Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет! Сколько раз в день вы моете руки с мылом? Не пересчитать. Я очень брезгливая особь, и стоит дотронуться мне хоть кончиком мизинца до жирной тарелки, грязной тряпки или потискать в руках кота, я тут же несусь в ванну тщательно «отстирывать» ладони. Мыло в моем доме расходуется быстрее, чем можно предположить. И сегодня я хочу рассказать вам о своем любимчике — AlpStories Liquid Soap с экстрактом календулы.

И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold

Внешне банка выглядит обычно — прозрачный пластиковый флакон с дозатором-помпой. На этикетке указана информация на английском языке, а сверху приклеена этикетка с информацией на русском языке для тех, кто донт спик инглиш. Выглядит просто, лаконично, без лишних «прибамбасов», но за свою стоимость, по моему скромному мнению, упаковка слишком простая.

И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold

Дозатор качественный, количество мыла зависит от силы нажатия. Мне для мытья рук, и для умывания хватает нажатия в пол силы.

И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold
Запах божественный — что-то из детства, приятное, цветочное. Похоже на детский шампунь с чередой и календулой. Иногда я просто откручиваю дозатор, и вдыхаю запах, потому что мне он очень нравится, и теперь я очень хочу найти похожий парфюм)

Консистенция жидкая, из ладони буквально выливается. Но при этом отлично пенится.

И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold
Привезла я тут недавно баночку с мылом к бабушке на дачу, на грядке фотосессию устроила, и решила, что останусь у бабули с ночевкой. И уже перед сном внезапно вспомнила, что из пенящихся средств в доме только хозяйственное мыло, порошок «Аист» да мой герой отзыва. А умываться чем-то нужно, и желательно, чтобы мой макияж смывал не «Аист». Моя кожа, изнеженная корейскими пенками для умывания, любое другое средство принимает в штыки — мгновенно стягивается и шелушится. А тут еще и мыло. Пусть и жидкое. В конце-концов решилась, нанесла мыло на кожу лица, вспенила, смыла, иииии… Кожа стала бархатной! Я серьезно, это невероятное ощущение чистоты и мягкости. Ни капли сухости. Я удивилась, и решила эксперимента ради несколько дней умываться мылом от AlpStories, дабы проверить — правда ли оно не сушит кожу, или мне показалось?

И в пир, и в мир, как говорится. Жидкое мыло AlpStories Liquid Soap Marigold

Эксперимент оправдал себя, кожа после умывания была нежна и свежа. Кстати, во время смывания мыла кажется, будто кожу смазали кремом. Хоть мыло очень хорошо пенится, не было скрипа, казалось, что кожа словно покрыта тончайшей нежной пленкой. После умывания это чувство проходило, и кожа чувствовала себя невероятно комфортно — мне даже не хотелось наносить крем для лица. а еще мыло не щиплет глаза. Совсем, ни капли. И косметику смывает хорошо. Я ленивая морда, и иногда «забываю» использовать мицеллярную воду перед умыванием. Вся косметика, тушь в том числе, великолепно смывается посредством мыла, не делая меня «пандой».

Кожа рук тоже не жалуется — нет ощущения сухости и стянутости после мытья рук.

Иногда я использую мыло в качестве геля для душа — пена получается пышной, воздушной, бережно очищает кожу, и не сушит ее.

Подводим итог: это многофункциональное мыло. В качестве шампуня я его не использовала, благо такой острой нужды пока не возникало, но остальные части тела мыло любят и ценят.

Цена: 299 гривен (примерно 830 рублей)

Объем: 300 мл.
Срок тестирования: 3 недели
  • Mazlik
  • 06 ноября 2015, 11:56
Как часто говорят в таких случаях? «Все самое лучшее случается с нами неожиданно».
Это я про смывание макияжа мылом.