Знакомство с новой линий L'Occitane Совершенный Пион (Совершенный крем Пион)

Добрый день!
Хочу поделиться с вами моими впечатлениями от новой линии Локситан Пион — крем Совершенный Пион L’occitane Creme Perfectrice A L’extrait de Pivoine

Сначала немного обо мне и моей капризной коже: мне 28 лет, с 13 лет страдала акне, успешно прошла курс лечения у дерматолога, эффект длился примерно 3 года, затем постепенно все вернулось, а во время беременности в двойном размере (на лице живого места не было первые месяцы), после родов постепенно моя кожа пришла в норму и сейчас я имею комбинированную кожу, склонную к жирности в т-зоне, там же-расширенные поры и периодические воспаления плюс появились первые мимические морщинки(((.
Так как после родов на гв, поэтому поддерживаю правильное питание и натуральную косметику и уход за кожей. Сначала я попробовала пробник этого чуда крема и тоник-спрей, в итоге решила купить себе полноформатный вариант.

Крем упакован в симпатичную розовую картонную коробочку, при вскрытии которой мы находим изящный флакон алого цвета из стекла с металлической крышкой, которая легко откручивается. Под крышкой не было защитной пленки, меня это совсем не смущает, так как крем очень плотно закручивается, все абсолютно герметично. Никаких лопаток для крема нет, но мне они не особо нравятся, так как напрягает их каждый раз мыть после нанесения крема, а так чистыми ручками сразу берешь крем и наносишь на личико.

Развернутое мнение:: крем и правда бархатистый, очень нежный, для меня лично консистенция густовата, мне нравятся более жидкие кремы/флюиды, в начале использования не сразу получилось с ним подружиться, так как не совсем было понятно какое количество крема необходимо именно для моей кожи, при нанесении небольшого количества крем впитывался за минуту и оставалось ощущение какой-то стянутости в области носогубных складок, если нанести слишком много, то крем скатывался, но затем я нашла свою «дозу» и все стало отлично!

Запах у крема чудесный, цветочный, но не навязчивый и не чувствуется уже через 10 минут после нанесения. После нанесения крема кожа мягкая и увлажненная, что касается проблемных мест, то с утра кожа увлажненная, свежая, спрей-тоником пион протираю и нет проблем, я готова к новому дню, в течение всего дня кожа не блестит, последнее время даже перестала пользоваться салфетками для лица. Так же стоит учитывать погодные условия, в которых вы проживаете, у меня это прохладное лето, за счёт этого моя кожа не так сильно блестит. Пока что какого-то супер эффекта я не увидела, да кожа увлажнена, не забивает поры, так что тестим дальше.

Цена:
3 700,00р. 50 мл в магазинах L'Occitane

Срок тестирования:
с 15 августа по 5 сентября

Оценка:
4 из 5, продолжаю тестить, не хотелось бы изначально завышать оценку, по истечении 2 месяцев напишу в комментариях результат и вынесу окончательный вердикт.

Спасибо за внимание! Меня зовут Алина, ко мне на ты)))
  • Xopek
  • 07 сентября 2015, 00:00
как Вы прямо тютелька в тютельку соблюдаете правила Косметисты — чуть больше 14 применений, и сразу пост писать. Ну Вы же сами пишете, что какого-то эффекта пока не увидели, зачем всё это? поздравляю с покупкой, вот и всё
что значит вау эффект? крем меня полностью устраивает, он поддерживает состояние кожи, но так как кожа в хорошем состоянии, для меня вау — это если он сможет убрать мои небольшие мимические морщинки на лбу, для этого само собой нужно время
  • Malta
  • 08 сентября 2015, 16:35
Я попробовала этот крем из пробника — приятный, но не более. Неужели вы думаете, что через два месяца кто-то будет искать новые комментарии в посте?
  • NadiaS
  • 07 сентября 2015, 04:38
Оценка и результат использования через два месяца в комментариях???.. такого тут еще не было %
Алина, поздравляю с первым постом!
Я являюсь поклонницей марки L'occitane, очень люблю их продукты для тела, парфюмы, слежу за новинками. Было несколько пробников этого крема — очень понравился аромат, но сам крем не произвёл впечатления. Такой самый обычный увлажняющий крем с глицирином, силиконом и алкоголем на первых местах в составе, но за немаленькие деньги
Спасибо! да, полностью согласна, но моя кожа как-то очень положительно отозвалась на него, поэтому поспешила купить его)
  • Parcha
  • 07 сентября 2015, 13:54
С первым постом!) люблю эту серию за аромат)
Спасибо! аромат и правда восхитительный!
Ммм… А не лучше ли тогда было сразу написать пост о креме через два месяца? Это же не сезонная коллекция декоративной косметики, чтобы спешить и все успели бы купить, а тут сразу и эффективность оценили бы
спасибо за совет! в следующий раз так и поступлю
  • 08 сентября 2015, 01:07
Спасибо за информацию, очень красивый пост получился.
Я обожаю аромат пиона, что нибудь из этой серии куплю для себя как нибудь, мне кажется средства тела будут особенно приятны
спасибо!
Добрый вечер, красавицы!
Как и обещала пишу итоговое мнение об этом кремушке после 4 месяцев использования. В целом крем хороший, но считаю, что он подойдет идеальной коже, что касается моей комби с некоторыми воспалениями время от времени, не совсем подошел, мне не хватило увлажнения. Поэтому оценка 4 полностью подтверждена временем. Баночка закончилась, больше не куплю, решила переходить на 100% натуральную косметику, посмотрим что из этого выйдет.