10.01.2016

Интересная штучка - растительное масло-эксфолиант для рук Yves Rocher Exfoliating Botanical Care Oil

Всем доброго!
Кто о чем, а я снова о руках
Сегодня хочу показать вам интересный продукт, о котором практически нет отзывов в сети, и аналогов которого я, честно говоря, не встречала — Растительное масло-эксфолиант для рук Yves Rocher Exfoliating Botanical Care Oil.
Подробности под катом

Начну с того, что я никогда особо не пользовалась скрабом для рук. Скрабы для тела — да, очень люблю и постоянно покупаю разные, от самых мягких до очень жестких. Однажды пробовала скраб «Бархатные ручки», но мне не понравилось, поэтому других не покупала.
Но вот новинку от Ив Роше захотелось попробовать сразу, как только она появилась (около года назад, если я ничего не путаю) — хотелось посмотреть, удивят ли меня французы на этот раз. К слову, марку люблю и уважаю, но не безоговорочно, есть как отличные, так и откровенно провальные продукты, поэтому пробую разное и выбираю для себя.
Кожа рук у меня нормальная, не склонная к излишней сухости без причины (я стараюсь этого вообще не допускать). Стянутость бывает редко, шелушения — еще реже, зачастую из-за жесткой воды, холодного сырого ветра. В отопительный сезон из-за сухого воздуха дома, холода на улице и перепадов температур потребность рук в увлажнении и питании возрастает.
Производитель обещает, что Exfoliating Botanical Care Oil дарит «спа-процедуру в домашних условиях» — массаж, питание, защиту от вредного воздействия окружающей среды. Забавно, но скрабирования не обещают, хотя «масло-эксфолиант» вроде считается скрабом
Давайте поближе рассмотрим текстуру:
(пока я ловила фокус, всё растеклось)   На самом деле, я обычно использую примерно половину этой порции, а тут что-то перестаралась с количеством…
Масло довольно жидкое, но не слишком, не тягучее, внутри мелкие частички молотой абрикосовой косточки, а также целые косточки клубники. Цвет желтоватый, запах приятный, ненавязчивый, слегка медовый, напоминает общий аромат летнего луга, чем какой-то конкретный цветок или фрукт. Не слишком интенсивный, после смывания ощущается только если нюхать руки и то максимум минут 10.
Производитель рекомендует использовать дважды в неделю или чаще, не использовать для лица, наносить на сухую кожу рук и массировать около минуты. Я пробовала наносить его и на сухие, и на влажные руки. На влажных руках масло быстро растворяется, получается больше расход (потому что все время хочется добавить) и никакого эффекта, кроме небольшого питания. На сухих руках средство ведет себя более прилично, им действительно можно массировать руки хоть полчаса при желании)) При контакте с водой превращается в белое молочко и быстро смывается, не оставляя пленки (не пользовалась гидрофильным маслом, но вроде по описанию эффект похож), после смывания руки мягкие, гладкие.
Я обычно использую его 1-2 раза в неделю, иногда чаще, иногда забываю о нем на пару недель. Всегда — во время маникюра (после ремувера), уделяя особое внимание пальцам. Нравится, что после него зачастую не нужно использовать крем, хотя я после мытья рук практически всегда его наношу. Если я все же использую крем, то чувствую, что он наносится легче, впитывается быстрее и количество нужно меньшее для достижения эффекта. Да и вообще сам процесс использования этого масла нравится — такой массаж словно расслабляет, плюс ароматерапия…
Две недели назад у нас резко ударили морозы и сильный ветер, и мой организм не был готов к такому стрессу (несмотря на перчатки!) — впервые за долгое время появились небольшие шелушения, даже скорее «шершавость» рук. Одно использование масла плюс крем — и руки снова отлично выглядят и приятные на ощупь. Так что, можно сказать, средство работает)))
Я не ожидала ничего волшебного от этого средства, может, оно кому-то покажется бессмысленной игрушкой. Лично я себе набрала несколько тюбиков про запас и вполне возможно, что возьму еще, если подвернется удачная акция.   Но для меня это скорее медитативный продукт, ароматерапия, расслабление, чем действенный уход. Впрочем, вполне допускаю, что у кого-то с более сухими руками эффект будет заметнее.
И напоследок состав для интересующихся (тем более, что на этикетке заявлено более 99% натуральных ингредиентов!)
По крайней мере, рапсовое масло, пудра абрикосовых косточек, косточки клубники и вода выглядят вполне натурально   Даже экстракт арники затесался в конце списка)

Цена: сейчас 99 грн без скидки, лучше брать «2 по цене 1»
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5-

Спасибо за внимание))
Я Сью, ко мне можно на «ты», как вам удобнее

montanamontana 10 января 2016, 09:57
Долго смотрела на этот продукт и решила не брать. Дороговато для скраба для рук. Есть аналогичный продукт у белорусской биелиты с березой. Маслянистая субстанция со скрабирующими частичками. Я пользуюсь скрабами когда делаю маникюр, смягчаю так сказать кутикулу. Визуально руки становятся лучше, белее и ухоженнее. Не самая нужная штука, но нужная вещь чтоб быстро привести руки в презентабельный вид. Держу еще такой же на работе.
CrazySusy 10 января 2016, 10:57
У нас белорусские продукты с недавних пор стало сложнее купить, а из трех магазинов в пешей доступности от дома не осталось ни одного((( спасибо за наводку, специально искать не буду, но если попадется — возьму.
Подскажите, на работе вы его как часто используете?
montanamontana 10 января 2016, 13:25
А как увижу так и использую. Где то пару раз в неделю днем вместо мыла для рук. Особое внимание уделяю кутикуле. Потом крем. И руки уже более привлекательно выглядят.
CrazySusy 10 января 2016, 13:31
Мне пока что вроде только крема хватает, несмотря на очень жесткую воду на работе))
Tellshell 10 января 2016, 12:13
Интересный продукт, надо купить. Спасибо за обзор.
CrazySusy 10 января 2016, 13:29
Спасибо, что читаете!
Shapa89 10 января 2016, 13:40
Использую второй тюбик. Нравится эффект мягкого скраба, очень оживляет кутикулу. Спасибо Вам за пост)
CrazySusy 10 января 2016, 13:44
Спасибо за комментарий
ladyNSK 10 января 2016, 19:13
Я попользовалась, меня разочаровал ( Честно говоря слишком небольшой эффект. Проще когда скрабом для тела пользуешься и им поскрабить.
Но я нашла для себя у грин-мамы маску для рук. После нее ручки холеные. Ощущение такое будто подтягивает кожу (глина там, кажется), шелушения убирает. Кожа потом гладенькая. Плохо лишь то, что в маске этой 15-20 минут бездействовать надо )

Так что я скорее за действенность, чем за ароматерапию )
CrazySusy 10 января 2016, 21:36
Маски для рук я еще никакие не пробовала. 15-20 минут бездействовать для меня сложно   Я даже во время маникюра что-то делаю…
ladyNSK 11 января 2016, 19:08
Я в это время просто смотрю фильм. Запускаю его, намазываю руки и сажусь на диван )
CrazySusy 11 января 2016, 21:25
Я обычно фильмы с мужем смотрю, боюсь, муж не поймет
ladyNSK 11 января 2016, 19:10
А, кстати, у меня еще скраб для рук мэрикеевский был, интересная штука. Но слишком химозно пах…
Salomeya 10 января 2016, 19:31
Есть у меня такое. Абсолютно бесполезное средство для меня. Сколько не делала к нему подходов- фифекта никакого. Какой-то недоскраб в перемешку с недомаслом.
CrazySusy 10 января 2016, 21:34
Ну вот, каждому свое)) согласна, что недоскраб
Victorian_Lady 08 мая 2016, 11:18
О, я как раз его заказала. Будет еще интереснее его тестировать.
CrazySusy 09 мая 2016, 00:52
Приятного тестирования!