Черный Жемчуг пенка-мусс для умывания «Деликатное очищение»

Здравствуйте, девушки!!!!
Сегодня я хочу рассказать вам о чудесной пенке-муссе для умывания «Деликатное очищение» от отечественного производителя «Черный жемчуг». Я очень удивлена, что на Косметисте нет еще ни одного отзыва об этом средстве, надо это дело исправлять!
Ко всем средствам для умывания у меня требований немного- чтобы хорошо очищало, не сушило кожу и снимало мой минимальный макияж( тушь и легкую минеральную основу). Черный жемчуг справляется с этим на ура! Я уже писала о масле для умывания, так эта пенка лучше!
В первый раз я попробовала эту пенку будучи в гостях, в городе, где очень жесткая вода, я специально взяла с собой жирный крем, потому что знала, что моя кожа может начать капризничать, но каково же было мое удивление, когда лицо было очень мягкое и гладкое после умывания, никакая тяжелая артиллерия не понадобилась.
В пенке очень хороший дозатор, он выдавливает ровно столько, сколько надо. Ничего не западает и не заедает.Пена очень густая, на все лицо мне хватает одного нажатия. Аромат приятный фруктовый, ненавязчивый. После смывания не ощущается.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям. Так этот мусс для нее идеально подошел. Он действительно деликатно очищает. Вечером я умываюсь с целлюлозным спонжем для более тщательного очищения, утром, просто пенкой. За 3 недели ежедневного использования у меня ушло только 1/4 флакона, это говорит о экономичности средства и не появилось новый высыпаний, а поры наоборот стали чище и немного уже, но возможно, тут еще и заслуга моего ухода. Состав и обещания производителя для тех, кто в этом разбирается.
Меня зовут Оксана, ко мне на «ты»
Цена: 150 руб
Срок тестирования: 3 недели
Судя по вашему отзыву неплохой продукт. У меня была как-то очищающая пенка Loccitane ( серия Immortelle), и это был кошмар! Я могла повторять процедуру умывания очень тщательно по 2-3 раза, но на ватном диске всё равно оставались следы косметики(пудра, румяна, обычный тональный крем). Потом стала просто умывать ею чистое лицо по утрам. С тех пор к воздушным очищающим пенкам я отношусь с большим недоверием.

Ничего себе! А у меня Иммортель была самая любимая. Очищала отлично. :)
Именно вашу пенку я не пробовала, но у меня были другие, которые не давали должного очищения, после них приходилось умываться другим средством, поэтому при покупке Черного Жемчуга сама сомневалась стоит ли брать, благо она бюджетная, можно поэкспериментировать)
Мне кажется, или на упаковке действительно не написано, для какого типа кожи?
да, вроде бы не указано. Но я дома лучше еще раз изучу подробно флакон)
  • Miglena
  • 18 августа 2015, 10:34
Заканчивается известная пенка Тони моли, как раз хотела на осень-зиму что-то по-мягче, спасибо за отзыв, присмотрюсь к пенке! )
Тони моли по сравнению с этой пенкой более агрессивная, для зимы действительно лучше что-нибудь помягче и понежнее
  • Solare
  • 18 августа 2015, 11:13
Спасибо за пост. Люблю такую текстуру для утреннего умывания)
Сейчас заканчивается пенка Arnaud, в запасе стоит Кора, следующую на заметку возьму Вашу
Пенки лучше всего подходят для утреннего умывания)
Arnaud я не пробовала, а с Корой знакома, неплохая пенка)
  • Lhassa
  • 29 августа 2015, 18:52
Покупала эту пенку, так как не люблю «ватные протирки» молочком или мицелляркой. Привлёк дозатор и удобность использования)
У меня кожа сухая, склонная к шелушению + воспалениям.
Пенка удивила тем, что не только хорошо справлялась со своей задачей по очищению кожи, но и к тому же не вызывала у меня сильной реакции дерматита, а вместе с ним зуда и расчесов. Хотя это масс-маркет, обычно хуже переношу такие продукты). Сушила (куда без этого), но не сильно.
Так что да, пенка и в правду хорошая)
Однако я тестирую сейчас другую, больше по описанию подходящую к моему типу кожи.
я тоже не особо люблю манипуляции с молочком и мицеляркой, ленивая я)
Поделитесь секретом, какую пенку вы для себя нашли?)