22.11.2022

Моя коллекция консилеров: любимчики и аутсайдеры

Два года назад я уже делала подборку лучших консилеров (обзор по ссылке). Сегодня покажу свою актуальную коллекцию консилеров-корректоров для кожи вокруг глаз. Все они рекомендованы в том числе для этой области.

Мои предпочтения в консилерах:

У меня достаточно тёмные круги под глазами, их я маскирую с 17 лет. Сейчас мне 33, а значит мне нужна не только высокая степень маскировки, но и приятная текстура, которая не будет сушить зону под глазами. Мне нравятся плотные слегка маслянистые консилеры замазки, которые можно припудрить и они будут держаться весь день. Мой эталон — консилер Tarte Maracuja creaseless concealer, покупаю его с 2018 года.

на фото свет преломляется и кажется, что синячок под глазами не такой уж и тёмный. но поверьте... мне есть, что скрывать)

Бюджетные находки:

Свотчи всех:

Свет от окна:

Консилер-корректор Organic Kitchen Корректор для области вокруг глаз «Звездатый взгляд»

Начну с безусловного фаворита и моей самой большой любви. Этот консилер-корректор максимально похож на мой идеал Tarte Maracuja creaseless concealer. Он такой же плотненький, маслянистый и отлично отражает свет. За счёт этого мои круги он скрывает очень и очень хорошо. К тому же у него персиковый подтон, что дополнительно нейтрализует синеву под глазами.

Его степень покрытия я оценю на 10 из 10. При этом я даже не надеялась, что настолько жирненькая текстура окажется стойкой! Но после припудривания консилер держится на моей кожи до самого вечера и практически не скатывается. А ещё он отлично питает кожу. Этот консилер нужно наносить втаптывающими движениями подушечками пальцев, от тепла рук его тугоплавкая консистенция становится более пластичной.

1 год, 5р/в неделюиспользование

Консилер The Ordinary High-coverage formula в оттенке 1.2N

Вижу в названии «High-coverage» — значит оно мне надо. Но увы! Во-первых, я промахнулась с оттенком. 1.2N — оказался для меня слишком светлым. Во-вторых, у него любимая мной липковатая текстура, но при этом он совершенно не желает фиксироваться даже под пудрой.

Этот консилер оказался нестойким. Он проваливается в морщинки, а затем и вовсе исчезает. Единственное для чего он мне пригождается — для покрытия верхнего века. На нём тени и пигменты раскрываются ярче.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Консилер L.A. Girl Pro Concealer в оттенке Porcelain

Несмотря на кремовую нежную консистенцию, с этим консилером нужно работать быстро. Он мгновенно схватывается и оставляет матовый финиш. Из-за чего может выглядеть на коже суховато.

У консилера богатая палитра, мне нравится выбранный мной оттенок Porcelain — удачный светло-бежевый оттенок с нейтральным подтоном. Не верьте фото, степень покрытия в жизни ниже, чем выглядит на камере. Я оценю её на 6 из 10. Без пудры консилера начинает проваливаться в морщинки через 3 часа. К вечеру он тускнеет, пигмент куда-то уходит, тёмные круги становятся заметнее.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Консилер Eveline Magical Perfection Concealer в оттенке 01

Покупая консилер Eveline, я понимала, что его степени перекрытия мне будет недостаточно. Многие хвалят этот консилер в качестве средства для возрастной кожи без ярко-выраженных тёмных кругов. Он не сушит и обладает очень приятной кремовой текстурой. А ещё стоит копейки, при этом в упаковке целых 15 мл средства.

В палитре всего два оттенка. Мой 01 летом светловат. Синячки под глазами консилер скрывает на 5 из 10. Стойкость — средняя. К вечеру тёмные круги обнажаются. Если консилер слегка припудрить, то продержится он чуть дольше.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Консилер E.L.F. 16 HR Camo Concealer в оттенке светло-бежевый

Так и не поняла я этих джамбо-аппликаторов, пользоваться ими совершенно неудобно.

Оттенков в коллекции много, но все какие-то неудачные. Мой «светло-бежевый» оказался тёмным и жёлтым. Он отчётливо заметен на лице, его я могу использовать только на загорелой коже.

Консистенция - густая, плотная. Пигментация очень высокая! Финиш - глухо матовый, консилер быстро фиксируется на коже, не требует припудривания. На коже вокруг глаз он смотрится плохо, очень подчёркивает морщинки и сушит кожу.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Консилеры из миддл-сегмента:

Свотчи у окна, Shik в оттенке 01, Jouer Cosmetics #Custurd:

Консилер SHIK Perfect concealer в оттенке 01

Очень надеялась, что консилер Шик заменит мне Jouer Cosmetics, который сейчас сложнее достать. Но увы. Упаковка и аппликатор очень понравились, в остальном… Консилер мне не подошёл.

Несмотря на хорошую консистенцию, консилер сухо ложится на зону под глазами. У него матовый финиш и он очень сильно подчёркивает морщинки. При том первый затест я делала после наложения на зону под глаза патчей на 20 минут. Неприятно удивилась, увидев в зеркале сеточку морщин. Степень маскировки также не могу оценить как высокую. Мои тёмные круги скрывает на 5 из 10. Со временем выглядеть начинает всё хуже и хуже, никакое закрепление пудрой ему не помогает.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Консилер Jouer Cosmetics Essential High Coverage Liquid Concealer в оттенке Custurd

Закончим подборку на приятной ноте. Консилер jouer входит в топ-5 фаворитов. У него моя любимая текстура — слегка влажная, подсвечивающая. Он отлично перекрывает мой синячок и хорошо держится.

Да, жирненькая текстура может забиться в складочку нижнего века. Но после того, как я уберу излишки подушечкой мизинца, консилер по истине можно назвать creasless. Он не сушит, не подчеркивает морщинки, с ним кожа выглядит и чувствует себя хорошо.

1 год, 4р/в неделюиспользование

Вывод: моими фаворитами в этой подборке стали Organic Kitchen и Jouer Cosmetics. Если вам нравятся подобные текстуры, то обязательно присмотритесь. Ещё выделю Eveline Magical Perfection Concealer. Если у вас сухая кожа и нет ярко-выраженных синячков, то возможно он вам подойдёт.

Буду рада вашим наводкам на консилеры такого плана, как Tarte Maracuja creaseless concealer, It Cosmetics Bye Bye Under Eye, Jouer Cosmetics Essential High Coverage Liquid Concealer 😇

Vasilisk 22 ноября 2022, 14:29
Отличный пост 😍 Всё наглядно, понятно. Спасибо вам!
miamiolga 23 ноября 2022, 17:01
Спасибо и вам
Ольга Львова 22 ноября 2022, 14:35
Какой полезный пост, огромное спасибо! Особенно за акцент на возрастные особенности кожи под глазами!
miamiolga 23 ноября 2022, 17:01
Рада быть полезной, Ольга!
Анита Хорватски 22 ноября 2022, 15:29
Звездатый взгляд и мой фаворит 👌
Евелин лёгкий и полупрозрачный, нооо у меня на нём отпечатывается тушь просто безбожно. И пахнет лаком для волос 😖

Хотела попробовать от Шик, но теперь не буду. Спасибо за пост!
miamiolga 23 ноября 2022, 17:02
Вижу, что многим Звездатый взгляд пришелся по вкусу! Жаль, давно не вижу его в продаже…
Levsa834 22 ноября 2022, 15:58
Спасибо за Jouer, мне очень интересна эта марка, буду пробовать
miamiolga 23 ноября 2022, 17:02
Рада быть полезной!
Olviy 22 ноября 2022, 17:37
Нарс случайно не пробовали? Можете сравнить?
miamiolga 23 ноября 2022, 17:03
Пробовала. Он очень крут, пигментация великолепная. Показалось, что чуть больше чем нужно подчеркивает сухость. Но на подготовленной коже лежит достойно.
Olviy 23 ноября 2022, 19:19
У меня он просто немного исчезает и начинает в складки собираться часов через 5-6. Пробовала и уход до него убирать, и припудривать, одинаково. А у Вас он стойкий, получается? У меня кода жирная, мне не сушит, но и не держится(
Smoky 22 ноября 2022, 18:25
Большое спасибо, актуальная информация)) У меня нет проблем с темными кругами, но хочется убрать неравномерный тон и просвечивающие венки на нижнем веке, летом мне хорошо подошел Erborian CC Eye, но сейчас, когда легкий загар ушел, он мне сильно желтит зону под глазами. Попробую Eveline, мне как раз нужно легкое покрытие (ну и тратиться не хочется сильно, это тоже имеет значение   ))
miamiolga 23 ноября 2022, 17:03
Рада быть полезной!
Lin0k 23 ноября 2022, 22:41
кстати мне от эвелин ART PROFESSIONAL MAKE-UP нравится, правильно высвечивает носослёзку
vervy 22 ноября 2022, 23:18
Спасибо большое за пост, у меня синяки такого же цвета, только ещё темнее, и так же могут забиваться консилеры в эту складочку, причем так было и в 17 тоже 😭organic kitchen в фаворитах, возможно, он из-за цвета так хорош ещё, конечно) Хочу попробовать Promakeup laboratory крем-камуфляж, он тоже в шайбе и кажется довольно жирненьким и кроющим, но кто знает… Буду искать Jouer)
miamiolga 23 ноября 2022, 17:04
Спасибо за наводку на Promakeup! Буду рассматривать
Onya 22 ноября 2022, 23:43
А у меня с Jouer и Shik ситуация ровно противоположная 👀
Jouer лежит сухо и подчеркивает все, что на надо подчеркивать. А вот Shik — мой личный идеал, еще ни один консилер на мне так естественно не смотрелся и так стойко не держался.
В общем, интересно :)
miamiolga 23 ноября 2022, 17:04
Ух ты! Очень интересно почему так. С радостью поменяюсь
Only_bu 23 ноября 2022, 09:51
полистала до первого портретного фото и ахнула, какая вы красивая *где тут эмоджи с сердечками*

с вниманием изучила. никак не подружусь с консилерами. а надо.
у меня их несколько, купленных, конечно, по отзывам косметисты. и вроде оттенок подбираю и вообще стараюсь — а нанесу и четко вижу, как особенно у ресниц слишком светло и даже синюшно что ли. Будто стало только хуже( пробовала оттенок потемнее — будто тоже не то.
miamiolga 23 ноября 2022, 17:06
Спасибо большое за комплимент!
А чем наносите? Может стоит сходить на урок макияжа для себя?, если не были)) Иногда визажисты могут здорово помочь с такими вопросами: и по подбору, и по нанесению
Only_bu 25 ноября 2022, 10:13
Уроки макияжа я брала, когда еще кондитеры так вот не были в ходу. Больше 10 лет назад. Да и мне были неактуальны, видимо)
Хотя вот как неактуально: тут дочери для съемок в теливизырь делали мейк, и так здорово подглазнички отработали, нежность просто. Так что и в 12 актуально)
Кисть синтетика была, пальцы были. видимо, правда умения не хватает, надо поучиться
Glashona 23 ноября 2022, 19:16
Тоже люблю Звездатый взгляд, тоже имею синяки и такую же морщинку). Очень нравится Аврора Вивьен Сабо, увлажняющий и светоотражающий. Это моя бюджетная находка. Через силу пользуюсь консилером Диор с джамбо апликатором, потому что давно вскрытый и бесконечный — его видно и подсушивает.
ValentinaP 23 ноября 2022, 22:35
Спасибо за такой полезную информацию!
Консилером я стала пользоваться недавно.
Мне нужно перекрыть с лёгкую синеву и сильный блеск под глазами, плюс возрастные морщины.
Кожа сухая.
Купила по рекомендации подруги Мэйбелин.
Не скажу, что очень довольна. Быстро сохнет, и как мне кажется сушит кожу (не смотря, что уже нанесен крем для глаз) и подчеркивает тем самым морщины.
Хочу попробовать один из двух Ваших любимчиков. Надеюсь, что больше мне подойдёт.
Lemshik 29 ноября 2022, 14:41
Спасибо за нужную информацию 👍🏻!
Irina Irina 16 февраля 2023, 15:12
Значит два консилера заберу длявощрастной кожи
А это заещдатвй взгляд продают ещё?