А как используете вы масло карите? Мои способы применения масла ши от Dona Solis

Здравствуйте!
Нерафинированное масло карите (ши) Dona Solis 50 мл.
Карите от Dona Solis продается в круглой плоской пластиковой баночке.Сама баночка приятного оливкового цвета, откручивающаяся крышка — белого. Есть серебристая наклейка-стопер — защита от вскрытия. Внутри находится прозрачная пластиковая мембрана, которую я храню до сих пор, т.к. удобный «хвостик» позволяет извлекать её без труда.
На дне баночки имеется наклейка с информацией от производителя:Цвет у моего не рафинированного карите бледно-желтый.При первом визуальном знакомстве было видно, что масло застыло как бы крупиночками, что придает ему сходство с топленым маслом.Позднее (при нанесении) стало понятно, что эти «крупинки» совсем не жесткие, да и вообще это не крупинки, а консистенция застывшего масла — чуть рыхлое, чуть не однородное, довольно твердое при комнатной температуре и охотно тающее от температуры тела.Запах масла, конечно, не самый приятный. Да, так натурально пахнут «орехи» ши, но от этого запах лучше не становится. Для меня — это застоявшееся сливочное масло. Радует то, что аромат не сильный и не задерживается на коже и волосах.
Область применения масла ши очень велика. Я. не имея явных проблем с кожей сузила область применения до 5 способов:
Карите в качестве питательной маски для кончиков волос. Раз в 1,5 недели я наношу небольшой количество разогретого в руках масла на кончики волос (примерно на 10-15 см), скучивая их в жгутик.Затем закалываю их заколкой-крабом и оставляю на продолжительное время (от 1 часа до 5-ти). Не скажу, что на своих волосах я вижу какой-то супер-эффект, т.к. они у меня не пористые, не вьющиеся, не секутся, относительно светлые. Да, кончики волос становятся мягче, «живее». Лишним такое питание точно не будет.
Карите в качестве питания для области вокруг глаз. Дошла до этого способа не сразу. Опробовав однажды, ввела в регулярный ритуал ухода (до 3-х раз в неделю). Наношу мизерное количество разогретого масла на «глазную область» после впитывания сыворотки, нанесенной до этого. Не утяжеляет веки, не лежит грузом, жирной пленкой. Напитает даже самую сухую кожу. Вся «жирность» исчезает минут за 10-15, и кожа становится очень мягкой и напитанной. Эффект длится всю ночь. На утро — без эксцессов (отеки, мешки и т.д.). Из-за содержащихся в масле провитаминов (А, Е, Д) использую его и на бровях — слегка провожу по ним «жирными» пальцами, как бы фиксируя их. Таким ритуалом пытаюсь укрепить волоски.
Карите для тела: обгорели на солнце? Масло успокоит и заживит поврежденные участки кожи. Это относится и к бытовым ожогам. Являетесь обладательницей очень сухой кожи, склонной к шелушениям? опять же — карите в помощь. Справится с ними за 5-6 применений. Грубые шершавые пяточки, жесткая кутикула, обветренные руки тоже «скажут спасибо» за питание от Ши.
❹ Кстати из-за каристеролов в не омыляемой части масла, которые обладают регенерирующими свойствами, это масло можно использовать на коже лица. Актуально для зрелой и очень сухой кожи. Не на ежедневной основе, а в качестве питательной маски несколько раз в неделю, промокая излишки масла салфетками.
Карите в качестве бальзама для губ — не самое «вкусное» решение, но одно из самых эффективных. Залечит трещинки и уберет шелушения за одну ночь.
В принципе, это все направления, по которым использую масло карите лично я. Но область применения героя отзыва, как вы понимаете, немного шире. Несмотря на все эти многоразовые способы использования масла, расход его совсем небольшой. Вот мой «остаток» за два месяца использования — не израсходована даже 1/4Конечно же, рекомендую к покупке, особенно сейчас, в холодное время года.
Цена: 800 рублей
Срок тестирования: более двух месяцев
  • Tale
  • 12 ноября 2015, 04:47
Очень люблю масло Ши у меня Out of Africa, использую как маску ночную под глаза пару раз в неделю, для губ себе и дочери иногда, когда все очень плохо. А вот на волосы не пробовала, надо будет поэксперементировать, спасибо за совет.
Рада быть полезной. Если волосы темные и пористые, то эффект будет очевиден.
Татьяна, спасибо за пост, было интересно узнать о Ваших способах применения масла ши.
Я люблю его использовать как бальзам для губ, для кутикулы и ногтей, для стоп, смешивая с небольшим количеством ланолина. На тело в чистом виде не наносила никогда, только в сочетании с жидкими маслами, а на волосы вообще никогда не пробовала. Надо ввести его как периодический ночной уход доя кожи век.
Кстати по поводу стоп — да, очень нравится с недавних пор, как приобрела лазерную терочку для педикюра. После педикюра наношу масло на ночь и одеваю носочки. Результат более, чем устраивает.
Не пробовала ещё масло шли в чистом виде. Спасибо за пост!
Оно так многофункционально, что попробовать его стОит.
после интенсивной уборки дома или пребывания в неблагоприятных обстоятельствах наношу карите на руки жирненько, потом в одноразовые перчатки и в варежки. на локти и коленки мажу. растапливаю с маслом какао и кокосовым, добавляю полкапли масла апельсина и мажу также на все подряд.
почерпнула у вас несколько способов использования
спасибо за пост!
А Вы, в свою очередь, подали идею мне — масло на руки, руки — в перчатки. Попробую обязательно, потому как зимой появляются чуть ли не «цыпки» на руках
Спасибо Вам.
  • Kirka
  • 12 ноября 2015, 11:05
Купила себе бальзам на основе масла карите, Out of Africa, известный достаточно. Он как скраб — масло застывшее по губам проезжается, как колючка. Производитель пишет, что от тепла губ должно подтаивать и не приносить дискомфорта, а мне приносит да еще как — на обветренные губы, как наждаком протираешь.
оу, неприятно. Не сталкивалась с такой консистенцией бальзамов.
Это масло тает от тепла тела практически мгновенно. По губам небольшой комочек масла распределяется без труда и безо всяких крупиночек.
Жаль, что Вам так не повезло.
Спасибо за пост!
Очень люблю это масло. Наношу на глазки на ночь, добавляю в маски для кожи головы ( мне больше подходит, чем кокосовое или оливковое).
Даже для кожи головы? Я просто сейчас тоже встаю на основательный такой путь ухаживания за волосами (из-за их выпадения), и одним из этапов в этом пути будут масляные маски. Вы мне подали идею, спасибо. Буду растапливать кокосовое и добавлять его к общей массе масел.
  • Ksenika
  • 12 ноября 2015, 12:13
я использую как крем для рук. Такой нежной кожи без шелушений у меня давно не было, забросила все кремы для рук. Беру в основном марки Botanika и Shea Moisture (масло ши с арганой, ромашкой)-оно и пахнет довольно приятно, ромашкой, орехами.
Охотно верю, что после чудесных свойств масла Ши, обычные кремы для рук конкурентами особо-то и не могут являться.
  • Mare
  • 12 ноября 2015, 13:59
А я также к вышеперечисленному приплюсую уход за шеей и зоной декольте. Особенно в холодное время года.
Как раз вчера мазалась маслом ши, и думала: куда, куда еще? А тут Ваш пост)) заинтересовал уход под глаза, надо попробовать, хотя вот с маслом арники глаза не подружились. Я мажу на тело, особенно нравится масло сухим голеням и пяткам, на руки на ночь недавно начала использовать, поскольку потрескались, посмотрим, что будет… А вот насчет ожогов я уточню: пожалуй, имеется ввиду, мазать, когда кожа зажила и покраснение ушло, или как-то так. Как-то помазала на бытовой ожог — боль аццкая(( ну, теперь я точно знаю, что масло и ожоги несовместимы) И, наверное, не после того, как обгорел на солнце, а перед солнцем, чтобы не сгореть. извиняюсь, что так много и спасибо за пост
Нет-нет, именно на ожог (по крайней мере, так делаю я). Масло наоборот успокаивает и действует заживляющим образом. То же самое касается солнечных «ожогов» — масло успокоит раскрасневшуюся кожу. Хотя я знаю, что у этого масла есть СПФ-фактор, так что можно наносить его и до принятия солнечных ванн, но вот расход от этого в разы увеличится.
Я его на сухие участки (локотки и коленки) наношу и на губы (после матовых помад за ночь делает идеальные губы)
Тоже вот недавно думала куда его еще мазать) Попробую наносить на руки, а то зима близко)
Да, еще Эддард Старк сказал, что зима близко
Я масло ши использую как маску для рук под перчатки, а также как маску для волос. Кстати, сделать из него маску для ног мне пока в голову не приходило. Буду пробовать)))
А я вот наоборот его вчера растопила и добавила к маслам для маски для кожи головы.
Я тоже рискнула после Вашего поста. Волосы довольны и я тоже!
А мне чистое масло сушит кожу, особенно руки((( и кремы где основа масло ши тоже сушат… В массажных плитках вроде более менее нормально. Хотела использовать как маску для области вокруг глаз, но теперь сомневаюсь. Масло жожоба с розой пока устраивает. Стоит целая банка и ждет своего часа.