Здравствуйте, девушки!
Американский бренд уходовой косметики Kiehl's с более чем 160-летней историей существования, для себя я открыла не так давно, но уже могу поделиться впечатлениями. Первым средством, о котором хочу вам рассказать будет — тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic.

Кратко о своём типе кожи лица: комбинированная, зимой склонная к сухости; чувствительная.

Летом я, как и большинство страдаю расширенными порами и избыточным выделением себума в Т-зоне. В жаркий сезон мне необходимо хорошее, но деликатное очищение, подходящее моему типу кожи и в «арсенале» появляются средства, направленные на решение этой проблемы, которые зачастую содержат денатурированный спирт.
Сторонниц мнения о том, что обладательницам чувствительной кожи нужно по-дальше держаться от спирто-содержащих продуктов, прошу не «кидать в меня тапками» и всё же прочесть пост до конца.
Сразу скажу о том, что уход не состоит на 100% из продуктов для комбинированного типа кожи. В основной массе это — тоники, лёгкие матирующие дневные кремы и, периодически, очищающие маски, а гели-пенки-муссы, сыворотки и ночной уход — мягкие средства, которые увлажняют, питают и успокаивают кожу.

А теперь, непосредственно о тонике.

Серия Rare Earth разработана специально для нормальной, склонной к жирности и жирной кожи. В состав всех продуктов серии Rare Earth входит белая глина (каолин), добываемая в устье реки Амазонки. Амазонская глина устраняет бактерии, выводит токсины, хорошо очищает кожу от избытка кожного сала и бережно отшелушивает ороговевшие клетки, которые могут привести к закупорке и расширению пор.

Помимо амазонской глины в состав тоника входит:
-денатурированный спирт, сохраняющий стойкость формулы. Средства с небольшим содержанием этого компонента обладают освежающим эффектом, а средства с более высокой его концентрацией, рекомендованные для жирной кожи, обладают способностью сужать поры;
аллантоин — ингридиент, получаемый из корня окопника, известен успокаивающими свойствами.
Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic обещает сужать поры и уменьшать жирный блеск, связанный с повышенной секрецией сальных желез, освежая кожу и придавая матовость.

Тоник представляет из себя двухфазное средство- прозрачную жидкость с белым осадком (той самой амазонской глиной) в прозрачном флаконе. Перед применением тоник необходимо тщательно встряхнуть, чтобы глина, способствующая матированию и сужению пор, смешалась с жидкостью и текстура стала однородной. После чего, протереть лицо, избегая области вокруг глаз.

Ярко выраженного спиртового запаха у тоника нет. Да, спиртовая нота улавливается, но намного меньше чем, например в лосьоне от Clinique для комбинированной, склонной к сухости коже (!). Кто знаком с этим лосьоном, тот поймёт о чём идёт речь))).
Тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic Тоник сужающий поры с амазонской белой глиной Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic
После применения на коже слегка ощущается приятный, освежающий холодок. Ощущения стянутости нет, кожа словно начинает дышать. Особенно приятно ощущать это вечером, когда смывается «слой» грязи, пыли и макияжа. За 3 недели использования тоника я заметила, что кожа стала дольше оставаться матовой, «чёрные точки» заметно посветлели, их стало, действительно, меньше, а расширенные поры сузились.Тоник не оказал никакого негативного воздействия на участки кожи, подверженные сухости (щёки) и на данный момент моя чувствительная кожа реагирует на него отлично! Первые изменения стали заметны уже к середине второй недели использования тоника.

Абсолютно уверена, что вернусь к Kiehl's Rare Earth Pore Refining Tonic ещё не раз. Осенью обязательно попробую бесспиртовой тоник с огурцом Kiehl's Cucumber Herbal Alcohol-Free Toner, а пока я продолжаю своё удачное знакомство с маркой Kiehl's и совсем скоро расскажу ещё о нескольких средствах.

Страна-производитель: США
Объём: 250 мл
Стоимость: 1400,00 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Девушки, а вы знакомы с продуктами марки Kiehl's? Как впечатления?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.
  • 30 августа 2015, 14:43
У меня есть популярный крем для глаз с авокадо. Наношу его каждый раз не жалея, как маску, и утром и вечером, а эффекта нет никакого. Вернусь к Clarins, он даже межбровную уменьшал и расслаблял (заявлен для кожи вокруг глаз от виска до виска и межбровья).
Недавно узнала, что Kielh's это марка корпорации L'Oreal. А у меня, с продуктами разных марок этой корпорации, отношения не складываются.
  • 30 августа 2015, 14:58
Kiehl's !- и у Вас и у меня опечатка
))) исправила))
Им и YSL, Lancôme,G.Armani, Biotherm и U.Decay принадлежит.…

Крем с авокадо- мой must have, для меня все с точностью до наоборот  , от Clarins отказалась.
Еще попробовала крем для лица Ultrs Facial cream -без восторга.
  • 30 августа 2015, 21:58
Ну Вы как-то совсем список урезали. Корпорации L'Oreal принадлежит более 25 марок и Kiehl's в том числе.
  • Jadis
  • 31 августа 2015, 13:24
Я пользуюсь умывалкой Ultra Facial Cleanser (очень даже ничего такая) и тоником Ultra Facial Toner Kiehl's (на четверочку), был крем Oil Eliminator 24-Hour Anti-Shine Moisturizer, он мужской, на четверочку также. И шампунь с бальзамом есть — хорошие, но не супер восторг. Самое крутое средство из всех — мужской гель-стик против мешков и темных кругов под глазами Facial Fuel Eye De-Puffer — это прям твердая пять.
  • doga79
  • 25 сентября 2015, 23:33
И этот продукт я забираю себе, спасибочки
На здоровье! И масочку увлажняющую бери))