Кремы для ног от Зеленой Аптеки

Зеленая аптека — для меня марка новая и неизвестная. Я решила купить два крема на пробу, чтобы познакомиться. И вот что могу об этом сказать.

Первым отмечу оформление — как в старых ботанических атласах. Очень приятное!
Мягкие тубы, крышки -закрутки (   ). Под крышкой фольга, герметично закрывающая тубу. Внутри крем — белый легкий гелеобразный. Запах слабый и практически идентичный — что-то растительно-календульное. Рыжий крем только имеет запах капельку послаще, зеленый — более травянистый.
Оба крема были куплены просто для поддержания пяток в увлажненном состоянии, большего я от них не требовала и не ждала.
1. Зеленая аптека Herbal Cosmetics Крем для ног заживляющий против трещин на ступнях.
Мочевина, масло грецкого ореха. Эффективен при мелких повреждениях.
Слава богу, трещины меня уже не посещают давно. Однако крем брала с мыслью, что уж если с трещинами борется, то и просто с сухими пятками разберется. Скажу сразу — оставил хорошее впечатление. Крем увлажнял и поддерживал, оказался по эффекту близким к Лекарю. Работу свою тихо, но делает. Для теплого периода — его более, чем достаточно. Для зимы слабоват, если есть проблемы, но вполне хорош, если их нет.
Тут еще нужно учитывать, что я панически боюсь грибков, а т.к. хожу в бассейн, то приходится активно использовать различные профилактические средства (спреи и прочее), потому как мне кажется, что бассейн и раздевалки — рассадник всякой дряни. Я даже в некоторых гостиничных душах стараюсь принимать душ в резиновых тапках. Может это и бред, но я считаю, что лучше я перестрахуюсь, чем буду потом долго и тщательно лечиться. К чему это я — к тому, что некоторые профилактические средства могут сушить кожу стоп и сушить не кисло. Соответственно крем должен справляться не только с обычной сухостью, но и с сухостью, вызванной применением профилактических средств. Этот справляется, но я чувствую, что на грани. Все-таки нужно что-то помощнее, если ноги действительно сухие.
Считаю, что знакомство с маркой состоялось и началось неплохо для такой бюджетной марки.
Цена: до 150 руб.
Срок тестирования: 10.12 — 10.01.
Объем: 75 мл
2. Зеленая аптека Herbal Cosmetics Крем для ног против мозолей и натоптышей
Масло кедра, сок алое, масло розмарина, АНА-кислоты. Способствует удалению ороговевших клеток.
Мозоли и натоптыши мне не знакомы, но крем я взяла. Больше для «попробовать» и просто — как увлажняющий для ежедневного применения. Этот крем практически ни чем не отличается от зеленого. Та же степень возможного увлажнения стоп, такая же консистенция и тюбик. Я вообще вижу их клонами. Однако с задачей своей они справляются. Даже в самые холодные времена вполне себе неплохо увлажняли мои ноги. Ощущения вот этого «на грани» сохранились и здесь. Будто еще чуть-чуть и крема не хватит. Но это осталось на уровне ощущений. Поводов для беспокойства я пока не вижу и за те две недели, что я использую крем, ноги не стали суше. Как оставались на уровне те 1,5 месяца, что я использую оба крема. Даже -25 наши выдерживает)) Что радует. Эффективность носки его под носки выше, чем сольно «размазывать по простыне». Утрирую, конечно, т.к. впитывается он довольно быстро и не вызывает проблем. Но после носков ноги мягче и увлажнённее. Чтобы с профилактическими препаратами крем не вступал в противоречия, я стараюсь сначала воспользоваться ими (даже в бассейн ношу, бывает, если не забываю), потом дождаться впитывания/испарения и потом уже наносить крем. Удаления ороговевших клеток никакого не вижу. Да и слаб он для этого — тут нужны средства посильнее — типа корейских носков с кислотами.
Цена: до 150 руб.
Срок тестирования: 11.01.- наст. вр.
Объем: 75 мл
Куплю ли еще раз? Возможно. Но уже на лето/весну. Кремы оказались лучше, чем я ожидала.
вот как вот так вот? Опередили меня с постом, правда у меня другой Крем от Зеленой аптеки, типа для голеней )))
Крема достойные, поддержу!
Ну я не специально! Понять и простить. Тем более они друг друга дополнят))
Для голеней? Это мне нужно! Пойду сидеть ждать!
  • Iren_A
  • 26 января 2016, 21:06
Радует, что бюджетные кремы хорошо справляются со своей задачей.
Меня местами это удивляет) Но и радует, конечно, тоже. К+ от Scholl пока ни один не переплюнул, но достойного я уже много нашла))
Наталия, очень интересно, я даже как-то вообще не смотрела в сторону этой марки…
И, да, я тоже везде в своих тапочках, ну его на фиг, так спокойнее.
У меня есть даже специальные тонкие из резины (еще советские), я их везде с собой таскаю именно с этой целью)
Эта марка мне случайно попалась. Рядом с Лекарем на полке стояла. сначала оформление привлекло, а потом я просто решила попробовать. Хорошо, что взяла))
Наташа, поздравляю с находкой. Рабочие лошадки всегда нужны.
Очень симпатичный дизайн тюбиков!
Мне он очень нравится.
Кремы порадовали разумным сочетанием цена/качество. Хотя брала их без особых ожиданий.
  • 27 января 2016, 12:06
Хочу поделиться — меня недавно поразил крем Белита — не ожидала от него такого весьма приятного результата.
Спасибо, Наталия, за пост, увижу — надо попробовать)
Если подойдет — мне будет приятно))) Про Белиту запомню. Тем более собираюсь в белорусский магазин. Там один вариант для ног или несколько?
  • 28 января 2016, 08:35
Вот этот очень хорош,
не обращайте внимание на надпись))) Очень хорошо ухаживает, смягчает и снимает даже как-то усталость.