20.08.2015

Enprani Perfection Cleansing Oil - очищающее гидрофильное масло

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я расскажу вам пойдет о продукте очищения кожи лица от корейского производителя элитной косметики Enprani — гидрофильном масле.
А ведь совсем недавно я скептически относилась к очищению с помощью гидрофильного масла. А знаете почему, да потому что пробовала лишь масло от европейского производителя — знаменитое очищающее масло Dior. В целом неплохое масло, но до глубины души не впечатлило, и если бы не случай, то вряд ли я бы вернулась к этому виду очищения. Сегодня я понимаю, что надо было начинать с масла от какого-нибудь азиатского производителя, потому что и здесь, как и в случае с вв-кремами, именно азиатские производители преуспели в их изготовлении, хотя само изобретение гидрофильного масла принадлежит знаменитому европейцу — создателю марки Babor — Михаэлю Бабору (патент 1955-го года). История повторилась, корейцы и японцы подхватили отличную идею и довели ее до совершенства, вот так!

Enprani Perfection Cleansing Oil.

Данное Гидрофильное масло заявлено для удаления макияжа и загрязнений. Производитель пишет, что оно нежно тает при соприкосновении с кожей, растворяя кератиновые пробки в порах и макияж, деликатно очищает кожу лица от макияжа и ежедневных загрязнений, оставляя ее чистой и свежей. Как видите, ничего нового или необычного.
Думаю, что со схемами использования и действия масла вы знакомы, если еще нет, то милости прошу…
Из приятного в масле имеются:
— цветочные экстракты (белая лилия, голубая лилия и лотос). которые замедляют процессы старения;
— масло семян ксимении американской, смягчающие и восстанавливающие обезвоженную и раздраженную кожу;
— рисовые отруби — очищающие кожу и предотвращающие закупорку пор;
— зкстракт белого лотоса, оказывающий антиоксидантное воздействие на клетки кожи.
В этот раз очень порадовало наличие состава на упаковке. Не очень-то корейцы нас балуют составами на английском языке.
Разбирать его не буду, ведь это не сыворотка или крем, а средство для очищения кожи, а в этом процессе мне важны только две вещи — первое, чтобы оно хорошо очищало, второе, чтобы средство было комфортно в использовании.

Но прежде чем я углублюсь в эти два аспекта, немного скажу об упаковке.
На мой взгляд она продумана до мелочей. Вас встречает красивая белая коробка с серебристыми торцами, внутри которой находится флакон из очень добротного и красивого пластика. В таком виде это масло даже не стыдно преподнести в виде презента.
Пластик для масла — это хорошее решение. Можно абсолютно не беспокоиться, что флакон выскользнет из ваших рук и упадет на кафельный пол ванны, он не разобьется сам и не расколет пол, не забываем, что внутри все-таки масло.
Флакон имеет дозатор со съемным замком, по-моему такой же я видела у гидрофильного масла Sensai Kanebo.
Дозатор работает хорошо и носик очень удобный, я даже приспособилась добывать масло не беря флакон в руки. Обычно мне хватает для очистки лица двух доз, но если макияж был очень стойким, то конечно же я добавлю третью.
Консистенция масла очень правильная. Оно полегче, чем любое обычное масло для лица, но гуще любого эфирного. Такая текстура позволяет легко нанести его на сухое лицо, не растеряв ни капли по дороге. Масло отлично распределяется и действительно как будто тает на коже, не вызывая абсолютно никаких неприятных ощущений. Припоминаю, что масло от Dior, при таких же манипуляциях для меня не было таким комфортным.

Безусловным плюсом этого масла является приятный запах, сначала я чувствую легкие цитрусовые нотки, затем от тепла кожи запах усиливается, и это уже сладкие мармеладные лимонные дольки из моего детства, в дальнейшем при соединении с водой и окончательном смывании все заканчивается легким ненавязчивым цветочным ароматом, и здесь уже доминирует нежный лотос. Но как вы понимаете, все это мои очень субъективные ощущения.

Умывание у меня занимает минуты две-три, легкий массаж лица и шеи, ждем пока загрязнения растворятся в масле, дальше добавляем воды и масло тут же превращается в эмульсию. Как видите, по поведению это классическое гидрофильное масло.
Еще немного массажа, и все это окончательно смывается водой. И если макияж был стойким и есть хоть малейшие сомнения в полной чистоте, то заканчиваю процесс еще и пенкой для умывания. И вот он — момент истины! Никакого неприятного маслянистого ощущения на коже, и что еще важнее — на глазах.

Но больше всего после умывания маслом Enprani меня поражает моментальное отбеливание. Именно так выглядит абсолютно чистая кожа, и этот вид не перепутаешь ни с чем. Обычно такая кожа у меня бывает лишь после очень длительного и очень тщательного умывания пенкой Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam со специальной щеточкой этого же бренда. Здесь я этот эффект получаю быстрее и совершенно без вспомогательных средств. Сказать, что я довольна результатом, это вообще ничего не сказать. Я очень (!) довольна результатом, и наконец-то прониклась и полюбила умываться гидрофильным маслом, и мои поры полюбили его, они стали заметно чище. Обычно после умывания гидрофильным маслом, советуют завершить процесс очищения еще и с пенкой. Лично я не всегда так делаю, но если желание появляется, использую нежную пенку Caudalie.

И последнее, это масло вполне экономичное. По началу я думала, что расход будет большим, но за полтора месяца, ну будем считать месяц, были дни болезни и абсолютно безмакияжные дни, и тогда умывание сводилось лишь к использованию пенки, так вот, расход за месяц был таким
и это составило лишь 1\6 флакона. Так что на полгода использования этого масла хватит сполна.

И вместо итога — мои большие восторги этому продукту)))

Объем: 190 мл.
Страна-производитель: Южная Корея
Срок тестирования: на сегодняшний день это уже четыре месяца, и масло пока что не закончилось.
Цена, заявленная официальным дистрибьютором Enprani в России — 2490 руб, но знаю, что можно купить дешевле.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 20 августа 2015, 01:18
Рита, спасибо, Ваш пост очень вовремя.
Сижу и выбираю себе гидрофильное масло, думаю, с чего бы начать. Пошла искать Ваше.
Еще раз, спасибо.
RitaMix 20 августа 2015, 01:25
Милена, очень достойный продукт, как впрочем практически вся косметика Enprani.
Milena72 12 сентября 2015, 19:14
Рита, еще раз спасибо за пост.
Мне очень понравилось это масло. Буду продолжать знакомство с маркой.
Koroleva77 20 августа 2015, 01:39
Рита, отличный пост( как и все, что ты пишешь), спасибо!
Обязательно куплю себе такое, когда закончится мой очередной флакон Dior:-) пользуюсь им уже точно года 2, ничего другого не пробовала, т, к. мне понравилось масло Диор, но после твоего поста очень захотелось такое:) правда, дороговато…
RitaMix 20 августа 2015, 01:49
Женя, про цены — грустная тема. Слышала, что в связи с повышением курса валют сети скоро их опять начнут пересматривать   Думаю, что диоровское очень скоро будет дороже. Я с ним не подружилась, даже объяснить не могу почему, но оно на мне оставляло ощущение пленки, особенно на глазах. Кстати, если у тебя есть тяга к европейским продуктам, то попробуй то самое, первое, от Babor. Говорят оно классное  , но тоже не дешёвое((
Koroleva77 21 августа 2015, 01:25
Рита, нет уж, хочу это теперь
LILY 20 августа 2015, 07:18
Рита, спасибо, очень интересно было почитать.
В 1955 году придумали! Ну надо же, сколько уже масло существует....)
RitaMix 20 августа 2015, 10:54
Лена, ага, оно оказывается раньше меня родилось
LILY 20 августа 2015, 12:21
Ты у нас молодая и точно одна из самых красивых девушек на сайте)
Lalila 20 августа 2015, 09:00
Спасибо, Рит) лично я люблю гидрофильные масла, пользуюсь ими уже лет семь точно и буду продолжать) я даже для кистей его делаю
RitaMix 20 августа 2015, 10:55
Может и я когда-нибудь наконец-то научусь его «варить»
Lipochka1981 20 августа 2015, 10:11
Обожаю корейские гидрофильные масла! Уже несколько лет в очищении предпочитаю гидрофильные масла. Путем проб и ошибок выявила для себя идеальные — Perfect oil Shiseido и Каnebo. Рит, спасибо, при случае попробую. Единственное думаю, что цена завышена. За меньшую можно и Шу Уемура купить.
RitaMix 20 августа 2015, 10:57
Липочка, уже нельзя. Как раз на днях гуглила цены на Шу, там дешевле 3,5 тыщ за 150мл ничегошеньки не нашла, и то думаю, что скоро цены опять полетят вверх.
Lipochka1981 20 августа 2015, 11:14
Обидно. Две недели назад на кореском сайте бутылка Шу с учетом куоса воны шла за 2000 руб. Надо было запастись. Спасибо, Рит!
Natalia_Bos 20 августа 2015, 15:29
Ох, Рита! Соблазняешь ты меня
Iren_A 20 августа 2015, 16:51
Ритуля, я тоже удивилась, что масло аж в 1955 придумали! Интересно, энзимные пудры для умывания корейцы тоже у Babor утащили или это он им просто отомстил, выпустив свою?
Я гидрофильным маслом умываюсь в холодное время года и тоже уже не представляю первого этапа очищения без него.
Hadija1991 21 августа 2015, 20:16
Рита, спасибо тебе за интересный, полезный и просто отличный пост
Я масло Dior как раз-таки люблю, но и другие варианты попробовать не прочь.
Эффект «как после пенки Benafiance» — это хорошо, мне очень нравится и эта пенка и ощущение чистейшей кожи после её использования.