Дезодоранты Yves Rocher: с алюминием или без? Сравнение двух продуктов

Всем привет! Сегодня я расскажу о двух дезодорантах Yves Rocher, а также сравню их между собой — ведь один продукт содержит соли алюминия, а второй — не содержит.

Небольшая предыстория. Всю свою подростковую жизнь я, простите за физиологические подробности, сильно потела. Я пользовалась банальной Рексоной и не парилась особо, но в один прекрасный день я решила разобраться в вопросе и что-то сделать с повышенной потливостью. ) Возможно, прочитав следующие строки, вы воскликнете «Привет, Капитан Очевидность!» Но разгадка оказалась проста: я перестала носить одежду из синтетических тканей и начала одеваться по погоде — зимой, например, это означает снимать лишнюю одежду в жарких помещениях торговых центров, ведь зачастую там топят так, что вполне можно перемещаться в пространстве в футболке. Вроде бы, очевидная вещь, но у меня получилось, как получилось. С тех пор проблем с потливостью я не испытываю, и мне не нужно прибегать к сильнодействующим средствам типа Драй Драя. Посему расскажу вам о двух бюджетных шариковых дезодорантах от Yves Rocher. Поехали!

Сразу оговорюсь, что в помещении фотографировать невозможно — слишком темно, потому на фотографиях у флаконов добавился нимб от вспышки.

Yves Rocher Fleur de Lotus du Laos (Лаосский лотос)

Описание продуктов на русском и французском сайтах Yves Rocher несколько отличается, потому я изображу некий общий взгляд. ) Итак, производитель рассказывает нам о том, что цветок лотоса является символом духовного развития, сам дезодорант не содержит спирта и парабенов, активно защищает в течение суток, а флакон подлежит вторичной переработке. Ну и куда же без забавных тестов на 25 женщинах? ) Им он не сушит кожу, не нарушает процесс естественного «дыхания» кожи и приятно пахнет.

А теперь — важное заявление! Вы знаете, что у Yves Rocher целых 2 дезодоранта Лаосский лотос? Один без солей алюминия (aluminium chlorohydrate), второй — с? Отличие лишь в приставке «нежный» — именно нежный без солей. Дезодорант мне прислал в подарок сам магазин Yves Rocher, и в составе соли есть. Нежный не прислали, пожадничали. ) Мой совет в этом случае остаётся неименным — всегда читать состав непосредственно на самом флаконе.

Итак, что на деле?

Кожу он, действительно, не сушит. Но я вообще с трудом понимаю, как это — сушить кожу в зоне подмышек? Может, кто-то в курсе — так бывает?

Пахнет он, скажем так, нормально. Не приятно, но и не отталкивающе. Есть лёгкий налёт химозности, но чтобы его почувствовать, нужно принюхаться. На коже запах ощущается первые полчаса.

Защита — на двоечку. Т.е., первые часа 4 он, несомненно, защищает, но по прошествии оных запах пота у людей с сильной потливостью всё же будет немного пробиваться (протестировано на подруге). Мне продукт пришёл в подарок, и я честно использовала этот дезодорант в случае, когда мне не нужно было долго отсутствовать — не более 4-5 часов. Никакие заявленные 24 часа он не защищает, конечно. Вообще не понимаю, зачем писать то, что не соответствует действительности? По крайней мере, у кого бы из знакомых я ни спрашивала — картина у всех была одной и той же.

Текстура средства — нечто среднее между полупрозрачным лёгким гелем и молочком, нежно-молочного цвета. Для полного высыхания требуется не менее 10 минут. Я обычно промакиваю подмышки после нанесения любого шарикового дезодоранта туалетной бумагой. :) С таким подходом на тёмной одежде практически не остаётся следов, но они хотя бы минимально, но будут, как ни крути.

Резюме: продукт подойдёт людям с небольшой потливостью в качестве защиты на несколько часов без активного движения. Я всё же придерживаюсь мнения, что организму нужно время от времени отдыхать от термоядерной Рексоны, которая лично меня защищает сутки, а то и больше.
Цена: 230 рублей до скидок за 50 мл. в интернет-магазине Yves Rocher
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 2/5
Повторная покупка: нет

Yves Rocher Amande de Californie (Калифорнийский миндаль)

Поэтика и пафос в этот раз подвели — из описания на французском сайте мы узнаём всего лишь о том, что в калифорнийских садах цветёт миндаль, часто используемый в косметике. Духовного развития не предусмотрено. ) Российский сайт более многословен и повествует об облаках фатина, бархатных скорлупках и лакомом аромате, который окутает вуалью свежести на целый день и подарит бережный уход благодаря экстракту Алоэ Вера. Субъективно скажу — аромат ни разу не лакомый. Он какой-то воздушно-химозный. Мне не нравится совершенно. К счастью, никакой вуалью он не окутывает (все врут ©), это же застрелиться можно от такой вуали! Впрочем, уход дарит. Потом не пахнет примерно 8-10 часов, а всё те же 25 женщин, тестировавших дезодорант выше, довольны ещё больше — им по прежнему не сушит, оберегает и не оставляет следов на одежде. Может, у них одежда светлая? Потому что на тёмной следы есть, хоть ты тресни.

Этот дезодорант без спирта и парабенов, и он действительно не содержит солей алюминия! А защищает лучше того, который содержит, парадокс? Я абсолютно не понимаю, как так может быть. Кстати, в негативных отзывах представители компании время от времени отписываются, и они очень так осторожно заявили, что, цитирую, дезодоранты, формулы которых не содержат солей алюминия, призваны корректировать и маскировать неприятные запахи пота. Антитранспиранты или антиперспиранты, в свою очередь, имея в составе соли алюминия, влияют на процессы потоотделения, сокращая его в области подмышек., чем вогнали меня в ступор напрочь. Солей нет, а защита лучше, чем там, где они есть.

Обращаю ваше внимание, что и этот продукт также выпущен в двух вариантах — с солями и без солей. Будьте внимательны при заказе, без солей стоит немного дороже.

К слову о защите. Запах выветривается подольше, чем у предыдущего, и 8 часов (с натяжкой 10) можно ходить без боязни появления запаха пота. Сутки, опять же, не получится ходить без благоухания своим естеством. Но рабочий день, думаю, выдержит, в крайнем случае, не грех и добавить.

Текстура у средства очень жидкая — оно буквально льётся, чем неимоверно бесит. Лёжа вытекает. Если потрясти флакон — булькает. За это снижаю балл. Промакивать после нанесения категорически необходимо, оно само вообще на мне не сохнет.

Резюме: без повторного нанесения скрасит офисный день в течение 8 часов. Для более продолжительного рабочего дня 12+ и больше часов — без дополнительной подзарядки использовать не рекомендую. Для тренажёрного зала и активного спорта не рекомендую в принципе.

Цена: 230 рублей за 50 мл. в интернет-магазине Yves Rocher
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4/5
Повторная покупка: возможно, если не попадётся лучший вариант

Итоги сравнения: несмотря на то, что средства из одной линейки и стоимость их примерно одинакова, я голосую за отсутствие солей алюминия. И хоть пока не доказано влияние солей алюминия на возникновение онкологии, врачи рекомендуют воздерживаться от применения продуктов с солями алюминия в составе людям с нарушенной работой почек. Сравнение же ухаживающих свойств дезодорантов в действии также в пользу второго средства.

Спасибо за внимание! Будьте красивы и здоровы!
Спасибо за обзор. Без солей алюминия ее пробовала, надо купить. А вот обычный с ароматом лотоса есть. Мне он подошел. Отлично держит запах весь день, не вызывает аллергии. Одно НО: он действительно жидкий и это раздражает.
  • 02 декабря 2015, 15:58

Я как-то опасаюсь с такими дезодорантами весь день ходить, издержки привычки к Рексоне сказываются, видимо.
И дезодорант может сушить кожу. Это видимо как проявление аллергии. Или если есть в составе спирт, моя кожа этого не выносит.
  • 02 декабря 2015, 15:59
Интересно. Никогда не сталкивалась. С аллергией — было, причём, от Мелвиты, а с сухостью — нет.
  • eueu
  • 03 декабря 2015, 17:22
вот как раз драй-драй ужасно кожу сушит, у меня аж до кровавых корок было, когда случайно нанесла его на влажную кожу
  • AnnaMaka
  • 02 декабря 2015, 16:40
Спасибо за пост — читала, как книгу   Сама не люблю шариковые дезодоранты — мне они липкие((
  • 02 декабря 2015, 17:18

Конечно, липкие, но я терплю.   А вам какие нравятся? Вдруг я что-то упускаю.
  • AnnaMaka
  • 03 декабря 2015, 10:56
Страшно говорить об этом на косметическом сообществе но больше всего мне нравятся дешевые духи на спирту в качестве дезодоранта. Хотя последнее время я пытаюсь исправиться и уже насмотрела себе кремовый дезодорант)
  • chuch
  • 04 декабря 2015, 18:36
Кстати, да!
Мнение о дезодорантах Ив Роше у меня совпадает с автором, ничего особенного; а вот их же одеколончики — совсем другое дело.
Давно не покупала, увидела ваш коммент — сразу вспомнила. Летом вообще супер, если ещё из холодильника, обольёшься с ног до головы ммм… и проблема дезодорант/парфюм решена
  • MissBora
  • 02 декабря 2015, 17:01
Рексона в стике с роллером сушит кожу подмышек так, что потом еще пару месяцев прийдется мазать мазать подмыхи всем подряд, лишь бы не было жуткого зуда…
За отзыв спасибо, обязательно куплю)))
  • 02 декабря 2015, 17:20

Я Рексоной пользуюсь лет, наверное, 20, с небольшими перерывами — не сушит. Зуд и аллергия были у меня от Мелвиты.
  • Vulpes
  • 02 декабря 2015, 18:58
Спасибо, очень интересный пост!
А еще мне понравился ваш литературный стиль)
  • 02 декабря 2015, 23:03
Спасибо, очень приятно!
С лотосом люблю и дезик, и гель, и жидкое мыло! Прямо в нирване какой-то пребываю от аромата. )) Советую попробовать еще средства из линейки.   Они понежнее пахнут, чем дезик.
Миндальный не пробовала, пробовала с хлопком давным-давно, тоже очень нравился, правда, не помню, с солями он был или без. Но попробую без солей выбрать, жаль, сайт не грузит сейчас. ((
  • 02 декабря 2015, 23:06
Я у YR перепробовала практически весь ассортимент.   Сейчас довольно редко что-то у них беру, нашла замену в лице iHerb. Кстати, запахи иврошевские очень сильно поменялись за последние 15 лет, и, к сожалению, не в лучшую сторону.
Запахи да, есть момент…