Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2026
3816

Подборка бюджетных консилеров

Пришло время для моей любимой рубрики — подборка консилеров. И это уже четвертый выпуск!

Если вы давно меня читаете, то наверняка знаете, что консилеры-корректоры — то, без чего я не могу обойтись. Наградила меня природа реально тёмными кругами под глазами, которые не зависят от сна или состояния здоровья. Потому за свою многолетнюю бьюти-историю я перебровала их огромное множество. Сегодня покажу свои актуальные консилеры из бюджетного сегмента.

Дано: взрослая кожа 36 лет с выраженными темными кругами. Люблю плотные кроющие консилеры «слегка маслянистые замазки», которые хорошо перекрывают синеву и не сушат кожу и минимально подчеркивают морщинки.

Консилер Climtcosmetics Concealer в оттенке 02

Чудо-чудное, диво-дивное! Ну как же он хорош! Не плотный, но с хорошим светоотражением, поэтому маскирует синячки уверенно хорошо. Не скатывается, в морщинки не забивается. Люблю использовать его и на взрослой коже клиенток. Уже повторила! Рекомендую именно 02 оттенок, 01 — не удачный. Подробнее здесь.


500₽цена
10/10оценка
9 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Минеральный консилер Note Mineral concealer в оттенке 202

Консилер с металлическим аппликатором рекомендуют хранить в холодильнике для дополнительного охлаждения зоны вокруг глаз. Как по мне это совершенно не работает, ведь аппликатор задерживается на коже буквально на пару секунд. Текстура у консилера легкая, схватывается быстро, работать с ним нужно без промедлений. Первый час он смотрится неплохо, степень перекрытия на 6 из 10. Но через какое-то время он выглядит очень сухо, как глина. Подчеркивает морщинки и сушит кожу.

Сейчас его не найти в продаже, но оно вам и не надо.

500₽цена
5/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование

LuxVisage Консилер светоотражающий Ultra HD soft focus 12H в оттенке 11 Ivory

Увидела рекомендацию у кого-то из визажистов и недоумеваю, как он кому-то может нравиться. Подчеркивает морщинки, кроет слабо, скатывается. Через пару-тройку часов обнажает всё, что я пыталась им скрыть. Единственный его плюс — легкая, слегка взбитая текстура, с которой просто работать.

Часто замечаю, что у бюджетных консилеров есть такая особенность: качество сильно зависит от выбранного оттенка. Возможно, я взяла неудачный тон.


275₽цена
5/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование

Консилер с плотным покрытием Coverture Vivienne Sabo в оттенке 02

Вот она! Настоящая замазка для темных кругов. Скроет, буквально сотрет, все на своем пути. Степень покрытия на 10 из 10. Стойко держится, но может подчеркнуть морщинки. Требует full face макияжа, иначе выглядит инородным, заметным.


540₽цена
7/10оценка
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Корректор Relouis Pro Full Cover Corrector в оттенке 20 natural 

Очень удачный вариант! Он с одной стороны хорошо кроет, но с другой — не лежит инородно, как предыдущий. Хорошо держится, не сушит, морщинки почти не подчеркивает. В общем, давно его люблю и подробно рассказывала о нем здесь.


350₽цена
9/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование

Из этого списка я повторяю консилеры Climt и Relouis. Мои фавориты также есть в других обзорах: тут и тут. Какой у вас любимый консилер-корректор в данный момент?


Приглашаю в мой ТГ-канал "С подругой по душам". Там не столько о косметике — сколько о том, чем я живу сейчас. Буду вам рада!

на Косметисте с 2015 года
806 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Elena Tokareva22 апреля 2026, 13:49
плюсую к климту! вы еще 04 не пробовали- он идеально корректирует синяк)
miamiolga22 апреля 2026, 15:21
А его нигде нет(( даже на оф сайте…
Elena Tokareva22 апреля 2026, 15:47
в груше тоже нет?
miamiolga22 апреля 2026, 16:45
Неа(((
AnnaMurr22 апреля 2026, 13:54
У нас с тобой консилерам полное совпадение! Тоже люблю Климт и релуи  
miamiolga22 апреля 2026, 15:21
Аня, тогда признавайся! Какие еще любишь?))
AnnaMurr25 апреля 2026, 15:11
Попробуй новый релуи ю, он плотный, похож на их корректор full cover   хочу еще попробовать знаменитый консилер от луна и перфекционист от манли, у тебя их не было случайно?  
miamiolga26 апреля 2026, 15:53
Перфекционист был! Хороший, пластичный, похож на Холика Холика (тоже с фиолетовым колпачком)
Спасибо ❤️😌
fair_play22 апреля 2026, 15:11
Видно, у каждого своя степень «реально тёмных кругов»  
Климт заинтересовал!
miamiolga22 апреля 2026, 15:23
Я в этом отзыве забыла предупредить, что фото искажает реальную картину. Свет преломляется, кажется что круги не такие и темные.
Конечно, бывают и темнее)) но мне реально есть, над чем поработать 😄
Greyglasses22 апреля 2026, 16:30
Спасибо большое за очень полезный пост! Хотела бы попробовать Klimt но боюсь, что второй оттенок будет мне темноват…
miamiolga23 апреля 2026, 19:36
Да, может быть…
Marsik_9622 апреля 2026, 16:48
Как же вовремя ваш пост! Сижу, выбираю консилер и тут такое подробное и, самое главное, наглядное до и после. Закажу и Climt, и Relouis, буду тестировать и сравнивать. Спасибо!
miamiolga23 апреля 2026, 19:36
Рада быть полезной  
Bird7722 апреля 2026, 20:03
У меня от Люксвизажа тоже впечатление! А ведь действительно его очень хвалят
miamiolga23 апреля 2026, 19:36
Вооот(
BemLook22 апреля 2026, 23:26
Добавила Climt в корзину   Спасибо за рекомендацию
miamiolga23 апреля 2026, 19:36
Надеюсь, понравится!)
Lyric23 апреля 2026, 05:59
В данный момент пользуюсь розовым Rbg в бутыльке и Shik Perfect Concealer. Rbg, хоть и сильно не тонирует, но хорошо увлажняет, для моей сухой кожи это очень важный параметр. Shik перекрывает лучше, но и ложится суше. Моей подруге с жирной кожей Shik очень нравится, говорит, что один из лучших ее консилеров, взяла дубль. А я в поиске идеального консилера, чтоб и перекрывал и увлажнял и тд) положила в корзину ваш Climpt 02, буду пробовать. Спасибо за пост!🌷
Нравятся ваши посты про консилеры. Буду ждать выпуск 5! 👍
miamiolga23 апреля 2026, 19:40
Мне шик вообще не понравился, прям дикое разочарование 🥲. Но мне тоже писали, что не тот оттенок взяла 😅.
Спасибо за добрый слова ❤️
Vika_by_123 апреля 2026, 09:02
Любимый — Диор)) Но ЛюксВизаж меня вполне устраивает, когда хочется быстро накраситься. Но у меня и синяков нет особо.
miamiolga23 апреля 2026, 19:41
Диор, который с большим аппликатором?
Vika_by_125 апреля 2026, 10:22
да) но аппликатор меня не смущает, я все равно продукт наношу своей кисточкой
miamiolga25 апреля 2026, 15:03
Я давно его хочу )) но цена почти в 5тыс охлаждает мой пыл  
kroshka_gagarina23 апреля 2026, 12:51
Тоже обожаю консилеры. Это то, без чего я редко выхожу из дома. Не то, что бы у меня прям выраженные синяки, но освежает он вид замечательно. Много лет я обожала арт визаж, их старенький консилер с кисточкой. Также нравятся — манли про, nrav, холика холика. Попробую климт, давно на него смотрю. И релуи :) спасибо за пост, очень наглядно
miamiolga23 апреля 2026, 19:42
Спасибо за то, что поделились своими фаворитами!
Холика мне тоже нравился) но окислялся((
koshka_na_raduge25 апреля 2026, 08:08
У меня RBG розовый в шайбе, Lux Visage в оттенках 11 и 12.
Вполне всё расходуется активно.

Взяла как-то Climt 01, слишком светлый оказался. Мб опробую Ваш вариант.
miamiolga25 апреля 2026, 15:04
А не заметили, что в 1ом оттенке Климт очень много блесток?
koshka_na_raduge09 мая 2026, 02:32
  неа, я его уже отправила в последний путь )))
Pattaki28 апреля 2026, 20:53
Какие мы разные — ваш фаворит Релуи, мои абсолютный аутсайдер. Мой фаворит — ЛюксВизаж, покупаю уже 3 или 4 банку.
Aleksandraphrenia03 мая 2026, 09:45
У меня тоже обширная коллекция консилеров, понимаю))
Ваши подборки очень полезны, спасибо!
Климт надо взять, судя по описанию, у него как раз те характеристики, что мне нравятся.
А почему 1й оттенок не советуете? Он просто слишком светлый или там текстура другая? Замечала, что иногда самые светлые оттенки в тональных средствах почему-то бывают суше и хуже в нанесении, чем остальные в линейке.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...