Мой летний уход за кожей лица с La Prairie - часть вторая

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я продолжу рассказ о своем летнем уходе за кожей лица. Во вторую часть моего повествования вошли 4 средства, любезно подаренные мне представителем марки в качестве комплимента. Все эти средства были и есть у меня в миниатюрах, но их объема и количества с лихвой хватило для того, чтобы составить полное мнение о данных продуктах, коим и спешу поделиться с Вами.
Тех, кому интересно, прошу под кат.

1. La Prairie Cellular Hydrating Serum — увлажняющая сыворотка.
Это мини версия продукта (Complimentary Gift Echantillon Gratuit) — 5 ml
Полная версия выглядит так, и имеет объем 30 ml
Мини версия оформлена практически идентично полноразмерной, так же упакована в картонную серебристую коробочку. Правда, флакончик полной версии — слегка прозрачной, что дает возможность контролировать расход продукта, у мини-версии такой возможности нет.
Имеется вполне качественный дозатор:
Сыворотка молочного цвета, с легкой жидкой текстурой, и обладает приятным и ненавязчивым ароматом.
Такого количества средства мне достаточно, чтобы нанести на все лицо:
Здесь я слегка распределила средство по руке (обычно наношу легкими, вдавливающими или похлопывающими движениями). При нанесении слегка ощущается силиконистость текстуры, после, в течение 3-4 минут — небольшая липкость:
Затем средство впитывается, не оставляя ни жирности, ни липкости, ни блеска:

По заверению производителя, сыворотка должна моментально наполнить кожу интенсивным зарядом влаги. Обеспечить мгновенное и длительное увлажнение и одновременно усиливать действие, дополняющего ее, увлажнения. Восстанавливать влагоудерживающий барьер кожи, способствовать удержанию собственной естественной влаги, придавать коже более упругий и помолодевший вид, без морщин, противодействовать высыханию и увяданию кожи под действием факторов окружающей среды.
Ну, что я могу сказать по этому поводу. Практически все вышеперечисленное, является правдой.
Сывороткой я начала пользоваться в конце весны, когда моя кожа после болезни была очень сильно обезвожена. Поначалу наносила средство дважды в день, под дневной и ночной кремы соответственно, пожирнее и погуще, раза в 2 больше, чем показано на фото. Кожа просто съедала эту сыворотку моментально. Через неделю заметила, что увеличилось время впитываемости сыворотки, то есть на коже дольше присутствовало ощущение липкости после нанесения. Уменьшила порцию и с впитываемостью средства стало все хорошо. В это же время моя кожа стала постепенно приходить в чувство, исчезли ощущения стянутости и сухости. Напитавшись влагой, кожа начала расправляться и уже больше не походила на высушенный урюк. Уточню, что мимические и возрастные морщины ни куда не делись, разгладилась только некая «пожеваность», вызванная обезвоженностью.
После месяца с небольшим использования сыворотки, обратила внимание, что кожа начала приобретать какой-то рыхлый вид, стало происходить так называемое перенасыщение. Решила отказаться от постоянного использования этого средства, к тому же, у меня появился другой продукт, который мне не терпелось испытать, а этой увлажняющей сывороткой пользуюсь теперь раз в неделю-полторы для профилактики.

За время ежедневного применения Cellular Hydrating Serum я израсходовала 2 флакончика мини версии продукта, объем каждого — 5 ml, в период еженедельного использования, то есть за почти 4 месяца еще и 1 не закончился.

Куплю ли я полную версию продукта, скорее всего да, но только тогда, когда закончатся мои запасы этого средства в пробниках.

Цена: полной версии от 9 500 руб.
Срок тестирования: 1 месяц — ежедневно, 4 месяца — раз в неделю.
Оценка: 5.

2. La Prairie Anti-Aging Day Cream a cellular protection complex SPF 30 — защитный антивозрастной дневной крем с клеточным комплексом
Это мини версия продукта (Complimentary Gift Echantillon Gratuit) — 7 ml.
Полная версия выглядит так же, только большего размера, с объемом продукта 50 ml

Баночка пластиковая (у полноразмерной версии, подозреваю, что стеклянная), запаяна защитной фольгой (к большой банке наверняка еще прилагается и спатула для нанесения):
Текстура у средства легкая. Крем светло-розового цвета, с ненавязчивым ароматом.
Такого количества продукта мне хватает, для нанесения на все лицо:
Здесь я слегка размазала крем по руке (на лицо наношу легкими вбивающими движениями, предварительно разогрев его между пальцами рук).
Видно, что крем абсолютно не жирный. Легко распределяется по коже, а вот на полное впитывание крема потребуется какое-то время, он не впитывается мгновенно в кожу, впрочем, как и все средства с высоким содержанием SPF.
Здесь крем уже впитался, кстати, он был нанесен на вышеуказанную увлажняющую сыворотку. Нет ни жирности, ни сияния/перламутра, ни липкости.
Крем не конфликтует с декоративной косметикой, поверх него прекрасно ложатся как и кремовые текстуры (тональный крем), так и пудровые.
Производитель обещает нам сильнейшую защиту от ультрафиолетовых лучей A и B, мощное увлажнение, а также борьбу с постоянным микро стрессом, вызванным экологическими условиями. Средство должно стимулировать регенерацию клеток и выработку коллагена, предупреждать образование глубоких и мимических морщин.

В отношении этого крема я тоже практически полостью согласна с производителем.
Крем действительно, дает мощное увлажнение. И прекрасно защищает от вредных солнечных лучей. Я все лето пользовалась этим кремом без дополнительных солнцезащитных средств. Несколько раз выезжала на природу, имея на лице только это средство, естественно, пару раз за день, обновляя его (благо маленькие пластиковые пробники-тюбики позволяют таскать крем с собой на пляж), даже капля загара не прилипла. Конечно, широкополая шляпа была всегда при мне, но плаваю-то я без панамы, а в водичке посидеть я большой любитель.
Вообще, коже довольно комфортно летом с этим кремом. У меня обычно очень потеет лицо, ну, вот если, к примеру, я прошлась быстрым шагом по улице, затем зашла в транспорт или помещение без кондиционера, то с лица тут же начинает лить пот. Раньше мне, чтобы привести лицо в порядок, было необходимо от 5 до 10 матирующих салфеток (кстати, для этой цели шикарно подходят Shiseido, они великолепно «сушат» вспотевшее лицо, оставляя при этом на месте косметику). Этим же летом, лицо или не потело вообще, или же мне хватало 1-2 салфетки. Думаю, так и проявляется борьба средства с микро стрессом, причем вызванным не одной окружающей средой, а еще и всем организмом в целом.
Ну, и с предотвращением морщин тоже соглашусь. Новых, вроде, не появилось, а имеющиеся, глубже не стали. Чисто визуально, конечно.

За 4,5 месяца у меня было и благополучно израсходовалось 4 мини-баночки крема объемом 7 ml + 4 пластиковых тюбика по 5 ml. (один — исключительно для обновления на пляже), в общей сложности, практически полноразмерная баночка.
Обязательно к следующему лету куплю именно этот крем.

Цена: полой версии — от 9 700 руб.
Срок тестирования: 4,5 месяца.
Оценка: 5 +

3. La Prairie Anti-Aging Night Cream a cellular repair complex — восстанавливающий антивозрастной ночной крем с клеточным комплексом
Это мини версия продукта (Complimentary Gift Echantillon Gratuit) — 5 ml
Полная версия выглядит так:
Большая стеклянная банка 50 ml

Крем белого цвета, с ненавязчивым приятным ароматом. По текстуре — плотный, немного жирный, но я такую консистенцию очень люблю в ночном уходе.
Такого количества мне хватает на все лицо:
Здесь я слегка распределила крем по руке. Можно заметить его маслянистую текстуру:
Здесь прошло минуть 10 после полного нанесения, крем впитался, но не полностью, видно, что кожа слегка лоснится.

За ночь крем полностью впитывается, и я не просыпаюсь с прилипшими перьями, кошачьим пухом или собственными волосами на лице. При утреннем умывании жирной пленки от крема не ощущается. А еще лицу очень комфортно с этим кремом ночью. Несмотря на присутствие некой жирности, кожа дышит, и абсолютно не потеет под ним.

Производитель утверждает, что действие крема направлено на увлажнение, укрепление и восстановление кожи. При регулярном использовании средство поможет предотвратить преждевременные признаки старения.
Последний пункт мне оценить очень не просто. Так как старение моей кожи назвать преждевременным трудно, в силу возраста. Но новых морщин не прибавилось, вроде как. А вот с питанием и увлажнением крем справляется на ура. Утром я в зеркале вижу довольно приятную картину. Не замученную Полярной ночью, авитаминозом и болезнью серое землистое лицо, а вполне себе так приятную мордашку, даже практически без помятостей, и с приятным оттенком кожи.

За все время использования я израсходовала 9 таких миниатюр (почти полную версию продукта), но я очень люблю намазаться кремом на ночь пожирнее да погуще.
Куплю ли я полую версию, даже и не знаю. В моем возрасте уже хочется от крема получить «борьбу с возрастными изменениями», а не их предотвращение.

Цена: полной версии от 9 700 руб.
Срок тестирования: 4, 5 месяца
Оценка: 5 —

4. La Prairie Anti-Aging Eye And Lip Contour Creme — крем для кожи вокруг глаз и губ
Это мини версия продукта (Complimentary Gift Echantillon Gratuit) — 3 ml
Полная версия выглядит так же, только баночка стеклянная и большим объемом — 20 ml + имеет металлическую чудо-палочку для нанесения крема и легкого массажа.
Крем белого цвета, отдушка легкая, ненавязчива, приятная. Консистенция — довольно плотная, кремовая. Но, в то же время, она очень легкая.
Такой горошинки мне хватает на оба глазика:
Пока настраивалась, крем уже стал подтаивать. Если присмотреться, то можно заметить блестящий ореол вокруг средства.
Здесь я слегка распределила крем по коже:
Здесь прошло 1-2 минуты, крем впитался полностью. Ни какого жирного/влажного блеска после полого впитывания крема не наблюдается.

Обычно, я слегка растираю крем между подушечками безымянных пальчиков (так как волшебной массажной палочки в мини версии не предусмотрено) и легкими похлопывающими движениями наношу на кожу вокруг глаз. От соприкосновения с кожей крем моментально начинает таить и очень быстро впитывается в кожу, не оставляя за собой ни жирности, ни липкости. Так как начало использования данного крема выпало на теплое время года, то для меня это очень важный момент.
Кстати, декоративная косметика с данным кремом не конфликтует, с него не скатываются ни тени, ни консилер.

Что я ждала от данного средства. В принципе — ни чего особенного, только увлажнения и питания. С чем крем неплохо, на мой взгляд, справился. Кожа под глазами напиталась и слегка разгладилась, вернув моим веками состояние «до болезни». Этот процесс произошел примерно недели за 1,5 — 2. Чудес, правда не произошло и более глубокие морщины остались на месте. Еще я обратила внимание, что крем неплохо так убирает отеки. Конечно, «пиво с рыбой» он не уберет, а вот «2 ночные чашки чая» — запросто.
На губы я крем не наносила, так как, что бы там не говорил производитель, все же считаю, что кожа вокруг губ и глаз различается.
За 4 с небольшим месяца я израсходовала 3 таких миньки + 2 ml из саше, то есть, 11 ml крема, из чего могу сделать вывод, что средство довольно экономичное.
Куплю ли я этот крем в полном объеме? Вряд-ли. Ну, во-первых, в холодное время года мне будет маловато от него увлажнения. Во-вторых, для лета — крем не содержит солнцезащитных факторов. Да к тому же, у марки еще много средств для контура глаз, которые я планирую попробовать.
Цена: полной версии — от 8 500 руб.
Срок тестирования: более 4-х месяцев.
Оценка: 4.

За все время использования ни одно из описываемых мной средств аллергии и раздражения не вызвало. Поры не забились.

Все-таки, пробники это очень полезная штука. Можно не только оценить/распробовать средство и решить, нужно тебе оно или нет, но и вполне себе попользоваться длительный период, сэкономив энную сумму, ну, к примеру, на очередную помадку или тени.
Тут важно найти «своего» консультанта и подружиться с ним.

Спасибо всем, кто осилил. Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.
Привет, моя красотуля!
Как же тебе повезло с консультантом)) С огромным удовольствием осилила твой пост.
Судя по отзывам эта марка действительно работает, мамина подруга просто пищит от этих средств)))
Какой банк ограбить, чтоб купить полноразмерный наборчик?)))
  • 14 октября 2015, 08:41
Привет, моя любимка.
Да, с этой девушкой, мне о-о-очень повезло.
Анют, марка, конечно, далеко не из дешевых, но большинство средств в ней, действительно, работающие.
  • 14 октября 2015, 12:07
Про дружбу с консультантом ты ой как права))) Я после такой дружбы окончательно и бесповоротно влюбилась в Darphin. Консультант марки снабжала меня пробниками регулярно, и вот таким макаром я перепробовала практически весь ассортимент марки.
Миленочка, было очень интересно почитать про твой опыт с La Prairie. Ты уже настоящий фанат марки
  • 14 октября 2015, 14:11
Да, Рита, грамотные консультанты таким образом и сажают нас на свою продукцию, заманивая кучей пробников.
А я вот все собираюсь попробовать Darphin, но мне его не где пощупать в живую, а наобум брать ой как не хочется.
Ну да, я с Sisley плавно так переползла на La Prairie, интересно самой, а что ж попробую после..., вполне возможно это будет что-то корейское/японское.
  • 14 октября 2015, 21:48
Знаешь, если выбирать между Sisley или La Prairie, однозначно La Prairie)
  • 14 октября 2015, 21:59
Вот я с тобой полностью согласна, La Prairie все же на порядок выше по эффективности. Хотя крем для глаз Sisley, наверное все же повторю зимой, уж очень он питательный, для моей погоды — самое то.
  • 14 октября 2015, 13:15
По всем позициям позвольте вставить свои 5 копеек.
1. Очень приятная сыворотка, хотя Longevity мне кажется универсальней и эффективней. Жаль, что сняли с производства, новый бустер пока лежит невскрытым, но по пробнику он вроде тоже ничего так.
2. Свою банку крема на половине отдала подруге. Лежал на лице противным слоем. Вроде не жирный, но до конца кожа его не принимала ни с сывороткой, ни без нее. Так что весь день присутствовал блеск и его хотелось промакивать.
3. Мой маст хев, маст хевище. Каким бы ни был кризис, я лучше не поем, но куплю его. Заканчиваю уже 4-ю банку, пользуясь с перерывами. С этим кремом я могу днем на себя намазать хоть бабку Агафью, зная, что ночью этот крем все поправит. Хотя может показаться жирноватым, но ночью я это прощаю.
4. Не очень вразумительный крем для глаз. Мне все крема для глаз от ЛП вначале кажутся вау, а потом довольно быстро восторг пропадает. Т.е. юной коже будет хорошо, но многие ли в юности пользуются ЛП, а позже будет не хватать.
  • 14 октября 2015, 13:28
Мнение подруги, кстати, по поводу дневного крема совпало с моим, но банку она домучила. Но некоторая противность тем не менее не отменяет увлажняющих свойств крема.
  • 14 октября 2015, 14:16
Мне очень приятно, что Вы заглянули. И Ваш комментарий очень ценен.
Я Longevity не пробовала, а вот новый бустер — шикарная штука. Да и дневной крем мне очень понравился, мне с ним очень комфортно, а вот ночной — не плох, но мог бы быть и лучше. По поводу крема для глаз, ну тут да, он больше для молодых и юных.
  • 16 октября 2015, 15:01
У Вас скорей всего кожа посуше моей на полтона) Поэтому и дневной впитывается, и ночного не хватает. После дневного крема я купила дневную эмульсию с СПФ. Рассчитывала, что она будет полегче. Но какой-то общий у них компонент в составе опять же дает мне ощущение присутствия средства на коже. Поэтому пробники наше все.
  • 16 октября 2015, 15:22
Я не знаю, какой у Вас тип кожи, у меня комбинированная, летом ближе к жирной. И все же я люблю насыщенные текстуры, особенно, в ночном уходе. Иначе кожа обезвоживается. Я эмульсию не пробовала. Но мне кажется, что сложность с втитываемостью, и то, что крем ощущается на коже, зависит от наличия спф. Я из-за этого не могу пользоваться дополнительной защитой, если дневной крем + защита спф, то для меня это катастрофический пирог.
И да, пробники наше все!
  • LevKate
  • 14 октября 2015, 13:55
Ла Прери вызывает у меня восторг! Но цена
  • 14 октября 2015, 14:17
Вот тут даже и возразить не чего. Цены вызываю слезы.
Милена, спасибо, пост- в избранное
  • 14 октября 2015, 14:43
Я очень рада, что пост оказался полезен.
  • Isterika
  • 14 октября 2015, 16:27
Дааа, Милена, дружба с консультантом в наше продажное время бесценна!
Никогда ничего не пробовала из ухода Ла Прери, но вот их рассыпчатая пудра мне очень понравилась. Спасибо за обзор, ты преданная поклонница марки))
  • 14 октября 2015, 16:39
Лена, привет, очень рада вновь видеть, как отдохнула?
Да, в этот раз с консультантом мне ну о-о-очень повезло, все лето мазалась кремами, считай, на халяву.
А пудра-рассыпушка у них шикарная, у меня в двух оттенках, довольна ей как слон.
  • Isterika
  • 14 октября 2015, 20:29
Еще не отдохнула, но уже соскучилась по косметисте))
У меня теперь тоже в двух
Трудоёмкий пост, зато какой полезный! И интересный
Миленочка, спасибо тебе большое!
  • 14 октября 2015, 19:25
Катюш. и тебе большое спасибо, что не проходишь мимо моего творчества.
  • helka81
  • 14 октября 2015, 20:30
да пробники это вещь- у меня уже 4 косметички под завязку и на полках стоит… жалею, что куплено много не очень нужное было до пробы.
Мне вот не подошел совсем дневной АЭ крем, из за того же спф высокого.
Hydrating Serum быстро перепитывание это пресловутое вызывает…
А вот ночной АЭ крем никак мне не попадется, интересно попробовать
  • 14 октября 2015, 21:04
А мне дневной именно и нравится из-за высокого спф. Нет нужды наносить пирог на лицо.
А сыворотка да, очень быстро перепитывает кожу, но в критических ситуациях при обезвоживании кожи классно помогает.
Да, мне бы тоже банк ограбить((
Но ведь есть всякие акции! Я учту информацию из прочитанного и при случае воспользуюсь)
  • 14 октября 2015, 22:25
Наташ, спасибо, что заглянула.
Да, я тоже стараюсь попасть под всякие акции, да клиентские дни. Недавно затарилась со скидкой 40%, плюс кучу подарков получила.
  • 15 октября 2015, 00:00
Милена, здорово, что наши впечатления почти всегда совпадают  . Все описанные в посте средства у меня были, дневной и ночной кремы покупала не раз. Сыворотку, наверное, тоже повторю. Большой крем вокруг глаз закончился, но сейчас как раз пользуюсь миниатюркой. Сыворотка отличная. Тоже сейчас пользуюсь ею не каждый день, но и не так редко как ты. Она очень помогает после очищающих масок, после агрессивного очищения (мыла  ), и просто в холодное время года 2-3 раза в неделю.
  • 15 октября 2015, 00:20
Вот и я дневной обязательно куплю полную версию на лето, мне очень с ним комфортно.
А сыворотку я сейчас немного прижимаю, хочу оставить на весну, если, конечно получится сэкономить и до весны протянуть без нее. Хотя моих запасов должно хватить.
А для глаз у тебя, наверное, волшебная палочка есть, мне тоже хочется такую. Но, ради палочки, не буду покупать полую версию. У меня для глазок уже есть синяя и белая икра. А на клиентском дне перепала даже платина. Ох, помолодею же я.
  • 15 октября 2015, 00:35
Конечно, палочка есть. И банку магнитную тоже оставила  . Перекладываю туда теперь другие кремы марки  . Для глаз теперь буду Айс Кристал повторять (борется с отёками и увлажняет отлично). А на зиму, возможно, икорный.
  • 15 октября 2015, 00:56
У них еще синий икорный для лица обновился. По сравнению со старой версией стал намного легче и запах совсем не противный. Мне новый больше пока нравится.
  • 15 октября 2015, 01:02
Это хорошо. Потому что запах того был ужасен  .
  • 15 октября 2015, 08:15
Милена, ты действительно уже эксперт La Prairie.
Какая удача с пробниками! Все таки марка недешевая, и было бы обидно купить середнячка или даже пустышку.
  • 15 октября 2015, 08:46
Да, Ирин, с пробниками мне очень повезло!
Не, до эксперта мне еще очень далеко. Я еще не добралась до самого драгоценного у них — до «золота» и «платины». Но, если цены продолжат так же расти, то придется переходить на что-то корейское/японское. По отзывам, том тоже много полезного и действующего. А то на ЛП мне уже обзоры писать страшно, как дойду до стоимости, руки дрожать начинают.
  • 15 октября 2015, 09:10
Вот хорошо бы и на драгметаллы пробников раздобыть!
Не переживай, японско-корейское не факт, что хуже будет! Хотя, азиатский рынок бьюти-продуктов оочень обширен и здесь главное — не потеряться и подбирать уже приличное, а не кавайно-девочковое-силиконовое, хотя, этим тоже все уже пресытились, мне кажется…
Милена, некоторые азиатские продукты, я не знаю (а теперь уже и знать не хочу!   ), что они туда кладут, какие травы-экстракты-эссенции, просто вау работают! Так что если правильно подобрать, кожа тебе только благодарна будет.
  • 15 октября 2015, 09:23
Хи, а мне на клиентском дне ЛП кое-что из «платины» перепало. Пока не пробовала, даже боюсь, вдруг понравится, а там ценник, как у настоящей платины.
Я азиатские продукты уже стала потихоньку изучать. Прикупила кое-что для очищения из Enprani. Я обычно и начинаю знакомство с маркой или с умывалок или с масок.
  • 15 октября 2015, 09:28
Я тоже Enprani прикупила,
С умывалками только азиатскими аккуратнее, они зачастую сушат все-таки, особенно, если не взбивать их в пену. А маски — да, соглашусь, лучшее и безопасное знакомство с маркой…
  • Anna_ku
  • 15 октября 2015, 16:09
Милена, спасибо за обстоятельный пост!
Летом приобрела по привлекательной акции набор из полноразмерного крема с спф, миниатюры крема для глаз и губ и умывалки.
По поводу крема вокруг глаз и губ моё мнение схоже с Вашим, неплох, но не вау.
Крем с спф ждёт отпуска у моря, там и проверю его действие:)
  • 15 октября 2015, 16:16
Рада, что пост понравился.
А как Вам умывалки?
  • 16 октября 2015, 14:55
Хорошая у них умывалка) Не прям восторг, просто хорошая. Неагрессивная, не сушит, вторым этапом очищения оптимальная. Дорогая, но бесконечная.
  • 16 октября 2015, 14:59
Согласна с Вами, два раза повторяла.
  • Anna_ku
  • 15 октября 2015, 16:40
Тоже ждут своего часа
  • 15 октября 2015, 16:43
Удачи в испытаниях.
Не забудьте потом поделиться с нами
Хммм… Я одна довольна кремом для глаз и губ?!
Милена, привет!
Спасибо за пост, очень интересно, я, похоже, потихоньку перехожу на уход ЛП, очень уж моя кожа её полюбила:)
Ты знаешь, а мне нравится это крем, для кожи вокруг глаз… У меня реально ощущение, что он «поднял» мои веки.
Хотя и я не то чтобы молодая и уж точно-не юная
  • 17 октября 2015, 15:12
Жень привет! Как путешествие романтическое?
Ты и молодая, и юная, что крем и подтвердил лишний раз.
Очень хочу попробовать Ла Прери, но цены останавливают.
Надо и себе с консультантом подружится)
  • 18 октября 2015, 14:02
О, да, пробники для знакомства с этой маркой, просто необходимы, и добрый консультанты тоже  .
  • 20 октября 2015, 10:20
Последнее фото — это реально сундук с сокровищами  .
Теперь точно иду на клиентский день смс ведь регулярно получаю.
По описанию хочу номер три — ночной крем.
Рыхлость после увлажнения, ты прямо заметила перенасыщение?
  • 20 октября 2015, 12:56
Вероника, привет, дорогая.
Уже соскучилась по тебе.
Ты знаешь, перенасыщенность прям очень заметно. Оно, конечно, для мелких морщинок хорошо, их стало меньше видно. Но поры прям разъехались просто.
  • 21 октября 2015, 07:17
Я очень соскучилась по Вам :) но работа.
Милена, ты знаешь я сейчас использую сыворотку увлажняющую от Скинсьютикалс эффект реально на третий день, но вот тоже задумалась " не перекормить" бы