16.02.2011

Домашний SPA- курорт Daniel Jouvance

С фирмой Daniel Jouvance я еще только начинаю свое знакомство и эти 4 средства стали моими первопроходцами, точнее 3 я сама заказала и один продукт мне прислали в подарок. Сразу скажу что эта фирма в моих глазах не провалилась, а даже наоборот получила высший балл.
Вот они мои первопроходцы:

1. Daniel Jouvance Physiomarine Beauté Nutri Repair Balm- Питательный бальзам для губ с Омега 3 и 6.
От производителя:
Этот нежный бальзам с упоительным ароматом мёда содержит незаменимые жирные кислоты Oмегa 3 и 6, а также масла сурепицы, ореха и абрикосовых косточек, насыщенные витамином Е, предотвращающим окислительный процесс в клетках кожи. Бальзам питает кожу губ, делая их мягкими и гладкими.
POLYBUTENE • BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL • PARAFFINUM LIQUIDUM • CERA MICROCRISTALLINA • SYNTHETIC BEESWAX • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL • PARAFFIN • CORYLUS AVELLANA NUT OIL • SILYBUM MARIANUM SEED OIL • TOCOPHEROL • PARFUM • ALGAE
От себя:
Про бальзам я скажу одним, но очень понятливым словом- бальзам ШИКАРНЫЙ!!! Лучше, на данный момент, у меня пока не было. Бальзам находится в симпатичной баночке желтого цвета, аромат сладко- свежий, есть нотки меда- но аромат не медовый, как пишет производитель, а скорее цветочный с медовой пыльцой. Наносится легко, скользит по губам- я наношу пальцем, поскольку бальзам в баночке ( для меня это не является проблемой).
Для губ это не просто бальзам, а даже блеск. Смотрится он как прозрачный глянцево- зеркальный блеск, можно носить его самостоятельно. Выдерживает даже чай с печеньками, даже некоторые помады не могут этим похвастаться, а тут бальзам и вдруг такой приятный сюрприз. Он жирненький и маслянистый, но не липкий совсем.
А что он делает с губками, так это вообще фантастика! Губки становятся очень мягкими, нежными, увлажненными и напитанными, убирает все шелушения. Если потрогать, то обнаружится что они стали невероятно гладкими. Я наношу его иногда на ночь не только на губы, но и непосредственно за их границу для особого питания и восторгу моему нет предела. А если губы особо сухие( как у меня) то дискомфорт исчезает сразу же после нанесения этого бальзама.
Баночка довольно внушительная- 13 гр, хватит надолго.
Бальзам на губах:

Оценка: 5+
Цена: 300 рублей( без скидки 500 рублей)

2. Daniel Jouvance Aquamondi Bretagne Masque Remineralisant- Минеральная маска для лица.
Пробудите сияние Вашего лица
Маска, содержащая белые водоросли и физио-морскую воду, глубоко очищает кожу лица, насыщая её витаминами и минеральными веществами, необходимыми для ее красоты и здоровья. Кожа наполняется энергией и жизненной силой, она сияет свежестью и красотой.
Состоящая из натуральных ингредиентов, густая текстура маски содержит белые водоросли и физио-морскую воду.
MARIS AQUA (SEA WATER), SORBITOL, SOLUM DIATOMEAE (DIATOMACEOUS EARTH), LAMINARIA DIGITATA POWDER, KAOLIN, METHYLPROPANEDIOL, MAGNESIUM CHLORIDE, LAURETH-10, CETYL ALCOHOL, PANTHENOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, STEARETH-50, PEG-78 GLYCERYL COCOATE, METHYLPARABEN, ALGIN, PROPYLPARABEN, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE.
От себя:
Эта маска из программы " Талассотерапии", основанной на витаминах и минеральных веществах, необходимые для хорошего самочувствия, извлечённые из водорослей океана.Баночка этой маски мне очень импонирует, вроде простая и самая обычная, но при этом у меня ассоциации с каким-нибудь из ритуалов давних лет, этаких ретро. Это ретро так радует глаз в моей ванной. В самой баночке находится маска темного серо-зеленого цвета с ароматом моря и водорослей, но не противных водорослей, а таких нейтральных и не вызывающих отвращение.
На ощупь эта маска как нежный творожок, не встречалась мне еще такая консистенция у масок. Она такая нежная, мягкая и поддатливая, что хочется ее черпать из баночки без конца, причем именно руками и наносить-наносить на лицо. Моему личику понравилась такая консистенция, вот такая я неженка.
Нанесла на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и рта, как и советует производитель. Подождала 10 минут, за это время она подсохла( как подсыхают глиняные маски), но не расстрескалась и лицо не стянула, не щипет.
Я в маске
Смывается довольно таки легко, если опять же сравнить с какой нибудь глиняной маской, которую приходится буквально отдраивать от кожи. Думала что если будет смываться с трудом, то смою специальным спонжем, но он не пригодился. Уже при смывании маски я почувствовала какой нежной становится моя кожа. Я не поверила свои глазам — нежная, гладкая, глянцевая, словно отполированная кожа лица так и пышет здоровьем. Мгновенно выровнялся цвет лица, посвежевшая и с легким румянцем я продолжила осмотры своего лица в поисках волшебного действия этой маски. Также было заметно отличное очищение пор — она как то вытянула всю " грязь", осветление черных точек, стянутые поры, успокоенные и и практически исчезнувшие одиночные воспаления (не знаю почему производитель указывает что не рекомендуется наносить на раздраженную кожу, у меня наоборот раздражения успокоились и потеряли цвет в своей красноте, видимо это зависит от вида раздражений), а также эта маска придает отличный тонус лицу — тонизирует очень сильно и появляется такая упругость кожи (а-ля лифтинг-эффект), как у резинового мячика. Кожа после маски не высушенная, т. е. не требует сиюминутного нанесения крема, как бывает после аналогичных масок.
И кстати маска на вкус соленая, я не специально ее пробовала- просто когда смывала ее, она случайно с водичкой попала на губы- оказалась соленой, как вода в море.
Выгодный объем в 125 гр. меня радует.
Могу сказать что маска оказалась просто волшебницей!!!

Оценка: 5+
Цена: 770 рублей (без скидки 1100 рублей)

3. Daniel Jouvance Aquamondi Maroc Masque Loukoum- Питательная маска для лица Нежный лукум.
От производителя:
Нежное лакомство для кожи лица
Эта густая, насыщенная полезными веществами маска с удивительно нежной текстурой дарит вашей коже настоящее наслаждение! Объединяя благотворное действие масла Аргании, морских микроэлементов, полезные свойства мёда и розовой воды, маска интенсивно питает, успокаивает, тонизирует и восстанавливает кожу лица, даря ей нежность и красоту.
Масло Аргании, одно из самых редких и дорогих растительных масел в мире, содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты (80%), обладающие питательными и регенерирующими свойствами. Оказывая интенсивное питательное и смягчающее действие, мёд дарит коже нежность и упругость. Розовая вода обладает смягчающими и тонизирующими свойствами.
MARIS AQUA (SEA WATER) • STEARYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • ZINC UNDECYLENATE • THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • XANTHAN GUM • MEL (HONEY) • GLYCERYL UNDECYLENATE • PANTHENOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • PARFUM (FRAGRANCE) • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX • BENZYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • TOCOPHEROL • PLANKTON EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • OLEA EUROPAEA (OLIVE FRUIT OIL • BETA-CAROTENE • CITRONELLOL • CINNAMYL ALCOHOL • EUGENOL • COUMARIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

От себя:
Эта маска из программы Spa Маpокко- Средства гаммы Spa Aquamondi Марокко, разработанные для марокканского центра Spa Daniel Jouvance, дарят Вам завораживающую чувственность восточных ритуалов красоты и нежный уход за Вашим телом.
Баночка этой маски такая же очаровательная, как и у предыдущей маски, только крышечка золотая- что для меня является еще большим очарованием.
Аромат чего то восточного, подозреваю что это масло Аргании имеет такой запах, мед там чувствуется едва- едва. А вот розовую воду я чувствую явно, ну или это мне так кажется))) Маска нежно- желтого цвета, консистенция мягкого сливочного масла( обожаю такие), густая, но очень нежная, буквально тает при нанесении.
По совету производителя наношу ее густым слоем- наносить ее одно наслаждение( как будто десерт какой то на лицо наносишь), на лице она не остается такой кремовой, а чуть застывает( не стягивает). Пробовала снимать ватным диском( все равно кожа чуть растягивается при таком способе), но это все же не мой способ снятия маски, я предпочитаю все же смывать водой. Смывается легко и в итоге получаю гладкую и подпитанную кожу, цвет лица выравнивается довольно ощутимо- становится такого здорового цвета, лицо очень свежее и здоровое. Поры не забивает, для меня это очень важно, так как поры забиваются буквально от косого взгляда и покраснения от маски также обнаружены не были( моя кожа и к этому склонна). Пользуюсь я ей раз в неделю, мне этого достаточно при моей жирной коже. Для сухой и обезвоженной кожи наверняка станет спасением.
И снова я в маске

Цена: 770 рублей (без скидки 1100 рублей)

4. Daniel Jouvance Aquamondi Bretagne Seis de Bain Relaxant — Восстанавливающая соль для ванны.
Благотворное действие морских купаний
Несколько минут, проведённых в ванне, позволят вам расслабиться, восстановить силы и насладиться благотворным действием морских купаний, не выходя из дома. Растворяясь, прозрачные кристаллы соли окутывают вас восхитительным ароматом, пробуждающим ваши чувства.
MARIS SAL (SEA SALT) • MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL • AQUA (WATER) • MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL • LIMONENE • CI 15985 (YELLOW 6) • CI 42090 (BLUE 1)

От себя:
Эту соль мне в подарок за этот заказ. Вообще то ванну принимать я не очень люблю, предпочитаю душ. Но иногда балуюсь и ванной, а тут сам подарок заставил меня принять ванну. Уже даже не открыв баночку я почувствовала ее аромат, это аромат мяты и чего то еще очень уж бодрящего, аромат очень сильный- сейчас я ее использую так: когда нужно срочно взбодриться или проснуться( а глаза отказываются открываться) то я просто открываю баночку и вдыхаю этот аромат, взбодрит хоть кого))) Это мои волшебные малахитики, именно такая у меня ассоциация с этой солью, соль выглядит как камешки малахита.
На ванну требуется горсть или две, я растворила две. Вода приобрела приятный бирюзовый оттенок- аромат едва уловимый, полежала минут 10. Это явно бодрящая ванна, никак не успокаивающая( перед сном точно не нужно ее принимать). Производитель не рекомендует после этой ванны ополаскиваться, я его послушалась. Кожа очень тонизированная становится, чуть упругость дополнительная появляется. Я в средствах для ванны профан, но эта соль мне понравилась.
Баночка 250 гр.

Цена: подарок( на сайте 630 рублей)

Lucie81 16 февраля 2011, 09:51
У меня есть средства 1 и 2, № 2 заказала уже 2й раз, очень довольна. А соль сейчас жду в подарок с посылкой)).
mashinka 16 февраля 2011, 09:58
Заинтересовал бальзамчик для губ)
Я из Вашего ассортимента пробовала только минеральную маску (она у меня в подарок шла) — мне не особо понравилась, очищения не было да и смывается она на мой взгляд тяжеловато. Но я большая привереда)
Как-нибудь напишу о том, чтоя пробовала у ДВ, мне понравились пакетики для ванны с ламинарией, шампунь-маска для волос и антицеллюлитный крем))
AQVA 16 февраля 2011, 11:54
пишите обязательно, так мало информации об этой фирме, а ведь( как оказалось) она этого достойна
jelaysa_rose 16 февраля 2011, 10:38
ооо, а я сейчас просто маньячу по всяким спа-штуками, обожаю принимать ванну, заинтересовали все пункты и составы порадовали (:
Колитесь, где заказывали (;
АПД — уже нашла (:
AQVA 16 февраля 2011, 11:50
я обожаю все где есть слово СПА, на меня это действует магически   заказывала на их сайте, отправила в личку ссылку)))
jelaysa_rose 16 февраля 2011, 11:56
ага, я уже нагуглила, сформировала заказ, а сайт что-то мне «неверный адрес доставки выдаёт». вот отпраивла письмо в техподдержку, что за пироги такие
lola 16 февраля 2011, 11:16
меня вот заспамила эта фирма и мне пришлось сдаться и сделать заказ))) тоже жду лукум (видимо, все мы «ведёмся» на сладкое название? ммм) и соль в подарок! а другие два средства — очень любит моя мама.
вообще продукция этой фирмы мне кажется очень достойной, несмотря на то, что они «повязаны» с ив роше (не в обиду поклонницам марки)
AQVA 16 февраля 2011, 11:54
а я вообще об этой фирме не слышала раньше, о ней узнала только из вот этого поста Katrinkи и только после него уже узнала заказала)))
Да, на посылке увидела уже что связаны с Ив Роше( люблю их уход за телом, но не за лицом), но на мой взгляд по качеству абсолютно разные, причем в пользу ДЖ)))
lola 16 февраля 2011, 12:32
согласна по поводу качества! кстати, если заказывать на сайте — часто бывают привлекательные акции… сейчас я сдалась из-за акции «дополнительные -25% по кодовому слову» в честь 14 февраля
подарки, кстати у ДЖ интереснее — как правило, полноценное средство (а они такие аппетитные!), а не сотая сумка какая-нибудь, как у ив роше…
AQVA 16 февраля 2011, 13:11
насчет подарков это точно подмечено   У меня пока только соль, но это гораздо лучше какой нибудь спортивной сумки)
vatrushka 16 февраля 2011, 12:58
У меня тоже есть бальзамчик для губ, очень даже ничего! Как раз смотрела на масочку аквамонди и соль для ванны, хочу заказать. Спасибо за пост, очень информативный и очень вовремя:)))
AQVA 16 февраля 2011, 13:11
рада что пост пригодился)))
Teana 16 февраля 2011, 13:03
есть у меня все эти средства- очень довольна!
icebaby 16 февраля 2011, 13:23
спасибо за пост! с огромным удовольствием прочитала:))пошла на сайт изучать))
YdavkAAA 16 февраля 2011, 14:20
Пробовала такой бальзам для губ у подруги — очень понравился!
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 19:03
выглядит всё очень симпатично на фото
sheba 16 февраля 2011, 19:32
частенько заказываю продукты ДЖ, разочаровалась лишь раз- Питательное масло для снятия макияжа с Омега-6 по моему, в жёлтом флаконе, белая крышечка. Написали супер-пупер- а на деле обычный жидкий парафин, а не масло (он же -минеральное масло, сильнейший комедоноген) — я даже со злости им написала гневное письмо, что на каком основании говорят на сайте о натуральности продукта! И смывается крайте трудно -масло демакияж от Локситан лучше в 10 раз как минимум.
Маски обе пробовала, как у Вас -обе нравятся, даже посты о них делала и сейчас стоят про запас еще не начатые)))
В общем — любим мы девочки чего нить заказать по почте или в инете   ))))
AQVA 17 февраля 2011, 08:05
про почту это точно подмечено, я вообще люблю это дело)))
Спасибо за предостережение о масле, я его как раз хотела заказать, попробовать что это за волшебное масло такое)
Katrinka 17 февраля 2011, 20:44
Нравится их маска Лукум. Хорошо питает кожу, особенно в зимние холода и сухой воздух в помещениях. А бальзамчик меня просто спасает сейчас. У нас морозы — 30, без него даже не выхожу.
AQVA 18 февраля 2011, 08:08
Катя, тебе отдельное спасибо))) именно благодаря твоему посту я и познакомилась с этой маркой
Zefirochka 18 февраля 2011, 00:46
Не могли бы Вы написать сайт, где можно заказать эту продукцию? Обычно пишут на упаковках.
AQVA 18 февраля 2011, 08:08
ответила в личку)