Деликатная маска для очищения чувствительной кожи от Declare "Anti-Oil Mask"

Declare Anti-Oil Mask Маска для жирной и проблемной кожи

Развернутое мнение: Сразу отмечу, что не стоит обращать внимание на рекомендацию производителя по типу кожи, маска для жирной кожи идеально подходит для моей возрастной, без особых проблем, но склонной к сухости в осенний период ( кроме т зоны) и очень чувствительной к активным ингредиентам типа глины или кислоты.

Комбинированная кожа или еще ее называют смешанной, сочетает в себе 2 типа. Это сухая, и иногда даже нормальная кожа в области щек, и более жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Смешанная кожа выглядит здоровой, достаточно ровной, но уход за ней требует определенных усилий, так как за ней нужно ухаживать как за двумя типами. Большое различие между сухими и жирными зонами приводит к проблематичному выбору средств по уходу.
А еще возможна повышенная чувствительность на отдельных участках.
При уходе за чувствительной кожей следует отказаться от применения затвердевающих масок.Также нежелательны для чувствительной кожи маски-пленки.
Лучше отдать предпочтение легко смываемым, кремовым текстурам.
Интенсивное очищение для чувствительной кожи вполне допустимо, но способ должен быть щадящим.

Именно поэтому я выбрала для себя наиболее легкий метод очищения с помощью масок.
Я давно перестала использовать «реактивные» глиняные маски на все лицо, т.е к примеру моя от Ahava наноситься только на Т зону и на 2 минуты, пост здесь :Маска очищающая Ахава.

Сейчас у меня два вида очищения:
1. Маска от Ahava на т-зону ( 2 -5 мин), удаляю и далее увлажняющая.
2. Гоммаж (сейчас у меня от Бабор) и далее маска от Declare «Anti-Oil Mask на все лицо ( 15-20 мин).

Удобная упаковка тюбик ( не надо лазить в баночку и ограничено попадание воздуха), средней плотности, вполне экономична( я наношу средним слоем, кистью), легкий аромат косметического средства.
Наношу на все лицо, шею и декольте, избегая зону вокруг глаз.
Первые ощущения, это легкое и вполне переносимое покалывание, проходит быстро.
Не засыхает, не стягивает, легко удаляю минут через 20 салфеткой от Сенсай и водой.

Обещания производителя:
Маска устраняет загрязнения и омертвевшие роговые чешуйки — да, заметила ровный тон кожи и „бархатистость“, немного осветляет.
Налаживает секрецию сальных желез — да, видимое сужение пор и уменьшение жирности.
Снижает воспалительные реакции и раздражения — да, хорошо подсушивает воспаления.
Регулирует кератинизацию, восстанавливает защитно-барьерные свойства и местный иммунитет кожи. Предупреждает распространение бактерий — затрудняюсь оценить :).
Хочу отметить большой бонус — эффект увлажнения, макияж ложится идеально.

Активные ингредиенты: SRC-Complex™, экстракт гриба трутовика лекарственного, олеанолевая кислота (из листьев оливкового дерева), каолин (белая глина), алоэ вера.

В заключении я хочу подвести итог — это деликатный „зимний“ вариант очищения, когда кожа испытывает стресс от холода, наступает время кислотных пилингов и ретинола, т.е увеличивается нагрузка!..
Если ваша кожа не требует решения больших проблем, но к примеру подвержена куперозу такая маска будет идеальным помощником.

Цена:1792 р. после скидки по золотой карте
Срок тестирования: примерно 3 месяца.
Оценка: 5 и желание пробовать продукты от марки.

ПС: Хочу сказать спасибо Tatiana infOzoria, именно после ее поста я купила маску.
  • doga79
  • 24 октября 2015, 00:10
Спасибо за обзор, Вероника! По ее характеристикам, мне она тоже нужна. Забираю в копилку:)
  • 24 октября 2015, 10:58
Дилия, спасибо тебе за внимание. А твои очищающие маски сейчас какие?
  • doga79
  • 24 октября 2015, 11:49
Почти месяц как пользуюсь очищающей маской Dr.Pierre Ricaud. Нравится ее текстура-суфле. И она вкусная:) Купила начитавшись отзывов. По эффекту нравится, так как поры заметно чистые стали с первого применения, в целом она стала моей любимицей сейчас.
  • 24 октября 2015, 13:16
Мерси, найду почитаю.
  • 24 октября 2015, 00:17
О, Вероника, ты опять со «вкусняшками»! Я очень люблю маски. Думаю, эта мне должна понравиться, с моим-то куперозом, да при моей зиме, самое то.
  • 24 октября 2015, 10:59
Милена, спасибо за внимание к посту.
Поделись пожалуйста своими масками для очищения? Есть особый метод?
  • 24 октября 2015, 11:12
Ага, есть! Все что чистит — все на морду лица.
Очень люблю Sisley с тропическими смолами, а летом подсела на Лашевские.
  • 24 октября 2015, 11:29
Тропические смолы :) надо уже купить себе эту маску.
Я из пробников прониклась от Сислей маской с липой, а придя в магазин купила маску с чёрной Розой — женщины так переменчивы
  • 24 октября 2015, 11:40
Вероник, попроси у конса пробник в саше, на 1-2 раза тебе хватит, чтобы попробовать.
Я люблю маски и недавно купила очень недорогую маску, сама удивилась, что она мне понравилась. Называется Acure cell stimulating facial mask. Совсем не сушит, слегка выбеливает кожу и смывается пеной. Удивила меня эта маска. Я ее использую после чистки кожи, очень быстро краснота после нее проходить, но размер тюбика только 50 мл. Советую всем, кто любит мягкий уход.
  • 24 октября 2015, 11:01
Ирина спасибо, как всегда с интересными предложениями коммент.
Маска уверена с хорошим составом  ?
Посмотрю её доступность в РФ
Вероника, маска с хорошим составом. Покупала ее на iherb. Я не думала, что понравиться, а просто захотелось мягкого очищения кожи.
  • 24 октября 2015, 21:05
О так это реально, спасибо Ирочка, обязательно посмотрю ее в ближайшее время.
Маски готова делать каждый день, а с этой хожу по часу бывает :)
Вероника, спасибо, никогда внимания не обращала на эту марку!
Я все никак не соберусь пост о своих масках написать, их много
  • 24 октября 2015, 13:15
Женечка, пожалуйста сделай это, маски мой любимый уход.
Я постараюсь:) со временем прямо беда. Я тоже очень люблю маски, мимо вообще не могу пройти
  • 24 октября 2015, 13:44
Да-да, срочно пиши, я тоже очень люблю маски.
Женя, я тоже буду ждать с нетерпением твой пост о масках
  • LevKate
  • 24 октября 2015, 13:58
Вероника, очень интересно! Спасибо за обзор. У меня у самой смешанная кожа: как минимум три типа на одном лице ))))) Мега сухая и чувствительная в носугобном треугольнике, нормальная на щеках и жирноватая на т зоне ((((( в холодный период использую всегда как минимум два тоника, для разных частей лица и парочку кремом )
  • 24 октября 2015, 14:00
Супер, даже тоник разный, вот это подход, у меня утренний матирующий и вечер цветочная вода сейчас.
Крем для Т зоны тоже использую, когда в пробниках сужающий поры попадается.
  • Aivi
  • 24 октября 2015, 17:19
Спасибо за отзыв на это средсво, поглядывала в его сторону до изменений курса, сейчас нашла побютжетнее=). С этой марки начался мой экскурс в мир «взрослых» уходовых средств=). Увлажняющий крем меня тогда покорил своими свойствами. Правда, я к нему не возвращалась, желание попробовать что-то еще было сильнее. Найти марку в свободном доступе, насколько я знаю, не так просто. Либо онлайн, либо в специализированных магазинах для салонов красоты. Что в своем городе, что на другом конце России поставщик в эти магазины был один и тот же. Если интересно, напишите в личку, сообщу пароли и явки, может пригодится в поисках. =)
  • 24 октября 2015, 21:03
Я купила в сети в Рив Гош, мне кажется здесь свободно ее озвучивают.
Пожалуйста напишите что Вам у марки понравилось.
  • Aivi
  • 25 октября 2015, 17:06
В моем городе, увы, только в магазинах проф. косметики, а впервые попробовала, когда жила в НиНо в 2011. Тогда в РивГоше его не видела. Из ухода пробовала Declare Hydro Balance. Нежный и легкий дневной крем. Для моей кожи идеально подошел. Так же в пробнике был Declare Vital Balance Nutrivital 24h Сгеam. Пробника хватило недели на 3, но показался очень плотным для моей, и без того, жирной кожи. Пользовалась им зимой на ночь, но все равно просыпалась с блеском. Для сухой, как мне кажется. будет удачным выбором.
  • 25 октября 2015, 19:53
Спасибо, я очень хочу что нибудь еще взять из марки… и новинок много выходит.
Ура! Новый пост от Вероники! Да ещё и об очищающей маске. Уж ты точно представляешь, как это интересно для меня) Маски — мой пунктик и ты знаешь это
Спасибо тебе, милая
Я ждала, когда ты напишешь об этом средстве подробный обзор. И рада, что оно тебе понравилось. Я, если честно, это предчувствовала ещё тогда, когда ты мне показывала эту маску сразу после покупки! Чутьё моё не подвело)
  • 24 октября 2015, 20:59
  спасибо Красотка!
А скоро напишу про белую Звездную, одну из твоих фаворитов:)
И чувствую с тропическими смолами куплю.
А я как всегда с удовольствием буду читать, Вероника
  • 24 октября 2015, 20:38
Вероника, спасибо за пост, с большим удовольствием приобрету себе такую маску, тем более кожа у нас с вами очень похожа
  • 24 октября 2015, 21:02
Спасибо за отзыв.
Большая отвественность советовать, но меня она устроила и купила ее по посту человека, которому доверяю:)
А есть что нравится очень сейчас из масок?
  • 25 октября 2015, 19:10
сейчас нравятся маски Caudalie и Kielhs
  • 25 октября 2015, 19:52
Обе очищающие?
  • 25 октября 2015, 19:55
да, на Caudalie только что отзыв добавила
  • 24 октября 2015, 21:37
О, эта маска у меня давно в хотелках, но никак не могу до нее добраться. Почему-то, спрашивая консультантов «У вас есть Declare?», они: «да, Decleor представлен» и ведут к ненужному мне стенду.  И так было несколько раз)). В общем не попадается мне марка, хотя в прошлом встречала, проходила мимо.
  • 25 октября 2015, 00:05
Супер, рада очень, что маска знакома и еще была желанна.
А какие у Вас сейчас маски в фаворитах?
  • 25 октября 2015, 15:28
Мне понравились Chanel Purifiyng Cream Mask Masque Destressant Purete, Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque и «Мегамятная» от Lush. Сейчас в ходу Shiseido The Skincare Purifying Mask — она послабее предыдущих, не так хорошо очищает мою жирную кожу. Покупая ее, была в курсе, просто действовала акция и я подумала, что на холода и такая сойдет).
  • 25 октября 2015, 16:04
Спасибо за совет. У меня от Шисейдо снятая с производства из этой серии что и очищающая, но увлажняющая ( пост написала), обожаю ее, жаль что не купить уже.
Ой спасибо большое тебе за поскриптум. Рада, что маска пришлась по душе
  • 25 октября 2015, 00:09
Это тебе Татьяна, спасибо…
А еще купила Сефин пилинг   и очень хочу раздобыть маску Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel
  • 25 октября 2015, 20:20
Я тоже купила пилинг Cefine благодаря Татьяне и так же мечтаю о Soap&Glory .
  • 25 октября 2015, 20:27
И как пилинг и поиски маски?
  • 25 октября 2015, 20:40
Это моя вторая скатка — от нее вижу толк (в отличии от Тони Моли): нравится чувство ментоловой свежести, тщательно очищенной и отполированной кожи  . Правда я каждый день не использую (как написано на этикетке), так как быстро расходуется, жалко . Soap&Glory пока что не искала в магазинах — я так поняла эту маску нужно заказывать по интернету, хотя может я ошибаюсь.
  • 25 октября 2015, 20:42
Если найдете Soap&Glory напишите пжл в личн. почту, очень хочу ее, но не могу найти.
  • 25 октября 2015, 20:46
Договорились).
  • Iren_A
  • 25 октября 2015, 22:32
Интересная маска. К сожалению, на марку мало отзывов, а она весьма неплоха, был крем для смешанной кожи, оставил приятные впечатления.
  • 26 октября 2015, 07:18
Да не очень популярна, мне кажется мало представлена.
Напишите пожалуйста если помните из как точно крем назывался
Спасибо.
  • Iren_A
  • 26 октября 2015, 08:33
Вероника, боюсь наврать, посмотрела сейчас всю линейку, по-моему, это был «Увлажняющий крем c витамином Е для нормальной кожи (Hydroforce Cream)». Не знаю, почему запомнила про смешанную кожу, видимо, просто потому, что хорошо подошел крем.
  • 27 октября 2015, 07:30
Спасибо, я ещё решила там очищение пробовать.
Давно хожу вокруг нее) и не решаюсь, тк средства для проблемной кожи мне в свое время не подошли. Снова присмотрюсь к марке теперь уже с чувствительной кожей) спасибо.
  • 27 ноября 2015, 17:12
Вы знаете она из разряда универсальных и без претензий, эффект у меня есть!
А у нас оказалось в продуктовой линейке она не представлена (
  • 28 ноября 2015, 15:22
Бывает так, что часть линии представлена в магазине. Есть много масок с деликатным очищением, я сейчас такой пилинг использую от Сефин.