07.07.2015

Эмульсия для лица "Черный жемчуг" Dream Cream Дневной уход

В тот день все шло не так. Даже кофемашина мигала красными лампочками и отказывалась варить мой эспрессо. Я открыла баночку своего неизменного Guerlain Happylogy и увидела там… Да ничего я там не увидела. Пустота. До зарплаты оставалась неделя, заначку я отложила на покупку жизненно необходимых лимонных босоножек. У меня не было выбора, я расчехлила восьмомартовские подарки и нашла там его
Нашла и ни капли не пожалела об этой находке. И даже мысленно послала лучи добра дарительнице.
Но начну по порядку.

Упаковка крема эмульсии произвела очень приятное впечатление. В картонной коробочке лежала синяя круглая баночка с золотыми буковками. Мне такое сочетание цветов привычно и я доверилась.
Баночка сделана из легкого пластика и содержит на себе совершенно всю информацию о свойствах и обещаниях продукта.
Как можно показаться на первый взгляд обещания достаточно громогласны. Но после использования могу с уверенностью сказать, эта эмульсия способна на многое. Если разобрать каждое обещание, то имеем следующее:
«Отдых 8 часов сна». Достаточно забавное обещание, да? И на мой взгляд самое глупое из всего списка. Моя кожа выглядит одинаково что после 8 часов сна, что после 8 часов бесцельного рассматривания потолка в лунном свете. В отличии от моего морального состояния. Хотя безусловно я не пробовала эту эмульсию употреблять внутренне. Быть может бодрит, не знаю что там у Черного Жемчуга на производстве происходит.
«Безупречный тон». Вот такую формулировку можно трактовать разнообразно. Для упаковки с CC- кремом из этой серии она подходит больше, так что вероятно просто маркетологи ЧЖ решили не особо креативить для каждого продукта. С другой стороны, как ни странно, при использовании эмульсии тон кожи действительно становится достаточно приятным и равномерным. Как это происходит-загадка, но выходя утром из дома я радуюсь своему отражению в зеркале.
«Насыщенное увлажнение». Да. Это так. У меня достаточно сухая кожа, но для лета эта эмульсия увлажняет оптимально. Увлажняет, мгновенно впитывается и матирует. После нанесения кожа сразу готова к тональному крему или пудре. Хотя желания наносить эти средства не возникает, не хочется перебивать какую-то небывалую воздушность.
«Комфорт кожи нон-стоп». Да. Тут даже расписывать нечего. Коже очень комфортно, нет ощущения тяжести, я мгновенно забываю о том, что вообще нанесла что-либо на лицо,
«Осветление веснушек». Пожалуй единственная функция данной эмульсии, которую я бы хотела исключить. У меня есть веснушки и я их люблю. И исчезновения их я совсем не желаю. Хотя за месяц использования ни одна веснушка не пострадала, я все равно опасаюсь и пересчитываю их по утрам.
Мне нравится, что это средство имеет дозатор. Я не люблю пальцем лазить в баночку крема, особенно когда он подходит к концу и ноготь делает по дну баночки вот это «шкряб-шкряб». А палочки-лопаточка я теряю мгновенно.
Дозатор не без греха. Имеет особенность выдавать средство не сразу и достаточно странной порцией. Мне многовато (на фото виден результат одного «клика»).
Состав эмульсии указан на картонной упаковке, которая до сегодняшней фотосессии не сохранилась.
Ничего удивительного в составе нет, стандартные минералы, экстракты и парабены.
Меня несколько удивило, что Dream Cream заявлен как «25+», на мой взгляд его и в категорию «20+» можно смело отнести.Хуже точно не сделает. И вообще не люблю я эти «возрастные» напоминания на кремах. Вот так достала эмульсию, глянула на коробочку, вспомнила о возрасте и пронеслась вся жизнь перед глазами.
Итогом своего словоблудия могу заключить, что Dream Cream я к мастхэвам конечно не отнесу, но попробовать рекомендую, ибо это прекрасное средство для лета, которое не ударит по бюджету и с тремя из пяти обещаний точно справится на «ура».
Цена: 299 рублей (в магазине «Подружка»)
Срок тестирования: около 3-х недель

Annyshka1985 07 июля 2015, 21:48
Лемурия, с первым постом!
Очень интересно пишите, с удовольствием прочла!)
Крем обязательно попробую, спасибо!
beautyfairy 07 июля 2015, 21:58
Очень понравился ваш рассказ;)
Спасибо за интересный пост!
Asya91 07 июля 2015, 21:59
Шикарно написано, прочитала на одном дыхании (хотя, признаюсь откровенно, не собиралась  )
С первым постом!
Brilliance 07 июля 2015, 22:03
Замечательный пост. Прочла на одном дыхании с улыбкой на лице. Спасибо за позитив перед сном (пишите еще). А насчет крема — у нас в магазинах его еще увы нет, а то бы я его тоже попробовала.
Milena72 07 июля 2015, 22:10
Один Ваш текст может сподвигнуть на покупку данного средства.
С дебютом, с нетерпением буду дать Ваших дальнейших творений.
Shinkirou 07 июля 2015, 22:23
Прекрасный пост! И чувство юмора.
А эту серию очень хочу попробовать, но у нас пока не попадалась на глаза.
marusya_s 07 июля 2015, 22:38
Я тоже не люблю возрастные напоминания на кремах. Дискриминация какая-то:) Представляю свою полку в ванной в будущем — там везде «100500+ лет», «От кошмарных и супер-глубоких морщин», «подтяжка-утяжка»))))
tay 07 июля 2015, 22:54
Да уж, Черному Жемчугу стоит взять Вас на работу. Вы отлично описали крем, с таким юмором и хорошим настроением, что, даже не интересуясь этой маркой, обязательно обращу на нее внимание теперь.
Буду ждать Ваши новые посты!
Koroleva77 07 июля 2015, 23:03
Отличный пост, спасибо:) Пробовала такой крем, но не впечатлил особо, видимо потому что далеко ушла от 25:))
Но он действительно неплохой, приятно пахнет, хорошей консистенции.
Natalissima 08 июля 2015, 01:01
У меня такая же подруга-эмульсия есть) И ночной крем тоже, попробуйте, если еще не дошли до него, он мне оооочень нравится
Согласна со всеми, у вас легкий слог, Вас приятно читать
Lemuria 10 июля 2015, 13:36
Спасибо за совет, ночной крем у меня есть, но я его еще не попробовала :)
Natalissima 10 июля 2015, 14:25
не за что! Он прям чудееесный)
Lidvana 08 июля 2015, 07:19
Нельзя так с людьми живущими в дефиците Черного Жемчуга((
Что ж мне теперь делать без него?((
Klavas 08 июля 2015, 08:16
Радует очень, цена, доступность, эффект и родной отечественный одни плюсы.
Katenuchek 08 июля 2015, 22:57
хихихи) спасибо за такой позитивный рассказ) у меня СС-крем, все-таки нужно было брать обычный.