Бюджетные отличники на страже нашей красоты

Добрый день, дорогие эксперты в области красоты! :-)

С недавних пор доллар все дорожает, а зарплаты задерживают и не индексируют я задалась себе целью составить список уходовых продуктов, которые стоят не дорого, а работают хорошо.

Благодаря Косметисте, у меня уже есть небольшой намеченный список того, что я буду пробовать по окончании своей уходовой косметики для лица и волос, и есть то, что уже попробовала, понравилось и буду брать однозначно еще! Если у вас есть такие отличники, которыми вы пользовались, пользуетесь и будете брать еще — было бы интересно почитать о них в комментариях.
Для меня такими отличниками на сегодняшний день стали:
1. Гарньер основной уход очищающий крем-гель для сухой кожи
2. Белита Профессиональный уход спрей-укрепление луковиц волос с аминексилом
3. Ollin Full Force крем -кондиционер против ломкости
4. Грин-мама успокаивающий тоник для кожи лица склонной к покраснению с морскими водорослями
5. Люминэ глубокоочищающая маска на основе торфа
6. Планета Органика скраб для тела Ямайка

Всем спасибо и хорошего дня! :-)
Мне понравилась пенка для умывания для сухой кожи от L'Oreal. Еще люблю их средства по уходу за волосами: шампуни — почти все, линейку Mythic Oil и масла для кончиков волос.
Из ухода за телом могу выделить продукты Л'Этуаль Selection — мне как-то подарили всю серию Spa A La Carte с шоколадом, которой я с удовольствием пользуюсь.
А вы свои напишете?

• 25 августа 2015, 13:01
Спасибо! Написала ниже)))
Линейка Mythic Oil это вроде из профессиональных?

• 25 августа 2015, 14:56
дада, это лореаль проф и я бы не назвала это бюджетом)
По сравнению с Kerastas и Moroccan Oil — бюджетно, а средства похожие, на мой взгляд. Хотя не знаю, я давно покупала эти продукты, они у меня долго не кончаются.
Крем для лица GREEN MAMA увлажняющий двухфазный «Подорожник и Мать-и -мачеха» — занял почетное место на полке среди люкса. Прямо ВАУ для меня! Кожа после него напитанная и мягкая. Отлично работает как на ночь, так и днём (кстати на него макияж ложится прекрасно). Упаковки 4 я его уже вымазала. В общем, это моя палочка-выручалочка на все времена!

• 25 августа 2015, 13:02
Спасибо! С большим интересом сейчас в сторону Грин Мамы смотрю после Тоника)
Я как-то по студенчеству перепробовала почти всю грин маму   Честно говоря сильно впечатлил только этот крем, я его всем советую, остальное было с весьма посредственным эффектом.
Кстати, еще вспомнила тушь гурмандиз — тоже мегакрутая штука! По качеству и эффекту не хуже туши Le Volume de Chanel

• 25 августа 2015, 16:48
Да, пользовалась Гурмандиз пару лет назад, была в восторге, но потом качество почему то у этой туши испортилось — стала осыпаться и глаза чесаться начали ((((
Может, Вам экземпляр такой попался? Я буквально полгода назад брала, нормально все было. Правда засыхает она у меня быстро, месяца не проходит

• 25 августа 2015, 17:33
Брала и черную, и коричневую… Кстати, может быть, она просто и сохнет у меня-не часто пользуюсь. Достала через месяц-и уже сухая)))
да, она быстро сохнет, поэтому примерно через месяц я ее выкидываю и беру новую, за такие деньги не жалко, а качество лучше многих люксовых
Вы прям ответили за меня) Да и вообще, если начать любую тушь, а потом отложить на месяц, она начинает потом быстро засыхать

• 26 августа 2015, 11:38
Не соглашусь с вами, не любая) У меня Ле Волюм Де Шанель по 7-8 месяцев лежит в косметичке и не сохнет) сейчас редко крашу ресницы.
У меня так может лежать только одна тушь — ланком гипноз, остальные высыхают, а волюм шанель обычно мне хватает на 2 месяца. Отучила себя открывать тушь на раз попробовать, чтобы потом отложить на попозже, т.к. в итоге они начинают очень быстро засыхать (ну или я придираюсь, но красят они уже не так)
а то что у открытой туши срок хранения максимум полгода Вас не смущает?

• 27 августа 2015, 07:48
Если вопрос мне — то нет, не смущает. Если глаза и ресницы нормально на тушь реагируют, она не засохла и ведет себя отлично, почему меня это должно смущать? У меня и помады, и тени, и пудра есть, которые абсолютно нормальные, хоть прсле вскрытия там явно больше времени прошло, чем указывает значок на этикетке, и выкидывать я их не собираюсь.
Не могу я все в одном комментарии писать) Для волос мое недавнее бюджетное открытие — Бальзам-маска Dove Repair Therapy «Питающий уход» (в вертикальной тубе, а не баночке), она прям неплохо выручала почти месяц мои разбалованные эгоманией волосы)
  • 25 августа 2015, 17:18
Я регулярно всю серию покупаю. Осветление волос — оно такое, надо спасаться. И Дав как раз спасение))
Я с недавних пор, по Вашим же причинам, подсела на «Чистую линию» серию «Идеальная кожа», очень довольна состоянием кожи лица. Так же могу посоветовать их гель для ног, мята и медуница с охлаждающим эффектом, аромат ммммм необычный и очень приятный! Ну и гели для душа ничем не уступают заграничным аналогам, а стоят в разы дешевле

• 25 августа 2015, 13:04
Спасибо! Гель для ног обязательно попробую)
Набившая всем оскомину — мицелярная вода от Garnier. И тоник «Основной уход» от Garnier Тушь для ресниц the colossal go extreme lether black от Maybelline New York. Всякие скрабы, пены и масла (баттеры) для тела от Planeta Organica. И потрясающий скраб для лица «ромашковый» от баньки Агафьи — реально единственное околонатуральное средство для лица, которое на мне работает (похоже на бельди). Это, наверное, все более чем бюжетные средства (до 500 руб.), которые я буду еще и еще покупать

• 25 августа 2015, 13:05
Спасибо) на тушь мэйбелин видимо скоро вернусь, когда то ей пользовалась с удовольствием)

• M53
  • 25 августа 2015, 16:16
У мицеллярной воды гарньер ужасный состав( насколько я помню, все, кроме воды, канцерогенно и токсично. Я ее купила, прочитала состав и выбросила
жить вообще вредно =) А по теме: около года пользуюсь, пока жива, кожа в прекрасном состоянии.
  • 25 августа 2015, 16:59
Соляной еще попробуйте, я с ними двумя не расстаюсь, шикарные скрабы!
ага, спасибо!
Плюсую к туши Мейбеллин. Она идеальная просто   Мне нравится больше любых люксовых, а их было немало)
Крем дневной Чёрный Жемчуг Dream Cream) туши maybelline
  • 25 августа 2015, 12:49
Поделились бы своим списком)
  • Ksu1405
  • 25 августа 2015, 12:53
Согласна! Мне тоже интересно!

• 25 августа 2015, 13:05
Ниже написала)
  • Ksu1405
  • 25 августа 2015, 12:53
Для меня бесспорный отличник — это мицеллярная вода Garnier. Наверное идеальное соотношения цена/качество. Пользуюсь уже 3 года и не собираюсь менять.
Еще один фаворит — скраб для лица с абрикосовыми косточками от Чистая линия — мега вещь! Мне пришлось сменить из-за проблем с кожей, пользуюсь только аптечной сейчас. Но раньше эта вещь просто поразила меня эффективностью и низкой ценой. Кстати, больше подходит жирной и не чувствительной коже.
А для волос пользуюсь Ollin professional — чудесный шампунь и маска реконструктор, пользуюсь 2 года — отлично спасают мои пористые и волнистые волосы.

Вы правы, среди бюджетников множество мастхэвов — главное найти свой! :) Удачи!

• 25 августа 2015, 13:06
Начало знакомства с OLLIN у меня уже положено, думаю, после вашего комментария продолжу)
У меня список почти как у вас, кроме скраба, после того как начала пользоваться Бельди от Спивак, надобность в них отпала. Тоже полюбила мицелярку Гарнье и шамп+маску реконструктор от Оллин.

• 25 августа 2015, 13:00
Извиняюсь, я начала писать комментарий, но коварный браузер закрылся, все потерлось)
Пишу своих отличников:
1. Гарньер основной уход очищающий крем-гель для сухой кожи
2. Белита Профессиональный уход спрей-укрепление луковиц волос с аминексилом
3. OLLIN FULL FORCE крем -кондиционер против ломкости
5. Люминэ глубокоочищающая маска на основе торфа
6. Планета Органика скраб для тела Ямайка
Интересный пост! И очень актуальный. Думала я думала, что из бюджетных средств использую снова и снова, и вспомнила только косметическую глину от DHC. Если сделать с ней маску с добавлением, скажем, эфирного масла чайного дерева, то получим эффект такой же, как и от очищающих масок для проблемной кожи самых именитых брендов! Эту глину я еще с корейскими тониками мешаю — тоже очень классный результат!
А, ну есть Спивакъ со своими массажными плитками. Для зимы незаменимая вещь для ухода за телом. И еще могу отметить крем для тела от Органик Шоп, такой, в огромной банке с клубникой и шоколадом. Отличное увлажнение и хороший состав.

• 25 августа 2015, 14:04
Клубника и Шоколад… Звучит нереально заманчиво)))
  • Melamori
  • 25 августа 2015, 13:17
1. Мицеллярка от Garnier (да-да, опять она  ).
2. Косметика от марки «Кора» (аптечная). Мне пока нравится все, что я пробовала.
3. Облепиховая линейка для ухода за волосами от Natura Siberica.
4. Всякие мелочи от DNC — воск для ногтей, маски для волос и пр.
5. Если кожа проблемная — салициловый лосьон от Стоппроблем.
6. Уход для тела от Organic Shop (скрабы, маски и пр.).
Ну и еще я бы продукты от Спивакъ посоветовала — бельди, гидрофильные плитки и пр.

• 25 августа 2015, 14:07
Кстати, была у меня серия облепиха ламинирование от Натура Сибирика. Поначалу был отличный эффект, я даже купила повторно и бальзам и шампунь… А вот потом внезапное шелушение головы и жирные волосы к вечеру(((
  • Melamori
  • 25 августа 2015, 14:15
Увы, от индивидуальной реакции никто не застрахован(

• 25 августа 2015, 14:19
Увы( А так все хорошо начиналось!
  • Lizzi-n
  • 25 августа 2015, 15:09
Плюсую к Коре и DNC! Снова снова их повторяю в своей косметичке.
1. Ромашковая пенка для умывания от Белита
2. Глиняная маска с лавандой от Спивак (остальные более агрессивные)
3. Гели для душа Palmolivе
3. Кремя для рук с масло ши питательный от Planeta Organiса (там вся серия хороша)
… и еще альгинатные маски! Как же я про них забыла! У меня от корейцев anskin. Банка 700 гр в сети стоит от 650 рублей. А работают маски просто изумительно! Всем рекомендую!)

• 25 августа 2015, 14:08
700 грамм это же до старости хватит)))
Пардон, там не гр, а мл. Но все равно объем хороший, надолго хватает!
Ого, недорого, поищу себе, спасибо
то, что повторяю снова-снова Garnier мицелярная водичка и двухфазка для снятия макияжа та, которая для чувствительных глаз.
  • Agniya
  • 25 августа 2015, 13:40
1. Мицелярная вода Лореаль.
2. Уход за кожей лица «Кора». Шампуни тоже хорошие.
3. Гели для душа, скрабы и кремы для тела — марка Sante, также у них отличные маски для волос. Еще использую баночки от Агафьи. Нравится «Чистая линия»
4. Стала покупать бюджетный дезодорант — Fa спорт, используем вместе с мужем))

• 25 августа 2015, 14:09
Может, тоже к Fa присмотрюсь вместо Виши с красной крышечкой)))
  • Ksenika
  • 25 августа 2015, 14:01
1.Savonry-уход за кожей тела (особенно скрабы с солью-не уступают скрабам Collistar) и маски для лица.
2.Мицеллярная вода Venus (продается в Лэтуаль только по-моему)
3. Пептиды Кора проф. серии New Line — все отменные

• 25 августа 2015, 14:10
Пункт 1 неистово плюсую ) были, правда, с сахаром) я даже пост писала)
спасибо, обращу внимание на савонри!
  • strega
  • 25 августа 2015, 14:11
1. Тоник Чистая линия с розой для сухой кожи.
2. Розовая вода Rose of Bulgaria
3. Скраб для лица 100 рецептов красоты Яблочный
4. Пилинг для лица Планета органика, тот который с кислотами
4. Гели для душа Маленький марселец
5. Крема для рук от Невской косметики — лимонно-глицериновый и оливково-глицериновый

• 25 августа 2015, 15:03
А вы скраб клубничный от 100 рецептов не пробовали? Уж очень химозновкусно он пахнет! Крутила, крутила в руках, взять не решилась…
  • strega
  • 25 августа 2015, 19:59
Неа не пробовала, яблочный и тот случайно купила, хотелось хоть что-нибудь купить ))
  • Ellina
  • 25 августа 2015, 14:11
Для меня недорогими отличниками стали:
1 Маски для лица EVELINE
2 Смывка для глаз от КОРА ( уже 3я бутыль)
3 Тушь 90х60х90 от Диваж ( не хуже люкса)
4 Масло для умывания Черный Жемчуг ( хотя Диор тоже люблю)
5 Органический шампунь от Биелита( Белорусь)
6 Кокосовое масло для тела
7 Открытие и приятное удивление- мыло для умывания лица Серное( Невская Косметика) — абсолютно не сушит, высыпания прошли, и не появляются.

• 25 августа 2015, 14:15
Тушь пробовала, мне не подошла( А какой именно шампунь от Белиты? Как раз смотрю в сторону этой косметики, хочу маски, шампуни и тоники попробовать
  • Ellina
  • 25 августа 2015, 17:57
Органик профешенал- мягкий безсульфатный шампунь, волосы просто класс с ним. На сайте Витекс Белорусия- есть описание.
крем вечерний питательный с витаминами и медом КОРА. Просто МЕГА-вещь! Купила однажды в поездке от безысходности, а теперь покупаю уже 3-ю(!!!) банку, что для меня совсем не свойственно! Советую всем к нему присмотреться

• 25 августа 2015, 14:17
Спасибо, присмотрюсь!
  • 26 августа 2015, 10:33
скажите, какой эффект, для какой кожи подойдет?
Утром просыпаешься с увлажненной, напитанной, упругой кожей. Впитывается моментально, пленки не оставляет, отдушки практически не имеет. Часто использую утром, несмотря на то, что он вечерний. У меня кожа меняется в зависимости от сезона. То склонная к сухости, то к жирности, так что я думаю любой подойдет.
  • 26 августа 2015, 16:14
спасибо
  • lionicka
  • 25 августа 2015, 14:19
1. Мицелярная вода от Гарнье
2. Гели для душа Дав (не сушат, а ароматы мммм...)
2. Крема Оливковый и Морковный (Невская косметика)
Гели для душа Avon — не так давно начала их использовать и ничего плохого сказать нельзя, а цены( особенно если брать большой объем) — смешные
Бельди от Спивак (ягодное)
Средство для удаления кутикулы Белита
Крем-гель для лица с Чиа Avon (заменил мне грем-гель Eclat du Jour Clarins)
Скраб для тела Чистая линия
1-Минутные маски для волос Чистая линия
Пенка для умывания ENESTI с экстрактом алоэ и медом (мне заменила пенку с хлопком Кларан, но при этом не сушит кожу)

• 25 августа 2015, 14:32
Про экспресс маски от ЧЛ расскажите поподробнее, пожалуйста)
я пробовала с Ромашкой и с Крапивой, в принципе разницы большой нет, я их использую 2-3 раза в неделю, волосы после них гладкие, блестящие и не утяжеленные. Я их скорее как бальзам использую, чем как маску, но не после каждого мыться, а пару раз в неделю (голову мою каждый день). На море меня очень выручали эти маски, когда длина иссушена водой и солнцем, возвращали волосы к жизни)

• 25 августа 2015, 15:05
Ромашку вспомнила, брала, но не пошлО( присмотрюсь к крапиве!
  • 26 августа 2015, 19:49
Крем-гель, который заменил вам Кларанс Эклат, пахнет также, как последний?
нет, пахнет по-другому, просто свежий ненавязчивый запах. По эффекту похожи — увлажненное, не перегруженное лицо, макияж отлично на него ложится
  • 29 августа 2015, 18:09
Спасибо за ответ. Покупаю Кларанс из-за запаха, уже думала, что нашла замену.
Мне нравятся кремы Невская косметика- Ланолиновый, Спермацетовый (пожирнее, поплотнее, отлично на ночь), Женьшеневый, Авокадо и т.п(полегче, быстро впитываются). Они предназначены для лица, но я их использую для рук. Упаковка- 40 мл, удобно носить в сумке, стоит рублей 50. Результат для очень сухой кожи рук мне нравится.
— СС Lumene
— Карандаш для глаз Be u, оч.стойкий
— Пудра Буржуа Детокс
— Туши lavelle из Ашана — мегабюджетно и снимаются все «чулочками», другого уже не признаю
— Шампунь дороже 200 рублей для меня нонсенс, покупаю безсульфатную отечественную органику — Сиберика, Планета органика, Эколаб, некоторые Агафьи без сульфатов; Фруктисы безсульфатные некоторые. С гелями для душа все тоже самое.
— Антивозрастная сыворотка для лица с водорослями и маслом Таману Планета органика (ПО)— моя любимица, души в ней не чаю.
— Пилинг ПО кислотный
— Умывалка ПО
— Бальзам регенирирующий для рук и кутикулы Liv Delano
— Крем-дезодорант Гарнье Нео
— Масло макадамии для кутикулы Органик Шоп
— Картофельная маска от отеков Chocolatte (свежая новосибирская косметика типа лаш)
— Бельди Спивакъ конечно же
— Бальзам для губ Спивак шоколад-мята — лучший их бальзам, за ночь губы делает превосходно мягкими.

• 25 августа 2015, 14:49
Не сложилось у меня с СС от Люмине(((
Про марку Lavelle плюсую — купила карандаш для губ за 100 рублей и пудру золотистую за 350- карандаш весьма достойный, пудра дает прекрасную подсветку… Если говорить о декоративке- купила тени Арт-Визаж, парочку однушек, на распродаже за 46 рублей — на базе Артдеко вполне смотрятся ))) и каял Руби Роуз в оригинальной упаковке, тоже рублей за 50) на базе ничуть не хуже карандаша кайял от Шанель, который у меня болтается который год в косметичке… Но запасов моей прикладной косметики хватит еще на несколько лет вперед… Поэтому я уже вообще самое раздешевое стараюсь брать, если совсем грустно становится)
А у меня так сложилось, ну так сложилось с СС, тьфу-тьфу.

• 25 августа 2015, 14:59
А какими шампунями от Фруктис вы пользуетесь? Помню, во времена моего отрочества они были жутко модные и чуть ли не «илитные»))) и этот задорный фруктовый запах!
Сейчас точно не скажу. Один оранжевый другой зеленый с лаймом на фасаде, эти два точно на аммониум лаурет сульфат. Хотя конечно при покупке проверять нужно, мало ли.
Кстати, еще из бюджетного — есть в Ашанах увлажняющий японский шампунь Rice day, огромная литровая бутыль с дозатором, мне нравится, без слс.

• 25 августа 2015, 15:07
О, за наводку на шампунь спасибо отдельное)))
где-то еще остались НС и ПО дешевле 200 рублей? только на днях покупала шампунь-бальзам — 600 отдала
Да вы что!? У нас пока не так все печально. Да в том же Ашане.
  • Koshka
  • 26 августа 2015, 14:56
привет! а какая конкретно тушь lavelle? смотрю сайт, а там их тьма=)
У меня сейчас маскара экстрим вольюм блэк аут ультра резистанс.
  • 25 августа 2015, 14:48
Из уходовой: мицелярка Лореаль, маски и бальзамы для волос от Белиты, масло для волос Лореаль Эльсев. ИЗ ДК: помады Still, лаки Эль Коразон, тональный крем Ревлон колор стей, тушь для бровей Эвелин

• 25 августа 2015, 14:50
Жажду подробностей про Белиту! :-)
  • 26 августа 2015, 11:16
Самые: это Ревивор и Плюсонда бальзамы, еще вроде были неплохие яичный, дрожжевой, на термальной воде и с кашемиром. Еще был несмываемый кондиционер, вроде как «экспресс-блеск»- тоже понравился

• 26 августа 2015, 11:39
Спасибо, вот кашемир за 50 руб купила тюбик, буду пробовать)
  • 26 августа 2015, 16:15
в тюбике еще не пробовала, у меня в банке бальзам только был. напишите потом как вам ваш кашемир)

• 26 августа 2015, 16:35
Обязательно)))

• 29 августа 2015, 10:43
Думаю, можно уже сейчас отписаться))) очень сильный специфический запах- остается на волосах еще сутки, волосы без доп средств мне не расчесать ( длинные, сухие, окрашенные). Добью тюбик и позабуду.
  • 29 августа 2015, 14:57
Обидно( Но его хоть не жалко будет выбросить… Спасибо за отзыв!
Из бюджетных, пользуюсь только мицелляркой Гарнье — устраивает. Гели для душа тоже дорогие не покупаю (в основном Ив Роше или Палмолив). В остальном (лицо, уход за волосами) лучше не экономить   Поняла, что скупой платит дважды.

• 25 августа 2015, 14:55
Иногда может просто не остаться выбора) И скупость тут не причем) Сегодня у меня стоит Филорга на полке, но недавно я продавала духи из своей коллекции на авито, потому что мужу задерживали зарплату, а надо что то еще и кушать и за квартиру платить.

• 25 августа 2015, 14:56
И как сложится все в дальнейшем, будут ли у нас лишние деньги на крем за 5000 и маску за 3000- я не знаю. Поэтому лучше быть подготовленной хотя бы теоретически.
Я думаю, вряд ли кто-то из нас будет экономить на себе, если есть возможность купить что-то лучшее, но ситуации-то бывают разные.
  • MissBora
  • 25 августа 2015, 15:02
Крем для лица (дневной и ночной) «Роскошь питания» от Loreal, спасал меня 2 зимы подряд, очень достойный продукт :)
Поры не забил, аллергии не вызвал, хотя у меня очень вредная кожа! ))
  • Ariyana
  • 25 августа 2015, 15:05
К моему большому огорчению, бюджетных средств для ухода у меня нет, тк ни одно из них не только не работало, но некоторые делали еще хуже, поэтому приходится использовать только профессиональные. А для тела уже пользуюсь Дав крем-гель для душа, обычными шампунями типа Лореаль, маска для волос Гарньер.

• 25 августа 2015, 15:06
1. Мицеллярка от Эвелин, сколько не перепробовала (бюджета) она лучшая!
2. Косметика от марки КОРА
3. Маски и пилинг от Планета Органика, мыло ПО (но оно уже не бюджетное, увы, особенно бельди)
4. Салициловый лосьон от Стоппроблем и маски в саше от Стопроблем.
5. Скрабы для тела от Гаранье
6. Лосьоны для тела от Ив Роше, а так же у марки отличные гели для душа
7. Экстраординарное очищающее масло от Лореаль
8. Карандаши Pupa Multiplay
9. Корректор max factor master touch
10. Маски Грин Мама
это навскидку вспомнила, если подумать еще что-то вспомню!

• 25 августа 2015, 15:09
Спасибо! А какими масками от ГМ пользовались?

• 25 августа 2015, 15:20
Мои любимые у ГМ от морщин и очищающая, беру всегда, слышала хорошие отзывы о питательной. Возьму на пробу. Удивлена масками для лица ПО, взяла увлажняющую, очищающую и анти-эйдж. Опробовала 1 и 3, обе классные не хуже Коры и Грин мамы. И даже не хуже чем азуленовая маска Кристина (Израиль), другие пока не пробовала. И удивлена масками Стопроблем в саше. Взяла с белой глиной, цена 29р за два саше (в аптеке), результат удивил.

• 25 августа 2015, 16:52
Спасибо, следующие маски будут точно от грин мамы и по)
пост в избранное!)
4) гель «Бадяга»
5) sos серия Гарнье Фруктис и бальзамы Дав
6) корректор для светлой кожи Эвелин
7) двусторонний карандаш Ева
8) корейские пудры, бюджетные bb кремы (хоть они и бюджетные, лежат и по цвету подходят куда лучше чем масс и желтый люкс)
9) не могу вспомнить название линейки продается в «Улыбке радуги» недорогие маникюрные прибамбасы, всякие пилки, щеточки для бровей и проч. милое, немного детское оформление, но качество отличное, за 150-200р можно купить острые щипчики для кутикулы, которые не уступают проф.фирмам. типа Амели что ли название
  • 25 августа 2015, 16:03
Гель Бадяга — вообще мега вещь для меня. Единственное, что спасает от прыщей на спине (пардон).
А как используете вы?
бывает, кожа просит обновления) а еще у меня бывает аллергическая сыпь на лбу, аллерген убираю, а с бадягой сыпь быстрее проходит. сейчас я лицо уже не ковыряю, но раньше, когда лицо все было в пятнах, не знаю что бы я без нее делала. про яблочный уксус я тогда еще не знала)
правда у меня купероз, поэтому на лбу в основном и использую, остальное лицо с осторожностью
  • 25 августа 2015, 18:03
а я про яблочный уксус и сейчас не знаю) поделитесь, плз)
разбавляю 50 на 50 и использую как уход с кислотами, который можно использовать при куперозе. яблочная кислота также растворяет слой кожи, очищает ее, мне еще и воспаления как рукой) и его можно наносить на звездочки даже, он с ними щадяще борется.воняет конечно жуть
  вот это пожалуй самый бюджетный вариант кислотного ухода. Надо попробовать обязательно
  • 26 августа 2015, 19:19
«использую как уход с кислотами» — это как?
Звучит как бюджетное спасение ля гиперкератозников.
кожа у меня как раз очень тонкая, но есть подозрение, что люди с гиперкератозом тоже увидят эффект, им можно не разбавлять наверное. я использую в качестве лосьона на пару часов.при регулярном применении исчезают черные точки, кожа выравнивается. обычные кислоты усугубляют купероз, а ябл.уксус нет (для меня).
Вы им разбавленным просто лицо протирайте, как лосьоном или как? Извините, я не поняла из комментария. С какой частотой? С уходом как сочетаете? Спасибо
я же написала-в качестве лосьона, протираю и хожу пару часов, когда есть время, пару раз в неделю, в несолнечные дни хоть каждый день, если концентрация небольшая, кожа заметно улучшается уже через несколько дней. в каком смысле «с уходом как сочетаете»? его ни с чем нельзя сочетать, он же воняет)) после нужно умываться.
Лосьон- понятие неоднозначное, зачастую не равен понятию тоник  .
Спасибо, что соизволили разъяснить, теперь точно не надо
не разбираюсь в таких тонкостях и не вижу необходимости разбираться) мне сложно представить тонизирование уксусом
ой да пожалуйста, несу просвещение

• 25 августа 2015, 16:56
У меня тоже стоит гель Бадяга в шкафчике ))) А какие BB кремы из корейской косметики вы используете?
сейчас два у меня:
Petit BB Cream SPF45 PA+++ Shimmernig (Holika Holika) и
By Flower BB Cream (Nature Republic)
1. гели для душа Sephora, Palmolive, Чистая линия;
2. маски для волос Organic Shop с авокадо, Fructis реанимирующая;
3. Бальзам для волос Gliss Kur азиатская гладкость;
4. Скрабы для тела Organic Shop;
5. Крема для тела Natura Siberica сибирское белое масло для тела, Le Petit Marseilias бальзам для тела в круглой банке;
6. Крема для рук и ног Natura Siberica в жестяных тюбиках;
7. Очищающие полоски для лица от Nivea;
8. Отбеливающая маска и ночной отбеливающий крем от Белита Витекс

• 25 августа 2015, 16:58
Спасибо! Кстати, была маска с Авокадо, очень понравилась, хорошо, что напомнили)))
  • Eleniya
  • 25 августа 2015, 15:52
Кризис дело такое, и конечно, не смотря на то что дома есть хомячьи запасы, но иногда что-то да заканчивается. В целом бешено дорогих продуктов в обиходе то у меня и нету, но периодически себя баловала палетками Урбан Декей, могла прикупить метеориты или тени из люкса. Уход люблю Клиник, но давно уже покупаю только тоник, остальное спокойно можно заменить. Крема делаю сама, так как увлеклась органикой и аромотерапией. Но тем не менее есть продукты, которые за неимением денег или времени, чтобы это приготовить самостоятельно, я куплю:
1) крем для рук Floresan (Польша); — около 30грн (1,3долл)
2) шампунь, бальзам и репейное масло Эльфа (Украина);- около 60-70грн за шт (2,5-3долл) или же не бюджетно, но очень долгоиграюще шампунь Lash медовая плитка — 130грн (6долл), которого хватило на 7 месяцев и Goldwell маска для волос 1500мл — 360грн (зимой это было 20-22долл);
3) Душистая вода Лаванда от Царство Ароматов (Украина); 46грн (2долл) или гидролаты в лавках для кремоваров — 25грн за 100мл (чуть больше 1 долл);
4) маски из аптечной глины-каолина — до 15грн(0,7 долл), но можно их замешивать с гидролатами, эфирными маслами и эффект очищающий и питательный возрастает в разы;
5) минеральные пудры-основы (США) — Swetscents Alabaster 28г пудры получилось 13долл, хватит её на год, если не больше; у ресселеров можно взять меньшие обьёмы;
6) тушь AVON SUPER Shock — 65грн (2,8 долл);
14) кокосовое масло на кончики волос;
15) мыло дегтярное Невская косметика для экстренного умывания от прыщиков;
16) Белита Витекс умывалки на каждый день;

• 25 августа 2015, 17:01
Была 4 года назад вся репейная серия от Эльфа, очень нравилась. Но то ли структура волос поменялась, то ли состав серии- сейчас волосы отказываются ее воспринимать хорошо(
А какими умывалками от Белиты вы пользуетесь?
  • Berfin
  • 25 августа 2015, 15:58
1. Тушь L'oreal telescopic carbon black
2. Чистая Линия все средства линейки Идеальная кожа, крем увлажняющий крем с розой, скрабы с косточкой абрикосовой и малиновый
3. Гели для душа Nivea
5. Лаки для ногтей Golden Rose
6. У Garnier линия Основной уход с виноградом
7. Любые маски для лица EVELINE, средства для укрепления ногтей той же марки
8. Карандаш розовый от Ив Роше

• 25 августа 2015, 16:14
Я просто по маркам напишу т.к. часто меняю уход.
Сейчас использую Косметику Олеси Мустаевой, Спивак, лосьон для снятия макияжа Бабушка Агафья. Люблю косметику Шоколатте, Планета Органика.
скажите, а что пробовали из Шоколатте? Что понравилось? Сейчас тестирую и пока 50/50…

• 26 августа 2015, 15:24
сейчас очень нравятся: гель пенка для интимной гигиены, гель-пенка для умывания разные, бальзам-блеск для губ, био-тоник с пробиотиком, кремы для душа разные, крем для лица биоактив. Все недорогое и хорошего качества! Самое приятное, что не содержит ПАВ, а пенятся пенки за счет экстракта черимойи. Для человеков с сухой кожей это очень актуально.
Спасибо большое за ответ! Меня подруга (она же коллега) активно подсаживает на Шоколатте и Савонри, при этом сама пробует тоже продукты. Цены — да, цены более, чем приятные! Меня ещё подкупает город — производитель (мой город). Мне пока понравились бальзам для губ «Шоколадный» (который в баночке), очень понравился бальзам — масло для рук «Шоколадный» (тоже в баночке). Неплохой скраб — нуга для умывания — достаточно легкий. не травмирует, но неплохо очищает. Категорически не понравился шампунь «Объем и легкость» — он вообще не промывает, после него волосы грязнее, чем до =( Масочка для лица (которая черная) — пока не поняла. мне кажется, что она ничего с моим лицом не делает. Но тут отдельно надо сказать, что на моем лице органика не работает. увы =( Хочу попробовать всякие пенки и скрабы для душа и тела…

• 27 августа 2015, 21:18
Знаете, мне совсем не понравились бальзам для губ «Апельсин» и бальзам для рук Медовый. Очень сушили мою кожу. Но у меня кожа экстремально сухая.
От Шоколатте предпочитаю именно мыльно-рыльные принадлежности. Крем для лица Биоактив свеженький и новинка от Шоколатте. Изюминка его не только в высоком проценте активного ингредиента, но и в том что в качестве эмульгатора использован конняку. Тот самый спонжик
  • la_lune
  • 25 августа 2015, 16:38
мицелярка Гарнье или масло для снятие макияжа Лореаль,
макияж с глаз снимаю миндальным маслом, туши Лореаль, маска для волос питательная от Эстель за банку 500 гр-300 р. волосы выглядят после нее шикарно.
  • 26 августа 2015, 19:56
Маску Эстель покупала давно, больше полугода назад точно, и уже тогда она стоила 475 руб.
  • la_lune
  • 26 августа 2015, 20:15
не знаю, купила недели 2 назад в Сочи на отдыхе, шампунь, спрей и маска вышли на 700 руб))
  • la_perla
  • 25 августа 2015, 16:49
1. Мицеллярная вода от Гарньер или лореаль (одинаково хорошо)
2. Косметика Кора (увлажняющий крем, крем для кожи вокруг глаз и маски) очень нравится!
3. Шампунь от Белита и маска ( в коричневой банке с кератином-супер!!!)
4. Скраб для лица Чистая Линия (малина и брусника, очень нежный)
5. Скраб для тела Черный жемчуг (с кофе)
6. Увлажняющая маска с морскими водорослями от Планета органика
7. Масло для тела от Натура Сиберика (облепиховое)
8. Крем антицелюлитный от Белита (зеленая туба)
9. Гель для бровей Арт визаж

• 25 августа 2015, 17:03
Вот на эту серию в Белите виды имею как раз)
  • 29 августа 2015, 15:00
У меня маска была- в первое время очень нравилась, потом на голове стали раздражения появляться. так и не поняла, от нее или просто совпадение
  • 25 августа 2015, 17:14
Бюджетную косметику люблю и уважаю. Кризис — не кризис, а стар-продукты, как и полные провалы, есть и в массе и в люксе. Перефразируя: мы не можем не ждать милости от производителя, изыскать и взять их — вот наша задача.
Что для меня стар-продукты в массе.
Чистая Линия
Крем увлажняющий дневной с розой
Крем питательный ночной с облепихой
Скраб с абрикосовыми костями
Смывка для глаз с хлопком
Гель для душа Фитолиния с Черной Смородиной (девочки, КАК он пахнеееет! И вообще, вообще не сушит кожу. Ни в какой воде. Чудо).

Сто Рецептов
Умывалка увлажняющая

Грин Мама
Тоник для жирной кожи «Брусника и Чистотел»

Белорусский Витекс
ВСЯ, всяяяааа серия Lift Intense, девушки, увидите — берите не думая. Тоник, маска, сыворотка-концентрат, молочко для тела — это бомба просто!

Банька Агафьи
Скрабы для лица Женьшеневый и Ромашковый. Женьшеневый вообще класс, от черных точек то, что надо.
Маски для лица Дегтяная и Глиняная (в голубой упаковке)
Маски для волос — все.

Гарнье
Маска распаривающая (саше по 2 шт., гениальная маска).

Корея
Маски тканевые, почти все (пучок на пятачок, эффект сумасшедший).

Вроде так навскидку все. Но я регулярно что-то покупаю по принципу «шла мимо, вообще не поняла как оно в корзинке оказалось»)).

• 25 августа 2015, 17:30
Спасибо, я на Белиту почему то большие надежды возлагаю))) отзывы очень хорошие! Там еще шампунь и кондиционер есть, вы пробовали?
  • 25 августа 2015, 19:06
Этой линии витекса? Нет, пока не нашла.
Белита вообще хороша, антицеллюлитные серии, для лица — отбеливающая, и с ромашкой   меня вообще нельзя к белоруссам запускать, я теряю разум и волю))))))))

• 25 августа 2015, 19:08
Да, у них такой ассортимент — разбегаются глаза :)
1) шампуни из эксклюзивной коллекции от Тимотей
6) бельди от СпивакЪ
7) черный карандаш для глаз классический от Руты
8) ну и теперь знаменитые лип-лайнеры от эссенс
  • 25 августа 2015, 17:51
1. Тушь Кабаре Премиум от Вивьен Сабо, а также туши Мейбеллин.
2. Мицеллярка из Фикс Прайса за 45 руб.
3. Палетка теней от Ревлон.
4. Витэкс — все!
5. Глина

• 25 августа 2015, 18:34
У Витэкс столько разных серий- глаза разбегаются. У вас есть любимчики среди них?)
  • 25 августа 2015, 19:27
А как же) Отбеливающая маска с молочной кислотой и антицеллюлитный крем «Массаж.Баня.Сауна» — только с ним и худела после родов.

• 25 августа 2015, 19:35
Легендарный крем! А без бани/сауны он работает?
  • 25 августа 2015, 20:22
Да! Я скрабилась в ванной, терлась мочалкой и наносила его под пленку, сверху надевала антицеллюлитные штаны. Жгло адски! Но я мужественно терпела. Результат налицо, я довольна.
  • 26 августа 2015, 09:12
Еще вспомнила. Как я могла забыть про него! «Чистая линия. Идеальная кожа. Мгновенная матовость». Супер — вещь! Матирует моментально, идеально и надолго, лучше не встречала.

• 26 августа 2015, 13:14
Спасибо! Я его пробовала пару лет назад, но не подошел (
  • aprilira
  • 25 августа 2015, 22:43
Легко обхожусь недорогими гелями для душа типа Ив Роше.
Так как кожа тела не сухая, то после душа могу и чем попроще обойтись. А для зимы у меня мнооого кокосового масла припасено еще из Таиланда  .
Скрабы не вижу смысла покупать дорогие, вполне себе хорошие у Сиберики и Органик Шоп (не все правда).
С шампунями сложнее. Первое время все ок, можно и Сиберикой помыть, а недели через 2 волосы привыкают и необходимо менять. С профессиональными (читай, дорогими) как-то получше эффект.
Макияж смываю мицелляркой Гарнье, нормальная абсолютно.
Моя любимая тушь уже давно пузатый Макс Фактор.
Лаков у меня на 2 поколения хватит

А вот с лицом все гораздо сложнее. Все, конечно, чудесно, когда кожа без особых проблем. А вот когда она проблемная и требует ежедневного многоступенчатого ухода профессиональной косметикой… С экспериментами я завязала, пользуюсь Holy Land. Очень надеюсь, что цены не очень сильно вырастут, а то буду плакать и платить

То же самое касается и пудры. Методом проб и ошибок (и счетов у косметолога) определила, что могу пользоваться только Clarins, хорошо хоть не Caron

Если кто знает хорошие недорогие средства для проблемной жирной кожи, поделитесь, буду премного благодарна!)) Крема наверное менять все же не буду, а вот умывалки и точечные средства рассмотрю ваши варианты.
  • Melusina
  • 25 августа 2015, 23:45
Для волос — Estel Professional (шампуни, бальзамы маски), пока все нравится, и старый-добрый Fructis.
Японские пенки, скрабы ,«скатки» и гидрофильное масло — «масс» вполне доступен (надеюсь так и будет дальше)
Гели для душа «Маленький Марселец»
Eveline- все для ногтей
Недавно обнаружила отличные масла для ногтей от «Фитокосметик», в два раза дешевле DNC.
Маска мне нужна только одна «Паста Антисеборейная» от Premium.
Но крема для лица- исключительно Ducray и Uriage. Ничто не подходило лучше, а пробовать еще что-то больше не буду
  • 26 августа 2015, 00:06
Для ухода за лицом использую только 3 вполне бюджетных продукта — натуральное оливковое мыло (есть у разных производителей, редко стоит дороже 400р), гидролаты от «Спивакъ» и кокосовое масло «Botanica». Очень хорошее впечатление от масок «Агафьи» в «майонезных» пакетиках. Также нравятся масочки в разовых саше «Dizao» и «Eveline». Для волос впечатлила серия «Сиберики» с шампунями в стеклянных пузырях с притертыми крышками.
Из декоративки оказались на удивление неплохи 4-ки теней «Eva» и их же топ для ногтей Mega shine. Карандаши для губ и бровей «Eveline» — море счастья за 50р))) Всякие фишки для ногтей DNC и слайдер-дизайны от MILV.

• 26 августа 2015, 00:17
Спасибо, прочитала сейчас ваши отзывы на Агафью и гидролаты) Агафью возьму на заметку! Всегда было интересно, кто доит лосих для масок и кремов)))
  • 29 августа 2015, 12:38
Агафью все же с осторожностью надо — ниже девушка приложила фото аллергической реакции((( А гидролаты летом вообще незаменимой штукой для меня оказались
Ахаха, да, про лосих тоже всегда было интересно
  • 26 августа 2015, 10:12
Дизао вещь! Но я всегда смотрю, чтобы в составе не было пальмового и кокосового масел. Вот если их нет — то просто чудо))
  • 29 августа 2015, 12:36
Да-да, тоже первым делом смотрю, нет ли пальмового масла)) Кожа плохо на него реагирует

• 29 августа 2015, 10:41
Попробовала Агафью омолаживающую на лосином молоке, красные пятна по лицу(((( так жаль.
  • 29 августа 2015, 12:35
С ума сойти, какая реакция!   Вот писали девушки в отзывах, что у некоторых бывало такое… Интересно, на какой компонент?..
У вас уже прошло это? (((

• 29 августа 2015, 12:39
Почти прошло. Но ощущение неприятные на коже остались, пересушенность ощущается. Жаль, маска так вкусно пахла печеньками(
  • 29 августа 2015, 23:31
Ой ужас какой, может индивидуальная непереносимость?! Я ее покупаю регулярно, использую раз в одну-две недели как экстра-увлажнение, очень активный продукт. Храню в хол-ке, на всякий случай…

• 29 августа 2015, 23:46

Для тела:
1. мыло dove
2. гели для душа без слс от российских производителей
3. мыло в банке (черное) от Агафьи
4. всякие скрабы, шарики для ванны от российских производителей типа органик шоп
5. интимная гигиена лактацид

Для лица:
1. пантенол от evo laboratories (туба в 250 мл). мажу все! и тело и лицо, а цена 99 рублей (покупала месяца 3 назад). Что удивительно, ни один крем для глаз так не увлажнял мне кожу, как этот пантенол. Консилер держится отменно даже с моей жирной кожей.
2. для выравнивания тона лица обычный бепантен плюс. Заживляет ранки, если наковыряли прыщи, застарелые пост акне тоже проходят.
3. маски тканевые, гидрогелевые, альгинатные, патчи и прочее от Beauty Style (продается в киосках «созвездие красоты»). Особенно понравилась гидрогелевая маска с серебром (она серого цвета)
4. тоник стоппроблем
5. сейчас пенка для умывания biore розовая
6. пилинг от планета органика
7. энзимная маска с ананасом freeman
8. полоски на нос cettua угольные
9. пластырь от прыщей cettua
10. для снятия макияжа двухфазное средство гарнье, мицеллярка novosvit (для меня бюджетные все одинаковые, а главное не раздражают глаза, как биодерма)

Декоративка:
1. тушь мейбеллин Lash Sensational, орифлейм 5в1 вондерлэш
2. гель для бровей арт визаж

Руки:
1. лаки разные
2. ремувер для кутикулы эвелин, нинель, мавала
3. топ-сушка ezflow
4. база anny, inm, умная эмаль
5. пилки и тд тоже ezflow

все, что вспомнила=)
Тушь cabaret от vivienne sabo мой маст хэв уже лет 5. Покупаю что-то другое, но возвращаюсь к ней.
Гелевая подводка от essence. Великолепное качество за не очень высокую цену.
Двухфазное средство от garnier.
Гели для душа и шампуни от nivea. Обожаю их за густую пену и разнообразные ароматы.
Аспирин и глина из аптеки.
Мицелярная вода от aven.
Крем нежность природы от gohnsons baby. Мой спаситель от всего.
Стеклянная пилочка. Теперь мой верный спутник.

Пожалуй это все, что повторилялось неоднократно, но не зарекаюсь, что список исчерпывающий.

• 26 августа 2015, 11:43
Спасибо, а аспирин- это как и для чего?
Ацетилсалициловая кислота в таблеках. Успокаивает кожу. На счет осветления не замечала. Растолочь таблеточку и смешать с водой до состояния кашицы, и нанести на воспаленный участок. Мне помогает)после эпиляции тоже эффективно.

• 26 августа 2015, 13:17
Интересно! Возьму на заметку, спасибо
Рада помочь)
Спасибо, после эпиляции аспирин попробую обязательно
  • 26 августа 2015, 20:17
У меня тоже есть бюджетные открытия, которые реально поразили своей схожестью с более дорогими продуктами.
1. Пенка для умывания Пропеллер Поре Вакуум (100р.) — очень похожа на мою любимую розовую пенку Виши.
2. Пудра Пупа Силк Тач (600р.) легко заменит люксовые пудры.
3. Карандаши Пупа Мультиплей (250р.) по цветам и мягкости могут составить конкуренцию люксу.
4. Мицеллярка Гарниер (200р.) полностью заменила мне Биодерма Сенсибио.
5. Маска для волос Salon Professional Shine and Gloss (35 грн.) — эффект такой же, как от профа. Сюда же относится маска Белита Кератин (100р.).
6. Тушь Диваж 90 60 90 (250р.) — по эффекту аналог Шанель ле Волюм. И вообще самая лучшая бюджетная тушь, на мой взгляд.
7. Тени Мери Кей однушки (280 руб.) — по качеству как пятерки Диор, масса сложных красивейших оттенков, которые красиво выделят глаза.

• 26 августа 2015, 21:06
Спасибо! Очень полезный список! ох Белита жди меня!!!

• 29 августа 2015, 10:46
Девочки, кто нибудь может сравнить по эффекту томатную маску от Tony Moly и мезо маску от Filorga? Понимаю, что вообще из разных опер, но мысль у меня прочно засела в голове) от мезомаски я в огромном восторге, если что
  • Ksenika
  • 03 сентября 2015, 11:57
Были обе маски, Филорга даёт пролонгированный омолаживающий эффект, осветляет кожу и выравнивает текстуру. Томатная-баловство

• 03 сентября 2015, 15:14
Спасибо! Значит, ну её, эту томатную)
  • Iren_A
  • 03 сентября 2015, 15:29
Были обе, согласна с Ksenika по поводу Филорги, томатная (писала про нее пост) хороша, как экспресс-средство на выход.
Вас только уход интересует? Я могу еще список декоративки написать)
1. Слим-гель интенсивный антицеллюлитный Health&Beauty
7. Velvet
8. Planeta Organica Avocado oil hand scrub
9. GEO World of SPA

• 29 августа 2015, 11:46
Спасибо! Меня все интересует!
Пыталась отредактировать комментарий. Писала полчаса 25 пунктов. Мне сайт выдал что время редактирования закончилось… Второй раз не буду писать.

• 29 августа 2015, 12:40
Спасибо, как досадно!
Эх, ну буду знать, что где то есть она , бюджетная декоративка и не мало! :-)
Для тела:
-гели для душа Yves Rocher они все такииие вкусные
-скрабы Кафе красоты

Для лица:
-мицеллярка Гарнье
-двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Nivea
-крем 3д увлажнение Люмене
-маска очищающая на основе торфа Люмене
-Скраб с абрикосовыми косточками чистая линия

Декоративная косметика:
-СС-крем люмене
-Тушь Кабарэ Вивьен Сабо

И отдельно лаки для ногтей:
-Риммель 60 секунд
-Мэйбелин колорама

• 31 августа 2015, 13:22
Мейбелин классный лак. Но фуксия( номер не помню) окрасила мне ногтевую пластину и ушла с ногтя только вместе с ним(т.е. отросла). С тех пор бАюс.
Ничего себе
Действительно страшно.
Со мной, к счастью, такого никогда не случалось.
Для комбинированной/жирной кожи.

Лицо:
must-have на все времена — салициловая кислота 1% в аптеке. Мое средство №1 от черных точек, расширенных пор и неровного рельефа — было, есть и будет, и всем советую.
must-have. Настойка календулы от акне всех видов. Покупать в аптеке. 50-80 руб.
1. гели для умывания Neutrogena, Clean&Clear, Acnes (Mentholatum) — качественное глубокое очищение.
2. бесспиртовые тоники для лица Стоппроблем, D'oliva.
3. различные маски для лица Шоконат.
4. скрабы для лица Чистая линия с малиной, Бабушка Агафья с яблоком или Натура Сиберика.
5. очищающие маски Himalaya Herbals и пенка с нимом.
6. в качестве увлажняющего крема — мультиламеллярные маски Teana и ампулы этой же марки.
7. бальзамы для губ Чистая линия и Himalaya Herbals.
8. мицеллярная вода Лореаль.
9. жидкость для демакияжа глаз и губ Diademine (только не двухфазная!)
10. мыло для умывания Невская косметика Детское или Ушастый нянь.

Для волос
1. шампунь Vichy Dercos для чувствительной кожи головы, стоит около 585 руб. — вполне приемлемая цена.
2. бальзамы для волос белорусские.
3. маски для волос Бабушка Агафья в банках.
4. масло для волос Лореаль.
must-have для роста волос ампулы ННПЦТО oligopeptide 1 — покупаю штук 5 сразу про запас, эффект очень заметный.

Для тела
1. гели для душа Ив Роше или Шоконат, кусковое мыло ручной работы Бабушка Агафья или Чистая линия.
2. скраб для тела Чистая линия или скрабы Шоконат.

Для рук
1. кремы для рук Невская косметика с глицерином и ромашкой и кремы Натура Сиберика.
2. ЖДСЛ Belweder — очень классные, не уступают O.P.I.
3. масло, ремувер и покрытия для ногтей Mavala или Alessandro.
must-have сушка-закрепитель для лака Orly Sec'n'Dry

Декоративная косметика:
1. тон-пудра Nouba NoubaMat.
2. карандаши для глаз и губ Be-Yu.
3. пудры Bourjois, особенно хороша рассыпчатая.
4. кремовые тени в баночках Maybelline или Лореаль.
5. туши Ив Роше
6. интересные румяна, хайлайтеры и бронзеры есть у Eva.
7. матовые помады Bourjois, помады Bourjois, Revlon и Nouba (из увлажняющих серий), блески для губ Art Deco, тинты для губ Лореаль.
8. лаки для ногтей Rimmel, Mavala, Лореаль и Art Deco.
9. тени для век однушки Rimmel и палетки Revlon.
must-have тени-однушки Art Deco — великолепное качество и возможность собрать свою палитру.
Думаю, несмотря на поздноту моего комментария, поделюсь своим небольшим списком.)
1. Пенка для умывания Чёрный жемчуг
9. Ночной крем от Eveline с экстрактом огурца
10. Eveline маска-пилинг с аргановым маслом
11. Eveline крем-маска для рук и ногтей

• 29 октября 2015, 13:55
Спасибо! Такие комментарии никогда не поздно добавлять!)))