21.10.2020

Выбираем лучший бюджетный консилер: Maybelline, Eva Mosaiс, Catrice, Estrade, e.l.f., Revolution Pro

Какое-то время я думала, что бюджетного консилера, удовлетворяющего мои потребности, в природе не существует. В прошлом году я попробовала их так много, что всё же нашла своих любимчиков и фаворитов! О лучших и худших консилерах для зоны вокруг глаз сегодня и пойдёт речь.

Мои потребности:

У меня действительно тёмные круги под глазами с самого детства. Почти на всех фото я выгляжу как замученный ребёнок, которому не дают спать злые взрослые. К счастью, такой тип средства как консилер я открыла для себя лет в 17, и с тех пор использую его почти каждый день. На данный момент мне 31 год, а это значит, что помимо хорошего перекрытия тёмных кругов я ищу не сушащее, комфортное покрытие, не подчеркивающее морщинки и складочки нижнего века. Задача — не из простых. Но фавориты даже в бюджетной категории у меня появились.

Абсолютно на все консилеры из этого обзора уже есть отдельные посты со свотчами средств в деле — то есть на лицев моём блоге. Чтобы узнать все тонкости понравившегося вам средства, вы можете вбить в поисковой строке блога название того или иного консилера.

Maybelline Instant Anti-age-rewind The Eraser Eye #01 light

Начну с одного из главных фаворитов этой 8-ки. Нежная воздушная текстура даёт довольно хорошее перекрытие синячка. При этом совершенно не сушит и не подчеркивает морщинки. Окисляется на один тон, поэтому выбирайте оттенок светлее. Хорошая стойкость, довольно быстрый расход. Многих раздражает аппликатор-спонжик, но меня он совершенно не смущает. Наносить им консилер Maybelline удобно, а вот растушёвывать его лучше пальцем.

• Моя оценка: 8 из 10
  • Стоимость: 500 руб.
  • Объем: 6,8 мл

Eva Mosaic Универсальный консилер Eyes and Face Concealer оттенок светло-бежевый

Плотный, маслянистый, увлажняющий консилер. Его хочется отнести к ухаживающим в связи с текстурой, наличием пептидов в составе и высоким SPF — 25. Консилер хорошо пигментирован и скрывает мои тёмные круги на 7 из 10. Но, к сожалению, он не лишен недостатков. Его стойкости хватает на 3-4 часа, даже если припудривать зону под глазами. Затем он проникает во все складочки нижнего века и тускнеет. Ненадежный товарищ. Не рекомендую. Возможно понравится тем, у кого круги не слишком тёмные, а кожа под глазами очень сухая. И то только в случае, если вам не нужна максимальная стойкость.

• Моя оценка: 5 из 10
  • Стоимость: 280 руб.
  • Объем: 7 мл

Catrice One Drop Coverage Weightless Concealer #005 light natural

Консилер с очень тонкой текстурой, высокой пигментацией и пудровым финишем. Он прекрасно фиксируется и выглядит незаметным именно в плане текстуры. Отлично перекрывает синячок под глазом. Одна проблема — тёмный оттенок! Более того он ещё и окисляется на два тона. Стойкость также не самая сильная сторона, консилер держится до 6-8 часов.

• Стоимость: 390 руб.
  • Объем: 7 мл

Консилер Catrice Liquid Camouflage #005 light natural

Хороший воздушный, нежный консилер, несмотря на название 'камуфляж'. Для моих тёмных кругов это покрытие на 7 из 10, что уже весьма неплохо. Морщинки не подчёркивает, но кожа должна быть хорошо увлажнена. При ежедневном использовании может подсушивать. Стойкость — высокая.

• Стоимость: 320 руб.
  • Объем: 6 мл

Maybelline Fit Me Concealer оттенок 10 светло-бежевый

Лёгкий кремовый консилер с пудровым финишем с невысоким и естественным покрытием. Не сушит кожу. Держится недолго, но в морщинки почти не западает (если после усадки разровнять его пальчиком в складке нижнего века). Если вам нужен недорогой консилер для перекрытия не слишком тёмных кругов, то присмотритесь к Fit Me. Он — достойный!

• Стоимость: 240 руб.
  • Объем: 6,8 мл

Консилер Estrade Good morning оттенок 22 светло-бежевый

А вот мы и до двоечников добрались! Этот хвалёный консилер на мне не работает от слова совсем. Он не перекрывает тёмные круги, не высветляет, не освежает. Только лишь проваливается в морщинки и подчеркивает сухость кожи. Отвратительное средство!

• Моя оценка: 1 из 10
  • Стоимость: 200 руб.
  • Объем: 6 мл

e.l.f. HD Lifting Concealer #fair

Не в пример лучше предыдущего товарища, консилер в абсолютно таком же флакончике от американского бренда e.l.f. Единственный его недостаток — оттенок. Даже #fair является самым тёмным из всей этой 8-ки консилеров, при этом — он самый светлый в линейке. Но на лето он подходит мне отлично, а вот белоснежкам в его сторону смотреть не стоит.

На коже выглядит очень естественно, поэтому я могу использовать его без нанесения тона. Не сушит, а скорее увлажняет кожу. Неплохо перекрывает синячок и хорошо держится на коже. Этот консилер вошёл в мои фавориты года не зря!

• Моя оценка: 8 из 10
  • Стоимость: 350 руб.
  • Объем: 6,5 мл

Revolution Pro Full Cover Camouflage Concealer #C2

На консилер Revolution Pro я возлагала большие надежды. Ведь он из моего любимого типа — плотных 'замазок'. Но Full Cover его назвать не могу точно. И стойкость вполне посредственная: консилер быстро скатывается и заполняет собой все морщинки. На свотчах отлично виден его влажный блеск, без припудривания этот консилер не продержится и часа.

• Моя оценка: 6 из 10
  • Стоимость: 450 руб.
  • Объем: 8,5 мл

Список от самых любимых к наименее понравившемся:

1. Maybelline Instant Anti-age-rewind The Eraser Eye
  2. e.l.f. HD Lifting Conceale (не на первом месте из-за тёмных оттенков)
  3. Catrice One Drop Coverage Weightless Concealer (надо оттенок на два тона светлее)
  4. Maybelline Fit Me Concealer
  5. Catrice Liquid Camouflage
  6. Revolution Pro Full Cover Camouflage Concealer
  7. Eva Mosaic Универсальный консилер Eyes and Face
  8. Estrade Good morning

Лучшим консилером, лишённым любых недостатков, для меня остаётся maracuja creaseless concealer Tarte. К сожалению, он относится к другой ценовой категории и претерпел некоторые изменения. Теперь выпускается во флакончике с аппликатором, а вес его уменьшается с каждым перевыпуском. Его обзор можно увидеть здесь. На его замену я планирую купить консилер Bye Bye Under Eye It Cosmetics.

Какие консилеры из этого списка пробовали вы?

Какой консилер считаете лучшим на данный момент?

Mandy_Lane 21 октября 2020, 18:17
Здорово! Люблю такие посты сравнения)
Из поста ничего не пробовала, а вот Estrade порывалась заказать. Теперь и не хочется, Вы ему такую характеристику дали, а мне неработающие продукты даром не нужны.
Сейчас пользуюсь двумя оттенками серии LIQUID CAMOUFLAGE Eveline, самым светлым L'arte del bello DELICATO с гиалуроновой к-той и Tarte Shape tape. Последний в плане стойкости и укрывистости самый лучший
miamiolga 22 октября 2020, 10:46
Спасибо за развернутый комментарий)
Эстрад многим нравится, но я не понимаю каким образом
LIQUID CAMOUFLAGE Eveline не сушит ли?
Mandy_Lane 22 октября 2020, 12:58
Тестирую по несколько часов в день и подсушивания не заметила. Но точно ответить не могу пока
Tourette 21 октября 2020, 18:39
Спасибо за интересную подборку!
Недавно приобрета Maybelline Instant Anti-age-rewind The Eraser Eye, но пока немного не поняла его — с моими синячками он не справляется, но по текстуре, нанесению и стойкости пока устраивает.
Ещё из бюджетных порадовал Арт-Визаж Miracle Touch, хорошая стойкость и плотная текстура. Но там всего 3 оттенка, и мне кажется, что он по подтону не подходит мне(
Думаю следующим попробовать Maybelline Fit Me или Catrice Camouflage
miamiolga 22 октября 2020, 10:47
Арт-Визаж Miracle Touch нравился мне (когда-то) очень сильно! Покупала два раза. Но на третий раз что-то пошло не так. Вообще перестал перекрывать. Я даже спрашивала у производителя: не изменили ли формулы. Сказали, что нет.
Но моя родственница, которая его и посоветовала, тоже заметила что та партия была ужасной.
Может сейчас всё наладилось. Надо дать ему второй шанс…
LoveforLips 21 октября 2020, 19:14
Кроме Фитми ничего не пробовала, заинтересовал ELF, люблю этот бренд. Из бюджетных люблю Евелин, в тубе который. Просто пушка. Из небюджетнвх нравится KVD, Бобби браун, ну кларанс ничего, но не восторг
miamiolga 22 октября 2020, 10:48
Я давно хочу этот эвелин, но мне кажется там степень покрытия очень скромная. Как вы оцениваете по 10-бальной шкале?
Его сравнивают с кларанс кстати. Похожи они?
LoveforLips 23 октября 2020, 09:10
Не, нормальная, если сравнивать степень покрытия с тем же кларанс, а он у меня тоже есть, то примерно соизмеримо. Но в остальном, они для меня разные и, Эвелине -лучше) сделаю пост. Фотки уже есть, надо текст наваять))
miamiolga 23 октября 2020, 10:14
круто! буду ждать!
Если не забудете, можете сюда потом ссылку прислать   всем на пользу будет!
Minimum 21 октября 2020, 19:39
Catrice Camouflage использовала флакончик, тон 15, желтоватый. Очень понравился. Сейчас взяла на пробу Note. Покрытие меньше, но не сушит, увлажняет и смягчает под глазами, не скатывается.
miamiolga 22 октября 2020, 10:49
Что за Note? это бренд?
Minimum 22 октября 2020, 14:23
Да. Он так и называется. Сделано в Турции. Неплохая бюджетная косметика.
miamiolga 22 октября 2020, 14:47
нигде не встречала) интересно
Minimum 22 октября 2020, 19:23
Вот такой
Yanoula 23 октября 2020, 07:41
На WB он есть, я купила, но не в такой упаковке, а в тубе, как у Кларанс. Перекрытие 8 из 10, текстура муссовая, лучше расходится под пальцами, но то ли я не могу к нему пудру подобрать, то ли руки не оттуда, меня он к вечеру делает старше. Пока ещё тестирую, пытаюсь сработаться, т.к в целом нравится.
miamiolga 23 октября 2020, 10:12
Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь)
Masha87 21 октября 2020, 21:45
Крутой и информативный пост!
Начинала я с catrice, сейчас из всех бюджетных, я согласна с тобой полностью, Maybelline очень даже не плох, но от Estee Lauder bb glow я не могу отказаться… попробуй ещё stellary в формате ручки ( золотая упаковка), я впечатлена!
miamiolga 22 октября 2020, 10:50
Вообще я ручки не люблю (ну очень уж мало там продукта), но присмотрюсь! Спасибо, Маша!
Banki 21 октября 2020, 22:07
Catrice Liquid Camouflage очень нравится, пока лучшее, что пробовала в этой ценовой категории. А за подборку спасибо, присмотрюсь к Вашим топам, их пока еще не брала.
miamiolga 22 октября 2020, 10:50
  рада быть полезной!
anuksenka 21 октября 2020, 22:15
Пост прям в тему, у меня с самого детства проблема под названием «хочу замазать свои круги»
miamiolga 22 октября 2020, 10:51
Я даже на свои детские фотки смотрю и думаю «мама мия! дайте ребенку выспаться»   но дело, конечно, не в сне) а в сосудах, расположенных близко к коже))
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 22:22
Сейчас пользуюсь liquid camouflage, но не каждый день. Согласна, что может подсушивать. Пробовала one drop и fit me (давненько это было). Fit me вроде как нравился, а вот one drop выкинула. Сухим мне показался, наверное как раз из-за финиша.
Из Вашей подборки заинтересовал ELF. Надо попробовать.
miamiolga 22 октября 2020, 10:51
ELF замечательный! Очень комфортный) но тёмные оттенки… только после лета и загара использую
VictoriaFranses 22 октября 2020, 01:43
Отличный пост, так сказать, «о наболевшем».   Тоже страдаю от синяков под глазами с детства и перепробовала кучу консилеров. В фаворитах Катрис Камуфляж и Мейбиллин Ирейзер. Очень уж хочется попробовать нашумевший Тарт Шейп Тейп, надеюсь бренд уже решится зайти в РФ.
miamiolga 22 октября 2020, 10:52
Я, надеюсь, не решится   а то будет, как с остальными: ценник в разы выше и отменят возможность заказа с оф. сайта
а ведь оттуда без проблем можно заказать))
спасибо за оценку!
SPKT 22 октября 2020, 06:41
Арт Визаж покупаю постоянно, отлично сбалансирован по перекрытию темных кругов и незаметности на коже. Минус — всего 3 оттенка, летом приходится пользоваться другими(
Давно хочу попробовать Maybelline, но никак не попаду на стенд с нормальными тестерами.
miamiolga 22 октября 2020, 10:53

Может сейчас всё наладилось. Надо дать ему второй шанс…
AlexSashka 23 октября 2020, 10:44
Bye Bye Under Eye IТ Cosmetics немного специфический, прям замазка замазкой) нужно греть его между пальцами, а для тех, у кого руки вечнохолодные это может оказаться проблемкой))) и его в течении дня приходится «вытаскивать» из складочек и морщинок, хоть припудривай, хоть не припудривай) у меня не жирная кожа, но он западает в морщинки на мне( но хоть не сушит и на том спасибо) я бы поставила ему 6/10, может дойдут руки написать обзор)
miamiolga 23 октября 2020, 10:54
А я пробовала его и мне очень понравился! Очень схож с maracuja creasless tarte.
AlexSashka 23 октября 2020, 11:11
интересненько) может решусь дать ему второй шанс)
umka-spb 28 октября 2020, 14:20
Спасибо за пост, он очень информативный!
Только у вас после описания консилера Catrice One Drop Coverage Weightless фото консилера Мейбеллин дублируется 😊
miamiolga 28 октября 2020, 17:18
Тогда уж Катрис и Ева Мозаик)) Спасибо за вашу внимательность. Сейчас исправлю!
webgirla 31 октября 2020, 22:39
Спасибо, пишу себе список, ничего из него не пробовала. Сейчас заканчиваю пользоваться Helena Rubinstein Magic Concealer, он супер для морщинок, очень светлый оттенок. И Garnier 2в1, роликовый, его только дозировать аккуратно надо.
webgirla 31 октября 2020, 22:40
best_i_ya 05 ноября 2020, 12:16
Отличный пост.
С оценкой maybelline instant anti-age-rewind eraser полностью согласна, хороший консилер.
Из подборки пробовала также fit me — один из худших на моей памяти, ещё catrice нравится, но не под глаза, а на высыпания всякие.
Из самого достойного, чем пользовалась могу выделить tarte shape tape и armani retouche с кисточкой. Tarte нравится первые полгода: стойкий, кроющий, не сушит, не собирается в складки. Правда, есть нюанс — срок годности после вскрытия 6 мес и за указанное время 10мл ведро этого консилера использовать не возможно, он теряет свойства, начинает сушить, скатываться и появляется запах одеколона, хотя изначально без запаха. У armani наоборот: консилера мало, всего 3,4 мл, но каким-то магическим образом его хватает на год, он по консистенции очень похож на eraser, но перекрывает лучше, плюс стойкость выше. К сожалению, у нас в имагах его нет в наличии, вроде сняли, но есть новая версия со спонжем. Ещё не пробовавла.
Выше вам советовали eveline. На мой вкус это самый худший консилер в мире. Тёмный, сушит, скатывается, не перекрывает, граница с тоном выглядит грубо, как не растушевывай  и пахнет спиртом((
Irina Irina 21 ноября 2022, 10:53
А Вы купили Bye Bye Under Eye It Cosmetics.? Как он вам
У меня сейчас Естее Лаудер Радиант
Довольно плотный, кроющий
Но его видно у меня возрастная кожа
miamiolga 22 ноября 2022, 13:49
Нет, так и не купила! Но он реально очень похож на tarte maracuja. Я сегодня-завтра опубликую новый обзор на 7 консилеров   может что-то приглянеться вам