13.02.2016

PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum (15%)

Привет, девушки!

Сегодня хочу рассказать о сыворотке с кислотами PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum (15%). Долго выбирала, хотела сыворотку или маску с высоким концентрацией кислот и все-таки купила эту сыворотку.

Описание моей кожи: проблемная, но не жирная. Постоянно борюсь с открытыми и закрытыми комедонами. Прыщи у меня единичные. Уход подбираю очень тщательно, но уже давно поняла, что одного ухода мне мало. Стараюсь и лечить организм, и правильно питаться. Очень много прочитала информации об уходе за кожей, правильном питании и не только. Мне очень тяжело бороться за красивую кожу, но я стараюсь.

Производитель обещает:

— уменьшения мимических морщин
— уменьшения пор, шрамов
— уменьшения пигментации.

Развернутое мнение :

Итак, сыворотка розового цвета, по текстуре скорее похожа на легкий крем, чем на сыворотку. Впитывается в кожу очень быстро, первые несколько минут немножко чувствую липкость, но не сильно. Первые несколько раз кожу немного пощипывала, но потом кожа привыкла. Моя кожа очень хорошо реагирует на кислоты. Никаких реакций или увеличения количества прыщей у меня не было. Сыворотка оказалась для моей кожи очень легкой. Я возлагала на нее сильные надежды. Она немного сильнее сыворотки Mad Hippie Exfoliating Serum. Я заметила, что она неплохо выравнивает тон кожи, уменьшает количество комедонов, открывает закрытые комедоны, но все-таки она очень мягко воздействует на кожу и полностью мою кожу она не вычистила, хотя концентрация кислот очень высокая. Наверное, не слишком высокая кислотность сыворотки ( уровень Ph), поэтому мою кожу она только немного улучшила. На прыщи она совсем никак не влияет, имею ввиду, что быстрее они не заживают. Сыворотка очень экономичная, может хватить ее на 4-5 месяцев. Рекомендую ее людям с несильно проблемной кожей лица. Может подойти даже сухой коже, людям с чувствительной кожей нужно смотреть какой уровень чувствительности вашей кожи к кислотам. Покупать ее больше не буду для себя, хочу найти сыворотку с кислотами поинтенсивнее по действию на мою кожу.

15% Glycolic Acid – ускорить обновление клеток и избавиться от мертвых частичек кожи, также улучшает впитываемость других ингредиентов.

15% Malic Acid – выравнивает кожу и уменьшает поры

2% Salicylic Acid – работает как отшелушивающий ингредиент, избавляет кожу от мертвых клеток глубоко в порах

Calendula Extract – имеет антибактериальные и антиоксидантные свойства

Agua (Purified Water), Glycolic Acid (Sugar Cane), Apple (Malic) Acid, Coconut Triglycerides (Coconut), Emulsifying Wax (Vegetable), Glyceryl Monostearate (Vegetable), Sorbitan Olivate (Olive Oil), Vegetable Glycerine, (Vegetable), Lauryl Alkyl Lactates (Vegetable), Organic Cucumber (Cucumis Sativus) Extract, Organic Calendula (Calendula Officinalis) Extract, Organic Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Salicylic Acid (Plant), Sodium Benzoate (Salt), Gluconolactone (Sugar), Iron Oxides (Mineral),Lexgard Natural (100% vegetable derived preservative system).

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 4 — Цена: $ 58
Объем: 30ml

Благодарю за внимание!
Ира!

Lalila 13 февраля 2016, 08:16
Ирин, спасибо большое, что показали ее. Мне она скорей всего подойдет, ибо кожа сухая и чувствительная. И консистенция мне нравится и состав. А прыщей у меня нет как класса))
Мад Хиппи у меня тоже была, она неплохая очень даже, но и правда слабовата несколько оказалась, в смысле, не так хорошо выравнивает кожу, как хотелось бы.
fabulous_iry 13 февраля 2016, 08:36
Спасибо, Елена за комментарий!

Да, эта сыворотка может вам подойти и вы увидите улучшения, компания подняла цену на эту сыворотку, почти на $15. Я когда писала отзыв, проверила цену, поэтому написала уже новую цену.
Также я советую присмотреться к этой сыворотке Image SkinCare Ageless Total Anti Aging Serum — эта сыворотка от профессиональной компании. Если найдете, можете попробовать. Читала много хороших отзывов именно на эту сыворотку. Тяжело купить ее, но все-таки можно достать… И скорее всего, что эта сыворотка станет моей следующей покупкой, именно сыворотка с кислотами.

Jadi_Sh 13 февраля 2016, 08:29
Спасибо за пост. С нетерпением буду ждать отзыва на более сильную сыворотку: у меня жирная кожа и «взять» ее чем-то непросто…
fabulous_iry 13 февраля 2016, 08:45
А что вы ждете от кислот? Уменьшит поры очень тяжело. Если у вас не чувствительная сильно кожа можете попробовать третиноин крем. Я пользуюсь Obagi tretinoin 0.05%. Почитайте немножко о нем. Сама немного боялась использовать его, но потом привыкла и кожа привыкла, только сейчас зима, буду делать перерыв и искать другие средства на конец весны и лето.
LILY 13 февраля 2016, 09:06
Ирочка, спасибо за обзор)
Кокосовое масло ( или это его производная, плоховато еще разбираюсь) в составе — ты не заметила, поры не забивает? А так по всем показателям хороша… Я, возможно, попробую…
fabulous_iry 13 февраля 2016, 09:30
Леночка, мне эта сыворотка не забивала поры, но мои комедоны больше от гормональных проблем. Я смотрю по коже или их больше становиться. Она неплохо открывала закрытые комедоны и уменьшала закрытые, но tretinoin лучше это делает и вот что я заметила, что действительно тургор кожи улучшился, кожа намного лучше, очень советую возрастной коже… Результаты будут, даже лучше, чем от кислот… Если у тебя поры быстро забиваются от кокосовая масла, то лучше воздержаться от покупки. Я часто наносила эту сыворотку и без увлажняющего крема, кожа себя нормально чувствовала, но в большинстве случаев наносила увлажняющий крем после нее.
LILY 13 февраля 2016, 11:44
Ирочка, спасибо, я обязательно учту твои рекомендации)
Просто интересно — здесь достаточный процент гликолевой кислоты, может ли она нивелировать действие масла… или узнать можно только методом проб…
fabulous_iry 14 февраля 2016, 06:56
Сыворотка очень быстро впитывается, совсем не жирная. Я пробовала сегодня наносит на руку, полностью впитывается. Кокосовое масло — действительно может забить поры. Также на официальном сайте нашла информацию о этом ингредиенте:
Helps product to spread evenly, moisturizes and encourages penetration of active ingredients ( увлажняет, помогает лучше распределить средство, улучшает впитывания в кожу других ингредиентом)
Узнала случайно, что Ph уровень сыворотки 3.0-3.5
LILY 14 февраля 2016, 09:47
Но, думаю, попробовать можно… но осторожно) Очень привлекают качества средства)
fabulous_iry 14 февраля 2016, 17:46
Лена, а какая у тебя кожа, что ты так боишся, что поры забьются? Иногда тоже самое масло бывает разной очистки и оно по-другому будет действовать на кожу. Кожа у всех разная, здесь только можно пробовать.
LILY 14 февраля 2016, 18:14
Да, насчет разной степени очистки согласна. Да и сочетание компонентов тоже имеет значение — в одной комбинации нормально идет, в другой — нет…
Мне вот алое забивает, ты подумай…
fabulous_iry 15 февраля 2016, 11:09
Да, кожа у всех разная, поэтому я не удивляюсь, что поры так легко забиваются. У меня кожа сильно была в комедонах, вывести полностью ничего не помогало. Такое состояние кожи у меня постоянно в Америке, хотя до Америки кожа была в отличном состоянии. Я понимаю, что такое поры забитые. От молока я отказалась давно, почти не есть творог и молочные продукты. Мясо кушаю, не могу отказаться. Я стараюсь все кушать, но есть продукты, которые совсем не употребляю, которые могут ухудшит состояния кожи. Я недавно снова заказала овечью поаценту в капсулах. Очень меняет кожу. Поры меньше становятся. Кожа более увлажнённая.
Mazlik 13 февраля 2016, 11:27
Спасибо за пост! Сейчас делаю курс гликолевых пилингов в салоне — хочу потом продолжить кремом или сывороткой с кислотами.
Мне бы тоже что-то по-сильнее. Буду ждать пост.
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:01
Спасибо, за комментарий. Эта сыворотка очень мягко действует на кожу, но это может у меня кожа хорошо относиться к кислотам… Сегодня нашла Ph уровень сыворотки 3.0-3.5, он очень даже высокий.
Mazlik 14 февраля 2016, 18:05
Расскажите, пожалуйста, как коррелируют рН и % содержание кислоты?
Я поняла, что хоть я и не толстокожая, но кожа кислоты переносит хорошо. Надо пробовать и дальше.
fabulous_iry 15 февраля 2016, 12:11
Если даже средство будет иметь высокий процент кислот, но ph выше 4 или даже больше 3.5. Кислота будешь мягко воздействовать на кожу, такие средства в больше случаев для домашнего ухода. Здесь ph — высокий.
Mazlik 15 февраля 2016, 23:36
Спасибо, буду знать!
Vera0305 13 февраля 2016, 11:41
Спасибо за отзыв. По описанию, мне как раз должна подойти…
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:10
Вера, спасибо вам за комментарий. Надеюсь вам понравиться эта сыворотка.
Ksenika 13 февраля 2016, 13:31
Домашние средства-это скорее поддержка кожи в нормальном состоянии. А в плане лечения лучше салонных высококонцентрированных пилингов ничего нет. По крайней мере для меня точно.
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:16
Да, вы правы, но сейчас на рынке столько много средств, которые неплохо поддерживают кожу. Сейчас пилинги можно заказать и сделать дома. Тем более, если человек уже делал в салоне пилинги, он уже знает реакцию своей кожи на кислоты. Я в этой зимой не использовала кислоты, потому что мне хватало obagi tretinoin cream 0.05.
imRebel 13 февраля 2016, 14:33
Интересная штучка, только дороговато, хотя состав хороший! Мы часто возлагаем слишком большие надежды на кремики-мазюки, а они лишь призваны ухаживать, а не лечить. Такие средства хорошо отслеживать на скидках, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные кровные:)
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:23
Да, я считаю, что немного дорого. Я ее купила, когда были скидки, поэтому я не много отдала именно за эту сыворотку. Я на эту сыворотку читала только хорошие отзывы, поэтому и купила.
Iren_A 13 февраля 2016, 17:21
Ириш, интересная сыворотка, но, если работает чуть лучше Мад Хиппи, дороговата, конечно… Тоже думаю, что дело в Ph, процент кислоты-то приличный, вроде. Я лишь на нескольких кислотных средствах встречала указание с его уровнем, а ведь это довольно важный показатель…
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:30
Ирочка, сегодня нашла уровень Ph 3.0-3.5, может у меня кожа какая- то не такая. Не знаю.
Milena72 13 февраля 2016, 18:38
Очень понравился обзор, да и средство заинтересовало. Присмотрюсь повнимательнее. Спасибо.
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:36
Спасибо, Милена. Почитайте еще о этой сыворотке. Отзывы только позитивные.
Klavas 13 февраля 2016, 22:44
Ирина, спасибо, конечно она хорошая по составу, моя кожа как раз без особых проблем ( кроме надвигающихся морщин) и как требующая мягкого и деликатного ухода. Мне она подходит.
Хочу еще что то с витамином С… тусклость заметила после зимы.
fabulous_iry 14 февраля 2016, 07:52
Вероника, до состав у сыворотки очень хороший, но у всех кожа разная и для вас она может оказаться очень даже сильно действующей. У меня были несколько сывороток с витамином С, но больше всего понравилась сыворотка Mad hippie vitamin C serum. Сейчас у меня вот эта сыворотка с витамином С Skin Script Vitamin C/Green Tea Serum
Пока, ничего сказать не могу о этой сыворотки, но главное, что кожу не сушит, даже есть увлажнения.

Aqua (Water), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, 10% Ascorbic Acid (L), Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, 3% Magnesium Ascorbyl Phosphate, 2% Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Acetyl Octapeptide-3, Tocopheryl Acetate (D-alpha), Squalane, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Ubiquinone (CoQ10), Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract, Fructooligosaccharides (D-beta), Copper Tripeptide-1, Sodium Hyaluronate (L), Tocotrienols, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Tocopherol (D-alpha), Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycine Soja (Soybean) Oil ,Lithium Magnesium Sodium Silicate, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Alcohol Denat., Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate