Натуральная глиняная маска Fresh Face Clay Mask

Здравствуйте, красавицы
Сегодня я хочу рассказать о глиняной маске, реклама которой заполонила весь интернет инстаграм, привет
Ну согласитесь, что когда тебе 100500 раз говорят, что маска творит чудеса, как тут не поверить?) Конечно я понимаю, что отзывы на официальных страницах фильтруются, но во мне еще живет наивная девочка которая верит людям

Состав: белая глина, дрожжевой комплекс, витамин Е

Развернутое мнение: Состав, согласитесь, не блещет ингредиентами) Меня радует, что нет консервантов и надеюсь, что глина в составе лучшего качества, чем продается в аптеке за 30 рублей
Конечно, я понимаю, что можно и самой такое намешать и огурцом протереться, и сметаной намазаться   Но честно говоря, я не люблю такие сложности) Да, ленивая и времени тратить не хочу)) Итак, ближе к делу.

Маска упакована в плотный пакет, что-то среднее между пластиком и фольгой) Да, описала я странно, но пакет приятный на ощупь   На пакете есть клипса, которая помогает держать содержимое сухим.

Маску необходимо разводить теплой водой до консистенции густой сметаны. Производитель рекомендует также применять отвар ромашки, календулы и тд. Запаха в сухом виде я не чувствую, а когда наношу на лицо, то есть небольшой аромат кедрового молочка) Ну это только мои ассоциации))

Держать надо 10-15 минут. Когда высохнет, маска начинает сильно сыпаться и лицо немного «каменеет». Отличие от обычной глиняной маски в том, что кожу не стягивает так что говорить невозможно! Ощущения вполне приятные) Смываю эту красоту теплой водой. Сразу после умывания коже не пересушена, шелушения дополнительные не появляются!

Что касается самого эффекта, то я его вижу! Цвет лица реально становиться лучше, очищение отличное! Поры немного сократились, но сильно видимого эффекта для реально расширенных пор эта маска не даст! Лицо выглядит свежее не люблю это слово   Постакне потихоньку становятся бледнее. Маска действительно очищающая) Иногда у меня бывают единичные высыпания, на них маска теряет свою эффективность, есть гораздо более действенные средства.

В общем, если вы хотите хорошего очищения, но при этом не хотите пересушить кожу и вызвать раздражение, то эта маска вам однозначно понравится!

Оправдана ли такая цена? Думаю, что нет, но тут уж каждый решает для себя)

Цена: 990 рублей

Срок тестирования: более 2-х месяцев

Оценка: 4++
  • 14 сентября 2015, 11:40
Спасибо за мнение) Я написала в посте, что по эффекту маска мне понравилась. А про цену- тут каждый решает сам)
  • 14 сентября 2015, 15:54
И ещё о ужас   хочу теперь после этой маски купить мятно-кофейный скраб
Я рада, что Вам нравится данная глина (маской назвать язык не поворачивается), но я не могу не восхититься силой маркетинга. Умеют же люди делать деньги на грязи (в прямом смысле в данном случае).
И вот глиняные маски из люкса для самой являются нормой, тут сама не лучше. Но средства из вот таких пакетиков все равно вызывают недоумение =)
  • 14 сентября 2015, 11:44
Люксовые глинянные маски мне не все нравятся, хотя есть любимчики, например, CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
А у Вас какие очищающие любимцы?)
Да любимцев тоже нет как таковых. И необходимость в глиняных масках отпала. А вообще, были и Айзенберг, и Арно — разницы между ними особой не заметила. Какие-то они одинаковые, на мой взгляд.
Но я не любитель глиняных масок, потому могу ошибаться :)

Правда пробовала Фриман (не люкс, просто для сравнения) — у меня от нее глаза щипало. Что-то страшно стало ее использовать, так и валяется. Не должна маска из глины глаза разъедать.
  • 15 сентября 2015, 15:43
Я тоже пробовала Фриман! Кажется, шоколадную… Запах химический, приторный, и эффекта особенного нет
  • farmassy
  • 14 сентября 2015, 10:43
Вот хоть убейте, я не понимаю, почему нельзя купить обычную косметическую глину, развести ее тоником или ромашковым настоем и пользоваться?!?
  • 14 сентября 2015, 11:46
В посте я написала, что аптечная глина мне не нравится! Маски с ней очень сушат мою нормальную кожу, я не хочу вместе с очищением получать шелушения! Данная маска очень мягко очищает и не провоцирует шелушения)
Хотя, если Вам подходит глина из аптеки, то продукт из данного поста не для вас
  • farmassy
  • 15 сентября 2015, 09:03
А вы попробуйте разводить глину не водой, а например тоником (недавно был пост Катерины Nameless). Я глину только ромашковым настоем развожу и вот, представьте себе, мне ничего не пересушивает, и шелушений тоже нет.
  • 15 сентября 2015, 09:41
Я пробовала, эффект ненамного лучше
Каждому- свое)

• Kiy-Niy
  • 14 сентября 2015, 10:56
Стоимость маски вызвала больший ажиотаж в комментариях. нежели она сама)
По существу вопроса: тоже считаю, что не должна обычная глина стоить 1000 руб за пакетик) Если в масках аптечных для лица с добавлением глины какие то еще ингредиенты идут, то здесь просто порошок) который еще и готовить надо)
  • 14 сентября 2015, 11:54
Спасибо за мнение) Видимо из-за добавления дрожжей или витамина Е, маска не сушит кожу) Хотя развожу ее обычной водой! А с аптечными этот фокус не проходит
  • 14 сентября 2015, 12:27
Меня смущает некая «подпольность» этих продуктов. «Официальных» сайтов у них нет, как и информации о производителе с сертификатами и прочими нужными документами. Распространяется, в основном, через ИГ и WhatsApp. Да, эти продукты типа пиарят «звезды», но это вообще не показатель. Да еще и цена. Для меня сомнительный продукт. Хорошо, что вам нравится
  • 14 сентября 2015, 13:28
Я покупала через их официальный сайт! Просто реклама у них только в интернете) Мне было интересно, что скрывается за таким пиаром! Продукт хороший, попробовать стоит)
  • 14 сентября 2015, 15:31
Я про подпольность написала, кстати, потому, что постоянно вижу кучу сообществ либо страничек в ИГ, которые продают эти продукты и акцентируют внимание на том, что только они оригинальный продукт продают, а остальные — подделки. Вполне, может оказаться, что то, что видела я, вовсе не тот продукт, о котором вы пишете. А подскажите ещё вопрос, а сзади на упаковке есть какая-либо информация о продукте? Если есть, сможете сделать фото? Была бы очень благодарна
  • 14 сентября 2015, 15:38
Сзади ничего нет, но с продуктом был буклет, могу попзже сфоткать)
  • 14 сентября 2015, 17:22
Было бы здорово!
  • 14 сентября 2015, 20:14
Надеюсь чем-то поможет
Мне тоже непонятен ажиотаж вокруг этих чудо-пакетиков по их цене. Насколько помню, белая глина хороша в использовании для жирной кожи, для уменьшения выделения кожного жира и отбелевающего эффекта. Возможно другой цвет глины был бы более подходящий. И витамин Е приносит больше пользы в жирорастворимой форме. И если нет разницы что замешивать, не проще ли взять разноцветной аптечной глины и бутылек раствора Е или А, и найти подходящие для себя пропорции. По крайней мере, такая продукция сертефицирована. Но каждый сам решает
  • 14 сентября 2015, 15:46
Спасибо за мнение) Я не люблю сама «варить» себе косметику… Но повторюсь, все мы разные! А в этом продукте нашла натуральный состав и хорошую работу)
Согласна, каждому свое)
  • ni4ka
  • 14 сентября 2015, 14:09
а мне вот не понятны такие комментарии, последнее время девушки только и делают, что разводят грязь. Даже не хочется делать посты. Хотя по факту посты делаются чтоб понимание было нужен тот или иной продукт, не подошел или наоборот то такие комменты не лишние. А вот негатив можно оставлять при себе и мимо проходить… злит аж
Если по теме, то спасибо за пост, тоже всегда интересно мнение о супер разрекламированных средствах
  • 14 сентября 2015, 15:27
Странно, автор поста не жалуется на комментарии. Я наоборот JuliaG21 плюсик поставила, потому что постам на Косметисте я верю больше, чем восторженным отзывам анонимов либо «звёзд» в ИГ.
Каждый имеет право высказать свое мнение, и вас никто не заставляет читать комментарии, которые вас злят.
  • 14 сентября 2015, 15:45
Я тоже не сильно верю в такую массированную рекламу) Но решилась проверить на себе) Цена продукта не баснословная, поэтому если не вызвал бы восторга, то просто бы использовала как обычную глину)
Я всегда с удовольствием читаю посты на Косметисте про интересные продукты, про которые мало РЕАЛЬНЫХ отзывов) Здесь так много отзывов на один и тот же продукт
Поэтому и написала этот пост) И ожидала комментов из серии "… простая глина за 1000 рублей?!..."
  • ni4ka
  • 15 сентября 2015, 11:21
ооо ну вот о чем я и писала… Девушка, у меня лично к вашему комменту претензий нет, чтобы писать о том что мне нужно читать, а что нет. Тут стали любить разводить грязь, чем и вы сейчас занимаетесь. Я точно так же высказалась, но не вижу чтобы это относилось лично к вам
  • 14 сентября 2015, 15:40
Ничего страшного, критика есть всегда) Я не жду восторженных отзывов)
спасибо, что показали!
Мне было интересно, так ли она хороша, как хвалят)
Ну а по поводу комментариев о цене: кто хочет, тот покупает. Люди сделали хороший бизнес, молодцы они:)
Тем более, что средство простое и эффективное, и не так такое уж невероятно дорогое.
  • 15 сентября 2015, 09:42
Спасибо за комментарий)
Да, я тоже не очень понимаю стенаний на тему цены) Если можешь себе позволить, что почему бы и нет?)