Средство с экстрактами суперфруктов для ухода за кожей области вокруг глаз My Payot Regard Radiance Eye Care

Привет, девочки!

Всем известно, что кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная, требующая особого внимания и первой реагирует на недосыпания и стрессы, негативно влияющие на состояние кожи и провоцирующие тёмные круги и отёки под глазами.

Французская марка Payot ещё в 2012 году выпустила целую серию средств для улучшения цвета кожи My Payot, в состав которой входят экстракты суперфруктов. О ночном восстанавливающем креме я уже писала отзыв, а сейчас подробно расскажу вам о лёгком средстве для ухода за кожей вокруг глаз, которое я приобрела в паре с ночным кремом 6 (!!!) месяцев назад.
Страна-производитель: Франция.
Объём: 15 мл.
Предназначен для всех типов кожи.
Упаковка: мягкая туба с роликовым аппликатором в виде трех металлических шариков. На картонной коробке и листке-вкладыше присутствует подробная информация о продукте, производителе, назначении и действии.
В составе средства присутствуют ценные компоненты, такие как:
ягоды Годжи, повышающие защитные функции кожи, защищающие от свободных радикалов, поддерживая жизненный тонус клеток;
ягоды Асаи, которые богаты олигоэлементами и полифенолами. Стимулируют кровообращение, возвращая коже здоровый вид.
бифидобактерии: микроорганизмы, укрепляющие естественную защиту кожи от агрессивного воздействия внешней среды.
экстракты ромашки и центеллы азиатской помогают снять отечность, усиливая микроциркуляцию и предотвращают появление темных кругов под глазами.
Текстура крема очень лёгкая, «флюидная», прозрачно-белого цвета с большим количеством светоотражающих частиц. Без отдушки. С помощью роликового аппликатора наносить крем легко и приятно — металлические шарики дополнительно делают лёгкий массаж и тонизируют кожу.
Помните, что давить роликами на область вокруг глаз ни в коем случае нельзя! Необходимо лишь слегка нажать на тюбик, скользя шариком по коже вокруг глаз. Затем легкими постукиваниями кончиками пальцев помочь текстуре впитаться.
Впитывается крем быстро, не оставляя липкости и жирной пленки. Никаких дискомфортных ощущений и аллергических реакций не вызывает. Крем отлично увлажняет кожу вокруг глаз, разглаживает мелкие морщинки, а светоотражающие частички делают взгляд более живым и открытым. Крем имеет накопительный эффект и в начале использования я особо не замечала его действия на тёмные круги, но уже через месяц применения эффект был очевиден — они стали менее заметными, а отёчность и припухлости под глазами крем, действительно, снимает на «ура»за считанные минуты. Отмечу ещё и тот факт, что крем очень экономичен в расходе — за 6 месяцев использования у меня ушла только половина от общего объёма средства.

С удовольствием продолжу пользоваться My Payot Regard Radiance Eye Care, особенно в летний период, когда хочется лёгкой текстуры, хорошего увлажнения и очевидного эффекта.

Цена: 1549,00 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев;

А вы знакомы с косметикой Payot? Какие средства нравятся?

Оставайтесь всегда красивыми!
Спасибо, что заглянули!
С уважением, Юля.

Ой, Юль, если бы ты знала, как твой пост вовремя. Только недавно на него глазела, но так и не купила почему то, а глаза просто спасать надо! Пойду погляжу его еще раз)
Юленька, спасибо и тебе) Обязательно посмотри его, но помни, что моментального эффекта не будет, а вот при регулярном использовании он реально спасёт красоту твоих глаз.
Ой, Юльчик, я вообще к моментальным эффектам отношусь настороженно) Знаю, что эффект будет заметен со временем) подожду достойной акции на марку и затарюсь)
Представляешь, а я купила оба крема за день до акции "-40%"! Так обидно было, что консультанты не предупредили( И я буду ждать, чтобы затариться уходом на осень)
  • 29 июля 2015, 07:35
У меня из этой линейки был дневной флюид и дневной крем, крем неплохой, а вот флюид еле домучила, как-то совсем бестолковый оказался
При затесте флюида для лица мне показался он липким и я от его покупки отказалась. Ночным кремом и этим роликом пользуюсь с большим удовольствием.
  • 29 июля 2015, 11:05
Именно так и есть, он липкий и еще отчетливо чувствуется спирт при нанесении
Я на лицо его не наносила. Всё стало ясно ещё на руке))
  • 29 июля 2015, 11:14
Я покупала без затеста, наобум что называется! Была уверена, что флюид так же хорош как и дневной крем(((
Очень смущают эти светоотражающие частички… Насколько они крупные и заметные? Тональный крем или консилер на этом креме не скатываются?
Присоединяюсь к вопросам, интересует вопрос про консилер) меня всегда пугают такие средства для лица с блестками
Не пугайтесь. Крем — отличный, особенно для лета.
Можно, влезу помимо автора?) я эти частички первый раз разглядела вот на этой фотографии в посте автора, в жизни они вообще не видны, базы/консилеры/тональные не скатываются (база ИСЛ матирующая, консилеры всякие- от эссенс до ИСЛ, МАС и MUFE. Из-за беспроблемности этого крема использую его чаще на выход, особенно если перед этим выходом нужно рано встать.
Аналогично) и у меня ни один не скатался потому, что частички ну очень мелкие.
Не стоит смущаться) Это — нормальные вопросы по теме. Писала пост поздно ночью и совсем из головы вылетел подобный момент. Отвечаю: частички очень мелкие, на ощупь не ощущаются. Ни один из моих консилеров на нём не скатался (ни люкс, ни масс).
Спасибо большое за ответ! В таком случае — присмотрюсь. Люблю скупать сразу всю линейку, а не только одно средство
Пожалуйста)
  • Solare
  • 29 июля 2015, 08:39
Давно хочу себе средство для области вокруг глаз с металлическим шариком, присматриваюсь к Clinique, но отзывы противоречивые, теперь буду ходить смотреть и на Payot
А Вы им пользуетесь и утром и вечером? Или на вечер используете более увлажняющие средства?
Из Payot у меня были знаменитая лечебная паста и гель Speciale 5: восторгов не вызвали
Пользовалась и утром и вечером в течении 3,5 месяцев. Сейчас использую только утром, т.к. решила «добить» ролик от Виши, которым пользуюсь при вечернем уходе.
  • 29 июля 2015, 10:47
Приятный по описанию крем, ничего не пробовала из этой марки пока, есть повод, спасибо за пост очень красивый по оформлению:)
Спасибо и тебе за приятные слова)
Мне понравилась марка. Продолжу с ней знакомиться и на осень уже запланировала несколько покупок.
Очень хорошее средство! Тоже есть в моем арсенале! Очень люблю его, особенно, когда охладишь, минут 10 в холодильнике, сразу убирает отечность!
И мне крем очень понравился. Действительно, снимает отёчность быстро.
Очень полезный пост! Тема отеков для меня актуальна, а с чем по эффекту вы можете его сравнить?
До этого в основной массе средств были продукты для области вокруг глаз из масс-маркета и сетевой, но они — ни о чём! Виши Аквалия Термаль (роликовый) тоже не справляется, у Авен Истеаль+ немного другое направление. Так что пока, Пайо — очевидный любимчик.
Мне очень нравятся маски тоники умывалки скрабы пайо )) зимой хочу попробовать ночной крем с пилинг эффектом ) ну и вообще хочется опробовать на себе крема пайо )) спасибо за обзор! Возьму на заметку данный крем, но уже на след лето. Этим летом я с гелем кларанс )
Скорее всего, что на следующее лето я вновь возьму этот крем. Мне лично он понравился.
Юля, интересно было прочесть, спасибо)
Как раз после выхода линейки My Payot я и купила это средство. Увы, для меня оно оказалось слабым в плане увлажнения-питания. Да и в качестве основы под консилер/пудру My Payot Regard — не самое лучшее, что я пробовала. Дело не в светоотражающих частицах, а в некой «липучести» текстуры. Это была не липкость в привычном понимании, а странная способность образовывать «границы» нанесения консилера, которые при покрытии пудрой подчёркивались ещё хлеще. Приходилось повозиться — варьировать количество средства, мудрить с распределением.
Зато при использовании My Payot Regard без последующего нанесения макияжа радовал красивый светоотражающий эффект)
Катюша, точно такие же впечатления от использования этого средства.
Катюш, мы все разные и у каждого свои особенности и потребности. Лично мне крем подошел и я вижу в нём только плюсы. Увлажнения для меня достаточно, конечно, я не говорю за зиму, но для лета — всё гуд. Липкости никакой я не ощущаю, а ведь пользуюсь им уже полгода. С макияжем, также — никаких проблем и танцев. На своём мнении я ни в коем случае не настаиваю, на то оно есть — субъективное.
Спасибо, что поделилась и своим опытом.
Юля, это замечательно, что тебе так хорошо подошёл My Payot Regard
Я положительно отношусь к уходу Payot в целом, средства из линии Hydra24 уже давно является одними из любимых среди увлажняющих (особенно крем Hydra24 Creme и маска Hydra24 Masque). У Payot также достойные тоники, на мой взгляд (нравятся с зелёным кофе и клюквой), очищающие средства и маски (D'Tox, например). И многое другое из ассортимента Payot меня не оставило равнодушной. А что касается области вокруг глаз, то мне просто нужны более «мощные» средства. Я уже несколько лет на них и нажимаю   Периодически, из любопытства и интереса к новинкам, «разбавляя» чем-нибудь полегче
Было у меня такое средство, на мне абсолютно не работало, к сожалению. Но я старше Вас, видимо дело в этом.
Рада, что Вам подошло.
Спасибо! Мы все абсолютно разные — на ком-то работает отлично, на ком-то — нет.))
Есть маска для улучшения цвета лица из этой серии. Так же очень уважаю крем с кислотами, сильно спасает в ту неделю месяца, когда я не очень красивая. Был крем для глаз (никаких впечатлений не оставил, увлажнялка на день, не более того). И очень люблю их тоники. Периодически покупаю что-то новое, но неизменно возвращаюсь к Пайо.
Ах да, была маска для глаз, все хочу повторить, но не встречаю ее в магазине.