28.10.2024

Корректор Relouis Pro Full Cover Corrector в двух оттенках 10 и 20

Если вы давно меня читаете, то знаете, что я — фанат консилеров 😁. Скрыть синяки под глазами и накрасить брови — это то, что я делаю фактически каждый день. И часто этим и ограничивается мой повседневный макияж-пятиминутка. Перепробовала за свою жизнь я огромное количество консилеров и корректоров. И до поры до времени думала, что в бюджетном сегменте достойных не найти. Но два больших обзора, сравнивающих разные средства из разных ценовых категорий, доказали мне и, надеюсь, вам, что это не так (ссылка 1 и 2). Теперь я то и дело смотрю в сторону недорогих средств и очень часто они меня радуют. Вот сегодня как раз такой случай. Full Cover Corrector белорусского бренда Relouis Pro меня очень приятно удивил!

Для меня деление средств для коррекции недостатков (высыпаний, синяков под глазами, покраснений) на консилеры и корректоры очень условно. Сейчас и консилеры бывают довольно тяжелыми, и корректоры — едва пигментированными. Хотя принято считать, что корректоры — более плотные, лучше пигментированы и могут работать именно с подтоном кожи. И в случае с Relouis Pro можно сказать, что так оно и есть. Так как в коллекции помимо обычных оттенков есть зеленый и персиковый (его тоже надо бы взять для цветокоррекции темных кругов). Всего оттенков у Full Cover Corrector — 5.

Корректор в стандартном флаконе, с самым обычным удобным аппликатором. Никаких тут вам «джамбо» размеров, которые невозможно использовать на зону под глазами)).

Мои оттенки 10 fair и 20 natural.

• 10 fair — очень светлый на серо-розовой базе. У меня кожа с желтым подтоном, мне он не подошел. Хотя с тоном и пудрой выглядит вполне органично (покажу ниже).
  • 20 natural — светло-бежевый тон с желтоватым подтоном. Идеально сливается с моей кожей.

Мои круги я всегда описываю как действительно темные. Если не наношу консилер, то выгляжу очень замученной. Поэтому, когда в 10-11 классе, я нашла способ их маскировать с помощью тона (тогда и консилеров-то особо не было), моя жизнь перевернулась 😂 .

Корректор довольно густой, но пластичный. Он отличается от моих любимых «маслянистых замазок», которые требуют фиксирования пудрой. Этот пудрируется сам. Пигментация — высокая, расход небольшой.

здесь нанесла очень много))
здесь нанесла очень много))

Корректор легко распределяется чем угодно. Я тушую его пальцами. В данном случае нанесла слишком много,убрала излишки влажным спонжем.

оттенок 10
оттенок 10

Нанесла макияж, слегка припудрила и вуаля! Корректор адаптировался под мой тон и стал выглядеть вполне жизненосибельно. Степень маскировки оцениваю на 9 из 10, это очень большой показатель, учитывая других характеристики.

Корректор хорошо лежит даже на довольно взрослой коже. Мне 35, есть небольшие морщинки, но в целом кожа под глазами меня пока не расстраивает))

Через какое-то время Full Cover Corrector может немного собраться в складочках век. Но стоит распределить его пальцем, как он будет сидеть неподвижно до самого вечера. Стойкость — отличная! А ещё он не окисляется, то есть не темнеет со временем.

оттенок 20 без фиксации пудрой
оттенок 20 без фиксации пудрой

Он не выглядит «чужим» на лице, как в случае с другими корректорами с плотным покрытием. Не подчеркивает мимические складочки, хорошо держится. В общем и целом, отличный товарищ за свои 300 руб. Рекомендую тем, кто любит «поплотнее», но при этом боится пересушить нежную кожу. При должном уходе корректор не сушит абсолютно.

Какой у вас любимый корректор-консилер на данный момент? (и напишите сразу, насколько для вас важна степеньмаскировки, совсем лёгкие — не мой вариант))

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Elena221028 октября 2024, 11:18
А у меня в любимчиках этот же корректор, только 50 ( персик). Но 20 тоже заинтересовал, нужно поротовать
miamiolga28 октября 2024, 11:19
Вы его сверху перекрываете?
Elena221028 октября 2024, 11:22
Слегка, матирующей пудрой
Elena221028 октября 2024, 11:21
* попробовать
Marya-GMG28 октября 2024, 11:39
Мои синяки похожи на Ваши по интенсивности, расположению и оттенку.
Для макияжа — пятиминутки люблю Органик китчен розовую шайбу. Перекрытие не на 100%, конечно, но быстро и прилично. А когда надо прям хорошо все спрятать — обычно в ход идут несколько средств, и минеральный пудровый консилер тонкой кистью — обязательно.
Maryvlad28 октября 2024, 12:27
После недавнего отзыва на косметисте купила 40 тон, хотелось бы немного темнее, но линейка небольшая.
Отличник, полностью согласна с Вашими впечатлениями.