Шалом! Мои средства от Ahava Purifying Mud Mask, Facial Renewel Peel Gentle Action и Dead Sea Salt

В конце декабря14г мое путешествие в Израиль конечно завершилось покупкой известного и популярного бренда AHAVA.

1. AHAVA Purifying Mud Mask Очищающая грязевая маска, полное описание и состав в каталоге Косметисты.
Мои впечатления от использования:
У меня комбинированного типа кожа, зимой склонная к сухости и жирности к середине дня в Т-зоне.
Для меня важно использовать средство для очищения очень деликатное и не агрессивное, именно такой оказалась эта маска.
Очень удобна в использовании, наноситься на две минуты, достаточно быстро смывается теплой водой и спонжем.
Экономный расход ( за месяц расход из 200 мл максимум 30 мл), практически без запаха.
Наношу тонким слоем 1 раз в неделю на все лицо на 2 минуты и 1 раз в неделю только на Т-зону на 10 минут.
Для нанесения масок использую кисть, моментально высыхает и стягивает ( как любая на основе глины) кожу, если кожа чувствительна или немного раздражена есть ощущения легкого пощипывания( у меня проходят через минуту).
Эффект от маски видно сразу — кожа становится чистой и свежей, мелкие воспаления хорошо подсушивает, борется с черными точками на РАЗ!:) В целом как итог мне нравиться такое очищение и советую для чувствительной в зимний период кожи.
Не содержит в составе SLS.
Объем 100 мл.
Цена в РФ сейчас от 1400 руб.
Срок использования более месяца.
Оценка 5.
2.AHAVA Facial Renewel Peel Gentle Action Восстанавливающая маска- пилинг для лица , полное описание и состав в каталоге Косметисты.
Итоги использования этого средства:
Покупала исключительно по рекомендации консультанта, как новинку и мягкое средство для отшелушивания.
Консистенция геля, вообщем если быть точной это МЕД! да представьте себе Вы наносите на лицо жидкий и не засахаренный еще, свежий медок, порой было желание лизнуть:)
Наношу кистью примерно через 15-20 минут смываю спонжем, витамин С в составе слега напоминает о себе пощипыванием. Экономичный с легким ароматом жженого сахара.
Эффект от маски: не раздражает, красноту не вызывает, получаем ровную и слегка бархатистую по ощущениям кожу.
Мягко снимая ороговевший слой, маска не вызывает дискомфорта, но и моментального эффекта не видно(:
В совокупности моего активного ухода! надеюсь, что помогает в дополнительном очищении и придает как накопительный эффект именно свежести лицу. Использую обязательно еще на шею и зону декольте.
Объем 100 мл.
Цена от 1900 руб
Оценка 4 — ( минус балл по причине того, что маска не стала ТОП уходом для меня).
3. AHAVA Dead Sea Salt Жидкая соль Мертвого моря , описание и состав в каталоге Косметисты.
Это средство я купила в Москве, предполагая, что буду использовать для пилинга головы.
Оказалась она для других целей и применение ее совсем не пригодилось для моих волос, исключительно для тела!
Необычный продукт -жидкая соль представляет собой мутного цвета гель, концентрированная и густая эмульсия.
Производитель обещает много хорошего к примеру очистить от токсинов и восстановить влажность.
Как я использую: Первое просто добавляю в ванну используя жидкую соль в качестве эмульгатора эфира лаванды — ну прямо чувствую себя Клеопатрой:)
Второе это по аннотации -на сухое тело активными растирающими движениями наношу на все тело, 2 минуты делаю массаж, ощущения обалденные и потрясные — все невероятно чешется и колется:).
Далее смываю под душем, достаточно быстро.
Эффект наблюдаю приятный — гладкая, бархатистая кожа и конечно плацебо «Я свободна от токиснов!».
Объем 200 мл.
Цена примерно от 1400 р
Оценка 4.

ПС: В сундуке запасов еще от AHAVA много всего интересного, постепенно открываю и тестирую.
Вероника.
Вероника, какой интересный и познавательный пост, спасибо!
Свотчи продуктов на клубничке — супер  А для чего она вообще нужна?
  • 21 января 2015, 22:15
Спасибо от души за оценку, я новичок и всегда волнуюсь:)Клубничка это для заваривания чая, такая милая прелесть…
Не волнуйтесь, в посте есть вся необходимая информация и нет ничего лишнего.
А клубничка забавная, да)
Люблю Ahava нежной любовью. Впервые попробовали, когда папа привез лет 12 назад из командировки израильской, она была в совершенно иной упаковке, очень простой, вот точка отсчета нашей привязанности   Обожаю ее простые действенные средства с приятными запахами и текстурами.
  • 22 января 2015, 12:40
Спасибо за комментарий. Для меня это новинка, так как долго уважала Ходи Ленд, пока не купила у нас подделку, а там ее просто не нашла. Ахава по отзывам местных у них в почете.
Отличный пост! Ahava моя любимая косметика среди израильской! С нетерпением жду отзывы на другие средства)
  • 22 января 2015, 12:39
Спасибо за комментарий. А что у вас любимое?
  • Gladuss
  • 22 января 2015, 04:54
Очень мне их грязевая маска и крем для рук полюбились. Спасибо Косметисте за эту марку))
  • 22 января 2015, 12:38
Спасибо за комментарий. Косметисте от меня млн раз спасибо за многие средства:):)
Спасибо за отзыв, интересно было почитать, никаких средств не имею из данной косметики.
  • 22 января 2015, 12:38
Спасибо за комментарий. Рекомендую пробовать, вполне оправдывают свою цену по качеству.
У меня только крем для ног был, классный…
На соль давно посматриваю…
Вообще люблю израильскую косметику))
  • 22 января 2015, 12:37
Спасибо за комментарий. Я уважаю Холи Лэнд ( но в РФ купила подделку :(а там его просто не нашла) и от Анны Лотан был крем из серии Голд 3 в 1- это супер вещь!
тоже как то из путешествия в Израиль тащила полный чемодан баночек и тюбиков Ahava. Я когда туда ехала уже сразу была настроена на покупку, и спрашивала где её найти… А вот почему то местные жители её не особо жалуют… говорят много всякого-разного ухода гораздо лучше (и это действительно так). Но Ahava я приобрела и мне очень нравится масляно-солевой скраб, жидкая соль (только с ней очень аккуратно надо если есть царапины или ранки на коже), крем-суфле для тела, а какие ароматы у гелей для душа.....!
  • 22 января 2015, 12:36
Спасибо за комментарий. А мне наоборот сказали, что именно Ахава в почете:):) Пилинг тоже лежит на очереди и от Премьер масочка по рекомендации куплена, начну прямо на этой неделе.
сыворотка (серум написано на флакончике) мне понравилась у Dead Sea Premier для век, хорошо увлажняет, отёки снимает. Ещё хвалят GiGi, Christina, у Hlavin хорошие дезодоранты, они без алюминия
  • 22 января 2015, 14:52
Dead Sea Premier для век — спасибо буду изучать.
Давайте вытаскивайте все содержимое из вашего сундучка, очень интересно… Сама в том году ездила по делам в Иерусалим, и много конечно не нахватала, но очень и очень довольная. Сейчас открыла крем-масло от АХАВА с инжиром и гибискусом. Если честно как то сильно не доверяю всем этим интернет-магазинам, может исключение официальный сайт, много подделки, об этом мне и в Израиле сказали. Теперь вот следующая моя поездка точно будет продуктивнее
  • 22 января 2015, 12:35
Спасибо за комментарий. Я тоже инет боюсь так как уже попала на подделку от Холи Лэнд:(А в Израиле мне сказали, что такой фирмы не знают даже. Вот как мы ее тут уже 10 лет обожаем, а там не знают.
Запасы начинаю открывать постепенно, еще от Премьер маска на очереди.
Просто ХЛ проф косметика и в магазинах она не продается. Ее могут купить только косметологи по номеру паспорта… а знают ее здесь очень хорошо и многие косметологи работают этой коспетикой
  • 24 ноября 2016, 10:17
Вот у нас она в свободной продаже и мне из Кишинева привезли подделку :(
Очень заинтересовала первая маска) Давно хочу AHAVA попробовать. Спасибо за пост!
  • 22 января 2015, 12:33
Вам спасибо за комментарий, пилинг тоже советую — для чувствительной кожи прямо очень хорош.
Я, два года назад, посетив Израиль, очень много финансов оставляла именно на Дюти Фри — там всегда есть акция «3+1», то есть три вещи берешь, четвертая в подарок (применимо к одной марке всех четырех средств, независимо от цены, то есть три вещи пробиваются подряд и четвертая идет следом, может быть в два раза дороже чем первые три — все равно получите в подарок. Ну, или мне так повезло два года назад получить дорогой продукт в подарок). Так вот, я оттуда везла серию «Time to Hydrate» (увлажняющая), «Time to Clear» (очищающая) и «Time to Revitalize» (вроде бы, «восстанавливающая», анти-эйдж для мамы):
— гель для умывания на твердую четверочку (отлично будет для жирной кожи, у меня комби и пользовалась зимой, как приехала);
— увлажняющий крем для комбинированной кожи — отличная штука, всем советую, увлажняет и питает на ура, не забивает поры и лицо наутро прям такое напитанное...! Однозначно повторю (как добью свои запасы);
— очищающая маска на основе глины Purifying Mud Musk — была немного разочарована, потому что черные точки она оставила нетронутыми. Неплохая маска, она досталась по вышеуказанной акции «бечплатно» :) поэтому не особо расстроилась
— кремы для век из серии «увлажнение» и «разглаживание» — ничего особенного, НО под конец вылезла аллергия… может испортился состав, все таки баночка обычная, без дозаторов, так что аккуратно аллергикам! На троечку…
— увлажняющая сыворотка (похожа на кларанс двухфазку) только для сухой кожи. Бесполезный продукт даже в -20. Разочарована;
— грязь с мертвого моря. Устраиваю себе иногда СПА-вечера с этой грязью. Если есть прыщики на спине хорошо прям так убирает, подсушивает… Тело стягивает прям, необходимо намазать потом лосьоном для тела. Маст-хев на вопрос «а что привезти из Израиля?»
— молочко для снятия макияжа — не поняла, для комби очень тяжелое. Может, будет хорошо для сухой и увядающей кожи.
— двухфазовая жидкость для снятия макияжа с глаз — середнячок, повторять не хочется.
— минеральный крем для ног/крем для ступней с минералами — хороший добротный крем. Требует носки :) иначе жирность. На ура затягивает трещинки от сухости. Повторю, как закончу локситан

Отдельно добавлю про отзыв от мамы «зачем столько денег выбрасывать на то, что все равно не подойдет»… Посредственный крем и сыворотка, может, из-за возраста, маме на тот момент 63 было, ей не понравилось — сыворотка скатывалась, крем плохо впитывался (даже на ночь). Взяла по акции, тоже бесплатно (и слава богу).

Вот, такой мини-отзыв
  • 22 января 2015, 12:32
Ух ты, спасибо Вам за информацию.
У меня серия для волос и скраб для тела и серия анти эдж ( крем для лица и глаз) в запасах лежат.
Понравилась сыворотка в пробниках оочень и крем для рук.
В аэропорту все оказалось дороже, чем в фирменном магазине. Еще купила маску из Премьер начну в ближайшее время ну и кончено масло для волос…
Я уважаю Холи Ленд, но как удивилась когда там мне сказали, что такой не знают:(
А я на фабрику не попала, времени не было (повторюсь, было два года назад, поэтому цены/акции могут меняться), брала продукты, на которые знала/читала отзывы. Продукцию для тела, походу, незаслуженно обошла стороной (как обычно, все впопыхах)

Спасибо за отзыв
  • 22 января 2015, 12:56
Я была в фирменном магазине ( их много по городу) консультант по русски говорила, «разбежаться» не удалось евро уже был огромный и шекель тоже:)
Вероника, спасибо за рассказ!
люблю грязевые маски, а особенно израильские, Ahava еще не покупала, буду присматриваться )
  • 22 января 2015, 12:28
Спасибо за комментарий, мне по итогам все продукты понравились, переживала что агрессивны будут, оказались очень даже:)
  • 22 января 2015, 14:27
Спасибо, люблю израильский уход. В этом году еще не заказывала в ИМ: курс пугает   крем из Золотой серии Анны Лотан, про который Вы упомянули, дарила свекрови, у нее сухая кожа, она осталась в восторге   Ahava не пробовала, хочу маску Gigi
  • 22 января 2015, 14:53
А что за маска? от Анны Лотан моя мама тоже в восторге:)
  • 22 января 2015, 16:51
Solar Energy mud Mask — она и поры чистит, и пятна постакне рассасывает по отзывам, давно хочу ее попробовать;)
  • 22 января 2015, 16:56
интересно, надо смотреть информацию о ней
Gigi пилинг кислотный отличный. Очень приятный в использовании и эффект на лицо, только благодаря ему избавилась от высыпаний. Сейчас для профилактики наношу 1 раз в неделю, буду продолжать пользоваться до активного солнца
  • 22 января 2015, 14:57
Ух, вот спасибо. Пилинги для меня это ТОП по активности:)
У gigi вроде пилинги есть в 4 сериях, я взяла самый слабенький с набором кислот и очень довольна эффектом!
  • 22 января 2015, 15:52
Обязательно буду пробовать! У меня правда все крема с гиалуроновой кислотой и пиллинг ( есть пост), но хочется нового всегда.
  • 22 января 2015, 16:54
Вот еще одна хотелка))) сейчас у меня ананасовый пилинг Анны Лотан, как раз присматриваю ему замену:)
  • 22 января 2015, 16:57
Про пиллинг расскажите немножко…
  • 22 января 2015, 18:36
Хороший энзимный пилинг, раз в неделю использую в душе (вычитала, что во влажной теплой среде энзимы лучше работают), очень мягко полирует кожу, но поврежденные участки может щипать. Для меня хорошая альтернатива кислотам в летний период! Ну и аромат настоящего ананаса бонусом;)
  • 22 января 2015, 21:07
Ух ты, по описанию интересен, спасибо за информацию обязательно беру на заметку.
Я недавно купила соль для ванны Ahava Eucalyptus bath salt, запах не очень хороший, но я на запах внимания не обращаю. После ванны кожа мягкая и тело расслабленное. Мне соль понравилась, но я за нее заплатила только 10$ по скидках.
  • 22 января 2015, 15:51
Спасибо за комментарий. Мне как специалисту маркетинга всегда понятно на чем зарабатывает производитель — на самом дешевом по себестоимости, соль этому пример:):)
Да, вы правы. Я заплатила $10, а на оф. сайте $ 22. Дорого за соль столько платить.
Заитересовала грязевая маска. Я из Ahava еще ничего не пробовала.
  • 22 января 2015, 21:05
Спасибо за комментарий. Сама была очень приятно удивлена эффективности.
Вероника, дорогая моя, здравствуй
С огромным удовольствием ознакомилась с твоим постом и хочу тебя поблагодарить за интересную и полезную информацию. Спасибо! Ты молодчина
На очищающую маску я, как фанат очищающих масок, смотрела уже давно. Но когда же всё успеть?
  • 22 января 2015, 21:05
Катенька, спасибо милая за поддержку.
Маска оказалась вполне себе эффективной и соль тоже для разнообразия побаловать тело можно купить( чуть позже по хорошему курсу:):)
Тебе спасибо за труды!
Да-да) И ещё когда запасы подысчерпаются
  • 22 января 2015, 21:10
Но на очереди конечно буду тестить от Glam Glow:)и понравилась по описанию еще голубая.
А мне зелёненькая приглянулась очень)
  • 22 января 2015, 21:21
" плоды кактуса, иголки сосны " — прелесть какая, поэтому и зеленая:) На самом деле самым удачным был набор, везде пропал из продаж.
Да, состав там интересный (даже для меня, недалёкой в этом вопросе  ).
Пусть тебе скорее попадается набор и с хорошей скидкой желательно).
  • 22 января 2015, 21:30
Маска-cкраб с дикой розой и AHA-кислотами 10% — вот что от Коррес на примете и еще у них кстати по ароматам самые прекрасные средства для тела, запах свежих цветов:)
Из средств Коррес не пробовала совершенно ничего для лица. А вот гели для душа и прочее баловство дтя тела понравились)
  • 22 января 2015, 21:37
Маску маленькую 16 мл с розой для улучшения цвета лица — можно пробовать, беру ее в командировки часто, утром хорошо освежает. Но средства для тела это моя любовь. А шампунь увы не понравился.
А если с Sisley с чёрной розой коротко сравнить? Есть что-то общее у этих масок?
Шампуни не пробовала, не зря, наверное)
  • 23 января 2015, 07:36
Черная роза будет активнее действовать мне кажеться, по эффекту они похожи — свежесть достигается путем улучшения кровоснабжения, ингредиенты в составе! Я кстати на досуге разберу составы. У Коррес новинки вышли, та что выше с кислотами и ночная, вся серия с розой.
Вероника, спасибо тебе большое-большое за расширение моего кругозора

Если я не ошибаюсь, Аава (именно так читается) — в переводе означает «любовь». Вот что значит — как назовёшь… Все и любят эту косметику. У меня был только крем для рук и грязь Мёртвого моря, очень понравились!
  • 23 января 2015, 15:12
Спасибо за комментарий. Признаться не знала про перевод. По отзывам местных жителей они очень доверяют этой торговой марке.
А мне друзья, которые там живут, заранее сказали, что это массмаркет с чрезвычайно завышенной стоимостью и минимумом полезных компонентов, в итоге в магазине при фабрике купила чуть-чуть декоративки — компактная пудра и тональный крем, качество оказалось отвратительное, выбросила. А полученные бесплатно миниатюры уходовых средств не произвели впечатления. Зато понравилась косметика марки «Хлавин», покупала в мегамолле на Дизенгоф (Тель-Авив), там, кроме соли Мертвого моря, еще в составе экстракты овощей.
  • 27 января 2015, 19:09
Декоративную не пробовала и цели не было, а маски вот очень пришлись по душе:)