13.11.2015

Такие разные Missha Super Aqua

Фотография:

Я слишком уж затянула с тестированием двух кремов от Missha — Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream и Super Aqua Cell Renew Snail Cream . А все потому, что тестировать мне столь необычные продукты пришлось очень тщательно  . Мнение о них сложилось действительно крайне неоднозначное. Кому интересно прошу под кат.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, имеется легкий купероз, пятна постакне и воспаления в «эти» дни. Полный букет. Склонна и к обезвоживанию (с шелушениями) и к избытку кожного секрета. Поэтому, используя предоставленную возможность знакомства с известной корейской маркой Missha я решила попробовать кремы, зная, как корейский уход пользуется популярностью.
Изначально, большие надежды я возлагала на Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream, обещающий увлажнять, защищать молодую кожу, предотвращая обезвоженность, при этом регулируя работу сальных желез. По описанию просто must have.
Упаковка сделана качественно и радует глаз.
Крем очень красивый, абсолютно прозрачный, с причудливыми пузырьками, обладающий едва заметным приятным запахом.
Производители не забыли о защитной крышечке и лопаточке для нанесения крема. Текстура крема гелевая, очень легкая, впитывается быстро, хотя оставляет после себя немного блеска, но без липкости. Казалось бы полный восторг. Вот только для меня плюсы на этом закончены. К сожалению, буквально со второго применения после каждого нанесения крема через пару часов на моем лице появлялись воспаления, я проверяла это несколько раз, и увы, виновником оказался именно он. Наверное, мне не подошли определенные компоненты, к тому же, составы корейских средств действительно оказались очень концентрированными, например в этом средстве на первом месте не вода, а сок японской березы! Зато моей подруге крем решил проблему обезвоженности от лечения средствами против угревой сыпи, да еще и количество воспалений уменьшил, так что все индивидуально, как всегда.
Оценивать даже не решаюсь, продукт просто не подошел. Для меня 3-, для подруги 5.
Цена: 2 200 руб. на официальном сайте компании.
Срок тестирования: Две недели.

На второй крем с экстрактом виноградной улитки Super Aqua Cell Renew Snail Cream я то же очень рассчитывала, ведь для кожи, склонной к воспалениям и постакне очень важны такие свойства, обещанные производителем, как борьба с тусклостью, пигментацией, а также восстановление и увлажнение, выравнивание цвета лица.
Средство обладает легкой гелевой текстурой, чуть более насыщенной, чем его собрат. Впитывается быстро, почти не оставляет после себя липкости, макияж, вопреки моим ожиданиям на него ложится хорошо, не скатывается. Так же, как и предыдущий крем, средство заключено в стильную, приятную глазу упаковку.
Скажу честно, я побаивалась использовать крем, ведь его собрат оказался совсем не для меня. А здесь состав еще более интересный: 30-ти процентное содержание экстракта улитки на первом месте в составе, Dimethicone на втором месте состава. Даже любезная представитель компании заранее предупредила меня, что крем чувствительной коже может не подойти. К счастью, все мои опасения были напрасными. Это средство для меня оказалось палочкой-выручалочкой. Я использую его когда мне надо заживить какие-либо совсем уж явные бяки или если хочется устроить коже полнейшее восстановление.
Могу сказать, что средство реально работает на регенерацию кожи! У меня всегда достаточно долго заживают ранки от воспалений, с этим кремом все стягивается за одну ночь, если воспаление не было слишком обширным. Пятна не ушли, но я и не использую крем каждый день, при этом я вижу, что они действительно проходят ощутимо быстрее, нежели без крема. Если наносить крем на ранку от воспаления, то вероятность возникновения ненавистных постакне сводится к минимуму. Увлажняет крем тоже очень достойно, я ни разу не просыпалась после него с шелушениями, как у меня бывает при недостаточном увлажнении. В общем, это теперь мой верный друг, и должна сказать, что на очень долгое время, ведь он еще и очень экономичен. За полтора месяца у меня ушло ничтожно малое количество средства). Думаю, хватит на год использования.
Цена: 2 635 руб. на официальном сайте компании.
Срок тестирования: Полтора месяца

В заключении, должна сказать, что данный крем мне пришел не один, а в составе вот такого набора, вместе с миниатюрами бустера-тоника Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment и регенерирующей эмульсии Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturiser из этой же улиточной серии, которые мне тоже понравились.

Тоник Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment довольно плотный, капля стекает, но медленно, тем не менее кожу совершенно не утяжеляет, хотя с плотным кремом использовать бы не стала. Тоник хорошо работает как с кремом и эмульсией из этой серии, так и с другими продуктами. На воспаления никак не влияет, кожу увлажняет довольно хорошо, кожу не стягивает, желания нанести крем в сию секунду не возникает. В общем, хороший тоник на каждый день, если бы не цена. Считаю, что хороший тоник можно найти и за меньшие деньги.
Оценка: 5-
Цена: 2 265 руб… на официальном сайте компании.
Срок тестирования: Полтора месяца

Эмульсия Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturiser по текстуре оказалась немного легче крема, имеет не крем-гелевую а гелевую текстуру. Ее я использую либо вместе с кремом и тоником для достижения максимального результата, но очень тонкими слоями, либо отдельно от крема, если не хочу перегружать кожу в те дни, когда кожа жирнится больше, чем обычно. Работает она сама по себе не так эффективно, как крем, но если использовать их вместе эффект заметно усиливается. Кожа выглядит по-другому уже через пару часов- более отдохнувшей и разглаженной.
Цена: 2 265 руб. на официальном сайте компании.
Срок тестирования: Полтора месяца

Слева направо: Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment, Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturiser, Super Aqua Cell Renew Snail Cream.

Могу сказать, что несмотря на неудачу с Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream я осталась довольна экспериментом с корейской косметикой, ведь я наконец испробовала эти средства с удивительными для Европы концентрациями полезностей, и сделала вывод, что если найти то, что подойдет, то работать это будет реально отлично.

Я Катя, ко мне на ты!