PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum (15%)

Привет, девушки!

Сегодня хочу рассказать о сыворотке с кислотами PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum (15%). Долго выбирала, хотела сыворотку или маску с высоким концентрацией кислот и все-таки купила эту сыворотку.

Описание моей кожи: проблемная, но не жирная. Постоянно борюсь с открытыми и закрытыми комедонами. Прыщи у меня единичные. Уход подбираю очень тщательно, но уже давно поняла, что одного ухода мне мало. Стараюсь и лечить организм, и правильно питаться. Очень много прочитала информации об уходе за кожей, правильном питании и не только. Мне очень тяжело бороться за красивую кожу, но я стараюсь.

Производитель обещает:

— уменьшения мимических морщин
— уменьшения пор, шрамов
— уменьшения пигментации.

Развернутое мнение :

Итак, сыворотка розового цвета, по текстуре скорее похожа на легкий крем, чем на сыворотку. Впитывается в кожу очень быстро, первые несколько минут немножко чувствую липкость, но не сильно. Первые несколько раз кожу немного пощипывала, но потом кожа привыкла. Моя кожа очень хорошо реагирует на кислоты. Никаких реакций или увеличения количества прыщей у меня не было. Сыворотка оказалась для моей кожи очень легкой. Я возлагала на нее сильные надежды. Она немного сильнее сыворотки Mad Hippie Exfoliating Serum. Я заметила, что она неплохо выравнивает тон кожи, уменьшает количество комедонов, открывает закрытые комедоны, но все-таки она очень мягко воздействует на кожу и полностью мою кожу она не вычистила, хотя концентрация кислот очень высокая. Наверное, не слишком высокая кислотность сыворотки ( уровень Ph), поэтому мою кожу она только немного улучшила. На прыщи она совсем никак не влияет, имею ввиду, что быстрее они не заживают. Сыворотка очень экономичная, может хватить ее на 4-5 месяцев. Рекомендую ее людям с несильно проблемной кожей лица. Может подойти даже сухой коже, людям с чувствительной кожей нужно смотреть какой уровень чувствительности вашей кожи к кислотам. Покупать ее больше не буду для себя, хочу найти сыворотку с кислотами поинтенсивнее по действию на мою кожу.

Состав:

15% Glycolic Acid – ускорить обновление клеток и избавиться от мертвых частичек кожи, также улучшает впитываемость других ингредиентов.

15% Malic Acid – выравнивает кожу и уменьшает поры

2% Salicylic Acid – работает как отшелушивающий ингредиент, избавляет кожу от мертвых клеток глубоко в порах

Calendula Extract – имеет антибактериальные и антиоксидантные свойства

Состав:

Agua (Purified Water), Glycolic Acid (Sugar Cane), Apple (Malic) Acid, Coconut Triglycerides (Coconut), Emulsifying Wax (Vegetable), Glyceryl Monostearate (Vegetable), Sorbitan Olivate (Olive Oil), Vegetable Glycerine, (Vegetable), Lauryl Alkyl Lactates (Vegetable), Organic Cucumber (Cucumis Sativus) Extract, Organic Calendula (Calendula Officinalis) Extract, Organic Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Salicylic Acid (Plant), Sodium Benzoate (Salt), Gluconolactone (Sugar), Iron Oxides (Mineral),Lexgard Natural (100% vegetable derived preservative system).

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 4 — Цена: $ 58
Объем: 30ml

Благодарю за внимание!
Ира!
  • Lalila
  • 13 февраля 2016, 08:16
Ирин, спасибо большое, что показали ее. Мне она скорей всего подойдет, ибо кожа сухая и чувствительная. И консистенция мне нравится и состав. А прыщей у меня нет как класса))
Мад Хиппи у меня тоже была, она неплохая очень даже, но и правда слабовата несколько оказалась, в смысле, не так хорошо выравнивает кожу, как хотелось бы.
Спасибо, Елена за комментарий!

Да, эта сыворотка может вам подойти и вы увидите улучшения, компания подняла цену на эту сыворотку, почти на $15. Я когда писала отзыв, проверила цену, поэтому написала уже новую цену.
Также я советую присмотреться к этой сыворотке Image SkinCare Ageless Total Anti Aging Serum — эта сыворотка от профессиональной компании. Если найдете, можете попробовать. Читала много хороших отзывов именно на эту сыворотку. Тяжело купить ее, но все-таки можно достать… И скорее всего, что эта сыворотка станет моей следующей покупкой, именно сыворотка с кислотами.

• Jadi_Sh
  • 13 февраля 2016, 08:29
Спасибо за пост. С нетерпением буду ждать отзыва на более сильную сыворотку: у меня жирная кожа и «взять» ее чем-то непросто…
А что вы ждете от кислот? Уменьшит поры очень тяжело. Если у вас не чувствительная сильно кожа можете попробовать третиноин крем. Я пользуюсь Obagi tretinoin 0.05%. Почитайте немножко о нем. Сама немного боялась использовать его, но потом привыкла и кожа привыкла, только сейчас зима, буду делать перерыв и искать другие средства на конец весны и лето.
  • 13 февраля 2016, 09:06
Ирочка, спасибо за обзор)
Кокосовое масло ( или это его производная, плоховато еще разбираюсь) в составе — ты не заметила, поры не забивает? А так по всем показателям хороша… Я, возможно, попробую…
Леночка, мне эта сыворотка не забивала поры, но мои комедоны больше от гормональных проблем. Я смотрю по коже или их больше становиться. Она неплохо открывала закрытые комедоны и уменьшала закрытые, но tretinoin лучше это делает и вот что я заметила, что действительно тургор кожи улучшился, кожа намного лучше, очень советую возрастной коже… Результаты будут, даже лучше, чем от кислот… Если у тебя поры быстро забиваются от кокосовая масла, то лучше воздержаться от покупки. Я часто наносила эту сыворотку и без увлажняющего крема, кожа себя нормально чувствовала, но в большинстве случаев наносила увлажняющий крем после нее.
  • 13 февраля 2016, 11:44
Ирочка, спасибо, я обязательно учту твои рекомендации)
Просто интересно — здесь достаточный процент гликолевой кислоты, может ли она нивелировать действие масла… или узнать можно только методом проб…
Сыворотка очень быстро впитывается, совсем не жирная. Я пробовала сегодня наносит на руку, полностью впитывается. Кокосовое масло — действительно может забить поры. Также на официальном сайте нашла информацию о этом ингредиенте:
Helps product to spread evenly, moisturizes and encourages penetration of active ingredients ( увлажняет, помогает лучше распределить средство, улучшает впитывания в кожу других ингредиентом)
Узнала случайно, что Ph уровень сыворотки 3.0-3.5
  • 14 февраля 2016, 09:47
Но, думаю, попробовать можно… но осторожно) Очень привлекают качества средства)
Лена, а какая у тебя кожа, что ты так боишся, что поры забьются? Иногда тоже самое масло бывает разной очистки и оно по-другому будет действовать на кожу. Кожа у всех разная, здесь только можно пробовать.
  • 14 февраля 2016, 18:14
Да, насчет разной степени очистки согласна. Да и сочетание компонентов тоже имеет значение — в одной комбинации нормально идет, в другой — нет…
Мне вот алое забивает, ты подумай…
Да, кожа у всех разная, поэтому я не удивляюсь, что поры так легко забиваются. У меня кожа сильно была в комедонах, вывести полностью ничего не помогало. Такое состояние кожи у меня постоянно в Америке, хотя до Америки кожа была в отличном состоянии. Я понимаю, что такое поры забитые. От молока я отказалась давно, почти не есть творог и молочные продукты. Мясо кушаю, не могу отказаться. Я стараюсь все кушать, но есть продукты, которые совсем не употребляю, которые могут ухудшит состояния кожи. Я недавно снова заказала овечью поаценту в капсулах. Очень меняет кожу. Поры меньше становятся. Кожа более увлажнённая.
  • 13 февраля 2016, 11:27
Спасибо за пост! Сейчас делаю курс гликолевых пилингов в салоне — хочу потом продолжить кремом или сывороткой с кислотами.
Мне бы тоже что-то по-сильнее. Буду ждать пост.
Спасибо, за комментарий. Эта сыворотка очень мягко действует на кожу, но это может у меня кожа хорошо относиться к кислотам… Сегодня нашла Ph уровень сыворотки 3.0-3.5, он очень даже высокий.
  • 14 февраля 2016, 18:05
Расскажите, пожалуйста, как коррелируют рН и % содержание кислоты?
Я поняла, что хоть я и не толстокожая, но кожа кислоты переносит хорошо. Надо пробовать и дальше.
Если даже средство будет иметь высокий процент кислот, но ph выше 4 или даже больше 3.5. Кислота будешь мягко воздействовать на кожу, такие средства в больше случаев для домашнего ухода. Здесь ph — высокий.
  • 15 февраля 2016, 23:36
Спасибо, буду знать!
  • Vera0305
  • 13 февраля 2016, 11:41
Спасибо за отзыв. По описанию, мне как раз должна подойти…
Вера, спасибо вам за комментарий. Надеюсь вам понравиться эта сыворотка.
  • Ksenika
  • 13 февраля 2016, 13:31
Домашние средства-это скорее поддержка кожи в нормальном состоянии. А в плане лечения лучше салонных высококонцентрированных пилингов ничего нет. По крайней мере для меня точно.
Да, вы правы, но сейчас на рынке столько много средств, которые неплохо поддерживают кожу. Сейчас пилинги можно заказать и сделать дома. Тем более, если человек уже делал в салоне пилинги, он уже знает реакцию своей кожи на кислоты. Я в этой зимой не использовала кислоты, потому что мне хватало obagi tretinoin cream 0.05.
  • imRebel
  • 13 февраля 2016, 14:33
Интересная штучка, только дороговато, хотя состав хороший! Мы часто возлагаем слишком большие надежды на кремики-мазюки, а они лишь призваны ухаживать, а не лечить. Такие средства хорошо отслеживать на скидках, чтобы не было мучительно больно за зря потраченные кровные:)
Да, я считаю, что немного дорого. Я ее купила, когда были скидки, поэтому я не много отдала именно за эту сыворотку. Я на эту сыворотку читала только хорошие отзывы, поэтому и купила.
  • Iren_A
  • 13 февраля 2016, 17:21
Ириш, интересная сыворотка, но, если работает чуть лучше Мад Хиппи, дороговата, конечно… Тоже думаю, что дело в Ph, процент кислоты-то приличный, вроде. Я лишь на нескольких кислотных средствах встречала указание с его уровнем, а ведь это довольно важный показатель…
Ирочка, сегодня нашла уровень Ph 3.0-3.5, может у меня кожа какая- то не такая. Не знаю.
  • Milena72
  • 13 февраля 2016, 18:38
Очень понравился обзор, да и средство заинтересовало. Присмотрюсь повнимательнее. Спасибо.
Спасибо, Милена. Почитайте еще о этой сыворотке. Отзывы только позитивные.
  • 13 февраля 2016, 22:44
Ирина, спасибо, конечно она хорошая по составу, моя кожа как раз без особых проблем ( кроме надвигающихся морщин) и как требующая мягкого и деликатного ухода. Мне она подходит.
Хочу еще что то с витамином С… тусклость заметила после зимы.
Вероника, до состав у сыворотки очень хороший, но у всех кожа разная и для вас она может оказаться очень даже сильно действующей. У меня были несколько сывороток с витамином С, но больше всего понравилась сыворотка Mad hippie vitamin C serum. Сейчас у меня вот эта сыворотка с витамином С Skin Script Vitamin C/Green Tea Serum
Пока, ничего сказать не могу о этой сыворотки, но главное, что кожу не сушит, даже есть увлажнения.

Состав:

Aqua (Water), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, 10% Ascorbic Acid (L), Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, 3% Magnesium Ascorbyl Phosphate, 2% Tetrahexyldecyl Ascorbate, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Acetyl Octapeptide-3, Tocopheryl Acetate (D-alpha), Squalane, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Ubiquinone (CoQ10), Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract, Fructooligosaccharides (D-beta), Copper Tripeptide-1, Sodium Hyaluronate (L), Tocotrienols, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Tocopherol (D-alpha), Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycine Soja (Soybean) Oil ,Lithium Magnesium Sodium Silicate, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol, Alcohol Denat., Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate