( и тысяча плюсов)

К сожалению, данная маска снята с производства, а вместо нее нам предлагают:

Отбеливающая маска против веснушек и пигментных пятен из серии «Ideal Whitening» (Идеальное отбеливание).

Обещания производителя:
— отбеливает веснушки и пигментные пятна;
— эффективно очищает поры лица;
— мягко удаляет омертвевшие клетки кожи;
— стимулирует обновление кожи;
— создает эффект «фарфоровой кожи».

Состав:

Консистенция этой маски намного удобнее для применения. Напоминает густой белый крем, из тюбика необходимо выдавливать с усилием. Запах приятный, цветочный. При нанесении маска, также как и ее предшественница, пощипывает кожу. Стягивание отсутствует, но из-за более плотной текстуры маску приходится смывать дольше.
Свотчи для сравнения ( слева — старая версия, справа — новая):

К тому же я заметила один неприятный факт — маска оставляет на коже какую-то жирноватую пленку. Это становится особенно заметно, если при неаккуратном смывании она случайно попадет на губы.

Эффект у маски очень слабо выражен, и это несмотря на то, что вместе с ней я использую тоник из той же серии дважды в неделю. Чувствуется тактильная гладкость кожи, постакне светлеют чуть-чуть (или это самовнушение), черные точки остаются на месте. В целом этот тюбик доиспользую, но больше не куплю, буду искать что-то другое.

Цена: 75 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: только 3.

Объем обеих масок одинаков — 100 мл.
И еще важный момент — желательно не применять данные маски в период активного солнца, самое подходящее для них время — с ноября по апрель. Но это все и без меня знают.

А вам нравится новая версия этой маски?
Я- Настя, обращайтесь как вам удобно.
Жаль, конечно. Никогда мне не понять производителей, которые снимают такие удачные ср-ва с производства или перевыпускают, меняя состав…
Ох, помню давно-давно я очень хотела ту, первую, маску. Планировалось на тело(цена то смешная, не жалко), бороться со случайным нежеланным загаром после лета или отпуска у моря. Гонялась за ней, найти нигде не могла, но все пыталась. Поостыла со временем. Потом узнала, что ее перевыпустили. Состав новый почитала — минеральное масло на втором месте. И чего-то совсем перехотела. А ваш отзыв показал, что еще и эффекта того прекрасного уже нет. Ну, и совсем тогда оно мне уже и не надо
Я тоже этому всегда удивлялась

Ну допустим стало вам невыгодно ее выпускать, но ведь тут такая цена, что без проблем можно ее поднять, чтоб окупить производство… Если дело именно в кислотах, тоже не думаю что у фирмы есть какие-то проблемы, в свободном доступе средства с более мощным содержанием кислот…

Радует что старую версию вернули, вы сможете ее попробовать :)
Хотела я купить новую версию, но не купила и взяла тоник. А теперь и вовсе не куплю. Да и тоник оказался никакой. В новой маске на 2м месте минеральное масло, оно видимо и дает пленку.
Могу вас обрадовать: эту маску опять вернули в производство)
Вот пару недель назад купила в Белите)
Так что поищите)
да вы что!
счастье то какое!
Первой маски не было, была вторая. Точно также не впечатлила, никакого эффекта, и ощущение, что она конкретно так забивает поры. А Вам спасибо за сравнение.
Подтверждаю, что первую версию маски все-таки вернули и ее опять можно найти на полках. Так что ждите возвращение легенды!)
Супер! я очень рада, прикуплю однозначно!
  • doga79
  • 10 ноября 2015, 08:29
Ух ты, надо бы для сравнения приобрести на зиму))
Сегодня уже бегала по магазинам и сгребла пару позиций из «возвращенной» серии. Довольна как слон. Как раз месяц назад мучалась вопросом чем бы таким «подкислить» кожу в холодное время года.
Так что ждите, она вернется)
  • SPKT
  • 10 ноября 2015, 04:02
Комментарии обнадеживают
Надеюсь эту чудесную маску всё же не снимают с производства. Спасибо вам за пост, надо взять парочку прозапас
  • Alcie
  • 10 ноября 2015, 05:13
уже пару лет как сняли(
  • Alcie
  • 10 ноября 2015, 05:13
присоединяюсь. старый формат маски вместе с тоником из серии брала очень много раз, всегда с запасом. может тюбиков 10 извела, расход был приличный. ооочень любила маску (и тоник). почти единственная с видимым эффектом!
пробовала новую. ну совсем не то. ни эффекта, ничего. к тому же и я более чем уверена, что именно она мне поры подзабила. тоник из новой серии тоже не ахти.
это просто полнейший эпик-фейл!
  • doga79
  • 10 ноября 2015, 08:29
К сожалению, старую версию отбеливающих средств белорусской марки не застала… Увы! Но в прошлую зиму все средства линейки «Ideal Whitening» — маску, крем дневной, крем ночной, интенсивную сыворотку-корректор использовала и маска никакой жирной пленки не оставляла у меня на лице. Все средства моя комбинированная и чувствительная кожа приняла хорошо. Эффекта «вау!» от средств может и не было, но тем не менее, заметно точечная пигментация на скулах осветлела к весне, что я могла уже обходится без тонального крема одной пудрой. Эффект пролонгации так же присутствует, это большой плюс!
Спасибо Настя, вам за сравнительный пост!
Недавно была в фирменном магазине Белиты, и обе этих серии есть на прилавках. Я люблю глиняные маски этой фирмы, и отбеливающая маска из обновленной линейки мне нравится. Но все пишут про то, насколько старая версия замечательная, что я пожалуй куплю и ее. Спасибо за пост!)
Может до России пока что не добралась, ждем!
Эх, а я только что хотела заказать новую версию. Старой уже вроде нет… Я ни разу не пробовала ее
Девочки выше писали, что ее вернули! Правда я еще нигде не видела
  • kori
  • 10 ноября 2015, 13:22
Предыдущую версию искала — не нашла, недавно купила обновлённую, пока не могу сказать, что довольна ей: никакой плёнки нет, но и на лице особых изменений тоже не наблюдается. Взяла ещё маску-пилинг на термальной воде — вот она мне нравится и по эффекту и к тому же запах приятный. На оф.сайте серия «Отбеливание» снова есть, буду искать в наших магазинах.
возможно я чувствую эту пленку, потому что я пробовала предыдущую версию маски и жду от новой примерно таких же ощущений, а тут они другие… :)
  • Kelen
  • 10 ноября 2015, 16:32
Комментарии к посту меня обнадежили — так хочется попробовать старую версию...)
Была маска из новой линейки + сыворотка-корректор из нее же. Результат — пленка на лице и забитые поры (кожа комби, поры не кратерами). Пробовать что-то отпало желание.
У Белиты я толковых масок не встречала вообще.
У меня есть еще пара масок белорусских, и мне они нравятся, так что возможно вы пробовали действительно неудачные :)
Новую версию использовала прошлую зиму, для меня никакого отбеливающего эффекта, но пленки жирной не было, может потому что я смываю маску спонжем  . Спасибо за приятную новость, буду ждать появления старой маски.
Насколько я любила старую версию, настолько же меня разочаровала обновлённая((( эффекта нет вообще и эта дурацкая пленка на лице, как вы и описали. Старая версия мне даже нравилась своей жидкой консистенцией, наносила кисточкой тонким слоем, удобно и экономично. А самое главное эффект был вау)))) сейчас Корой промышляю, и перепробовала кучу кислотных масок из аптеки и проф, но эта старая Белита для меня была лучшая, и тоник тоже хорош. Удивительно конечно, что её сняли и нет похожих аналогов в других, даже недешевых марках(для меня, конечно)))
А ещё у новой версии на мой взгляд ужасный состав, в старой вот тебе и глина, и кислоты, и другие полезности на первых местах, а в новой мин. масло, спирты глицерировые. Типа основу маски поменяли, чтобы не текла, и создавала защитную пленку, а все полезности отложили в конец состава. А эффект нам типа не нужен))))
  • hanna0o7
  • 27 августа 2016, 05:51
Девушки, я в составах полнейший ноль. Подскажите, можно ли маски использовать для кожи, склонной к куперозу?
День добрый! Думаю, жирная пленка на лице от второй маски — результат минерального, оно же синтетическое, масла сразу после воды.